В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
Про миллиардеров
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Life is not fair - and then you die! (C)
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Страх остаться без работы в Штатах действительно велик. Этот страх обоснован быстрыми изменениями на рынке труда. Основные причины паники — это автоматизация, искусственный интеллект и экономическая нестабильность.
Life is not fair - and then you die! (C)
-
BuratinoNY
- Reactions: 5
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
- Откуда: Upstate NY
- :: JamesBond
Re: Про миллиардеров
да, это то зачем мы приехали на Запад, и то к чему нам всем надо стремиться - социальные программы.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:52 amВ Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
Очень приятная жизнь - на пособии в социальном жилье с наркоманами и неудачниками в Канаде.
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Неужели канадский Шляпник живет в таких ужасных условиях?BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:15 amда, это то зачем мы приехали на Запад, и то к чему нам всем надо стремиться - социальные программы.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 6:52 am
В Канаде очевидно лучше с работой чем в Штатах? Думаю что нет. Но у вас гораздо больше социальных программ, поэтому жизнь неверное легче и приятнее
Очень приятная жизнь - на пособии в социальном жилье с наркоманами и неудачниками в Канаде.
Life is not fair - and then you die! (C)
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов. Спрос на рутинных офисных сотрудников (копирайтеров, переводчиков) падает, а от новичков теперь сразу требуют навыки управления ИИ, что затрудняет старт карьеры для выпускников. При этом рынок разделился на два успешных трека: сфера ИИ, где растут доходы высококлассных специалистов, и «человеческие» профессии (медицина, электрики, сантехники), которые автоматизировать невозможно. (С)
Life is not fair - and then you die! (C)
-
BuratinoNY
- Reactions: 5
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
- Откуда: Upstate NY
- :: JamesBond
Re: Про миллиардеров
возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Замените себя, потому что 80% ваших ответов не подтверждаются фактамиBuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:24 amвозможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
Life is not fair - and then you die! (C)
- Frecken Bock
- Reactions: 2794
- Сообщения: 6014
- Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
- Откуда: MA
Re: Про миллиардеров
Вот и Леня не вынес.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:24 amвозможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:21 am Рынок труда в США сейчас резко меняется: компании официально называют ИИ причиной почти 40% сокращений, а вместо найма людей всё чаще используют цифровых агентов.
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Леня никогда не отличался крепкими нервамиFrecken Bock писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:45 amВот и Леня не вынес.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:24 am возможно пришло время и вас заменить на цифрового агента, тем более что 80% ваших комментариев это AI.![]()
Life is not fair - and then you die! (C)
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа 
Life is not fair - and then you die! (C)
-
BuratinoNY
- Reactions: 5
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
- Откуда: Upstate NY
- :: JamesBond
Re: Про миллиардеров
наверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизньАмериканка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:02 am Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа![]()
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Очень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторонуBuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:07 amнаверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизньАмериканка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:02 am Меня эта тема волнует с точки зрения детей родственников. Им гораздо сложнее вступать в новую жизнь в таких условиях. Племяшкам родители оплачивают оба колледжа, но на свадьбу одной из них уже придется платить из собственного кармана, и она будет очень скромной. Хотя она в медицине, и я за нее более менее спокойна, а другая в финансах, отличница, обожает колледж, а потом там может быть засада после колледжа![]()
Life is not fair - and then you die! (C)
-
BuratinoNY
- Reactions: 5
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
- Откуда: Upstate NY
- :: JamesBond
Re: Про миллиардеров
а что тут сейчас так плохо для молодых специалистов?Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:08 amОчень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторонуBuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:07 am наверное им придется иммигрировать в Канаду. Там социалка и приятная жизнь![]()
По стране unemployment rate - 4.3%. Один из самых низких за последние 30 лет
В Джорджии - 3.4%, Северная Каролине - 3 7%
Думаю North Carolina - лучший штат для молодых людей.
Куча работы и стоимость жилья довольно низкая. Мордгидж скорее всего намного ниже 6% не будет в ближайшие годы.
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Это пока так, а что будет дальше с ИИ, никто не знает, не все профессии в ажуре, и прогнозы не очень радужные, ФЕД будет поднимать ставки скорее всего, а Северная Каролина далеко уже не такая дешевая как раньше, а компании там неохотно открывают новые позиции для выпускников колледжей. В ближайшие годы выпускникам в Штатах будет сложнее найти работу, так как компании экономят деньги на фоне высоких ставок ФРС и заменяют начальные позиции искусственным интеллектом, поэтому теперь вместо красивого диплома работодатели требуют реальный опыт стажировок и умение пользоваться ИИ.BuratinoNY писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:48 amа что тут сейчас так плохо для молодых специалистов?Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 8:08 am
Очень может быть, это от них зависит, но пока учатся, а к концу учебы может быть и здесь что то изменится в лучшую сторону![]()
По стране unemployment rate - 4.3%. Один из самых низких за последние 30 лет
В Джорджии - 3.4%, Северная Каролине - 3 7%
Думаю North Carolina - лучший штат для молодых людей.
Куча работы и стоимость жилья довольно низкая. Мордгидж скорее всего намного ниже 6% не будет в ближайшие годы.
Life is not fair - and then you die! (C)
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Интервью с миллиардером и инвестором Джереми Грэнтэмом в подкасте The Diary Of A CEO. Грэнтэм, сооснователь инвестиционной компании GMO, известен тем, что точно предсказал крах доткомов в 2000 году и ипотечный кризис в 2007 году.
Billionaire's WARNING: I'm SELLING. The Crash Is Already Here!
Billionaire's WARNING: I'm SELLING. The Crash Is Already Here!
Life is not fair - and then you die! (C)
-
BuratinoNY
- Reactions: 5
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
- Откуда: Upstate NY
- :: JamesBond
Re: Про миллиардеров
очень полезное видео.Американка писал(а): ↑Вс июн 28, 2026 6:10 am Интервью с миллиардером и инвестором Джереми Грэнтэмом в подкасте The Diary Of A CEO. Грэнтэм, сооснователь инвестиционной компании GMO, известен тем, что точно предсказал крах доткомов в 2000 году и ипотечный кризис в 2007 году.
Я посмотрел, сразу всё продал, положил деньги и золотые слитки под матрас. Жду кирдыка, или хотя бы Камалы Харрис.
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
Re: Про миллиардеров
Это прекрасно, рада за вас, продолжайте в том же духе 
Life is not fair - and then you die! (C)
-
BuratinoNY
- Reactions: 5
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
- Откуда: Upstate NY
- :: JamesBond
Re: Про миллиардеров
вот только ваши темы не меняются - одна и та же х*ня день и ночь. День за днём... "Мы любим ходить в рестораны..." "Мы поехали салат, я оставила половину..." Итд.Американка писал(а): ↑Сб июн 27, 2026 7:11 am Страх остаться без работы в Штатах действительно велик. Этот страх обоснован быстрыми изменениями на рынке труда. Основные причины паники — это автоматизация, искусственный интеллект и экономическая нестабильность.
We don't give a f*ck
- Американка
- Reactions: 3719
- Сообщения: 31835
- Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
- Откуда: Beverly Hills of the South
-
BuratinoNY
- Reactions: 5
- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2026 3:50 pm
- Откуда: Upstate NY
- :: JamesBond
Re: Про миллиардеров
Пора уже раскулачить Американку и её деда толстосума
Дом и квартиру продать, и отдать средним американцам, о которых она так любит писать
Дом и квартиру продать, и отдать средним американцам, о которых она так любит писать
