конец коммунизЬма и феминизЬма

Ответить
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3718
Сообщения: 31774
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Американка »

На самом деле многие страны борются с монополиями с помощью законодательства, контроля слияний, принудительного разделения компаний и международного сотрудничества. Более 120 государств имеют специальные антимонопольные ведомства для защиты конкуренции и прав потребителей.
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
self
Reactions: 1663
Сообщения: 8400
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение self »

FelisSilvestris писал(а): Сб июн 20, 2026 6:06 pm
self писал(а): Сб июн 20, 2026 6:03 pm

А разве не так сейчас? Если б государство не отобрало финансирование у Фелис, и не отдало Маску, то Рогозин бы до сих пор про батуты шутки отпускал
Я похоже вам покоя не даю. Я то тут причем? Если б государство не отобрало финансирование у НАСА и не передало Маску, то ракеты были б построены быстрее, они принадлежали б налогоплательщикам, не было б проблем с загрязнением окружающей среды. И мы не имели б вмешательство в выборы и перераспределение еще больших средств для сомнительных идей.
Как там дела у Боинга с его Старлайнером? Что-то давно новостей не было..А ведь в одно время начинали..
"Качал русский народ права,качал, да так толком и не скачал.
А потом и Интернет замедлили"
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3718
Сообщения: 31774
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Американка »

Американский избиратель в 2026 году злится на Big Tech за сбор данных, цензуру или угрозу увольнений из-за ИИ, боится их влияния на политику, но при этом держит в кармане iPhone, ищет всё в Google, покупает товары на Amazon и не хочет, чтобы эти компании проиграли Китаю :lol:
Life is not fair - and then you die! (C)
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

self писал(а): Чт июн 18, 2026 5:13 am
alex_127 писал(а): Чт июн 18, 2026 3:45 am

Возникает вопрос а какие права неотъемлемые?
Вот например выход на пенсию в разном возрасте?
То же российское законодательство например вообще не предусматривает смертную казнь для женщин. Оно более продвинутое чем штатовское? Или наоборот отсталое патриархальное?


30 лет назад ох как боролось чтобы было женщин больше в компьютер сайенс. Преференции были.
Ну теперь весь компьютер сайенс кончился, но смотря назад эксперимент был неудачным.
Интересно, что ваши вопросы к моему тезису отношения не имеют, практически совсем
Право на смертную казнь, серьезно?
Единственный момент, который вы подметили но не сумели правильно сформулировать на примере компьютерных наук- как определить является ли гендерный дисбаланс в какой-то области следствием генедерных различий или проявлением дискриминации на основе гендерных стереотипов
Или простым языком - женщины не шли в программирование потому что не хотели или потому что их не пускали
Универсального ответа и рецепта на этот случай нет
Статистика - один из способов но очень ненадежный
Я думаю если лет 70 назад ответ был довольно простой и грубый - не пускали, то потом все дело стало сводиться к воронке, которая покрывают почти все общество.

Сначала родители дают неправильные стереотипы.
Потом учителя добавляют, типа зачем девочке математика.
Потом всякие school consulars говорят "зачем вам этот стем?" (я такие истории слышал от знакомых!)
Потом профессора и всякие TAs поди добавляют.
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

Американка писал(а): Чт июн 18, 2026 8:50 am
alex_127 писал(а): Чт июн 18, 2026 8:44 am

Когда принимают налог 50% которого платят 10 человек в штате (десять) - то это не налог. Это личное. И 10 человек переедут.
https://dor.wa.gov/taxes-rates/other-ta ... x-payments
У умеренного крыла сейчас гораздо больше шансов определять реальную повестку Демократической партии. Хотя экономический популизм очень популярен среди избирателей из рабочего класса, а прогрессисты активно требуют жестких налогов на богатство, умеренное крыло удерживает контроль над финансовой системой партии и спонсированием праймериз. Мегадоноры из Кремниевой долины и с Уолл-стрит вливают сотни миллионов долларов в умеренных кандидатов, используя их как инструмент вето против радикальных налоговых законов. 8)
Вот и пожалуйста, наглядная польза от этих доноров!
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 3:40 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 12:43 pm Я никак не говорю что капитализм надо отменить :), я за капитализм как раз.
Предположим, прилетели к нам на Землю гуманоиды и сказали, что дадут нам технологию навроде термоядерноого синтеза, но причём очень простую и безопасную, в результате чего электроэнергия (и тепловая энергия) станет бесплатной.

