Поездки в Россию - осень 2022

Ответить
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Fur_Elise писал(а): Пн окт 24, 2022 11:49 am А меня заинтересовал вариант с Белградом..Однако цены!
из НЙС в Белград порядка 1000 туда обратно в декабре, а потом еще столько же из Белграда до Питера!
Тоже неплохо и приятная страна к тому же , Сербия , дружественная

:)
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

AndrI-Oxa писал(а): Вт окт 25, 2022 3:10 pm
klsk писал(а): Вт окт 25, 2022 11:42 am Вчерашняя новость.

https://www.svoboda.org/a/pobeda-planir ... 98145.html
Российский лоукостер "Победа" с 23 декабря начнет выполнять ежедневные рейсы в Анталью в Турции. Эту информацию ТАСС подтвердили в авиакомпании.
Вчера ради любопытства посмотрел Турков BOS-Стамбул-LED и обратно c вылетом послезавтра и возвращением через 2-3 недели. $1300-1500. Здорово цена просела.

Сезон отпусков закончился . Да, разница в ценах огромная , почти в два раза дешевле
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1043
Сообщения: 3840
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Lenka »

Coffee lover писал(а): Ср окт 26, 2022 2:02 am
Fur_Elise писал(а): Пн окт 24, 2022 11:49 am А меня заинтересовал вариант с Белградом..Однако цены!
из НЙС в Белград порядка 1000 туда обратно в декабре, а потом еще столько же из Белграда до Питера!
Тоже неплохо и приятная страна к тому же , Сербия , дружественная

:)
А что ж они так недружественно в ООН проголосовали против России?
Даже не воздержались, как Китай и Индия?
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Lenka писал(а): Ср окт 26, 2022 7:56 am
Coffee lover писал(а): Ср окт 26, 2022 2:02 am
Fur_Elise писал(а): Пн окт 24, 2022 11:49 am А меня заинтересовал вариант с Белградом..Однако цены!
из НЙС в Белград порядка 1000 туда обратно в декабре, а потом еще столько же из Белграда до Питера!
Тоже неплохо и приятная страна к тому же , Сербия , дружественная

:)
А что ж они так недружественно в ООН проголосовали против России?
Даже не воздержались, как Китай и Индия?

Люди там очень любят Россию и россиян . Это главное .

Про чем здесь ООН?

Это как-то влияет на цены на билеты ?

Политику не тащите хоть в полезные темы .
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Луиджи »

оон здесь не при чем!
они там любят, а там не любят
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Луиджи писал(а): Ср окт 26, 2022 8:01 am оон здесь не при чем!
они там любят, а там не любят

Мадам, погадайте на ромашке

:)
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Луиджи »

Coffee lover писал(а): Ср окт 26, 2022 8:06 am
Луиджи писал(а): Ср окт 26, 2022 8:01 am оон здесь не при чем!
они там любят, а там не любят

Мадам, погадайте на ромашке

:)
обязательно, сударь, так и сделаю ))
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Луиджи писал(а): Ср окт 26, 2022 8:10 am
Coffee lover писал(а): Ср окт 26, 2022 8:06 am
Луиджи писал(а): Ср окт 26, 2022 8:01 am оон здесь не при чем!
они там любят, а там не любят

Мадам, погадайте на ромашке

:)
обязательно, сударь, так и сделаю ))

Правильно , гадание и фантазии -это типично для вас , Мадам .

:)
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Coffe
Reactions: 35
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffe »

AndrI-Oxa писал(а): Вт окт 25, 2022 3:10 pm
klsk писал(а): Вт окт 25, 2022 11:42 am Вчерашняя новость.

https://www.svoboda.org/a/pobeda-planir ... 98145.html
Российский лоукостер "Победа" с 23 декабря начнет выполнять ежедневные рейсы в Анталью в Турции. Эту информацию ТАСС подтвердили в авиакомпании.
Вчера ради любопытства посмотрел Турков BOS-Стамбул-LED и обратно c вылетом послезавтра и возвращением через 2-3 недели. $1300-1500. Здорово цена просела.
Посмотрел на 15 ноября в Москву $1700. Бывшая говорит если iPhone привезу даст. Но что-то подсказывает там небезопасно человеку с паспортом выданом в МИД.
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Братан »

На злобу дня.
1 Изображение
kyk
Reactions: 481
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение kyk »

Coffe писал(а): Ср окт 26, 2022 9:11 amБывшая говорит если iPhone привезу даст.
один раз?
1 Изображение
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Луиджи »

Coffee lover писал(а): Ср окт 26, 2022 8:29 am
Правильно , гадание и фантазии -это типично для вас , Мадам .

:)
мы с вами так хорошо знакомы, господин хороший?!

всё, что я о вас знаю - это бадя-зеля))
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение olis »

Coffe писал(а): Ср окт 26, 2022 9:11 am
AndrI-Oxa писал(а): Вт окт 25, 2022 3:10 pm
klsk писал(а): