Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 4:17 pm
Marckiza писал(а): Сб окт 15, 2022 4:10 pm
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:57 pm

Почему 3 штуки...можно лететь за 700+. Вообще вся эта хрень с билетами пройдет. Сейчас многие бегут от мобилизации так что есть трудности с билетами через Турцию, но это ситуация не вечная.
Из Детройта через Турцию в Питер за $700+ ?
Дайте мне, пожалуйста, авиакомпанию и маршрут с этой ценой на Декабрь Прилёт 1 - возврат 23.
На туркишах видела...это НЙ до Москвы/Внуково, в один конец мне в один конец, не знаю про Питер, даты были на начало декабря. Лететь двое суток/длинный лэйовер в Истамбуле. 23 декабря это почти рождество, может и не осталось билетов дешевле. За 500, как вы говорили летать туда и обратно, как было давно думаю было бы не реалистично даже без войны, учитывая цены на топливо и инфляцию в целом.
Вот я про то и говорю, что вы цифрами разбрасываетесь, а сути вопроса не знаете. Прежде чем говорить про 700+ для меня, узнали бы сначала откуда я лечу и куда прилетаю.
В моем случае- это около 3К зелёных.
Я понимаю, что когда-то всё вернётся в норму, хотелось бы в это верить, но сейчас лететь в Россию - это по очень сильной нужде! И то, я бы не советовала.
Могут задержать, как инагента, потом не отвертитесь..)))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Там говорят уже даже и женщин-медиков не выпускают
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

всё какие-то ужастики про Америки рассказывают
складается впечатление, что корреспондент работает на программу по возвращению в Роиссю соотечественников зарубежья))
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 895
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Marckiza писал(а): Сб окт 15, 2022 4:10 pm
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:57 pm
Marckiza писал(а): Пт окт 14, 2022 7:45 pm Раньше я летала с одной остановкой во Франкфурте. И платила от 800 до 1200 баксов в зависимости от времени года. Но платить 3 штуки???!!! И лететь четыре дня??? Со всеми пересадками и запарками? Нет уж, сами летите!)))
Почему 3 штуки...можно лететь за 700+. Вообще вся эта хрень с билетами пройдет. Сейчас многие бегут от мобилизации так что есть трудности с билетами через Турцию, но это ситуация не вечная.
Из Детройта через Турцию в Питер за $700+ ?
Дайте мне, пожалуйста, авиакомпанию и маршрут с этой ценой на Декабрь Прилёт 1 - возврат 23.
Авиакомпания Лот из Детройта до Вильнюса, а потом на поезде из Кяне до Москвы (или Питера - вроде тоже поезд из Калининграда ходит). Можно уложиться в $1200. Но надо понимать, что обратный вылет приходится на праздники и в это время цены были высокие еще до СВО.
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Marckiza писал(а): Сб окт 15, 2022 5:10 pm
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 4:17 pm
Marckiza писал(а): Сб окт 15, 2022 4:10 pm
Из Детройта через Турцию в Питер за $700+ ?
Дайте мне, пожалуйста, авиакомпанию и маршрут с этой ценой на Декабрь Прилёт 1 - возврат 23.
На туркишах видела...это НЙ до Москвы/Внуково, в один конец мне в один конец, не знаю про Питер, даты были на начало декабря. Лететь двое суток/длинный лэйовер в Истамбуле. 23 декабря это почти рождество, может и не осталось билетов дешевле. За 500, как вы говорили летать туда и обратно, как было давно думаю было бы не реалистично даже без войны, учитывая цены на топливо и инфляцию в целом.
Вот я про то и говорю, что вы цифрами разбрасываетесь, а сути вопроса не знаете. Прежде чем говорить про 700+ для меня, узнали бы сначала откуда я лечу и куда прилетаю.
В моем случае- это около 3К зелёных.
Я понимаю, что когда-то всё вернётся в норму, хотелось бы в это верить, но сейчас лететь в Россию - это по очень сильной нужде! И то, я бы не советовала.
Могут задержать, как инагента, потом не отвертитесь..)))
Это вы разбрасываетсесь цифрами, сказали билеты из сша стоили 500 а теперь 3000. Такого нет! Нагнетаете панику.
Так сильно выросли только прямые рейсы с Россией без пересадок, из за бегущих от мобилизации, а не рейсы из сша с пересадкой в том же Стамбуле. И другими путями летают за 500 в один конец сейчас, поищите и найдете инфу.
А иноагентам...может вам и надо беспокоится, еще и в сша арестуют как шпиона. Я то не иноагент.
Вам не надо и не летайте...а другие полетят, им нужно и можно, цены не так уж выросли.
Последний раз редактировалось russian american Сб окт 15, 2022 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
russian american
Reactions: 26
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2022 11:32 am
:: viewtopic.php?p=158057#p158057

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение russian american »

Луиджи писал(а): Сб окт 15, 2022 7:40 pm всё какие-то ужастики про Америки рассказывают
складается впечатление, что корреспондент работает на программу по возвращению в Роиссю соотечественников зарубежья))
Да тут придуманные ужастики про Россию рассказывают, некоторые корреспонденты на цру работают? Все понятно. Некоторым правда глаза режет.

