Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

self писал(а): Сб окт 15, 2022 6:40 am
alex67 писал(а): Сб окт 15, 2022 6:29 am Чем беднее страна, тем для американского пенсионера лучше.
До первой серьезной проблемы со здоровьем
В бедных странах, где живут американские пенсионеры, вроде Эквадора, есть специальные медцентры, в которых врачи обучались в США. Американские пенсионеры в Эквадоре от них в восторге, в основном из-за дешевизны. Но в том редком случае, когда нужна серьезная хирургическая операция, то можно и в штаты поехать.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

alex67 писал(а): Сб окт 15, 2022 6:29 am
Marckiza писал(а): Пт окт 14, 2022 7:33 pm Дальше- хуже будет. Санкции, безденежье, Продукты по талонам, медицина без квалифицированных врачей и мёд препаратов, и полно озлобленных, ущемлённых, раздавленных невзгодами и горем от потери близких, людей.
Нет уж, я тут намучилась, конечно, Но сейчас вот вспоминаю круизы и путешествия по стране, то вроде бы и тут неплохо мне жить. И за пенсией в чужие страны ездить на надо и работать могу ещё..

А в Европу можно съездить.. потом)).., посмотреть и обратно сюда. Тут спокойнее и надежнее. А это самое главное для меня!
До 24 Февраля у меня были другие желания. Сейчас всё изменилось, и я тоже.
Чем беднее страна, тем для американского пенсионера лучше. Это элементарно, Ватсон. Однако не факт, что все будет именно так, как тут намалевано черной краской широкими мазками.

Одним из главных, я считаю, достижений Путина стало твердое обеспечение продовольственной безопасности. Многие до него пытались, но получилось только у Путина. Я не знаю, как он смог это сделать, но он сделал. Никакой не было трескотни в газетах, никаких "догоним и перегоним", никаких кукурузных кампаний, и вообще об этом пишут очень мало, но сегодня магазины просто ломятся от продуктов, причем выбор, количество и качество ничуть не уступают штатам. Я не мог нарадоваться всякий раз, заходя в магазины и глядя на полки с продуктами. Россия превратилась в крупнейшего поставщика пшеницы в мире, и не только пщеницы, при этом производя удобрения не только для себя, но и на экспорт. И вдруг откуда-то выскакивают какие-то талоны, хотя даже самые злобные русофобы таких идиотских идей не выдвигают. Почему, откуда они взялись?

Этот же вопрос про врачей. Куда денутся квалифицированные врачи, почему они вдруг исчезнут? Я не фанат российской медицины и в смысле здравоохранения, и в чисто медицинском смысле, а квалификация врачей всегда вызывала у меня вопросы, но почему-то вдруг заявляется про будущее полное исчезновение квалифицированных врачей. По какой причине они вот сразу возьмут и пропадут? Те же институты с теми же студентами, теми же профессорами и той же учебной базой, те же больницы, куда вдруг квалифицированные врачи испарятся? Загадка. А препараты медицинские и сейчас в значительной степени производятся и поставляются из Индии, которая в санкциях не участвует, так что это вообще не проблема, нефть в Индию продать, лекарства купить.

