Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение helloworld »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 1:51 pm Да да, за колючей проволокой и решетками. Сказки все это про то что там нормально живут. Врут, чтобы продать другому наивному свое кондо.

И дикие цены на недвижимость, я знаю сколько там стоят дома.
Ну цены на недвигу не так интересны. Там снимать дёшево. В Буэнос-Айресе за 450 долларов можно снимать квартиру недалеко от культурного центра.

А колючая проволока и решетки - через неделю уже и не заметишь. Так же как грязь "дома" - сначала достает, потом "пропадает".

Опять же там (на опыте Бразилии) есть хорошие районы и плохие. Сегрегация очень серьезная. Белые могут спокойно оставлять кошелек на столике в кафе в хорошем районе и ничего не будет. Полиция на каждом углу. Многие говорят на инглише (больше города).

К слову американские города (центры) намного опаснее.
Нет добра
Без петли и топора!
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Cat of the Day »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 1:55 pm Есть неплохая книжка 100 points to consider if you want to move to Ecuador вот там он хорошо тему раскрывает, что там на самом деле, они вернулись в США, у него жена из Еквадора. Все 100 пунктов прямо в точку о жизни в латиноамеринанской среде.
Я годами болтался на РЭ, книжки мне не нужны.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

И да есть там экспаты у которых просто денег нет вернуться в штаты, или пенсии не хватит жить.
Есть обкуренные/нарки контингент, им вообще похрен когда их там в очередной раз ограбят, для них это норма.
Есть еще городские, которые сидят в своем экспатском анклаве в 4х стенах за решеткой и колючей проволокой, никуда не ходят кроме может "на пляж", молятся чтобы их не ограбили, ведь в полицию и заявить страшно да и никто не поможет.
Это пока картели не отнимут у них недвигу.
Там она сейчас стоит больше чем в Мидвесте в штатах.
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение helloworld »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 1:55 pm Есть неплохая книжка 100 points to consider if you want to move to Ecuador вот там он хорошо тему раскрывает, что там на самом деле, они вернулись в США, у него жена из Еквадора. Все 100 пунктов прямо в точку о жизни в латиноамеринанской среде.
Эквадор, Перу, местами Колумбия, Чили не айс. Надо смотреть ниже где есть белые - Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай.
Нет добра
Без петли и топора!
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Если стоит выбор штаты или Лат. Америка то однозначно 100% лучше штаты.
Цены конские на недвигу и на еду и в шататах и там, но в штатах хоть законы кое как работают и есть хоть какие то социальные программы.
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

helloworld писал(а): Сб окт 15, 2022 2:00 pm
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 1:55 pm Есть неплохая книжка 100 points to consider if you want to move to Ecuador вот там он хорошо тему раскрывает, что там на самом деле, они вернулись в США, у него жена из Еквадора. Все 100 пунктов прямо в точку о жизни в латиноамеринанской среде.
Эквадор, Перу, местами Колумбия, Чили не айс. Надо смотреть ниже где есть белые - Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай.
Бразилия это вообще ужас, я там точно не сойду с самолета :shock: :shock:
Там такой криминал... и расизм по отоношению к белым. Полнейшая жесть.
А белых в Парагвае, Аргентине, Бразилии - их там почти нет.
Тек кто записаны на бумаге как белые - это латины, смешанные.
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Уругвай как бы одна из более безопасных там стран, там тоже сильный криминал, стало хуже, там по статистике в 10 раз (!) больше грабежей на душу населения чем в США, и это при том что там многие даже не обращаются в полицию потому что бесполезно или опасно.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Here are the seven most affordable states to retire, according to Bankrate:

Michigan.
Tennessee.
Missouri.
Mississippi.
Kentucky.
Oklahoma.
Georgia.

Aug 31, 2022

https://www.cnbc.com/2022/08/31/most-af ... etire.html
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение helloworld »

Ну ладно, подъэтожим - жить на пенсии страшно и опасно. Дайте другую планету 😀
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Другой планеты нет пока, надо жить там, где дают
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Best States for Retirement

South Dakota. South Dakota ranks as the best state for retirement in the United States. ...
Hawaii. Hawaii is the second-best state for retirement in the country. ...
Georgia. Georgia is the third-best state for retirement. ...
North Dakota. ...
Tennessee. ...
Alabama. ...
Virginia. ...
Florida.