И ещё дадут готовую технологию квантовых компьютеров c zero noise и плотностью элементов как в обычном кремниевом процессоре Intel.
И ещё дадут биотехнологию бесплатной и полезной еды.

Но в обмен потребут установить всеобщий коммунизЬм и кибуц и пригрозят, что если откажемся, то сделают такой коммунизЬм силой, а всех, кто окажет вооружённое насильственное сопротивление, - уничтожат и введут принудительное внешнее управление Земли.

Что будете делать Вы? Согласны на такой коммунизЬм ?
И что будут делать земные буржуи?
Это отличная гипотетическая ситуация.

Оно вскрывают тот беспощадный факт, что есть люди, для которых важно удовлетворение базовых материальных нужд - ну там, еда, дом, электричество, одежда -, а есть люди, для которых крайне важен процесс борьбы с другими, завоевания статуса и счета на табло в том или ином виде, а если все равны и будут равны - в чем смысл жизни дальше?
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 7:38 pm
FelisSilvestris писал(а): Пт июн 19, 2026 7:17 pm Я ж говорю если гуманоиды предлагают поделиться знаниями и сотрудничать, то ок. Но при чем тут коммунизм?
в обмен на бесплатную энергию, бесплатный квантовый компьютер и бесплатную еду для всех гуманоиды хотят чтобы все государства объявили государственный коммунизЬм и отобрали у буржуев их богатства и власть. Буржуи будет жить как все.
Забавно, что вашу гипотетическую ситуацию можно немного изменить в приложении к Средневековью.

Представьте, что вы являетесь европейскому королю из 17го века, и на пальцах ему поясняете, типа брателло, представь себе - путешествие из Парижа в Лондон занимает полтора часа, путешествие в Америку - 10 часов, дома освещены светом, который ярче твоих свечей в 100 раз, не дымит, и работает по 10 лет, гангрена, аппендецит, геморрой и все прочее давно вылечены и вообще, но в обмен ты больше не король :)
2 Изображение
Zorkus
Reactions: 54
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2026 12:23 am

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Zorkus »

FelisSilvestris писал(а): Сб июн 20, 2026 6:06 pm
self писал(а): Сб июн 20, 2026 6:03 pm

А разве не так сейчас? Если б государство не отобрало финансирование у Фелис, и не отдало Маску, то Рогозин бы до сих пор про батуты шутки отпускал
Я похоже вам покоя не даю. Я то тут причем? Если б государство не отобрало финансирование у НАСА и не передало Маску, то ракеты были б построены быстрее, они принадлежали б налогоплательщикам, не было б проблем с загрязнением окружающей среды. И мы не имели б вмешательство в выборы и перераспределение еще больших средств для сомнительных идей.
Не было бы проблем с загрязнением окружающей среды? Типа в 60е не было проблем с загрязнением?

И кстати, а почему государство не сделало Старлинк раньше Маска?
kyk
Reactions: 750
Сообщения: 8406
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение kyk »

Zorkus писал(а): Ср июн 24, 2026 8:57 pm являетесь европейскому королю из 17го века, и на пальцах ему поясняете, типа брателло, представь себе - путешествие из Парижа в Лондон занимает полтора часа, путешествие в Америку - 10 часов, дома освещены светом, который ярче твоих свечей в 100 раз, не дымит, и работает по 10 лет, гангрена, аппендецит, геморрой и все прочее давно вылечены и вообще, но в обмен ты больше не король :)
не король, а вождь коммунизЬма
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3718
Сообщения: 31774
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Американка »

Zorkus писал(а): Ср июн 24, 2026 8:41 pm
Американка писал(а): Чт июн 18, 2026 8:50 am