Начет озлобленных, ущемленных и прочее бла-бла-бла - это вообще какие-то безумные фантазии, галлюцинации какие-то. Раздавленных невзгодами и горем от потери близких вы и сегодня можете найти хоть в России, хоть в штатах, хоть где, если поискать.
Вы меня извините, конечно, но всё что вы сказали, это радужное сияние про Москву и Питер.., ну и парочку других великих городов с плотной массой населения.
А по окраинам и пригородам хотя бы тех же знаменитых городов вы выезжали, вы там жили по году -два? Вы знаете, какое сейчас обнищание народа идёт?
Состояние успешности государства судят по его Финансовой независимости, здравоохранении, армии, технического прогресса в наиболее затребованных областях.., Взаимодействия-торговле с другими странами, экспорту и многому другому..
Что сейчас реально осталось в стране, чем можно нам всем гордится?
Парней забирают со всех углов на спец, так называемую операцию, где у них кроме собственных лаптей, читать- кроссовок, нет ничего, никакого спец. Обмундирования!!!! Инструктаж Им дают покупать женские прокладки и жгуты, чтобы затыкать кровь из ран пробитых от пуль! Вы такое когда нибудь вообще слышали??!!
И это происходит в современных сражениях, за что, непонятно?, но партия приказала, парней похватали и выбросили на полях с ржавыми винтовками сражаться за чью-то то больную голову!
Вы считаете это нормально для такой огромной и обеспеченной во всём, как вы сказали, стране?
Да-да, колбасы американским туристам хватит на бутерброды, так как уже 220 тысяч необученных военному делу призывников, Увезены в поля для сражений, чтобы быть там изувечеными и погибать! И - Да, они перестали есть.., эту вашу «колбасу», радуйтесь, вам теперь больше еды достанется.

Приехать туристом в Россию из Америки, посидеть на свои баксы в ресторанах и кафе отдохнуть и уехать, это совсем другое, если бы вы там жили, занимали простую рабочую должность и ваших, подающих надежды в науке и программировании сыновей, вдруг «призвали», читай, повязали на спец операцию.
Я посмотрела бы на вас и какие бы вы нам тут песни соловьиные пели!
Всё хорошо в сравнении, особенно, когда это сравнение тебя вообще не касается.
4 Изображение 1 Изображение
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Marckiza писал(а): Сб окт 15, 2022 7:26 am Вы меня извините, конечно, но всё что вы сказали, это радужное сияние про Москву и Питер.., ну и парочку других великих городов с плотной массой населения.
А по окраинам и пригородам хотя бы тех же знаменитых городов вы выезжали, вы там жили по году -два? Вы знаете, какое сейчас обнищание народа идёт?
Состояние успешности государства судят по его Финансовой независимости, здравоохранении, армии, технического прогресса в наиболее затребованных областях.., Взаимодействия-торговле с другими странами, экспорту и многому другому..
Что сейчас реально осталось в стране, чем можно нам всем гордится?
Парней забирают со всех углов на спец, так называемую операцию, где у них кроме собственных лаптей, читать- кроссовок, нет ничего, никакого спец. Обмундирования!!!! Инструктаж Им дают покупать женские прокладки и жгуты, чтобы затыкать кровь из ран пробитых от пуль! Вы такое когда нибудь вообще слышали??!!
И это происходит в современных сражениях, за что, непонятно?, но партия приказала, парней похватали и выбросили на полях с ржавыми винтовками сражаться за чью-то то больную голову!
Вы считаете это нормально для такой огромной и обеспеченной во всём, как вы сказали, стране?
Да-да, колбасы американским туристам хватит на бутерброды, так как уже 220 тысяч необученных военному делу призывников, Увезены в поля для сражений, чтобы быть там изувечеными и погибать! И - Да, они перестали есть.., эту вашу «колбасу», радуйтесь, вам теперь больше еды достанется.

Приехать туристом в Россию из Америки, посидеть на свои баксы в ресторанах и кафе отдохнуть и уехать, это совсем другое, если бы вы там жили, занимали простую рабочую должность и ваших, подающих надежды в науке и программировании сыновей, вдруг «призвали», читай, повязали на спец операцию.
Я посмотрела бы на вас и какие бы вы нам тут песни соловьиные пели!
Всё хорошо в сравнении, особенно, когда это сравнение тебя вообще не касается.
Пенсионеры не занимают никакую рабочую должность. Пенсионера никто никуда не заберет, женские прокладки покупать никто не заставит и винтовку никакую не даст, даже новенькую, не говоря уж про ржавую. Какие-то сражения, какие-то 220 тысяч, какая-то колбаса... Поток сознания, Кафка отдыхает.

