Полезные идиоты коммуняки
- Американка
- Reactions: 3716
- Сообщения: 31709
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Полезные идиоты коммуняки
Протесты против дата-центров по всей территории США носят строго двухпартийный характер, объединяя консерваторов и либералов в совместной борьбе против резкого роста коммунальных тарифов, экологических рисков и масштабных налоговых субсидий для ИТ-гигантов.
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Полезные идиоты коммуняки
Я вообще предпочел бы провести опрос:
- боитесь ли вы что АИ будет контролировать вашу жизнь или сильно изменит ее?
- когда это неизбежно случится, вы хотите чтобы это был китайский АИ или ваш местный, американский?
- боитесь ли вы что АИ будет контролировать вашу жизнь или сильно изменит ее?
- когда это неизбежно случится, вы хотите чтобы это был китайский АИ или ваш местный, американский?
Последний раз редактировалось alex_127 Чт июн 11, 2026 8:48 am, всего редактировалось 2 раза.
От любви до ненависти один шланг…
- Американка
- Reactions: 3716
- Сообщения: 31709
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Полезные идиоты коммуняки
На оба вопроса отвечу нет, не боюсь и не хочу, чтобы любой контролировал
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Полезные идиоты коммуняки
Спасибо, чуть-чуть поменялАмериканка писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 8:44 amНа оба вопроса отвечу нет, не боюсь и не хочу, чтобы любой контролировал
От любви до ненависти один шланг…
Re: Полезные идиоты коммуняки
Так вы ж AI постоянно пользуетесь!!Американка писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 8:44 amНа оба вопроса отвечу нет, не боюсь и не хочу, чтобы любой контролировал
AI и учится на вас, изучает, кто вы, что вы из себя представляете, потом подсовывать вам будет ответы, в нужном его владельце ключе и пр..
Тут уже от вашего желания ничего не зависит
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
Ну и зря, вы спорите сейчас с очевидным. И Ленин и Сталин считали мелкобуржуазные партии чуть ли не большими врагами чем фашизм. Нет, это не позиция большевиков, ни у Шарикова ни у Горького. Это пародия на мелкобуржуазные партии. И Ленин и Сталин всегда были за крупные заводы, чем крупнее тем лучше и против мелких лавочников. Ну почитайте историю, то что вы говорите это .... ну разве дикие фантазии какие-то.Mad Hatter писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 6:34 pmНу-ну. Вы прочтите само произведение. Это не такое уж длинное.FelisSilvestris писал(а): ↑Ср июн 10, 2026 6:05 pm
А там есть образование, университеты мирового уровня....
Любое сообщетсво создает экономику соответствующую своему уровню. В этот уровень входит образование. Или вы думаете что все бизнесс-идеи нам инопланетяне заносят?
Про Горького... я не знаю почему то произведение не печатали. Но и Булгаков со своим Шариковым и этот вами приведенный шедевр явно лили воду на мельницу Ленина и Сталина с их пятилетками.
Интернет говорит печатали и вообщем как раз да, высмеивает мелкобуржуазные элементы. Интернет говорит публиковали в 1927 а потом в собрании соченеий в 1949, 1968, 1975
Максим Горький написал статью **«О русском крестьянстве»** в **1922 году**.
В это время писатель находился в эмиграции в Германии, поэтому впервые эта работа была опубликована в **Берлине** (в издательстве И. П. Ладыжникова).
Это одно из самых жестких, горьких и полемических произведений автора. В нем Горький крайне критически осмыслял итоги Гражданской войны, рассуждал о жестокости, об «азиатской» инертности деревенской массы и о трагическом противостоянии между городом (несущим культуру и прогресс) и деревней. Из-за столь бескомпромиссного взгляда на советскую реальность и устои русского народа статья **ни разу не издавалась в СССР** и долгие годы оставалась доступной только в зарубежной печати или «самиздате».Сейчас модно говорить не "я в ахуе, когда такое читаю", а "прочтя этот ответ, я вошёл в состояние когнитивного диссонанса".Но и Булгаков со своим Шариковым и этот вами приведенный шедевр явно лили воду на мельницу Ленина и Сталина с их пятилетками.