У умеренного крыла сейчас гораздо больше шансов определять реальную повестку Демократической партии. Хотя экономический популизм очень популярен среди избирателей из рабочего класса, а прогрессисты активно требуют жестких налогов на богатство, умеренное крыло удерживает контроль над финансовой системой партии и спонсированием праймериз. Мегадоноры из Кремниевой долины и с Уолл-стрит вливают сотни миллионов долларов в умеренных кандидатов, используя их как инструмент вето против радикальных налоговых законов. 8)
Вот и пожалуйста, наглядная польза от этих доноров!
Да, конечно, и они будут вкладывать больше туда, куда склоняется маятник истории
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3718
Сообщения: 31774
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Американка »

Zorkus писал(а): Ср июн 24, 2026 8:48 pm
kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 3:40 pm Предположим, прилетели к нам на Землю гуманоиды и сказали, что дадут нам технологию навроде термоядерноого синтеза, но причём очень простую и безопасную, в результате чего электроэнергия (и тепловая энергия) станет бесплатной.

И ещё дадут готовую технологию квантовых компьютеров c zero noise и плотностью элементов как в обычном кремниевом процессоре Intel.
И ещё дадут биотехнологию бесплатной и полезной еды.

Но в обмен потребут установить всеобщий коммунизЬм и кибуц и пригрозят, что если откажемся, то сделают такой коммунизЬм силой, а всех, кто окажет вооружённое насильственное сопротивление, - уничтожат и введут принудительное внешнее управление Земли.

Что будете делать Вы? Согласны на такой коммунизЬм ?
И что будут делать земные буржуи?
Это отличная гипотетическая ситуация.

Оно вскрывают тот беспощадный факт, что есть люди, для которых важно удовлетворение базовых материальных нужд - ну там, еда, дом, электричество, одежда -, а есть люди, для которых крайне важен процесс борьбы с другими, завоевания статуса и счета на табло в том или ином виде, а если все равны и будут равны - в чем смысл жизни дальше?
Хи-хи, все животные равны, но некоторые равнее (С) это сарказм. Но в реальной жизни в Штатах сейчас многим не хватает даже на базовые нужды, в то время как миллиардеры куражатся и кичатся своим богатством и властью, такие перекосы до добра не доводят.
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3718
Сообщения: 31774
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Американка »

Zorkus писал(а): Ср июн 24, 2026 8:57 pm
kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 7:38 pm в обмен на бесплатную энергию, бесплатный квантовый компьютер и бесплатную еду для всех гуманоиды хотят чтобы все государства объявили государственный коммунизЬм и отобрали у буржуев их богатства и власть. Буржуи будет жить как все.
Забавно, что вашу гипотетическую ситуацию можно немного изменить в приложении к Средневековью.

Представьте, что вы являетесь европейскому королю из 17го века, и на пальцах ему поясняете, типа брателло, представь себе - путешествие из Парижа в Лондон занимает полтора часа, путешествие в Америку - 10 часов, дома освещены светом, который ярче твоих свечей в 100 раз, не дымит, и работает по 10 лет, гангрена, аппендецит, геморрой и все прочее давно вылечены и вообще, но в обмен ты больше не король :)
Короли в Европе давно уже смирились и отошли в сторону, понимая, что их время прошло
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3718
Сообщения: 31774
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Американка »

kyk писал(а): Ср июн 24, 2026 10:04 pm
Zorkus писал(а): Ср июн 24, 2026 8:57 pm являетесь европейскому королю из 17го века, и на пальцах ему поясняете, типа брателло, представь себе - путешествие из Парижа в Лондон занимает полтора часа, путешествие в Америку - 10 часов, дома освещены светом, который ярче твоих свечей в 100 раз, не дымит, и работает по 10 лет, гангрена, аппендецит, геморрой и все прочее давно вылечены и вообще, но в обмен ты больше не король :)
не король, а вождь коммунизЬма
Китайский вождь коммунизьма давно уже дышит нам в затылок, да и тот же Маск не гнушется дружбой с этим коммунякой :D

Для Илона Маска и многих других западных корпораций Китай — это ключевой рынок сбыта и гигантская производственная база (например, более половины всех электромобилей Tesla выпускаются на заводе в Шанхае). Их «дружба» обусловлена сугубо прагматичным бизнес-интересом, где политика отступает на второй план, а руководство КНР активно пользуется этим влиянием. Маск часто отмечал трудолюбие китайских рабочих и масштабы местной инфраструктуры. При этом Китай продолжает оставаться мощнейшей экономикой, которая, по прогнозам МВФ, наряду с Индией становится локомотивом глобального экономического роста, а в сфере технологий, таких как ИИ, Пекин стремительно догоняет США. Посмотрите этот материал о том, как официальная делегация США во главе с президентом Дональдом Трампом и влиятельными бизнесменами, включая Илона Маска, посетила саммит в Пекине для ведения непростых экономических переговоров.

