Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

Вечно все сводится к России vs США.
Абсолютное большинство местных ни в какую Россию на пенсию не поедут, но надо засрать топики.
kyk
Reactions: 458
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kyk »

Lenka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:07 pm Вечно все сводится к России vs США.
Абсолютное большинство местных ни в какую Россию на пенсию не поедут, но надо засрать топики.
пусть пишуть, мне интересно пока хата в Рыбинске есть
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Вс окт 09, 2022 12:17 pm
Cat of the Day писал(а): Вс окт 09, 2022 12:07 pm
chicagoan писал(а): Вс окт 09, 2022 10:42 am Можно спорить до посинения, где медицина лучше, приводя в пример собственный опыт. Но лучше посмотреть статистику. Продолжительность жизни в штатах уже давно отстала от Европы и Канады. Чиновники даже создавали специальную комиссию, чтобы разобрались, почему такое происходит, но ничего толком не поняли. Ясно, что одна из причин - доступность медпомощи. При этом в разных штатах США ПЖ сильно отличается. Самая высокая - на Гаваях, но есть районы, где она равна 60 годам (это недалеко от нас). России никогда не догнать по ПЖ даже США, так как ее тянут вниз Сибирь и Дальний Восток, где много пьют. Правда, доковидная ПЖ в Москве была примерно такой же, как в США. Есть показатели, которые теснее связаны с качестом медицинской помощи, чем ПЖ. Это младенческая смертность. Интересно, что в 2020 младенческая смертность в России (4.4. на 1000 по данным Statista) была ниже, чем в США (5.4 на 1000). Правда у белых младенческая смертность была такой же, как в России.
Американская продолжительность жизни различается весьма драматически в зависимости от уровня дохода.
Так не только в США, но и в других странах. От уровня образования тоже зависит, а также от расы, региона и пола. Исследования показали, что в России ПЖ лиц с высшим образованием такая же, как у жителей европейских стран.


Экология играет огромную роль в ПЖ, в России все с высшим образованием, а долго живут в основном в горных районах Сев Кавказа что лишний раз доказывает, что экология №1 в ПЖ, в Южной Европе значение образования не показатель ПЖ, опять же все дело в экологии и качественных продуктах, вода и т д.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Как то читала исследование о долгожителях и там многие из них пили, курили и вели беспорядочный образ жизни, так что это не показатель. Главное - чувствовать себя счастливым! :pardon:
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Lenka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:07 pm Вечно все сводится к России vs США.
Абсолютное большинство местных ни в какую Россию на пенсию не поедут, но надо засрать топики.
А вы куда поедете на пенсию? В Ивано-Франковск?
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:26 am
Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 2:05 am
valeus* писал(а): Сб окт 08, 2022 5:26 pm
Тогда на каком основании Вы считаете американских врачей "хорошими"? Хорошо отправляют смертных в могилы?
Вы так уверенно говорите, как будто лечились у всех врачей америки, и никто вас не вылечил. Может, вы просто не умеете выбирать врачей? Так это проблема не американской медицины.
Да, расскажите пожалуйста как надо выбирать хороших врачей.

...Напомнило, как мне мой босс рекомендовал дантиста, когда мне надо было делать рут каналы и коронки с имплантами: ой, мой дантист такой хороший! очень хорошо чистит мне зубы.
Я только что выбрала сама, без всяких рекомендаций, поиском в сети, обалденного доктора ENT, лучшего в LA, возможно, мирового класса. В понедельник сделаю аппоинтмент. Но я своих методов не раскрываю - во-первых, вы все равно уверены, что в штатах нет хороших врачей, а во-вторых, зачем мне это. Меньше народу - больше кислороду. Лечитесь в рашке, разве я против. 😺
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

