Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Вопросы и предложения по улучшению форума
Ответить
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 538
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Кокос »

Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 5:37 pm
Ну ты и показывай
Бесплатно?? мои волосатые накаченные груди??
Только тебе и за пачку амфетаминов. Точнее две.
This is the way
Аватара пользователя
shokoladnitsa
Reactions: 202
Сообщения: 1128
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 6:21 am

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение shokoladnitsa »

elpresidente* писал(а): Вт сен 06, 2022 5:33 pm
Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 5:25 pm Кокос, стареешь. А раньше бы фотку сисек потребовал.
Шоколадница смешная, выдвигаю ее в модераторы
Добавлено
Самоотвод по идейным причинам
Аватара пользователя
JN*
Reactions: 10052
Сообщения: 20471
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:32 pm
Откуда: Tallinn-->SFBA

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение JN* »

у меня самоотвод, на два раздела у меня времени не хватит. Пока что моя задача поддерживать хорошую атмосферу в Девочках.
Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой...
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Cleo »

Irena писал(а): Вт сен 06, 2022 5:34 pm Так чей, все-таки, крым?
От ответа не ухожу, но воспользуюсь формулировкой Тети (выше)
никакие "линии" я разделять не собираюсь. Так что если кому важна "линия" - я не ваш кандидат.

От себя добавлю -
буду представлять интересы всех.
Потому что не мое дело (как модератора) указывать людям, какой должна быть их политическая позиция.
Рассматриваю эту должность чисто как номинальную и техническую, а не партийную - исключать неприемлимые оскорбления (по любому поводу), буллинг и необоснованные баны. Способствовать по мере своих сил тому, чтобы все тут нормально уживались. Другой повестки у меня нет. Волшебной палочки - тоже. (если что - я Девочка, так что точно нет).
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Cleo »

Kapitula писал(а): Вт сен 06, 2022 5:25 pm Кокос, стареешь. А раньше бы фотку сисек потребовал.
Капа, не провоцируй.
Оставь и другим кандидатам шансы :)

И да - я за гендерное равенство тоже! (что тогда мальчики показывать должны? Двусмысленно же получится. Вот то-то)
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Cleo »

Кокос писал(а): Вт сен 06, 2022 5:34 pm Люблю энтузиазм и табуретки. Добавьте эротизму и я проголосую всем телом.
Всем телом не надо. А один голос - как раз подойдет. Можно даже нажать на клавишу любой частью тела.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 940
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение elpresidente* »

Irena писал(а): Вт сен 06, 2022 5:30 pm А можно узнать, за что в этом разделе, в который выбирают модераторов, будут делать предупреждения и выгонять? Мат, понятно, запрещен, политику обсуждать нельзя, на личности переходить... ну, здесь на скорость, кто первым на восклицательный знак нажмет, оскорбления будут делаться только с реверансами, это тоже понятно. А нафиг такой раздел нужен вообще. Что в нем будет такого, чего нет в БМ? 🤔
Как уже неоднократно писал ничего нового не будет, см Общие Правила viewtopic.php?t=17

С матом особо не усердствовал, проблем не было пока но и за кристальную чистоту не боролся.

Основные проблемы с рашей, укропами, путлером, зелей, орками и тп вещами.
Прямо правалами такое не запрещено но ассоциации строго политического характера, по крайней мере у меня.
Поэтому как правило во всех разделах кроме Основного выносил за такую терминологию предупреждения.
Некоторые умудряются даже в темах о животных добавить рашу или орков, видимо для убедительности.
В Основном как получится, у меня четкой позиции по терминам выше не было, многие темы балансировали на грани политики и чего-то еще и в зависимости от размера их было проще сразу снести в БМ.

Заранее предупреждаю что пока ни разу не вмешивался и не собираюсь в дальнейшем вмешиваться в деятельность лидеров.
Имейте это ввиду при выборах лидеров.


Будет естественно создана тема для обсуждений действий лидеров, обратная связь оказывалась полезной.

Если лидеров будет выбрано более трех то скорее всего сделаю для них подраздел чтобы они могли обсудить между собой текущие вопросы.
Туда же добавлю FQA как и что делать при вынесении жалоб чтобы два раза не вставать.
До это тут использовали ЛС для тех же целей но при большом количестве реципиентов ЛЦ работает плохо.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2308
Сообщения: 7832
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Irena »

Cleo писал(а): Вт сен 06, 2022 5:46 pm
Irena писал(а): Вт сен 06, 2022 5:34 pm Так чей, все-таки, крым?
От ответа не ухожу, но воспользуюсь формулировкой Тети (выше)
никакие "линии" я разделять не собираюсь. Так что если кому важна "линия" - я не ваш кандидат.

