Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Mad Hatter »

alex_127 писал(а): Вт июн 16, 2026 12:58 pm
Mad Hatter писал(а): Вт июн 16, 2026 12:54 pm

Как в "Repo men":
- вам вызвать скорую?
- нах она мне нужна с вырезанной печенью?
Если у вас нету почки - она у вас не заболит. Печеньку не целиком в отличие от почек на трансплант. Учите матчасть.
Да я то в курсе про регенерацию печени, но с культей вместо целой тоже знаете выжить не так просто. А почек аж две 😎
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 78
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nelson »

Американка писал(а): Вт июн 16, 2026 1:07 pm Это идея, алкоголь всегда будет пользоваться спросом, особенно во время кризиса :D
Я открыл несколько ваших последних сообщения, ни одного AI crap !
Убрал из "недругов", теперь опять вижу, что вы пишите
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Пузырь для хомячков как в Игре в кальмара :D
Вложения
001.webp
001.webp (337.76 КБ) 298 просмотров
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2761
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение IL »

Американка писал(а): Вт июн 16, 2026 1:11 pm Пузырь для хомячков как в Игре в кальмара :D
В какой-то степени. Игрочки у нас теперь пенсионеры у которых не хватит кеша для выживания.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение alex_127 »

IL писал(а): Вт июн 16, 2026 3:02 pm
Американка писал(а): Вт июн 16, 2026 1:11 pm Пузырь для хомячков как в Игре в кальмара :D
В какой-то степени. Игрочки у нас теперь пенсионеры у которых не хватит кеша для выживания.
У меня нет никакой жалости и денег не дам. А не надо было играть радостно с системой последние 30 лет. Каждому по две кукурузины в день, все мой долг перед вами оплачен.
От любви до ненависти один шланг…
ALK
Reactions: 536
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение ALK »

Кризис dot com я не заметил по причине отсутствия на маркете в то время по бедности и работе в совсем другой области. В 2008 я кризис уже заметил, поскольку уже был в маркете. 401к ополовинился. Я плотно зажав в кулаке потные яйца, отправлял половину наших зарплат в продолжавший падать stock market. K предстоящему кризису я готов - держу cash на пять лет жизни. А разве не у всех так?
1 Изображение
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2761
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение IL »

Паникёров нужно вообще казнить, как это в любой армии делается.

Окей, SpaceX по капитализации больше, чем все аэрокосмические компании вместе взятые. Но может быть два вектора развития событий. Либо рынки поймут, что СпацеХ переоценен, либо решат, что другие недооценены. Время покажет.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

IL писал(а): Вт июн 16, 2026 3:02 pm
Американка писал(а): Вт июн 16, 2026 1:11 pm Пузырь для хомячков как в Игре в кальмара :D
В какой-то степени. Игрочки у нас теперь пенсионеры у которых не хватит кеша для выживания.
Не только пенсионеры магаши, но и молодежь которая верит Масику
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2761
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение IL »

ALK писал(а): Вт июн 16, 2026 3:25 pm Кризис dot com я не заметил по причине отсутствия на маркете в то время по бедности и работе в совсем другой области. В 2008 я кризис уже заметил, поскольку уже был в маркете. 401к ополовинился. Я плотно зажав в кулаке потные яйца, отправлял половину наших зарплат в продолжавший падать stock market. K предстоящему кризису я готов - держу cash на пять лет жизни. А разве не у всех так?
Так и должно работать. Нужно всегда предполагать, что 401к ополовинится уже завтра. Излишняя жадность приводит к тому, что бегут занимать деньги в банк, чтобы купить SpaceX. А это уже чревато. Ну или шортить начинают не понимая, что потерять можно больше, чем вложено.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Alexander Troyansky
Reactions: 965
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Alexander Troyansky »

IL писал(а): Вт июн 16, 2026 3:30 pm Паникёров нужно вообще казнить, как это в любой армии делается...
Вы сильно паникуете по поводу паникёров...
поверивших Трампу? В каждой стране есть свои полезные идиоты.(c) Hun
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2761
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение IL »

Американка писал(а): Вт июн 16, 2026 3:31 pm
IL писал(а): Вт июн 16, 2026 3:02 pm

В какой-то степени. Игрочки у нас теперь пенсионеры у которых не хватит кеша для выживания.
Не только пенсионеры магаши, но и молодежь которая верит Масику
Ну и хрен с ней, молодёжью. Ещё заработают. Радуйтесь, что вам это уже не грозит.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 78
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nelson »

Американка писал(а): Вт июн 16, 2026 3:31 pm
Не только пенсионеры магаши, но и молодежь которая верит Масику
прчем тут "магаши", причем тут "Масик", причем тут "верят", вы в своей вымышленной классовой борьбе с проклятыми капиталистами....
ваша Нэнси "за все хорошее" Пеллоси также неплохо на акциях зарабатывает, прям вундеркинд,
у всех политиков - не важно -демократы ли республиканцы прям дар зарабатывать на стоках, таланты просто,
есть политичическая система, которая не идеальна, но остальные еще хуже,
она работат -с кризисами, банкротствами, и пр, но все загнить не может, и это не относится к "маге" или "левакам", Маску или Гейтсу..
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Нет это ваши иллюзии
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 3754
Сообщения: 12677
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Irena »