Я не говорил, что страна обеспечена во всем, я говорил прямо противоположное - нефть продадим, лекарства купим. Вы точно умеете читать по-русски, и не только читать, но еще и понимать прочитанное? Впечатление такое, что вы вместо ответа просто копипейстите кем-то заготовленный заранее текст, даже не пытаясь вникнуть в его содержание, не имеющее вообще никакого отношения к моему посту.
1 Изображение
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

self писал(а): Сб окт 15, 2022 6:40 am
alex67 писал(а): Сб окт 15, 2022 6:29 am Чем беднее страна, тем для американского пенсионера лучше.
До первой серьезной проблемы со здоровьем
Не знаю как в Эквадоре, а в России проблемы со здоровьем решаются даже лучше, чем в США. Особенно серьезные.

Во-первых, есть бесплатная медицина, которой мои знакомые пенсионеры прекрасно пользуются, если операция плановая, в порядке общей очереди.

Во-вторых, если есть чем заплатить, то можно оперироваться вне очереди, совершенно легально. Цены вполне разумные, уж дом-то точно продавать не придется. У работающих платные операции часто покрываются дополнительной страховкой от фирмы, как в США, но никто не мешает пенсионеру купить частную страховку за свой счет, тоже как в США, эти все аппендиксы к медикеру АБВГД и дальше по всему алфавиту.

И в-третьих, немало россиян ездили оперироваться за границу, я знаю одного такого мужика. У россиян эта опция сейчас затруднена, а у американца нет проблем. Канадцу так вообще лафа, может вернуться в Альберту и оперироваться там на халяву, если сможет долететь живым.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

alex67 писал(а): Сб окт 15, 2022 10:01 am Канадцу так вообще лафа, может вернуться в Альберту и оперироваться там на халяву, если сможет долететь живым.
Для этого канадец должен быть канадским резидентом.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

alex67 писал(а): Сб окт 15, 2022 9:47 am
Marckiza писал(а): Сб окт 15, 2022 7:26 am Вы меня извините, конечно, но всё что вы сказали, это радужное сияние про Москву и Питер.., ну и парочку других великих городов с плотной массой населения.
А по окраинам и пригородам хотя бы тех же знаменитых городов вы выезжали, вы там жили по году -два? Вы знаете, какое сейчас обнищание народа идёт?
Состояние успешности государства судят по его Финансовой независимости, здравоохранении, армии, технического прогресса в наиболее затребованных областях.., Взаимодействия-торговле с другими странами, экспорту и многому другому..
Что сейчас реально осталось в стране, чем можно нам всем гордится?
Парней забирают со всех углов на спец, так называемую операцию, где у них кроме собственных лаптей, читать- кроссовок, нет ничего, никакого спец. Обмундирования!!!! Инструктаж Им дают покупать женские прокладки и жгуты, чтобы затыкать кровь из ран пробитых от пуль! Вы такое когда нибудь вообще слышали??!!
И это происходит в современных сражениях, за что, непонятно?, но партия приказала, парней похватали и выбросили на полях с ржавыми винтовками сражаться за чью-то то больную голову!
Вы считаете это нормально для такой огромной и обеспеченной во всём, как вы сказали, стране?
Да-да, колбасы американским туристам хватит на бутерброды, так как уже 220 тысяч необученных военному делу призывников, Увезены в поля для сражений, чтобы быть там изувечеными и погибать! И - Да, они перестали есть.., эту вашу «колбасу», радуйтесь, вам теперь больше еды достанется.

Приехать туристом в Россию из Америки, посидеть на свои баксы в ресторанах и кафе отдохнуть и уехать, это совсем другое, если бы вы там жили, занимали простую рабочую должность и ваших, подающих надежды в науке и программировании сыновей, вдруг «призвали», читай, повязали на спец операцию.
Я посмотрела бы на вас и какие бы вы нам тут песни соловьиные пели!
Всё хорошо в сравнении, особенно, когда это сравнение тебя вообще не касается.
Пенсионеры не занимают никакую рабочую должность. Пенсионера никто никуда не заберет, женские прокладки покупать никто не заставит и винтовку никакую не даст, даже новенькую, не говоря уж про ржавую. Какие-то сражения, какие-то 220 тысяч, какая-то колбаса... Поток сознания, Кафка отдыхает.

Я не говорил, что страна обеспечена во всем, я говорил прямо противоположное - нефть продадим, лекарства купим. Вы точно умеете читать по-русски, и не только читать, но еще и понимать прочитанное? Впечатление такое, что вы вместо ответа просто копипейстите кем-то заготовленный заранее текст, даже не пытаясь вникнуть в его содержание, не имеющее вообще никакого отношения к моему посту.
Не судите по себе. Это вы не понимаете о чём говорите. И вообще далеки от реалий сегодняшней жизни в России, хоть и жили там туристом.
Я пишу то, что думаю о ситуации в стране и о том, что вижу из достоверных источников.
Вам необязательно со мной соглашаться, так же как и мне, с вами.
Я в Питере прожила год, в 2021, у меня были такие же радостные впечатления.., с моими баксами, в количестве мне позволяющем жить там припеваючи..
А если бы мне Пришлось жить на мою росс. пенсию.., я бы уже не так весело себя там чувствовала.
Надеюсь вам это понятно.
Вот про это мы тут и говорим. Плюс, текущие события этого года Наложились.
Когда в кармане «три рубля», то изобилие продуктов в супермаркете, это как издевка для пенсионеров России. «Видит око, да зуб неймёт.»

И на будущее, Если вы не умеете излагать свои мысли ясно, чётко и лаконично, то это не значит, что и другие тоже не могут. Учитесь быть просто последовательным в своих изречениях и не оскорблять собеседника, даже если вы с ним не согласны.
Копипэйстами я не занимаюсь. Это ваш удел.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Marckiza писал(а): Пт окт 14, 2022 7:33 pm
russian american писал(а): Пт окт 14, 2022 11:49 am
Marckiza писал(а): Пт окт 14, 2022 6:26 am Я собиралась жить на пенсии в Питере. Теперь не знаю вообще, стоит ли туда возвращаться.
Амер. пенсию уже и в близ лежащих странах не получить, кругом одни запреты на въезд.
Счёт в банке Эстонии откроешь, потом туда тебя не пустят..))
Все смешалось.. «кони- люди»..
Вот и строй после этого планы! 😞
А мне так хотелось в Петродворец этим летом съездить.. на фонтаны полюбоваться и в парке погулять.
Приходится сидеть в этой своей деревне,..амер. хуторе .. близь Диканьки..))
Весь светлый мир разрушен!😠
А я менять свои планы из за происходящего кардинально не собираюсь. Отложила переезд на год, думаю куплю RV и попутешествую по США еще годик. Страны остаются а обстоятельства меняются.
Куда то еще ехать искать место это в облом, новый язык, новая культура зачем оно все это.
Дальше- хуже будет. Санкции, безденежье, Продукты по талонам, медицина без квалифицированных врачей и мёд препаратов, и полно озлобленных, ущемлённых, раздавленных невзгодами и горем от потери близких, людей.
Нет уж, я тут намучилась, конечно, Но сейчас вот вспоминаю круизы и путешествия по стране, то вроде бы и тут неплохо мне жить. И за пенсией в чужие страны ездить на надо и работать могу ещё..