Представления эсеров и других мелкобуржуазных партий явно представлены Горьким карикатурно и с насмешкой. Как какие-то необразованные идиоты тащащие страну от прогресса. Мелкобуржуазные позиции например имел Чернов. А Ленин как раз с самого начала именно предлагал все оптимизировать и укрупнить и взять под свой контроль.
Заметки "О русском крестьянстве" не печатались. И вроде приведенный диалог был в этих заметках. Не печатались не потому что большевики были против крупной промышленности, а потому что показывали картину что большинство крестьянства поддерживает мелкобуржуазные партии, а не большевиков. Мелкобуржуазные идеи никогда не были реализованы в СССР. Или вы с этим тоже будете спорить?
Да, гражданская война показала что российский народ (и не только российский) хотели самоуправления и свободных рыночных отношений, когда крупные заводы растут снизу, а не навязываются сверху, как в колониях. И все буквально были против большевиков и Ленина, которые как раз хотели развитие по плану сверху, сразу развитие крупной промышленности, ценой ограбления крестьянства. И да, даже бывшие революционеры, всякие там народники, были против этого. Но их задавили.
Статья Горького ну очень паскудная. Представляет народ в каком-то гротескном виде. И да именно это и Булгаков делал. Т.е. исходя из логики как раз нам не надо демократии, и Ленин и Сталин были правы загоняя народ в коммунизм с крупной промышленностью силой.
В тоже время деятели как Чернов были куда ближе тем же американцам, например Теодору Рузевельту. Но именно им и не дали реализовать демократию и рынок.
Но возвращаясь к запрету этой статьи. Она была не ко времени. Она полностью была в поддержку ленинской и сталинской политике, но в данный момент после того как большевики в меньшинстве с трудом победили разрозненную оппозицию в гражданской войне, они провозгласили идею "смычки" города и деревни и даже пошли на уступки ввиде НЭПа. Иначе их бы снесли. И тут Горький льет масло в огонь. Именно поэтому и запретили. Они все были с ним полностью согласны, но хороша ложка к обеду, ЛОЛ точнее большевики ж не самоубийцы
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Чт июн 11, 2026 10:31 am, всего редактировалось 4 раза.
- Американка
- Reactions: 3716
- Сообщения: 31709
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Полезные идиоты коммуняки
Так это полезно, причем можно легко узнать точку зрения противоположной стороны, зависит именно от желанияNelson писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 8:49 amТак вы ж AI постоянно пользуетесь!!Американка писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 8:44 am
На оба вопроса отвечу нет, не боюсь и не хочу, чтобы любой контролировал
AI и учится на вас, изучает, кто вы, что вы из себя представляете, потом подсовывать вам будет ответы, в нужном его владельце ключе и пр..