More items...

https://worldpopulationreview.com/state ... -to-retire
helloworld
Reactions: 68
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:33 pm
:: viewtopic.php?t=3686

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение helloworld »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 2:04 pm Бразилия это вообще ужас, я там точно не сойду с самолета :shock: :shock:
Там такой криминал... и расизм по отоношению к белым. Полнейшая жесть.
Я побывал в бразильском Сальвадор да Баийа (третий опасный город планеты) где черных 80%. Никакого интереса у местных не представлял. На пенсию туда конечно не поехал бы.
Нет добра
Без петли и топора!
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2625
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Aine »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 2:04 pm
helloworld писал(а): Сб окт 15, 2022 2:00 pm
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 1:55 pm Есть неплохая книжка 100 points to consider if you want to move to Ecuador вот там он хорошо тему раскрывает, что там на самом деле, они вернулись в США, у него жена из Еквадора. Все 100 пунктов прямо в точку о жизни в латиноамеринанской среде.
Эквадор, Перу, местами Колумбия, Чили не айс. Надо смотреть ниже где есть белые - Аргентина, Бразилия, Парагвай, Уругвай.
Бразилия это вообще ужас, я там точно не сойду с самолета :shock: :shock:
Там такой криминал... и расизм по отоношению к белым. Полнейшая жесть.
Я месяц жила в Сао Паоло по работе. Ну жопа, что сказать. Сами местные, с кем работала (милейшие люди), мне говорили куда ходить, куда не (почти везде не). Шумно, грязно, опасно почти везде... :evil:
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

helloworld писал(а): Сб окт 15, 2022 2:22 pm
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 2:04 pm Бразилия это вообще ужас, я там точно не сойду с самолета :shock: :shock:
Там такой криминал... и расизм по отоношению к белым. Полнейшая жесть.
Я побывал в бразильском Сальвадор да Баийа (третий опасный город планеты) где черных 80%. Никакого интереса у местных не представлял. На пенсию туда конечно не поехал бы.
А вот женщинам вообще не рекомендуется ездить в Лат. Америку в одиночку, если сами не испанского происхождения.
В хваленом Уругвае помню ограбили опытную соло-путешественницу средних лет, был отчет у Винского, прямо у отеля, днем, в популярном туристическом месте. Отобрали все, паспорт, телефон, билеты и деньги - хорошо ей помогло российское посольство, дали денег и крышу над головой. В чужой стране остаться без денег, на улице...Страшные места эти страны.
Если человек северной внешности то сразу магнит для бандитизма.

Англоязычная культура мне, хотя бы, достаточно близка и понятна, все таки прожиты десятилетия, а испаноязычная не понятна и чужда. Если уж куда то ехать то в близкую культуру и туда где родной язык.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

The Safest Places To Retire Outside the US :pardon:

https://www.gobankingrates.com/retireme ... de-the-us/
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Из этих стран была в Канаде, Ирландии, Португалии, Австрии. Везде понравилось, но больше всего в Ирландии.Но была там летом, так что зимой наверное не понравилось бы. :D
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

Romashka писал(а): Сб окт 15, 2022 2:52 pm The Safest Places To Retire Outside the US :pardon:

https://www.gobankingrates.com/retireme ... de-the-us/
Почти в каждой стране из списка довольно дорого жить. За исключением может быть Ирландии и Португалии. В Ирландии не был а вот в Португалии мне показалось не так уж и безопасно по крайней мере в Лиссабоне. Куча нищих и прочих весьма подозрительных личностей везде.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:57 pm
Marckiza писал(а): Пт окт 14, 2022 7:45 pm Раньше я летала с одной остановкой во Франкфурте. И платила от 800 до 1200 баксов в зависимости от времени года. Но платить 3 штуки???!!! И лететь четыре дня??? Со всеми пересадками и запарками? Нет уж, сами летите!)))
Почему 3 штуки...можно лететь за 700+. Вообще вся эта хрень с билетами пройдет. Сейчас многие бегут от мобилизации так что есть трудности с билетами через Турцию, но это ситуация не вечная.
Из Детройта через Турцию в Питер за $700+ ?
Дайте мне, пожалуйста, авиакомпанию и маршрут с этой ценой на Декабрь Прилёт 1 - возврат 23.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Marckiza писал(а): Сб окт 15, 2022 4:10 pm
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:57 pm
Marckiza писал(а): Пт окт 14, 2022 7:45 pm Раньше я летала с одной остановкой во Франкфурте. И платила от 800 до 1200 баксов в зависимости от времени года. Но платить 3 штуки???!!! И лететь четыре дня??? Со всеми пересадками и запарками? Нет уж, сами летите!)))
Почему 3 штуки...можно лететь за 700+. Вообще вся эта хрень с билетами пройдет. Сейчас многие бегут от мобилизации так что есть трудности с билетами через Турцию, но это ситуация не вечная.
Из Детройта через Турцию в Питер за $700+ ?
Дайте мне, пожалуйста, авиакомпанию и маршрут с этой ценой на Декабрь Прилёт 1 - возврат 23.
На туркишах видела...это НЙ до Москвы/Внуково, в один конец мне в один конец, не знаю про Питер, даты были на начало декабря. Лететь двое суток/длинный лэйовер в Истамбуле. 23 декабря это почти рождество, может и не осталось билетов дешевле. За 500, как вы говорили летать туда и обратно, как было давно думаю было бы не реалистично даже без войны, учитывая цены на топливо и инфляцию в целом.
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Нигде нет абсолютного совершенства, есть только статистика, каждый выбирает в конце концов, по своим личным предпочтениям
Ответить