А в Европу можно съездить.. потом)).., посмотреть и обратно сюда. Тут спокойнее и надежнее. А это самое главное для меня!
До 24 Февраля у меня были другие желания. Сейчас всё изменилось, и я тоже.
Продукты я собираюсь свои выращивать, и люди с которыми я общаюсь в России так и делают.
По тому какие теперь цены на продукты в США: и здесь бы пришлось все свое выращивать.
Медицина - ее и так избегаю, в США жила в основном без страховки, сейчас тоже к врачу пойти не могу, если только онлайн по мелочи (оно и к лучшему, чем меньше ходить к ним, тем дольше проживешь).
Я выросла во время нехватки всего/товаров/продуктов, и честно говоря не вижу особой разницы с совеременным изобилием.
З. Европа не устраивает, как и США, тратить бешеные деньги на жизнь в них дальше не собираюсь, а адаптироваться к той же Сербии и учить новюй язык...честно думаю будет облом, меньше облома чем иметь дело с какими то заморочками чиновников в России. (да и наверно сейчас куча беженцев везде в восточной Европе, наверно и снять что то трудно задешево, как раньше)
Но каждому свое, конечно: я вас понимаю, думаю вам не подойдут новые реалии - а они надолго, скорее всего.
Последний раз редактировалось russian american Сб окт 15, 2022 11:35 am, всего редактировалось 3 раза.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Cat of the Day писал(а): Сб окт 15, 2022 10:09 am
alex67 писал(а): Сб окт 15, 2022 10:01 am Канадцу так вообще лафа, может вернуться в Альберту и оперироваться там на халяву, если сможет долететь живым.
Для этого канадец должен быть канадским резидентом.
В Альберте канадец восстанавливает свое резидентство за один день, а в Онтарио за три месяца. Вы не владеете вопросом, не фантазируйте.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

редкий экземпляр - пламенный запутинец и русофил-резидент Альберты
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Marckiza писал(а): Сб окт 15, 2022 10:15 am Не судите по себе. Это вы не понимаете о чём говорите. И вообще далеки от реалий сегодняшней жизни в России, хоть и жили там туристом.
Я пишу то, что думаю о ситуации в стране и о том, что вижу из достоверных источников.
Вам необязательно со мной соглашаться, так же как и мне, с вами.
Я в Питере прожила год, в 2021, у меня были такие же радостные впечатления.., с моими баксами, в количестве мне позволяющем жить там припеваючи..
А если бы мне Пришлось жить на мою росс. пенсию.., я бы уже не так весело себя там чувствовала.
Надеюсь вам это понятно.
Вот про это мы тут и говорим. Плюс, текущие события этого года Наложились.
Когда в кармане «три рубля», то изобилие продуктов в супермаркете, это как издевка для пенсионеров России. «Видит око, да зуб неймёт.»

И на будущее, Если вы не умеете излагать свои мысли ясно, чётко и лаконично, то это не значит, что и другие тоже не могут. Учитесь быть просто последовательным в своих изречениях и не оскорблять собеседника, даже если вы с ним не согласны.
Копипэйстами я не занимаюсь. Это ваш удел.
Вам и не надо жить на вашу российскую пенсию, к чему эти всхлипывания? В магазинах до часу дня толпы пенсионеров из-за утренних скидок, что за трагедия тут шекспировская, какие три рубля, о чем вы?

Меня гораздо больше смущают подожженные БЛМ-щиками улицы американских городов, воняющие палаточные городки бомжей и ежедневные массовые убийства, чем какая-то необыкновенная ситуация в России, про которую я не в курсе. Ну, где-то воюют, так и США все время где-то воюют, обычное дело, не повод для беспокойства.

Впрочем, каждый сам решает, где он чувствует себя более комфортабельно.
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

alex67 писал(а): Сб окт 15, 2022 11:32 am
Cat of the Day писал(а): Сб окт 15, 2022 10:09 am
alex67 писал(а): Сб окт 15, 2022 10:01 am Канадцу так вообще лафа, может вернуться в Альберту и оперироваться там на халяву, если сможет долететь живым.
Для этого канадец должен быть канадским резидентом.
В Альберте канадец восстанавливает свое резидентство за один день, а в Онтарио за три месяца. Вы не владеете вопросом, не фантазируйте.
Я живу в Онтарио и сам прошёл через этот процесс. Три месяца - это не вариант для emergency. А если операция не срочная, можно ждать её долго.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

Луиджи писал(а): Сб окт 15, 2022 11:37 am редкий экземпляр - пламенный запутинец и русофил-резидент Альберты
Такой уж редкий?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

Cat of the Day писал(а): Сб окт 15, 2022 11:50 am

Такой уж редкий?
тоже верно…
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

На мою будущую американскую пенсию точно не прожить бы в штатах. Может конечно получу наследство когда нибудь, но на это не рассчитываю, не планирую вокруг этого. У меня проблемы со здоровьем после тяжелой аварии в молодости, но не такие которые можно вылечить так что от врачей толку нет, а жить как то надо. Лучше переехать и осесть пока не наступила старость: позже все будет гораздо тяжелее.