Тут уже от вашего желания ничего не зависит
Life is not fair - and then you die! (C)
- Американка
- Reactions: 3716
- Сообщения: 31709
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Полезные идиоты коммуняки
Не боюсь и хочу чтобы ИИ не контролировал, а служил на пользу людям
Life is not fair - and then you die! (C)
- Американка
- Reactions: 3716
- Сообщения: 31709
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Полезные идиоты коммуняки
Обе партии Штатов признают важность ИИ, но имеют противоположные взгляды на строительство дата-центров внутри страны:
Республиканцы рассматривают дата-центры как экономическую необходимость. Они требуют строить больше газовых и угольных электростанций для покрытия дефицита энергии, призывают к отмене экологических барьеров и поддерживают налоговые льготы для привлечения ИТ-инвестиций в регионы. Демократы опасаются срыва климатических планов. Они настаивают, что дата-центры должны питаться только от «чистой» энергии (солнце, ветер, АЭС), требуют защитить кошельки граждан от роста тарифов ЖКХ и призывают ограничить гигантское потребление воды этими объектами. Обе стороны согласны, что концентрация дата-центров создает риски кибератак на энергосистему США, и единогласно запрещают использование китайского оборудования внутри американской ИИ-инфраструктуры. (С)
Республиканцы рассматривают дата-центры как экономическую необходимость. Они требуют строить больше газовых и угольных электростанций для покрытия дефицита энергии, призывают к отмене экологических барьеров и поддерживают налоговые льготы для привлечения ИТ-инвестиций в регионы. Демократы опасаются срыва климатических планов. Они настаивают, что дата-центры должны питаться только от «чистой» энергии (солнце, ветер, АЭС), требуют защитить кошельки граждан от роста тарифов ЖКХ и призывают ограничить гигантское потребление воды этими объектами. Обе стороны согласны, что концентрация дата-центров создает риски кибератак на энергосистему США, и единогласно запрещают использование китайского оборудования внутри американской ИИ-инфраструктуры. (С)
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Полезные идиоты коммуняки
Ваш иваниваныч не в курсе новостейАмериканка писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 10:49 am Обе партии Штатов признают важность ИИ, но имеют противоположные взгляды на строительство дата-центров внутри страны:
Республиканцы рассматривают дата-центры как экономическую необходимость. Они требуют строить больше газовых и угольных электростанций для покрытия дефицита энергии, призывают к отмене экологических барьеров и поддерживают налоговые льготы для привлечения ИТ-инвестиций в регионы. Демократы опасаются срыва климатических планов. Они настаивают, что дата-центры должны питаться только от «чистой» энергии (солнце, ветер, АЭС), требуют защитить кошельки граждан от роста тарифов ЖКХ и призывают ограничить гигантское потребление воды этими объектами. Обе стороны согласны, что концентрация дата-центров создает риски кибератак на энергосистему США, и единогласно запрещают использование китайского оборудования внутри американской ИИ-инфраструктуры. (С)
States won by Trump in the 2024 election accounted for 74% of all solar capacity installed in the first quarter of 2026, with Texas, Florida, Ohio, Indiana, Michigan, Arizona and Mississippi ranking among the top 10 states for new solar additions, SEIA said.
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
А потом и Интернет замедлили"
Re: Полезные идиоты коммуняки
Ну, настаивают! Но строят солнечные…self писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 11:42 amВаш иваниваныч не в курсе новостейАмериканка писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 10:49 am Обе партии Штатов признают важность ИИ, но имеют противоположные взгляды на строительство дата-центров внутри страны:
Республиканцы рассматривают дата-центры как экономическую необходимость. Они требуют строить больше газовых и угольных электростанций для покрытия дефицита энергии, призывают к отмене экологических барьеров и поддерживают налоговые льготы для привлечения ИТ-инвестиций в регионы. Демократы опасаются срыва климатических планов. Они настаивают, что дата-центры должны питаться только от «чистой» энергии (солнце, ветер, АЭС), требуют защитить кошельки граждан от роста тарифов ЖКХ и призывают ограничить гигантское потребление воды этими объектами. Обе стороны согласны, что концентрация дата-центров создает риски кибератак на энергосистему США, и единогласно запрещают использование китайского оборудования внутри американской ИИ-инфраструктуры. (С)
States won by Trump in the 2024 election accounted for 74% of all solar capacity installed in the first quarter of 2026, with Texas, Florida, Ohio, Indiana, Michigan, Arizona and Mississippi ranking among the top 10 states for new solar additions, SEIA said.
От любви до ненависти один шланг…
Re: Полезные идиоты коммуняки
A уж сколько воды потребляет атомная станция - на сотни датацентров хватит 
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
А потом и Интернет замедлили"
Re: Полезные идиоты коммуняки
Так там вода нужна - а то он рванет. А датацентр рвануть не может, против него бороться безопаснее..