alex67 писал(а): Вс окт 09, 2022 1:47 pm
Lenka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:07 pm Вечно все сводится к России vs США.
Абсолютное большинство местных ни в какую Россию на пенсию не поедут, но надо засрать топики.
А вы куда поедете на пенсию? В Ивано-Франковск?
В Карпатах очень красиво и хорошая экология, Ужгород, Львов - красивые города.
Мне Львов нравится больше чем Москва :roll:
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:46 pm Как то читала исследование о долгожителях и там многие из них пили, курили и вели беспорядочный образ жизни, так что это не показатель. Главное - чувствовать себя счастливым! :pardon:
Генетика. Ничто не даёт абсолютной гарантии, игра вероятностей. Но статистику не обманешь.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Cat of the Day писал(а): Вс окт 09, 2022 2:02 pm
Romashka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:46 pm Как то читала исследование о долгожителях и там многие из них пили, курили и вели беспорядочный образ жизни, так что это не показатель. Главное - чувствовать себя счастливым! :pardon:
Генетика. Ничто не даёт абсолютной гарантии, игра вероятностей. Но статистику не обманешь.
Генетика - естественный отбор - выживают сильнейшие в плохих условиях ;)

Так что лучше не расслабляться и не содавать себе слишком тепличные условия :pardon:
Последний раз редактировалось Romashka Вс окт 09, 2022 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 2:00 pm
alex67 писал(а): Вс окт 09, 2022 1:47 pm
Lenka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:07 pm Вечно все сводится к России vs США.
Абсолютное большинство местных ни в какую Россию на пенсию не поедут, но надо засрать топики.
А вы куда поедете на пенсию? В Ивано-Франковск?
В Карпатах очень красиво и хорошая экология, Ужгород, Львов - красивые города.
Мне Львов нравится больше чем Москва :roll:
Прекрасные места. Поедете туда на пенсию?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 12:25 pm
Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 12:21 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:26 am
Да, расскажите пожалуйста как надо выбирать хороших врачей.

...Напомнило, как мне мой босс рекомендовал дантиста, когда мне надо было делать рут каналы и коронки с имплантами: ой, мой дантист такой хороший! очень хорошо чистит мне зубы.
Хорошие и вовремя вылеченные зубы - залог здоровья, вот поэтому Американцы так тщательно следят за здоровьем зубов с самого детства. Ведь зубные бактерии разрушают сердечные мышцы, оказывают негативное влияния на организм в целом. А, в России из за отсталости медицины как и дентал, никогда не связывали здоровье зубов с общим состоянием организма.
С этим трудно спорить, однако рекомендация того "хорошего дантиста" никакого веса не имела. Мне нужен был "хороший дантист" опытный в том где мне надо было, а не только в чистке.
Ну, какие рекомендации, вы же взрослый человек. Ну, порекомендуют вам своего знакомого или родственника, у которого руки из задницы, вам легче будет? Сами-сами-сами. Да, возможны и ошибки. Но без тщательно проделанной "домашней работы" по поиску врача, результат будет 50/50. А мне лично этого мало.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4837
Сообщения: 19092
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 2:00 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 11:26 am
Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 2:05 am Вы так уверенно говорите, как будто лечились у всех врачей америки, и никто вас не вылечил. Может, вы просто не умеете выбирать врачей? Так это проблема не американской медицины.
Да, расскажите пожалуйста как надо выбирать хороших врачей.

...Напомнило, как мне мой босс рекомендовал дантиста, когда мне надо было делать рут каналы и коронки с имплантами: ой, мой дантист такой хороший! очень хорошо чистит мне зубы.
Я только что выбрала сама, без всяких рекомендаций, поиском в сети, обалденного доктора ENT, лучшего в LA, возможно, мирового класса. В понедельник сделаю аппоинтмент. Но я своих методов не раскрываю - во-первых, вы все равно уверены, что в штатах нет хороших врачей, а во-вторых, зачем мне это. Меньше народу - больше кислороду. Лечитесь в рашке, разве я против. 😺
Удачи с этим доктором! Опыт знакомых, что я упоминала, именно про ЛА эрию.