Да, кстати успешная страна это не та которая в диких долгах. В США на каждого 90К висит госдолга, включая детей, и это чистого долга, а если учесть настоящие цифры то есть будущие лиабилитис, медикэр, пенсии (на которых денег нет), итд то на каждого здесь приходится 500К долга. Который никогда не будет выплачен. Н-и-к-о-г-д-а. Математически невозможно. Чем это кончится понятно. Так что посмотрим что будет дальше.
Интересно как бохатеньких уехавших (любящих везде напомнить сколко у них баблишка, надеюсь заработанное героическим трудом а не за счет мужичка который скоро дуба даст) беспокоит как плооохо в плахой Россия... видать не так сладка их жизнь как хотят представить :crazy: Не сидели бы на форумах ахая и охая как там плооохо и будет еще хуууже. :lol: Жалко их конечно, по человечески.
3 Изображение 1 Изображение
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:00 pm Уже во многих местах тут большинство людей не могут позволить себе застраховать дом....а что если торнадо, пожар? Построить новый будет неподьемно.
Насколько мне известно, при наличии mortgage страховка на дом обязательна. Неужели есть места, где большинство людей владеют домами без mortgage?
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 8:56 pm
Marckiza писал(а): Сб окт 15, 2022 5:10 pm
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 4:17 pm

На туркишах видела...это НЙ до Москвы/Внуково, в один конец мне в один конец, не знаю про Питер, даты были на начало декабря. Лететь двое суток/длинный лэйовер в Истамбуле. 23 декабря это почти рождество, может и не осталось билетов дешевле. За 500, как вы говорили летать туда и обратно, как было давно думаю было бы не реалистично даже без войны, учитывая цены на топливо и инфляцию в целом.
Вот я про то и говорю, что вы цифрами разбрасываетесь, а сути вопроса не знаете. Прежде чем говорить про 700+ для меня, узнали бы сначала откуда я лечу и куда прилетаю.
В моем случае- это около 3К зелёных.
Я понимаю, что когда-то всё вернётся в норму, хотелось бы в это верить, но сейчас лететь в Россию - это по очень сильной нужде! И то, я бы не советовала.
Могут задержать, как инагента, потом не отвертитесь..)))
Это вы разбрасываетсесь цифрами, сказали билеты из сша стоили 500 а теперь 3000. Такого нет! Нагнетаете панику.
Так сильно выросли только прямые рейсы с Россией без пересадок, из за бегущих от мобилизации, а не рейсы из сша с пересадкой в том же Стамбуле. И другими путями летают за 500 в один конец сейчас, поищите и найдете инфу.
А иноагентам...может вам и надо беспокоится, еще и в сша арестуют как шпиона. Я то не иноагент.
Вам не надо и не летайте...а другие полетят, им нужно и можно, цены не так уж выросли.
Я никогда не говорила, что билеты из Детройта в Питер стоили 500.
Дайте ссылку на мои слова, в противном случае вы даёте ложную информацию обо мне.

«Сегодня» Лететь моим маршрутом через третью страну - Турцию, выходит около 3 тыс.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Луиджи писал(а): Сб окт 15, 2022 7:40 pm всё какие-то ужастики про Америки рассказывают
складается впечатление, что корреспондент работает на программу по возвращению в Роиссю соотечественников зарубежья))
Что то пока не очень у этого коррепондента получается, только 4 хотят вернуться, а большинство - остаться. Плохо работает. :lol:
1 Изображение
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 9:02 pm
Луиджи писал(а): Сб окт 15, 2022 7:40 pm всё какие-то ужастики про Америки рассказывают
складается впечатление, что корреспондент работает на программу по возвращению в Роиссю соотечественников зарубежья))
Да тут придуманные ужастики про Россию рассказывают, некоторые корреспонденты на цру работают? Все понятно. Некоторым правда глаза режет.

Да, кстати успешная страна это не та которая в диких долгах. В США на каждого 90К висит госдолга, включая детей, и это чистого долга, а если учесть настоящие цифры то есть будущие лиабилитис, медикэр, пенсии (на которых денег нет), итд то на каждого здесь приходится 500К долга. Который никогда не будет выплачен. Н-и-к-о-г-д-а. Математически невозможно. Чем это кончится понятно. Так что посмотрим что будет дальше.
Интересно как бохатеньких уехавших (любящих везде напомнить сколко у них баблишка, надеюсь заработанное героическим трудом а не за счет мужичка который скоро дуба даст) беспокоит как плооохо в плахой Россия... видать не так сладка их жизнь как хотят представить :crazy: Не сидели бы на форумах ахая и охая как там плооохо и будет еще хуууже. :lol: Жалко их конечно, по человечески.
с каждым новым постом всё отчетливей высовываются уши))

и 500К, висящие на мне мертвым грузом, ужасно омрачают мое воскресенье! :D
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Все здесь плохо, однако новые иммигранты из бывшего союза все лезут и лезут со страшной силой и ничем их не отвадишь. :D
2 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5596
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение self »

