Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Дети и родители
Ответить
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 8:04 am
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 7:45 am Нужно посмотреть внимательнее онлайншколы и выбрать.
От онлайн школ чудес не ждите. Большинство детей этот формат не любит.
Это для очень селф-мотивированных.
Вполне сможет сработать в нашем случае. Я роль учителя не хочу принимать на себя, но я могу контролировать
1 Изображение
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 8:20 am
Американка писал(а): Вс июн 21, 2026 8:01 am Все эти стоические вождения родителями или бабушками и дедушками во всякие кружки и программы воспринимаются детьми как должное, не ценятся и в дальнейшем как правило забываются, поэтому желательно как можно скорее приучать детей к самостоятельности и независимости
А надо все делать, чтобы ценилось в дальнейшем? Так оно вообще мало что ценится, можно сразу не рожать
Тут соглашусь. Мне лично всё равно, оценят или нет. Я не для себя это всё делаю, а для них. И, кстати, может и оценят гораздо позже, но меня это не волнует и не заботит
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Frecken Bock писал(а): Вс июн 21, 2026 8:25 am и у кого селф-мотивированная бабушка :)
Точна! Похоже, родители это очень одобряют :)
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Американка »

Обычно дети ненавидят навязанные родителями им в детстве кружки
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 2787
Сообщения: 5984
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Frecken Bock »

Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:08 am
Frecken Bock писал(а): Вс июн 21, 2026 8:25 am и у кого селф-мотивированная бабушка :)
Точна! Похоже, родители это очень одобряют :)
Правда, бывают родители, которые рожают детей для себя, а не для бабушек.
Но это другое. (С) :)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 8:42 am
Frecken Bock писал(а): Вс июн 21, 2026 8:25 am и у кого селф-мотивированная бабушка :)
Tiger-mom 🐯
Tiger-grma :lol: Не совсем, но примерно так :D Мы помимо мат-ки много о чём разговариваем. Мне важно, пока они ещё не подошли к пубертату, научились слушать, задавать вопросы, излагать свои соображения, делать свои выводы и принимать свои решения, неся за них ответственность. Я же не просто услугу оказываю :) Я очень люблю этих детей, больше, чем любой учитель, который любит детей.
Последний раз редактировалось Torma Вс июн 21, 2026 9:16 am, всего редактировалось 1 раз.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3716
Сообщения: 31709
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Американка »

Хеликоптер мамы и бабушки пытаются через детей осуществить свои собственные не реализованные желания игнорируя их желания и возможности
Последний раз редактировалось Американка Вс июн 21, 2026 10:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Frecken Bock писал(а): Вс июн 21, 2026 9:13 am
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:08 am
Точна! Похоже, родители это очень одобряют :)
Правда, бывают родители, которые рожают детей для себя, а не для бабушек.
Но это другое. (С) :)
Вот уж никогда не думала к таком ключе. "для себя"... "для бабушек"... Чушь какая-то
1 Изображение
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19437
Сообщения: 63737
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kapitula »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 9:02 am
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:01 am
Как раз этого нет, не ожидала, что "трястись" будут, что бы это ни значило.
Это означает, что если ребёнок чего-то не понял, то это его проблемы. В групповом занятии у учителя нет времени с каждым работать
Нормально. Нафиг они там сидят тогда, задания выдавать?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 9:02 am
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:01 am
Как раз этого нет, не ожидала, что "трястись" будут, что бы это ни значило.
Это означает, что если ребёнок чего-то не понял, то это его проблемы. В групповом занятии у учителя нет времени с каждым работать
Это понятно. Но объяснять должны, конечно, но "трястись" в любом случае не получится. Потому и хороши ДЗ, что можно потом с ребёнком проработать материал, объяснить, что непонятно, причём разными способами, закрепить материал на примерах.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Интересно, что тут недавно объясняла кое-что внуку, пропустившему одно классное занятие, материал класса. Он сидел с отсутствующим лицом, глаза то тёр, то закатывал и было полное впечатление, что всё мимо проскакивало не задев мозг. Подумала: капец и тупец, что делать? Как мотивировать. С затыками, но решил, особо не пихала, просто долго чахнул.
Для меня было удивительно, что потом, когда ДЗ на тему делал, решил всё быстро и записал как надо. Похвалила :) Значит что-то отложилось? А как и почему - для меня загадка. Значит в тот момент просто просессинг был медленнее по какой-то причине.
Наш мозхххх и сознание - величайшая загадка
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19437
Сообщения: 63737
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kapitula »