От любви до ненависти один шланг…
- Американка
- Reactions: 3716
- Сообщения: 31709
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Полезные идиоты коммуняки
Это экономический фактор: Эти данные подчеркивают, что сектор коммерческой солнечной энергетики и чистых технологий растет опережающими темпами именно в консервативных и колеблющихся штатах. Главными причинами называют доступность больших земельных участков и выгодные корпоративные инвестиции. (С)self писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 11:42 amВаш иваниваныч не в курсе новостейАмериканка писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 10:49 am Обе партии Штатов признают важность ИИ, но имеют противоположные взгляды на строительство дата-центров внутри страны:
Республиканцы рассматривают дата-центры как экономическую необходимость. Они требуют строить больше газовых и угольных электростанций для покрытия дефицита энергии, призывают к отмене экологических барьеров и поддерживают налоговые льготы для привлечения ИТ-инвестиций в регионы. Демократы опасаются срыва климатических планов. Они настаивают, что дата-центры должны питаться только от «чистой» энергии (солнце, ветер, АЭС), требуют защитить кошельки граждан от роста тарифов ЖКХ и призывают ограничить гигантское потребление воды этими объектами. Обе стороны согласны, что концентрация дата-центров создает риски кибератак на энергосистему США, и единогласно запрещают использование китайского оборудования внутри американской ИИ-инфраструктуры. (С)
States won by Trump in the 2024 election accounted for 74% of all solar capacity installed in the first quarter of 2026, with Texas, Florida, Ohio, Indiana, Michigan, Arizona and Mississippi ranking among the top 10 states for new solar additions, SEIA said.
Бум солнечной энергетики в консервативных и колеблющихся штатах (таких как Техас, Флорида, Огайо и Индиана) обусловлен сугубо прагматическими и рыночными факторами. Несмотря на изменения в федеральной политической повестке Вашингтона, бизнес и коммунальные службы выбирают солнце из-за его прямой финансовой выгоды. (С)
Уголь теряет позиции: солнце обгоняет его в США, несмотря на атаки Трампа: https://ru.euronews.com/2026/06/10/coal ... ps-critici
Life is not fair - and then you die! (C)
Re: Полезные идиоты коммуняки
Вы что? Говорите что в республиканских штатах есть не тупые люди? Это против повестки…Американка писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 12:13 pmЭто экономический фактор: Эти данные подчеркивают, что сектор коммерческой солнечной энергетики и чистых технологий растет опережающими темпами именно в консервативных и колеблющихся штатах. Главными причинами называют доступность больших земельных участков и выгодные корпоративные инвестиции. (С)self писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 11:42 am
Ваш иваниваныч не в курсе новостей
States won by Trump in the 2024 election accounted for 74% of all solar capacity installed in the first quarter of 2026, with Texas, Florida, Ohio, Indiana, Michigan, Arizona and Mississippi ranking among the top 10 states for new solar additions, SEIA said.
Бум солнечной энергетики в консервативных и колеблющихся штатах (таких как Техас, Флорида, Огайо и Индиана) обусловлен сугубо прагматическими и рыночными факторами. Несмотря на изменения в федеральной политической повестке Вашингтона, бизнес и коммунальные службы выбирают солнце из-за его прямой финансовой выгоды. (С)
Уголь теряет позиции: солнце обгоняет его в США, несмотря на атаки Трампа: https://ru.euronews.com/2026/06/10/coal ... ps-critici
От любви до ненависти один шланг…
- Mad Hatter
- ⭐ Top 5 most interesting users
- Reactions: 2704
- Сообщения: 14661
- Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
- Откуда: Торонто
Re: Полезные идиоты коммуняки
Извините, но у меня для вас другого российского крестьянства в то время нетFelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 9:21 am
Статья Горького ну очень паскудная. Представляет народ в каком-то гротескном виде. большевики ж не самоубийцы.
Горький там же пишет, что этого чудесного образа доброго и отзывчивого русского народа он не нашёл в реальности.
В реальности же он обнаружил народ затраханный податями и беспределом, и в душе точно такой же: черствый и жестокий.
И в этом зеркале вы можете увидеть свои идеи: чудесные и высокие, но не имеющие никакого отношения к реальности.
Последний раз редактировалось Mad Hatter Чт июн 11, 2026 12:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ignore list: местное мудачьё
- Американка
- Reactions: 3716
- Сообщения: 31709
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Полезные идиоты коммуняки
Я нахожу, что некоторые республиканцы имеют свои практичные резоны, если они не слепо подчиняются МАГА и оранжевому боссуalex_127 писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 12:20 pmВы что? Говорите что в республиканских штатах есть не тупые люди? Это против повестки…Американка писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 12:13 pm
Это экономический фактор: Эти данные подчеркивают, что сектор коммерческой солнечной энергетики и чистых технологий растет опережающими темпами именно в консервативных и колеблющихся штатах. Главными причинами называют доступность больших земельных участков и выгодные корпоративные инвестиции. (С)
Бум солнечной энергетики в консервативных и колеблющихся штатах (таких как Техас, Флорида, Огайо и Индиана) обусловлен сугубо прагматическими и рыночными факторами. Несмотря на изменения в федеральной политической повестке Вашингтона, бизнес и коммунальные службы выбирают солнце из-за его прямой финансовой выгоды. (С)
Уголь теряет позиции: солнце обгоняет его в США, несмотря на атаки Трампа: https://ru.euronews.com/2026/06/10/coal ... ps-critici
Life is not fair - and then you die! (C)
-
FelisSilvestris
- Reactions: 1121
- Сообщения: 4003
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
- Откуда: California
Re: Полезные идиоты коммуняки
А почему мы вдруг переключились на сказки об отзывчивости и прочей белиберде?Mad Hatter писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 12:22 pmИзвините, но у меня для вас другого российского крестьянства в то время нетFelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 9:21 am
Статья Горького ну очень паскудная. Представляет народ в каком-то гротескном виде. большевики ж не самоубийцы.
Горький там же пишет, что этого чудесного образа доброго и отзывчивого русского народа он не нашёл в реальности.
В реальности же он обнаружил народ затраханный податями и беспределом, и в душе точно такой же: черствый и жестокий.
И в этом зеркале вы можете увидеть свои идеи: чудесные и высокие, но не имеющие никакого отношения к реальности.
А как вы думаете американский народ был отзывчивым и добродушным или черствым и жестоким?
Российский народ был точно таким же как и все другие, ни хуже и не лучше. Почему я должна верить ленинскому пропагандисты Горькому? Да-да, ленинскому пропагандисту, однажду оказавшемуся просто слишком старательным и бегущим впереди паравоза
Я не о моих идеях, я о идеях буквально всех, исключая монархистов и большевиков.
Факт, что в России победили большевики, почти сразу после монархистов, и не дали развиться никаким экспериментам, кроме диктатуры и строительства крупной промышленности путем ограбления всех. Результат мы увидели в 80х когда все это привело к полной разрухе и полной импотенции этой крупной промышленности.
Зачем читать глупости Горького. Ну почитайте о Чернове, о КОМУЧе. Наверное можно было найти или спровоцировать некоторых на высказывания типа приведенных Горьким. Но нет, это не зеркало как раз, это пропаганда. В США политика применения антимонопольных законов была успешной. И более того эту практику взяли на вооружение все капиталистические страны.
Иногда действительно кажется что нужны слишком большие вложения. И в начале 20ого века сталелитейная промышленность требовала больших вложений, огромных заводов. Потом были изобретены минимиллс использующие Electric Arc Furnaces и позволившие делать качественную сталь из скрапа в относительно небольших заводах. Но тогда казалось что лишь большим финансовым капиталам это по плечу. И тоже тогда сталь была нужна для военной промышленности. Но в результате страны пошедшие по пути демонополизации выиграли. Сейчас нам ввиде такой новой стали суют ИИ.
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Чт июн 11, 2026 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Re: Полезные идиоты коммуняки
А скрап в Китае купим! Пусть те идиоты большие заводы строят!FelisSilvestris писал(а): ↑Чт июн 11, 2026 12:46 pm Потом были изобретены минимиллс использующие Electric Arc Furnaces и позволившие делать качественную сталь из скрапа в относительно небольших заводах.
От любви до ненависти один шланг…