ALK писал(а): Вс окт 16, 2022 12:00 am
russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 12:00 pm Уже во многих местах тут большинство людей не могут позволить себе застраховать дом....а что если торнадо, пожар? Построить новый будет неподьемно.
Насколько мне известно, при наличии mortgage страховка на дом обязательна. Неужели есть места, где большинство людей владеют домами без mortgage?
Вопросом не интересовался, но полагаю, что если нет страховки, то банк может просто повысить процент по займу. Вопрос оценки рисков не более и не менее
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Где живут американские пенсионеры в Штатах:

https://cdn.dentalcarealliance.net/syst ... fExzF9.png
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

не, банк требует предъявить страховку на клоузинг
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

russian american писал(а): Сб окт 15, 2022 9:02 pm
Луиджи писал(а): Сб окт 15, 2022 7:40 pm всё какие-то ужастики про Америки рассказывают
складается впечатление, что корреспондент работает на программу по возвращению в Роиссю соотечественников зарубежья))
Да тут придуманные ужастики про Россию рассказывают, некоторые корреспонденты на цру работают? Все понятно. Некоторым правда глаза режет.

Да, кстати успешная страна это не та которая в диких долгах. В США на каждого 90К висит госдолга, включая детей, и это чистого долга, а если учесть настоящие цифры то есть будущие лиабилитис, медикэр, пенсии (на которых денег нет), итд то на каждого здесь приходится 500К долга. Который никогда не будет выплачен. Н-и-к-о-г-д-а. Математически невозможно. Чем это кончится понятно. Так что посмотрим что будет дальше.
Интересно как бохатеньких уехавших (любящих везде напомнить сколко у них баблишка, надеюсь заработанное героическим трудом а не за счет мужичка который скоро дуба даст) беспокоит как плооохо в плахой Россия... видать не так сладка их жизнь как хотят представить :crazy: Не сидели бы на форумах ахая и охая как там плооохо и будет еще хуууже. :lol: Жалко их конечно, по человечески.
Смешно всё это читать.
Вы считаете, что в России никто кредиты не выплачивает?
То есть, по -вашему, в России у народа наличка лежит дома / в банке/ под подушкой..)) в неограниченном количестве и все покупают дома, квартиры, машины, дачи и прочее за нал?🤣, круто!))👍

Вы говорите, пожалуйста, но не заговаривайтесь,. Тут все взрослые люди, бывали и там и там.

Например у меня тут вообще кредитов нет, я не про кредитные карточки говорю.
У меня всё выкуплено давно. Живу на свои заработанные честным трудом
То же самое и в России. Там тоже нет кредитов.
А моих зятя с дочерью есть кредит за квартиру, которую недавно купили. Иметь Кредиты- это не криминал, это нормально, это позволяет человеку жить сегодняшним днём и иметь все необходимое сейчас, а не тогда, когда нал накопишь.., «через 100 лет»..)))
Все страны имеют долги, Все! Поэтому ваш монолог о проблемах с долгами в США , полный блеф!
Последний раз редактировалось Marckiza Вс окт 16, 2022 5:19 am, всего редактировалось 1 раз.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

Romashka писал(а): Вс окт 16, 2022 5:11 am Где живут американские пенсионеры в Штатах:

от так, FL кроет всех, как бык овечку)
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Marckiza »

Луиджи писал(а): Вс окт 16, 2022 5:11 am не, банк требует предъявить страховку на клоузинг
Совершенно верно!
Без страховки в нашем штате вы дом не купите.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Romashka
Reactions: 570
Сообщения: 3431
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2022 6:05 am
:: клон Annushka viewtopic.php?p=375445#p375445

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Romashka »

Луиджи писал(а): Вс окт 16, 2022 5:14 am
Romashka писал(а): Вс окт 16, 2022 5:11 am Где живут американские пенсионеры в Штатах:

от так, FL кроет всех, как бык овечку)
Вот это одна из причин, почему туда ехать не стоит будущим пенсионерам - потому как уже слишком их там много, слишком пенсионерский штат :D
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

Marckiza писал(а): Вс окт 16, 2022 5:15 am
Луиджи писал(а): Вс окт 16, 2022 5:11 am не, банк требует предъявить страховку на клоузинг
Совершенно верно!
Без страховки в нашем штате вы дом не купите.
опять же, если у вас моргидж. если нет, то это , в принципе, ваше дело…
хотя, в НЙ в коопе у нас было требование иметь персональную страховку на квартиру. но только продекларированное требование
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Луиджи »

Romashka писал(а): Вс окт 16, 2022 5:16 am
Луиджи писал(а): Вс окт 16, 2022 5:14 am
Romashka писал(а): Вс окт 16, 2022 5:11 am Где живут американские пенсионеры в Штатах:

от так, FL кроет всех, как бык овечку)
Вот это одна из причин, почему туда ехать не стоит будущим пенсионерам - потому как уже слишком их там много, слишком пенсионерский штат :D
будущим не надо, наверное, хотя едут…
«слишком пенсионерский» - термин загадочный)
Ответить