ALK писал(а): Вт июн 16, 2026 3:25 pm Кризис dot com я не заметил по причине отсутствия на маркете в то время по бедности и работе в совсем другой области. В 2008 я кризис уже заметил, поскольку уже был в маркете. 401к ополовинился. Я плотно зажав в кулаке потные яйца, отправлял половину наших зарплат в продолжавший падать stock market. K предстоящему кризису я готов - держу cash на пять лет жизни. А разве не у всех так?
👍Я точно так же, только позже по фазе, 2008 не заметила, денег особых не было, но мы тогда как раз дом купили в 2009, считаю, что удачно, почти на нижнем пике, поэтому он хорошо подрос в цене. Зато теперь боюсь, что все пенсионные грохнутся, хоть и откладываю в IRA/SEP IRA по максимуму, зажав от страха что есть в кулаке, но держу полно кеша в CD, тоже лет на 5. Уж лучше 4% гарантийно, чем 20%, которые могут ополовинить песионные накопления. У меня уже не будет времени ждать, пока они вырастут опять. Оставим эти надежды нашей оптимистичной молодежи, нах. :D
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 78
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nelson »

Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 6:53 pm Зато теперь боюсь, что все пенсионные грохнутся, хоть и откладываю в IRA/SEP IRA по максимуму, зажав от страха что есть в кулаке, но держу полно кеша в CD, тоже лет на 5. Уж лучше 4% гарантийно, чем 20%, которые могут ополовинить песионные накопления. У меня уже не будет времени ждать, пока они вырастут опять.
Пенсионные например растут 7 - 10% в год, и так 8 -10 лет, ну а когда упадут на 40%, все равно будет больше, чем вложили, и вы с ваших CD еще купите стоков на падении
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2761
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение IL »

...
Последний раз редактировалось IL Вт июн 16, 2026 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
IL
Reactions: 2761
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение IL »

Nelson писал(а): Вт июн 16, 2026 7:10 pm
Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 6:53 pm Зато теперь боюсь, что все пенсионные грохнутся, хоть и откладываю в IRA/SEP IRA по максимуму, зажав от страха что есть в кулаке, но держу полно кеша в CD, тоже лет на 5. Уж лучше 4% гарантийно, чем 20%, которые могут ополовинить песионные накопления. У меня уже не будет времени ждать, пока они вырастут опять.
Пенсионные например растут 7 - 10% в год, и так 8 -10 лет, ну а когда упадут на 40%, все равно будет больше, чем вложили, и вы с ваших CD еще купите стоков на падении
И ещё приличные компании добавляют 1:1 в 401к, так что остаться в проигрыще очень трудно
Это не ChatGPT, а Гугл ИИ и мне надоело рефлексировать и добавлять свое
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 3754
Сообщения: 12677
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Irena »

Nelson писал(а): Вт июн 16, 2026 7:10 pm
Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 6:53 pm Зато теперь боюсь, что все пенсионные грохнутся, хоть и откладываю в IRA/SEP IRA по максимуму, зажав от страха что есть в кулаке, но держу полно кеша в CD, тоже лет на 5. Уж лучше 4% гарантийно, чем 20%, которые могут ополовинить песионные накопления. У меня уже не будет времени ждать, пока они вырастут опять.
Пенсионные например растут 7 - 10% в год, и так 8 -10 лет, ну а когда упадут на 40%, все равно будет больше, чем вложили, и вы с ваших CD еще купите стоков на падении
Юноша, я не собираюсь "купить стоков на падении" через 10 лет, после 75. Мне нужно сейчас. Радуюсь вашему оптимизму, ну, "до 120 вам", как говорят в израиле. :Bravo:
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 3754
Сообщения: 12677
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Irena »

IL писал(а): Вт июн 16, 2026 7:12 pm
Nelson писал(а): Вт июн 16, 2026 7:10 pm

Пенсионные например растут 7 - 10% в год, и так 8 -10 лет, ну а когда упадут на 40%, все равно будет больше, чем вложили, и вы с ваших CD еще купите стоков на падении
И ещё приличные компании добавляют 1:1 в 401к, так что остаться в проигрыще очень трудно
Я сама себе неприличная компания, ничего себе не добавляю, все норовлю у себя отнять и с собой поделить. Вам трудно, конечно, представить, что кто-то может жить, не присосавшись к корпорации. :lol:
Аватара пользователя
Nelson
Reactions: 78
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс май 17, 2026 5:54 am
Откуда: От Туда

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Nelson »

Irena писал(а): Вт июн 16, 2026 7:17 pm я не собираюсь "купить стоков на падении" через 10 лет, после 75. Мне нужно сейчас. Радуюсь вашему оптимизму, ну, "до 120 вам", как говорят в израиле. :Bravo:
не через 10 лет, а когда упадут, булл маркет уже давно, может они завтра упадут, никто не знает
Если нельзя, но очень хочется - то все равно нельзя
Ответить