Мало ли что его волновало изначально. Если я выгляжу тупой, это не значит, что я не уловила, что мне сказали. Может что-то более серьезное для обдумать было у него
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2704
Сообщения: 14661
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Mad Hatter »

Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 9:32 am
Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 9:02 am

Это означает, что если ребёнок чего-то не понял, то это его проблемы. В групповом занятии у учителя нет времени с каждым работать
Нормально. Нафиг они там сидят тогда, задания выдавать?
Многие математические школы именно так и работают. Напромер упомянутый Art of Problem Solving даёт один раз в неделю чат(!) где можно задавать вопросы, но не более того. Лекция и домашка. Но материалы высокого качества, очень понятные.
Ignore list: местное мудачьё
LadyLiberty
Reactions: 2149
Сообщения: 7803
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение LadyLiberty »

Bree писал(а): Чт апр 17, 2025 9:06 am
Kapitula писал(а): Чт апр 17, 2025 8:51 am Это не ответ на вопрос, да. Но по-моему цель начальной школы- присмотреть за детьми, чтобы не убились. Настоящее обучение начинается со второй половины средней школы и вверх. Поэтому без разницы, что они там учат до этого возраста. Имхо
Если нет базы в элементарном, потом трудно будет в средней школе.
Именно, в элементарном закладывается стержень. Какой-то примитивный взгляд у капы.
10% of conflict is due to a difference in opinion, while 90% is due to delivery and tone of voice.
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абьюзер и матершинник perkins и его свистопляски
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19437
Сообщения: 63737
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kapitula »

Это элементами курс примитивный, его любой дурак освоит, учи- не учи, сама примитивная
бессмертный партайгеноз(с)
LadyLiberty
Reactions: 2149
Сообщения: 7803
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение LadyLiberty »

Любой дурак понимает, что мозг любого взрослого сильно отличается от мозга ребёнка. Кроме того, взрослому помогает усваивать информацию опыт взрослого, которого нет у ребенка.
10% of conflict is due to a difference in opinion, while 90% is due to delivery and tone of voice.
Прошу следующих юзеров меня не беспокоить: абьюзер и матершинник perkins и его свистопляски
Аватара пользователя
Torma
Reactions: 476
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 11:57 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Torma »

Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 11:28 am Это элементами курс примитивный, его любой дурак освоит, учи- не учи, сама примитивная
Что-то и освоит, освоит решение проблем по схемам, запомнит, но думать не научится. Каждая новая задача с изюминков будет оборачиваться проблемой. Вот такой примитивизм. Поэтому некоторые становятся технишенами, а другие настоящими учёными и исследователями с одним и тем же дипломом. Грубо, конечно, но примерно так.
Дурак думает о тактике, а умный о логистике
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 2147
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am
Откуда: Belmont, CA, USA

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Alex_L »

Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 11:28 am Это элементами курс примитивный, его любой дурак освоит, учи- не учи, сама примитивная
Детей в школе учат элементарному умножению. Например умножить 3 на 5 .
Ответ знают все. Вопрос что такое умножение некоторых детей ставят в тупик.
Oh My God, I'm Gorgeous!
Аватара пользователя
Alex_L
Reactions: 2147
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2023 8:36 am
Откуда: Belmont, CA, USA

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Alex_L »

Mad Hatter писал(а): Вс июн 21, 2026 9:03 am
Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 9:01 am Наверно, на обучение в теч. уч. года создают группы разного уровня, а сейчас это микс.
У них три уровня.
Какого возраста дети? В RSM тоже онлайн есть но только со второго класса. До второго у детей обычно недостаточно внимания и самоконтроля для online. Если ребёнок чего-то не понял он может записаться на homework help.
Oh My God, I'm Gorgeous!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 19437
Сообщения: 63737
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Вопрос только к тем, у кого дети учились в США в начальной школе

Сообщение Kapitula »

Torma писал(а): Вс июн 21, 2026 12:09 pm
Kapitula писал(а): Вс июн 21, 2026 11:28 am Это элементами курс примитивный, его любой дурак освоит, учи- не учи, сама примитивная
Что-то и освоит, освоит решение проблем по схемам, запомнит, но думать не научится. Каждая новая задача с изюминков будет оборачиваться проблемой. Вот такой примитивизм. Поэтому некоторые становятся технишенами, а другие настоящими учёными и исследователями с одним и тем же дипломом. Грубо, конечно, но примерно так.
Мы с вами отличны в вопросах воспитания. Я считаю, что гены и общая обстановка в семье играют гораздо большее значение, чем это все введение мозга.
Пусть будет технишеном, не вижу проблему. Лишь бы здоровый и счастливый
1 Изображение
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить