Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Срочный шорт компаний Маска против хайпа — это классическая ловушка для хомяков, которая может привести к полной потере депозита. Открывать короткие позиции на пике всеобщего безумия (шортить) крайне опасно, и стать богаче Маска таким образом не получится :lol:
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Апдейт: Глава ФРС Кевин Уорш подтвердил отмену снижения ставок в 2026 году для борьбы со спекулятивной эйфорией, что спровоцировало падение Nasdaq на 1,15%, Биткоина — ниже $64 000, и акций SpaceX — на 5,8%. 8)
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

SpaceX — это ловушка для хомяков - им дали купить копейки от заказанных акций и запретили продавать их целый месяц, пока крупные фонды сливают бумаги, фиксируют прибыль и зарабатывают на хайпе убыточной компании. :D
Life is not fair - and then you die! (C)
FelisSilvestris
Reactions: 1121
Сообщения: 4003
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение FelisSilvestris »

Буратино писал(а): Ср июн 17, 2026 5:18 am Вот нихуясебе! сказали аналитики и прикупили еще Спейсикса.
Ананлитики как раз говорят что не будут прикупать Спейсекса.
Сейчас идет хайп. Параллельно старые владельцы сливают свои на высокой цене. Когда основная масса захочет слить никто не знает.

Я может буду играть опционами как на рост так и на падение или на волатилити, в зависимости от ситуации. Но не знаю, если время будет.

Да, когда то все подойдет к концу, но проблема с шортом в том что не знаешь когда сливать будут. Потому я не думаю что буду делать шорт на длинное время пока.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Сегодня больше всего заработали банки и сырьевые компании, потому что высокие ставки означают для них большую прибыль, а дорогие ИТ-акции просели, так как инвесторы испугались и решили забрать свои деньги. 8)
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 727
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение mikeG »

Американка писал(а): Ср июн 17, 2026 8:16 am
mikeG писал(а): Ср июн 17, 2026 7:56 am

Ну так шортить нужно срочно. Будете богаче маска.
Вы уже зашортили?
Я - нет.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Пузыри, Китай, Маск и прочие ужасы...

Сообщение Американка »

Аналитики предупреждают, что SpaceX торгуется по астрономическим мультипликаторам. В прошлом году чистый убыток компании составил $4,9 миллиарда, поэтому текущая оценка держится исключительно на хайпе и вере в будущее.
Life is not fair - and then you die! (C)
Ответить