Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Antea
Reactions: 135
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2025 1:01 pm

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Antea »

Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am Я бабушка на пенсии. Сейчас вожу детей на летнюю школу RSM.
Большой респект вам. Среди моих знакомых таких примеров нет, детьми и школой занимаются только мамы, иногда папы.
alex_127
Reactions: 3209
Сообщения: 13931
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение alex_127 »

Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 1:10 pm
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 12:09 pm
Что-то и освоит, освоит решение проблем по схемам, запомнит, но думать не научится. Каждая новая задача с изюминков будет оборачиваться проблемой. Вот такой примитивизм. Поэтому некоторые становятся технишенами, а другие настоящими учёными и исследователями с одним и тем же дипломом. Грубо, конечно, но примерно так.
Мы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
Ты так считаешь но детей по тренерам водишь.
От любви до ненависти один шланг…
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 1:10 pm
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 12:09 pm
Что-то и освоит, освоит решение проблем по схемам, запомнит, но думать не научится. Каждая новая задача с изюминков будет оборачиваться проблемой. Вот такой примитивизм. Поэтому некоторые становятся технишенами, а другие настоящими учёными и исследователями с одним и тем же дипломом. Грубо, конечно, но примерно так.
Мы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
Вранье
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 1:10 pm
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 12:09 pm
Что-то и освоит, освоит решение проблем по схемам, запомнит, но думать не научится. Каждая новая задача с изюминков будет оборачиваться проблемой. Вот такой примитивизм. Поэтому некоторые становятся технишенами, а другие настоящими учёными и исследователями с одним и тем же дипломом. Грубо, конечно, но примерно так.
Мы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
:D Согласна, некоторые дети считают обучение "введением мозга" и даже абьюзом со стороны родителей.
Я же считаю свои методы хорошими, чтобы вырастить детей. Жжопыт имеется, т.с. А будут ли они здоровы и счастливы по факту, зависит от многих обстоятельст.
Последний раз редактировалось Torma Вс июн 21, 2026 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 1:27 pm
Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 1:10 pm
Мы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
Ты так считаешь но детей по тренерам водишь.
Насильничает, небось :D
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Antea писал(а): Вс июн 21, 2026 1:23 pm
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am Я бабушка на пенсии. Сейчас вожу детей на летнюю школу RSM.
Большой респект вам. Среди моих знакомых таких примеров нет, детьми и школой занимаются только мамы, иногда папы.
Спасибо. Да, я очень стараюсь дать им как можно больше и помочь. Я же их люблю, хочу для них лучшего. Тем более теперь я рядом и отдельно. Огромный плюс!
1 Изображение
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Результаты отсутствия обучения, очень хорошо описаны в романе "Машина времени". Продукт - бестолковые элои, которых на динер кушают морлоки.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 1:50 pm
Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 1:10 pm
Мы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
Вранье
Скорее заблуждение. Какая-то странная ассоциация возникла с заежженной фразой "лишь бы не было войны". Только вот "лишь" не выходит.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 2:07 pm
Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 1:50 pm
Вранье
Скорее заблуждение. Какая-то странная ассоциация возникла с заежженной фразой "лишь бы не было войны". Только вот "лишь" не выходит.
У неё сын универ окончил.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 2:10 pm
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 2:07 pm
Скорее заблуждение. Какая-то странная ассоциация возникла с заежженной фразой "лишь бы не было войны". Только вот "лишь" не выходит.
У неё сын универ окончил.
Ааааа, так она почти такая же старая грымза как и я :D
1 Изображение
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19437
Сообщения: 63737
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kapitula »

alex_127 писал(а): Вс июн 21, 2026 1:27 pm
Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 1:10 pm
Мы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
Ты так считаешь но детей по тренерам водишь.
Так она сама хочет. Я ж не воспитываю и не заставляю.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19437
Сообщения: 63737
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 1:50 pm
Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 1:10 pm
Мы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
Вранье
В смысле вранье? В Штатах при любой профессии вполне нормально на жизнь зарабатывать.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 3:25 pm
Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 1:50 pm
Вранье
В смысле вранье? В Штатах при любой профессии вполне нормально на жизнь зарабатывать.
Не слушай что говорит человек, но смотри что он делает 😎
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19437
Сообщения: 63737
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 4:12 pm
Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 3:25 pm
В смысле вранье? В Штатах при любой профессии вполне нормально на жизнь зарабатывать.
Не слушай что говорит человек, но смотри что он делает 😎
Не знаю, я своих никуда не пихаю. Старшего только, потому что первый ребенок, надо ж было :D кроме того, если б его не заставляли хоть куда-то ходить, он бы тупо в компе сидел 24/7, это физически неполезно ребенку
бессмертный партайгеноз(с)
Cafebabe
Reactions: 53
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:52 am
Откуда: SF Bay area

