Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Дети и родители
Ответить
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение alex_127 »

Antea писал(а): Пт июн 19, 2026 10:03 pm
Torma писал(а): Чт апр 17, 2025 12:07 pm Вспомнила, я смотрела эти школы, но возить некому.
Рабочий график мамы, как правило, нужно подстраивать под школу и школьные часы.
У нас с женой более-менее получилось - я всегда завожу, она забирает. Потому что для нее встать в 6:30 это пытка.
Да и остался всего год - дальше сам пускай.
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19437
Сообщения: 63737
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kapitula »

Чего сразу маму подстраивать, пусть папа подстраивается. С 8-5 у нас всегда папа возил
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 7886
Сообщения: 12802
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kostochka »

Мы в какой стране живём? :roll:
У нас папа отвозит. Прекрасно подстраивается.
А если не подстраивается, то есть человек за деньги.
С деньгами любой вопрос решается легко.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 2787
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Frecken Bock »

Kostochka писал(а): Сб июн 20, 2026 9:18 am Мы в какой стране живём? :roll:
У нас папа отвозит. Прекрасно подстраивается.
А если не подстраивается, то есть человек за деньги.
С деньгами любой вопрос решается легко.
А если денег нет или папа не подстраивается, то есть районные школы, не всегда плохие между прочим, со школьными автобусами. :)
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 7886
Сообщения: 12802
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kostochka »

Frecken Bock писал(а): Сб июн 20, 2026 9:45 am
Kostochka писал(а): Сб июн 20, 2026 9:18 am Мы в какой стране живём? :roll:
У нас папа отвозит. Прекрасно подстраивается.
А если не подстраивается, то есть человек за деньги.
С деньгами любой вопрос решается легко.
А если денег нет или папа не подстраивается, то есть районные школы, не всегда плохие между прочим, со школьными автобусами. :)
И это тоже.
Можно договориться с другими родителями возить по очереди. Можно договориться с заботливой бабушкой.
Проблема развоза детей стара как мир. Все проходили.
perkins
Reactions: 4291
Сообщения: 19114
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение perkins »

Kapitula писал(а): Сб июн 20, 2026 3:31 am Чего сразу маму подстраивать, пусть папа подстраивается. С 8-5 у нас всегда папа возил
у нас один отвозил, другой забирал
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Kostochka писал(а): Сб июн 20, 2026 9:18 am Мы в какой стране живём? :roll:
У нас папа отвозит. Прекрасно подстраивается.
А если не подстраивается, то есть человек за деньги.
С деньгами любой вопрос решается легко.
За деньги любой дурак может....
1 Изображение
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 7886
Сообщения: 12802
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kostochka »

Mad Hatter писал(а): Сб июн 20, 2026 12:58 pm
Kostochka писал(а): Сб июн 20, 2026 9:18 am Мы в какой стране живём? :roll:
У нас папа отвозит. Прекрасно подстраивается.
А если не подстраивается, то есть человек за деньги.
С деньгами любой вопрос решается легко.
За деньги любой дурак может....
Ну школу хорошую захочешь - и не так ...(С) :shrugging:
1 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Antea писал(а): Пт июн 19, 2026 10:03 pm
Torma писал(а): Чт апр 17, 2025 12:07 pm Вспомнила, я смотрела эти школы, но возить некому.
Рабочий график мамы, как правило, нужно подстраивать под школу и школьные часы.
Я бабушка на пенсии. Сейчас вожу детей на летнюю школу RSM. Может программа такая летом, но я не в диком восторге. Однако для повторения и работы над другими качествами детей вполне себе. Посмотрим, что осенью делать. Там другие занятия конфликтуют в расписании. Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
1 Изображение
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Американка »

Все эти стоические вождения родителями или бабушками и дедушками во всякие кружки и программы воспринимаются детьми как должное, не ценятся и в дальнейшем как правило забываются, поэтому желательно как можно скорее приучать детей к самостоятельности и независимости
Последний раз редактировалось Американка Вс июн 21, 2026 8:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am
Antea писал(а): Пт июн 19, 2026 10:03 pm
Рабочий график мамы, как правило, нужно подстраивать под школу и школьные часы.
Я бабушка на пенсии. Сейчас вожу детей на летнюю школу RSM. Может программа такая летом, но я не в диком восторге. Однако для повторения и работы над другими качествами детей вполне себе. Посмотрим, что осенью делать. Там другие занятия конфликтуют в расписании. Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
У них летняя программа другая.
Но если вы думаете что на основной над вами трястись будут, то нет.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
От онлайн школ чудес не ждите. Большинство детей этот формат не любит.
Это для очень селф-мотивированных.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19437
Сообщения: 63737
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kapitula »

Американка писал(а): Вс июн 21, 2026 8:01 am Все эти стоические вождения родителями или бабушками и дедушками во всякие кружки и программы воспринимаются детьми как должное, не ценятся и в дальнейшем как правило забываются, поэтому желательно как можно скорее приучать детей к самостоятельности и независимости
А надо все делать, чтобы ценилось в дальнейшем? Так оно вообще мало что ценится, можно сразу не рожать
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19437
Сообщения: 63737
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 8:04 am
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
От онлайн школ чудес не ждите. Большинство детей этот формат не любит.
Это для очень селф-мотивированных.
Или тех, кто рядом с бабушкой сидит
2 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 2787
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Frecken Bock »

и у кого селф-мотивированная бабушка :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Frecken Bock писал(а): Вс июн 21, 2026 8:25 am и у кого селф-мотивированная бабушка :)
Tiger-mom 🐯
1782058073796.png
1782058073796.png (1.68 МБ) 59 просмотров
Последний раз редактировалось Mad Hatter Вс июн 21, 2026 9:08 am, всего редактировалось 1 раз.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Американка »

Helicopter mom
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 8:03 am
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am
Я бабушка на пенсии. Сейчас вожу детей на летнюю школу RSM. Может программа такая летом, но я не в диком восторге. Однако для повторения и работы над другими качествами детей вполне себе. Посмотрим, что осенью делать. Там другие занятия конфликтуют в расписании. Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
У них летняя программа другая.
Но если вы думаете что на основной над вами трястись будут, то нет.
Как раз этого нет, не ожидала, что "трястись" будут, что бы это ни значило. Задачки довольно не challenging, но ладно, сойдёт. Дают распечатку классных и домашних заданий, которые представляют собой некий микс амер. и российского методов и форм обучения. Пока. Наверно, на обучение в теч. уч. года создают группы разного уровня, а сейчас это микс.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:01 am
Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 8:03 am
У них летняя программа другая.
Но если вы думаете что на основной над вами трястись будут, то нет.
Как раз этого нет, не ожидала, что "трястись" будут, что бы это ни значило.
Это означает, что если ребёнок чего-то не понял, то это его проблемы. В групповом занятии у учителя нет времени с каждым работать
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:01 am Наверно, на обучение в теч. уч. года создают группы разного уровня, а сейчас это микс.
У них три уровня.
Ignore list: местное мудачьё
Ответить