Trump Takes Elon Musk, Tim Cook and Other CEOs to China Amid Trade Reset Push
Life is not fair - and then you die! (C)
FelisSilvestris
Reactions: 1125
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение FelisSilvestris »

Zorkus писал(а): Ср июн 24, 2026 9:03 pm
FelisSilvestris писал(а): Сб июн 20, 2026 6:06 pm

Я похоже вам покоя не даю. Я то тут причем? Если б государство не отобрало финансирование у НАСА и не передало Маску, то ракеты были б построены быстрее, они принадлежали б налогоплательщикам, не было б проблем с загрязнением окружающей среды. И мы не имели б вмешательство в выборы и перераспределение еще больших средств для сомнительных идей.
Не было бы проблем с загрязнением окружающей среды? Типа в 60е не было проблем с загрязнением?

И кстати, а почему государство не сделало Старлинк раньше Маска?
В 60х именно усилиями правительства (Конгресса в частности) удалось бороться с загрязнением окружающей среды. Как мы увидели частные компании не имеют никакой мотивации с ней бороться. Если государство им дает мотивацию (ввиде наказаний за загрязнение или поощрений за примение каких-то очищающих технолохий), они присоединяются :).

Идея низкоорбитальной спутниковой связи не принадлежит Маску. У нее есть много за и против. Возможно средние орбиты могут быть и лучше, так как сигнал из одной точки в другую все равно надо будет пускать по дуге, через много спутников если надо на большое расстояние (если не надо то и сотовой достаточно), т.е. выигрыш уже не такой большой по расстоянию. По быстродейстию тоже не маскова заслуга, а как раз тех кто работали над трансиверами, тут за последние годы наработок много. Маск загружет свои СпайсХ на 60% запусками старлинков. Пуски пока убыточны и наносят урон окружеющей среде при этом огромный. Средняя служба спутника на орбите 5 лет, т.е. надо будет их менять постоянно. Их надо в 10 раз больше чем спутников на средней орбите. Наконец кто-то ему разрешил эти пуски, которые никогда в таком количестве не разрешили б НАСА.

Государство по-определению не форпрофит компания и по закону работает и тратит деньги только столько сколько ей разрешил Конгресс. Конечно НАСА никаких проблем бы не имела построить Старлик если б им разрешили. И технологии как раз были разработаны НАСА и да, они более передовые чем в других странах.... были. И этими технологиями воспользовался Маск.

И я понимаю что несмотря на свою сомнительную эффективность в мирное время (столько пусков и возможные проблемы в верхних слоях атмосферы из-за загрязнения) ради каких-то геймеров, но в ситуациях как война в Украине да это полезно. И опять ситуация показала что было б лучше если б эту систему контролировало государство. Не было б риска отключений из-за того что нашему несостоявшемуся триллионеру шило под хвост попало. Да... я не ожидала что сток так быстро вниз пойдет. Но наварила на путе немного :)
FelisSilvestris
Reactions: 1125
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение FelisSilvestris »

Zorkus писал(а): Ср июн 24, 2026 8:48 pm
kyk писал(а): Пт июн 19, 2026 3:40 pm Предположим, прилетели к нам на Землю гуманоиды и сказали, что дадут нам технологию навроде термоядерноого синтеза, но причём очень простую и безопасную, в результате чего электроэнергия (и тепловая энергия) станет бесплатной.

И ещё дадут готовую технологию квантовых компьютеров c zero noise и плотностью элементов как в обычном кремниевом процессоре Intel.
И ещё дадут биотехнологию бесплатной и полезной еды.

Но в обмен потребут установить всеобщий коммунизЬм и кибуц и пригрозят, что если откажемся, то сделают такой коммунизЬм силой, а всех, кто окажет вооружённое насильственное сопротивление, - уничтожат и введут принудительное внешнее управление Земли.