В штатах конечно можно избежать налога на недвижимость в некоторых штатах после 65 лет, но дом надо страховать, слишком дорого тут строительство, а страховка на дом стала стоить огого в сша - и только растет и думаю будет расти. Уже во многих местах тут большинство людей не могут позволить себе застраховать дом....а что если торнадо, пожар? Построить новый будет неподьемно. Страховка, потом за медикэр после 65 лет надо будт платить кучу денег в месяц, плюс еще необходимо платить за медикэр план Б. Или тратить все сбережения и переходить на медикейд, но для этого реально надо попасть в полную бедность, в сша не хотелось бы. В Волмарте работать в 70 лет, а ведь многим тут приходится.... Реально, успешные иммигранты, из узкой прослойки, не видят как тяжело многим американцам, а ведь тут на еду часто собирают. Бездомность сейчас очень тяжелая: многие живут в машинах, РВ, никто вокруг и не знает что они бездомные.
США это не успешная страна: только половина может позволить себе свое жилье, это тоже критерий успешности страны. Можно строить ракеты и корабли, но люди не обеспечены жильем. За социальную или достпуную медицину тут такая шла борьба (и думаю отменят обамакэр, ведь придут к власти республиканцы, скорее всего) - но и на обамакэр цены стали безбожными. За городом общественный транспорт осутствует, это тоже, зависимость от машины, а бензин...он может стать и $10 за галлон.
Последний раз редактировалось russian american Сб окт 15, 2022 12:03 pm, всего редактировалось 2 раза.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:00 pm
США это не успешная страна: только половина может позволить себе свое жилье, это тоже критерий успешности страны.
В отличие от...?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Cat of the Day писал(а): Сб окт 15, 2022 12:02 pm
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:00 pm
США это не успешная страна: только половина может позволить себе свое жилье, это тоже критерий успешности страны.
В отличие от...?

Сами додумайте, это на усмотрение каждого. Для Гейтса и Безоса наверно и США очень успешная страна.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:04 pm
Cat of the Day писал(а): Сб окт 15, 2022 12:02 pm
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:00 pm
США это не успешная страна: только половина может позволить себе свое жилье, это тоже критерий успешности страны.
В отличие от...?

Сами додумайте, это на усмотрение каждого. Для Гейтса и Безоса наверно и США очень успешная страна.
Я думал, Вы статистику покажете.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:00 pm На мою будущую американскую пенсию точно не прожить бы в штатах.
Наконец-то появилось адекватное описание жизни пенсионера в Америке. А то все Россией пугали...
1 Изображение
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Marckiza писал(а): Пт окт 14, 2022 7:45 pm Раньше я летала с одной остановкой во Франкфурте. И платила от 800 до 1200 баксов в зависимости от времени года. Но платить 3 штуки???!!! И лететь четыре дня??? Со всеми пересадками и запарками? Нет уж, сами летите!)))
Почему 3 штуки...можно лететь за 700+. Вообще вся эта хрень с билетами пройдет. Сейчас многие бегут от мобилизации так что есть трудности с билетами через Турцию, но это ситуация не вечная.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение alex67 »

Cat of the Day писал(а): Сб окт 15, 2022 11:50 am Я живу в Онтарио и сам прошёл через этот процесс. Три месяца - это не вариант для emergency. А если операция не срочная, можно ждать её долго.
Может долго, а может и нет. По-разному бывает, и не только в Канаде. А срочную операцию и в России прекрасно сделают.
1 Изображение
Ответить