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Cafebabe »

Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:15 am Мне важно, пока они ещё не подошли к пубертату, научились слушать, задавать вопросы, излагать свои соображения, делать свои выводы и принимать свои решения, неся за них ответственность. Я же не просто услугу оказываю :) Я очень люблю этих детей, больше, чем любой учитель, который любит детей.
Интересно, оцениваете ли вы себя, свои намерения и действия объективно? Учите ли вы их именно тому что выговорите, или учите "соответстввать" вашим понятиям о "прекрасном".
Любовь не бывает объективна, в т.ч. поэтому учить чужих легче, от учителя любовь не требуется.
А еще хочется спросить, а что делают родители? Как ни крути, разрыв в +1 поколение не может не сказываться.
1 Изображение
Cafebabe
Reactions: 53
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:52 am
Откуда: SF Bay area

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Cafebabe »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 2:05 pm Результаты отсутствия обучения, очень хорошо описаны в романе "Машина времени". Продукт - бестолковые элои, которых на динер кушают морлоки.
проецирование антиутопий на реальную жизнь не столько забота о будущем ребенка, сколько ваш родительский невроз. ;)
Cafebabe
Reactions: 53
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:52 am
Откуда: SF Bay area

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Cafebabe »

Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 2:00 pm Я же считаю свои методы хорошими, чтобы вырастить детей.
Не то чтобы я сомневался, но что заставляет вас так думать?
Я тут с детьми не всегда уверен, а с внуками (если/когда они будут)... да еще с учетом другои страны и времени воспитания.. боюсь мой "опыт" будет опытом генерала готовящегося к прошлой войне.
Аватара пользователя
Kostochka
Reactions: 7886
Сообщения: 12802
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2022 9:28 pm
Откуда: Belarus-SFBA

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kostochka »

Интересно, что с моим мужем учёным не сидела с уроками бабушка. Да и родители тоже.
Со мной тоже никто не сидел, у меня вообще была деревенская школа.
С ребенком своим мы тоже не сидели. Один раз заставили "на математику походить" дополнительно, так ее там на работу взяли вместо учебы :lol:
Мозг ребенка не развивается только задачками по математике.
3 Изображение
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Cafebabe писал(а): Вс июн 21, 2026 7:50 pm
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:15 am Мне важно, пока они ещё не подошли к пубертату, научились слушать, задавать вопросы, излагать свои соображения, делать свои выводы и принимать свои решения, неся за них ответственность. Я же не просто услугу оказываю :) Я очень люблю этих детей, больше, чем любой учитель, который любит детей.
Интересно, оцениваете ли вы себя, свои намерения и действия объективно? Учите ли вы их именно тому что выговорите, или учите "соответстввать" вашим понятиям о "прекрасном".
Любовь не бывает объективна, в т.ч. поэтому учить чужих легче, от учителя любовь не требуется.
А еще хочется спросить, а что делают родители? Как ни крути, разрыв в +1 поколение не может не сказываться.
С этим утверждением не согласна, поэтому нет смысла комментировать остальное. Да и тема не о том, как я себя оцениваю.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Cafebabe писал(а): Вс июн 21, 2026 8:22 pm
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 2:00 pm Я же считаю свои методы хорошими, чтобы вырастить детей.
Не то чтобы я сомневался, но что заставляет вас так думать?
Я тут с детьми не всегда уверен, а с внуками (если/когда они будут)... да еще с учетом другои страны и времени воспитания.. боюсь мой "опыт" будет опытом генерала готовящегося к прошлой войне.
Многое заставляет так думать и вполне обосновано. Как писала, тема не обо мне. И, к слову, я не застряла "в прошлой войне", а активно интересуюсь миром и развивающимися тенденциями.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Ответить