Что будете делать Вы? Согласны на такой коммунизЬм ?
И что будут делать земные буржуи?
Это отличная гипотетическая ситуация.

Оно вскрывают тот беспощадный факт, что есть люди, для которых важно удовлетворение базовых материальных нужд - ну там, еда, дом, электричество, одежда -, а есть люди, для которых крайне важен процесс борьбы с другими, завоевания статуса и счета на табло в том или ином виде, а если все равны и будут равны - в чем смысл жизни дальше?
Вы похоже просто хотите себе польстить, что вы чем-то лучше других. Одни вот как животные, лишь бы пожрать, а вам нужен статус... Конечно, вы готовы признать первенство избранных, как Маск, но и вы типа не это быдло, а где-то посередине.

В реальности все люди хотят бОльшего. И не обязательно статуса, а иногда хотят удовлетворять свое любопытство, создавать произведения искусства, наконец совершенствовать свою физическую форму. Им интересно обмениваться идеями. И не чтоб показать свой ум, а потому что интересно найти решение существующим проблемам...
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2709
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Чт июн 25, 2026 8:45 am
Zorkus писал(а): Ср июн 24, 2026 9:03 pm
Не было бы проблем с загрязнением окружающей среды? Типа в 60е не было проблем с загрязнением?

И кстати, а почему государство не сделало Старлинк раньше Маска?
В 60х именно усилиями правительства (Конгресса в частности) удалось бороться с загрязнением окружающей среды. Как мы увидели частные компании не имеют никакой мотивации с ней бороться. Если государство им дает мотивацию (ввиде наказаний за загрязнение или поощрений за примение каких-то очищающих технолохий), они присоединяются :).

Идея низкоорбитальной спутниковой связи не принадлежит Маску. У нее есть много за и против. Возможно средние орбиты могут быть и лучше, так как сигнал из одной точки в другую все равно надо будет пускать по дуге, через много спутников если надо на большое расстояние (если не надо то и сотовой достаточно), т.е. выигрыш уже не такой большой по расстоянию. По быстродейстию тоже не маскова заслуга, а как раз тех кто работали над трансиверами, тут за последние годы наработок много. Маск загружет свои СпайсХ на 60% запусками старлинков. Пуски пока убыточны и наносят урон окружеющей среде при этом огромный. Средняя служба спутника на орбите 5 лет, т.е. надо будет их менять постоянно. Их надо в 10 раз больше чем спутников на средней орбите. Наконец кто-то ему разрешил эти пуски, которые никогда в таком количестве не разрешили б НАСА.

Государство по-определению не форпрофит компания и по закону работает и тратит деньги только столько сколько ей разрешил Конгресс. Конечно НАСА никаких проблем бы не имела построить Старлик если б им разрешили. И технологии как раз были разработаны НАСА и да, они более передовые чем в других странах.... были. И этими технологиями воспользовался Маск.

И я понимаю что несмотря на свою сомнительную эффективность в мирное время (столько пусков и возможные проблемы в верхних слоях атмосферы из-за загрязнения) ради каких-то геймеров, но в ситуациях как война в Украине да это полезно. И опять ситуация показала что было б лучше если б эту систему контролировало государство. Не было б риска отключений из-за того что нашему несостоявшемуся триллионеру шило под хвост попало. Да... я не ожидала что сток так быстро вниз пойдет. Но наварила на путе немного :)
Все идеи были у Циолоковского.
Так что высадка человечества на Луну - не заслуга NASA и Вернера фон Брауна, по этой, логике.
Шах и мат!
Последний раз редактировалось Mad Hatter Чт июн 25, 2026 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Ignore list: местное мудачьё
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3718
Сообщения: 31774
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Американка »

Mad Hatter писал(а): Чт июн 25, 2026 11:09 am
FelisSilvestris писал(а): Чт июн 25, 2026 8:45 am

В 60х именно усилиями правительства (Конгресса в частности) удалось бороться с загрязнением окружающей среды. Как мы увидели частные компании не имеют никакой мотивации с ней бороться. Если государство им дает мотивацию (ввиде наказаний за загрязнение или поощрений за примение каких-то очищающих технолохий), они присоединяются :).