От себя добавлю -
буду представлять интересы всех.
Потому что не мое дело (как модератора) указывать людям, какой должна быть их политическая позиция.
Рассматриваю эту должность чисто как номинальную и техническую, а не партийную - исключать неприемлимые оскорбления (по любому поводу), буллинг и необоснованные баны. Способствовать по мере своих сил тому, чтобы все тут нормально уживались. Другой повестки у меня нет. Волшебной палочки - тоже. (если что - я Девочка, так что точно нет).
Ел президенте однозначно высказался о том, что его интересует единомышленник по вопросу войны в украине. Что здесь обсуждать. Если вы не квалифицируетесь по этому запросу админа, то очень жаль, но вы не можете участвовать в выборах. Или админ должен поменять свои требования к модераторам. Я так понимаю.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 940
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение elpresidente* »

Irena писал(а): Вт сен 06, 2022 5:54 pm Ел президенте однозначно высказался о том, что его интересует единомышленник по вопросу войны в украине. Что здесь обсуждать. Если вы не квалифицируетесь по этому запросу админа, то очень жаль, но вы не можете участвовать в выборах. Или админ должен поменять свои требования к модераторам. Я так понимаю.
Не видел ни одного неоднозначного поста от Cleo, по данному пункту нет никаких вопросов.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Cleo »

elpresidente* писал(а): Вт сен 06, 2022 5:53 pm Если лидеров будет выбрано более трех то скорее всего сделаю для них подраздел чтобы они могли обсудить между собой текущие вопросы.
Думаю, что надо минимум три, а лучше пять. Чтобы оперативно решать спорные случаи коллегиально и голоса 50-50 не распадались. И по времени проще нагрузку делить.

И идея по прозрачности и accountability мне очень нравится. Я - за отдельную ветку с обсуждением действий модераторов. Сама хотела это предложить, кстати. Раз у нас нет отдельного наблюдательного совета по контролю над модераторами, пусть такой общий контроль осуществляет сам форум.
Аватара пользователя
Кокос
Reactions: 538
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 9:55 am
Интересы: Trump was right about everythinG

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Кокос »

Cleo писал(а): Вт сен 06, 2022 5:52 pm
Кокос писал(а): Вт сен 06, 2022 5:34 pm Люблю энтузиазм и табуретки. Добавьте эротизму и я проголосую всем телом.
Всем телом не надо. А один голос - как раз подойдет. Можно даже нажать на клавишу любой частью тела.
Нажму двумя пальцами. Но у меня вопрос... исключительно ваше мнение по поводу так называемого *мракобесия*

Тут была забанена дамочка ТанюС, которая привела линк на статью из новостного источника о ковиде/вакцинации, базируюмую на публично доступных данных. Как вы поступите если форумчане *посмеют* опубликовать подобное?
This is the way
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 940
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение elpresidente* »

Cleo писал(а): Вт сен 06, 2022 5:58 pm
elpresidente* писал(а): Вт сен 06, 2022 5:53 pm Если лидеров будет выбрано более трех то скорее всего сделаю для них подраздел чтобы они могли обсудить между собой текущие вопросы.
Думаю, что надо минимум три, а лучше пять. Чтобы оперативно решать спорные случаи коллегиально и голоса 50-50 не распадались. И по времени проще нагрузку делить.

И идея по прозрачности и accountability мне очень нравится. Я - за отдельную ветку с обсуждением действий модераторов. Сама хотела это предложить, кстати. Раз у нас нет отдельного наблюдательного совета по контролю над модераторами, пусть такой общий контроль осуществляет сам форум.
Думаю что многие попробовав себя в этой роли быстро откажутся.
Занятие неблагодарное, никто спасибо не скажет.
Лидер после вынесения предупреждения автоматически становится "плохим" для определенной группы людей.
Обратного пока не наблюдал.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12438
Сообщения: 42936
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Kapitula »

Кокос писал(а): Вт сен 06, 2022 5:59 pm
Cleo писал(а): Вт сен 06, 2022 5:52 pm
Кокос писал(а): Вт сен 06, 2022 5:34 pm Люблю энтузиазм и табуретки. Добавьте эротизму и я проголосую всем телом.
Всем телом не надо. А один голос - как раз подойдет. Можно даже нажать на клавишу любой частью тела.
Нажму двумя пальцами. Но у меня вопрос... исключительно ваше мнение по поводу так называемого *мракобесия*

Тут была забанена дамочка ТанюС, которая привела линк на статью из новостного источника о ковиде/вакцинации, базируюмую на публично доступных данных. Как вы поступите если форумчане *посмеют* опубликовать подобное?
Вот ты гадкий. Мнение ж главного однозначно и известно
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12438
Сообщения: 42936
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Kapitula »

Обещаю помогать модераторам и активно жаловаться. Можно сделать значок « под присмотром Капы». Это я на всехтам жалуюсь
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Cleo »

Кокос писал(а): Вт сен 06, 2022 5:59 pm Тут была забанена дамочка ТанюС, которая привела линк на статью из новостного источника о ковиде/вакцинации, базируюмую на публично доступных данных. Как вы поступите если форумчане *посмеют* опубликовать подобное?
Пусть публикуют, я не CDC вводить ограничения.
Пусть каждый сам для себя решает, что научно, а что ненаучно и чему верить - про мере интеллекта, образования и личного опыта. И пусть на эти же темы спорят - это вообще ни разу не мое дело встревать.
Сама я с бустером. Но понимаю, что есть люди, которые сомневаются в эффективности новой вакцины.

