Про миллиардеров

Ответить
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

Mad Hatter писал(а): Сб июн 27, 2026 6:44 am
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 6:18 am Народ боится что в будущем останется без работы
Я точно не останусь 😂
В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

Страх остаться без работы в Штатах действительно велик. Этот страх обоснован быстрыми изменениями на рынке труда. Основные причины паники — это автоматизация, искусственный интеллект и экономическая нестабильность.
Life is not fair - and then you die! (C)
BuratinoNY
Reactions: 5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
Откуда: Upstate NY
:: JamesBond

Re: Про миллиардеров

Сообщение BuratinoNY »

Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 6:52 am
Mad Hatter писал(а): Сб июн 27, 2026 6:44 am

Я точно не останусь 😂
В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
да, это то зачем мы приехали на Запад, и то к чему нам всем надо стремиться - социальные программы.

Очень приятная жизнь - на пособии в социальном жилье с наркоманами и неудачниками в Канаде.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 7:15 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 6:52 am

В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
да, это то зачем мы приехали на Запад, и то к чему нам всем надо стремиться - социальные программы.

Очень приятная жизнь - на пособии в социальном жилье с наркоманами и неудачниками в Канаде.
Неужели канадский Шляпник живет в таких ужасных условиях? :shock:
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов. Спрос на рутинных офисных сотрудников (копирайтеров, переводчиков) падает, а от новичков теперь сразу требуют навыки управления ИИ, что затрудняет старт карьеры для выпускников. При этом рынок разделился на два успешных трека: сфера ИИ, где растут доходы высококлассных специалистов, и «человеческие» профессии (медицина, электрики, сантехники), которые автоматизировать невозможно. (С)
Life is not fair - and then you die! (C)
BuratinoNY
Reactions: 5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
Откуда: Upstate NY
:: JamesBond

Re: Про миллиардеров

Сообщение BuratinoNY »

Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.
1 Изображение
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 7:24 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.
Замените себя, потому что 80% ваших ответов не подтверждаются фактами :D
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 2794
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Про миллиардеров

Сообщение Frecken Bock »

BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 7:24 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.
Вот и Леня не вынес. :)
1 Изображение
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

Frecken Bock писал(а): Сб июн 27, 2026 7:45 am
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 7:24 am возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.
Вот и Леня не вынес. :)
Леня никогда не отличался крепкими нервами :D
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа :(
Life is not fair - and then you die! (C)
BuratinoNY
Reactions: 5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
Откуда: Upstate NY
:: JamesBond

Re: Про миллиардеров

Сообщение BuratinoNY »

Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 8:02 am Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа :(
наверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизнь
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 8:07 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 8:02 am Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа :(
наверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизнь
Очень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторону :)
Life is not fair - and then you die! (C)
BuratinoNY
Reactions: 5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
Откуда: Upstate NY
:: JamesBond

Re: Про миллиардеров

Сообщение BuratinoNY »

Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 8:08 am
BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 8:07 am наверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизнь
Очень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторону :)
а что тут сейчас так плохо для молодых специалистов?

По стране unemployment rate - 4.3%. Один из самых низких за последние 30 лет

В Джорджии - 3.4%, Северная Каролине - 3 7%

Думаю North Carolina - лучший штат для молодых людей.

Куча работы и стоимость жилья довольно низкая. Мордгидж скорее всего намного ниже 6% не будет в ближайшие годы.
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

BuratinoNY писал(а): Сб июн 27, 2026 8:48 am
Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 8:08 am

Очень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторону :)
а что тут сейчас так плохо для молодых специалистов?

По стране unemployment rate - 4.3%. Один из самых низких за последние 30 лет

В Джорджии - 3.4%, Северная Каролине - 3 7%

Думаю North Carolina - лучший штат для молодых людей.

Куча работы и стоимость жилья довольно низкая. Мордгидж скорее всего намного ниже 6% не будет в ближайшие годы.
Это пока так, а что будет дальше с ИИ, никто не знает, не все профессии в ажуре, и прогнозы не очень радужные, ФЕД будет поднимать ставки скорее всего, а Северная Каролина далеко уже не такая дешевая как раньше, а компании там неохотно открывают новые позиции для выпускников колледжей. В ближайшие годы выпускникам в Штатах будет сложнее найти работу, так как компании экономят деньги на фоне высоких ставок ФРС и заменяют начальные позиции искусственным интеллектом, поэтому теперь вместо красивого диплома работодатели требуют реальный опыт стажировок и умение пользоваться ИИ.
Life is not fair - and then you die! (C)
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

Интервью с миллиардером и инвестором Джереми Грэнтэмом в подкасте The Diary Of A CEO. Грэнтэм, сооснователь инвестиционной компании GMO, известен тем, что точно предсказал крах доткомов в 2000 году и ипотечный кризис в 2007 году.

Billionaire's WARNING: I'm SELLING. The Crash Is Already Here!

Life is not fair - and then you die! (C)
BuratinoNY
Reactions: 5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
Откуда: Upstate NY
:: JamesBond

Re: Про миллиардеров

Сообщение BuratinoNY »

Американка писал(а): Вс июн 28, 2026 6:10 am Интервью с миллиардером и инвестором Джереми Грэнтэмом в подкасте The Diary Of A CEO. Грэнтэм, сооснователь инвестиционной компании GMO, известен тем, что точно предсказал крах доткомов в 2000 году и ипотечный кризис в 2007 году.
очень полезное видео.

Я посмотрел, сразу всё продал, положил деньги и золотые слитки под матрас. Жду кирдыка, или хотя бы Камалы Харрис.
1 Изображение
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

Это прекрасно, рада за вас, продолжайте в том же духе :D
Life is not fair - and then you die! (C)
BuratinoNY
Reactions: 5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
Откуда: Upstate NY
:: JamesBond

Re: Про миллиардеров

Сообщение BuratinoNY »

Американка писал(а): Сб июн 27, 2026 7:11 am Страх остаться без работы в Штатах действительно велик. Этот страх обоснован быстрыми изменениями на рынке труда. Основные причины паники — это автоматизация, искусственный интеллект и экономическая нестабильность.
вот только ваши темы не меняются - одна и та же х*ня день и ночь. День за днём... "Мы любим ходить в рестораны..." "Мы поехали салат, я оставила половину..." Итд.

We don't give a f*ck
Аватара пользователя
Американка
Reactions: 3719
Сообщения: 31835
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: Beverly Hills of the South

Re: Про миллиардеров

Сообщение Американка »

По теме миллиардеров

Изображение Изображение
Life is not fair - and then you die! (C)
BuratinoNY
Reactions: 5
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
Откуда: Upstate NY
:: JamesBond

Re: Про миллиардеров

Сообщение BuratinoNY »

Пора уже раскулачить Американку и её деда толстосума

Дом и квартиру продать, и отдать средним американцам, о которых она так любит писать
Ответить