Идея низкоорбитальной спутниковой связи не принадлежит Маску. У нее есть много за и против. Возможно средние орбиты могут быть и лучше, так как сигнал из одной точки в другую все равно надо будет пускать по дуге, через много спутников если надо на большое расстояние (если не надо то и сотовой достаточно), т.е. выигрыш уже не такой большой по расстоянию. По быстродейстию тоже не маскова заслуга, а как раз тех кто работали над трансиверами, тут за последние годы наработок много. Маск загружет свои СпайсХ на 60% запусками старлинков. Пуски пока убыточны и наносят урон окружеющей среде при этом огромный. Средняя служба спутника на орбите 5 лет, т.е. надо будет их менять постоянно. Их надо в 10 раз больше чем спутников на средней орбите. Наконец кто-то ему разрешил эти пуски, которые никогда в таком количестве не разрешили б НАСА.

Государство по-определению не форпрофит компания и по закону работает и тратит деньги только столько сколько ей разрешил Конгресс. Конечно НАСА никаких проблем бы не имела построить Старлик если б им разрешили. И технологии как раз были разработаны НАСА и да, они более передовые чем в других странах.... были. И этими технологиями воспользовался Маск.

И я понимаю что несмотря на свою сомнительную эффективность в мирное время (столько пусков и возможные проблемы в верхних слоях атмосферы из-за загрязнения) ради каких-то геймеров, но в ситуациях как война в Украине да это полезно. И опять ситуация показала что было б лучше если б эту систему контролировало государство. Не было б риска отключений из-за того что нашему несостоявшемуся триллионеру шило под хвост попало. Да... я не ожидала что сток так быстро вниз пойдет. Но наварила на путе немного :)
Все идеи были у Циолоковского.
Так что высадка человечества на Луну - не заслуга NASA и Венера фон Брауна, по этой, логике.
Шах и мат!
От идеи до воплощения огромная пропасть :pardon:
Life is not fair - and then you die! (C)
Буратино
Reactions: 1126
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 9:33 pm

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Буратино »

И Маск эту пропасть преодолел, а НАСА не шмогло.
FelisSilvestris
Reactions: 1125
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение FelisSilvestris »

Буратино писал(а): Чт июн 25, 2026 1:03 pm И Маск эту пропасть преодолел, а НАСА не шмогло.
Маску заплатили за то чтоб он преодалел из денег НАСА. Потому он преодалел. Если б деньги оставили НАСА, то преодалела бы НАСА. Более того это не как Циолковский и ракеты. ВСЕ идеи уже были разработаны в НАСА, дело было только за деньгами. И посчитали что нам надо дать частной компании, так как рейганисты нам рассказали что они эффективнее, в принципе. Никаких вообще доказательств что Маск будет эффективнее не было, так как он не имел ни опыта ни даже образования в этой области.
Ну если скажем и я и ты одинаково знаем как делать, но денег дадут мне а не тебе, то сделаю я. И буду потом тебе глаза колоть что вот я сделала, а ты не смог.

Уже идем с этим мифом по сотому кругу. Ну еще детскую дразнилку спойте чтоли :).
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Чт июн 25, 2026 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 2709
Сообщения: 14699
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am
Откуда: Торонто

Re: конец коммунизЬма и феминизЬма

Сообщение Mad Hatter »

FelisSilvestris писал(а): Чт июн 25, 2026 1:10 pm
Буратино писал(а): Чт июн 25, 2026 1:03 pm И Маск эту пропасть преодолел, а НАСА не шмогло.
Маску заплатили за то чтоб он преодалел из денег НАСА. Потому он преодалел. Если б деньги оставили НАСА, то преодалела бы НАСА. Более того это не как Циолковский и ракеты. ВСЕ идеи уже были разработаны в НАСА, дело было только за деньгами. И посчитали что нам надо дать частной компании, так как рейганисты нам рассказали что они эффективнее, в принципе. Никаких вообще доказательств что Маск будет эффективнее не было, так как он не имел ни опыта ни даже образования в этой области.
Ну если скажем и я и ты одинаково знаем как делать, но денег дадут мне а не тебе, то сделаю я. И буду потом тебе глаза колоть что вот я сделала, а ты не смог.
Я начинаю сомневаться что вы работали в NASA. Вас наверное по блату устроили?
1 Изображение
Ignore list: местное мудачьё
Ответить