Я вообще против любых банов. Для меня это как расстрел. Только в самых крайних случаях, когда полная невменяемость и буллинг. Стеб - норм. Неудачные шутки - тоже норм, куда без них. Проклятья, вынос личной информации, пожелание смерти родственникам или украинцам / русским / евреям - вот это все полный зашквар и непримлимо. Но, опять таки, не мне одной решать. Пусть будет консилиум выбранных форумом модераторов в сложных случаях. И пусть они потом обьяснят форуму, почему так решили.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 940
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение elpresidente* »

Кокос писал(а): Вт сен 06, 2022 5:59 pm Тут была забанена дамочка ТанюС, которая привела линк на статью из новостного источника о ковиде/вакцинации, базируюмую на публично доступных данных. Как вы поступите если форумчане *посмеют* опубликовать подобное?
Лидеры не имеют возможности "банить".

Специально естественно не смотрю но если вижу ссылки на исследования без peer review из шарашкиных контор с сенсационными исследования то меры принимаю соответственные.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Cleo »

elpresidente* писал(а): Вт сен 06, 2022 6:07 pm Лидеры не имеют возможности "банить".

Специально естественно не смотрю но если вижу ссылки на исследования без peer review из шарашкиных контор с сенсационными исследования то меры принимаю соответственные.
Ну тогда вижу себя в роли адвоката против банов.
Абсолютно нормально обсуждать любые темы. Пусть в споре познается истина или все остаются при своих.
Несовершеннолетних тут нет. Пусть сами (взрослые) и решают чему верить. Тем более, что все эти "результаты британских ученых" натыканы по всему интернету - это как бороться с ветряными мельницами.

Если уж совсем вопрос ребром встанет - что такое peer review знаю не понаслышке. (вот где Кирк, когда надо вспомнить как пишется непонаслышке - вместе?)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 735
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Todin »

Cleo писал(а): Вт сен 06, 2022 6:14 pm Ну тогда вижу себя в роли адвоката против банов.
Абсолютно нормально обсуждать любые темы. Пусть в споре познается истина или все остаются при своих.
Несовершеннолетних тут нет. Пусть сами (взрослые) и решают чему верить. Тем более, что все эти "результаты британских ученых" натыканы по всему интернету - это как бороться с ветряными мельницами.

Если уж совсем вопрос ребром встанет - что такое peer review знаю не понаслышке. (вот где Кирк, когда надо вспомнить как пишется непонаслышке - вместе?)
По-моему раздельно, но я тот еще грамотей.
My life means nothing in the great equation.
Cleo
Reactions: 4280
Сообщения: 13852
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 6:05 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение Cleo »

Вообще, цели-то по большому счету общие.
Президенту нужен живой и стабильный, желательно растущий и нетоксичный форум, с хорошей репутацией.
Модераторам нужна спокойная жизнь, с минимальным вмешательством в дела форума, чтобы все само жужжало, с простыми и понятными правилами.
Всем нам нужна площадка для нормального общения, желательно нетоксичного и без перегибов (недостижимый идеал, но надо к нему стремиться).
Владелец ресурса дает нам эту площадку. Значит, надо как-то всем уживаться и ценить то, что имеем.
elpresidente*
Site Admin
Reactions: 940
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: Сб май 14, 2022 5:03 pm

Re: Предлагайте кандидатов в лидеры форума

Сообщение elpresidente* »

Cleo писал(а): Вт сен 06, 2022 6:14 pm
elpresidente* писал(а): Вт сен 06, 2022 6:07 pm Лидеры не имеют возможности "банить".

Специально естественно не смотрю но если вижу ссылки на исследования без peer review из шарашкиных контор с сенсационными исследования то меры принимаю соответственные.
Ну тогда вижу себя в роли адвоката против банов.
Абсолютно нормально обсуждать любые темы. Пусть в споре познается истина или все остаются при своих.
Несовершеннолетних тут нет. Пусть сами (взрослые) и решают чему верить. Тем более, что все эти "результаты британских ученых" натыканы по всему интернету - это как бороться с ветряными мельницами.

Если уж совсем вопрос ребром встанет - что такое peer review знаю не понаслышке. (вот где Кирк, когда надо вспомнить как пишется непонаслышке - вместе?)
Как уже написал выше не собираюсь вмешиваться в работу лидеров.
Это делает их работу и саму идею выборов бессмысленной.
За прошедшие 3 месяца ни разу не пришлось этого делать и надеюсь и дальше не придется.
Ответить