Причем тут "рашка" я правда совсем не поняла... Наверное как та бузина.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4837
Сообщения: 19092
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение valeus* »

Irena писал(а): Вс окт 09, 2022 2:04 pm
valeus* писал(а): Вс окт 09, 2022 12:25 pm
Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 12:21 pm
Хорошие и вовремя вылеченные зубы - залог здоровья, вот поэтому Американцы так тщательно следят за здоровьем зубов с самого детства. Ведь зубные бактерии разрушают сердечные мышцы, оказывают негативное влияния на организм в целом. А, в России из за отсталости медицины как и дентал, никогда не связывали здоровье зубов с общим состоянием организма.
С этим трудно спорить, однако рекомендация того "хорошего дантиста" никакого веса не имела. Мне нужен был "хороший дантист" опытный в том где мне надо было, а не только в чистке.
Ну, какие рекомендации, вы же взрослый человек. Ну, порекомендуют вам своего знакомого или родственника, у которого руки из задницы, вам легче будет? Сами-сами-сами. Да, возможны и ошибки. Но без тщательно проделанной "домашней работы" по поиску врача, результат будет 50/50. А мне лично этого мало.
А что сами? Все же доктора лицензированы, да с дипломами - почему должно быть 50/50? Уж какой-то средний уровень дипломы и доктора должны обеспечивать? Почему всё равно гэмбл?
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Нам знакомые дантиста порекомендовали - и правда хороший оказался, много лет к нему ходим и радуемся! :pardon:
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Вс окт 09, 2022 1:33 pm Экология играет огромную роль в ПЖ, в России все с высшим образованием, а долго живут в основном в горных районах Сев Кавказа что лишний раз доказывает, что экология №1 в ПЖ, в Южной Европе значение образования не показатель ПЖ, опять же все дело в экологии и качественных продуктах, вода и т д.
Там из этих долгожителей больше половины липовых. Нас когда-то на международной конференции в Сухуми возили в село, где якобы много абхазских долгожителей. Там пригласили группу местных мужиков-долгожителей, возраст которых оказался 80 с небольшим. Присутствовавшего там американца это не впечатлило.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Тут одна знакомая американская бабушка курила всю жизнь, ковидом заболела, на вентиляторе лежала, но выжила и уже бегает по магазинам и летает по Европам. Ей 85 лет, ничто ее не берет! Вот такая крепкая оказалась! :D
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Lenka »

alex67 писал(а): Вс окт 09, 2022 1:47 pm
Lenka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:07 pm Вечно все сводится к России vs США.
Абсолютное большинство местных ни в какую Россию на пенсию не поедут, но надо засрать топики.
А вы куда поедете на пенсию? В Ивано-Франковск?
Я уже ответила в этой теме, куда я поеду и не поеду.

Я не вижу, чтобы тему засирали доказыванием, как все прекрасно в Ивано-Франковске и как херово в Америке, поэтому при чем тут Ивано-Франковск?
Аватара пользователя
e-z
Reactions: 766
Сообщения: 3112
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:07 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение e-z »

Мы будем жить там, где дети и внуки, так что никуда не собираемся переезжать. :)
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Богатство тоже тут мало роли играет - богатые люди часто совсем не думают о своем здоровье и не имеют страховки. Так случилось с одним нашим знакомым. Он наверное думал, что он вечный, к докторам не ходил совсем, бегал по бабам всю жизнь, как шкодливый кот, а жена работала. Загремел в емердженси и у него диагностировали рак в последней стадии. Жена сжалилась и ухаживала за ним до его конца, святая женщина. А он и месяца не продержался, помер. Вот такая печальная история. :unknown:
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Lenka писал(а): Вс окт 09, 2022 3:07 pm
alex67 писал(а): Вс окт 09, 2022 1:47 pm
Lenka писал(а): Вс окт 09, 2022 1:07 pm Вечно все сводится к России vs США.
Абсолютное большинство местных ни в какую Россию на пенсию не поедут, но надо засрать топики.
А вы куда поедете на пенсию? В Ивано-Франковск?
Я уже ответила в этой теме, куда я поеду и не поеду.

Я не вижу, чтобы тему засирали доказыванием, как все прекрасно в Ивано-Франковске и как херово в Америке, поэтому при чем тут Ивано-Франковск?
Ну, извините, пропустил. Скажите еще раз, что за проблема такая. Может, я тоже туда захочу, в этом смысл темы - где хорошо и где плохо.
Ответить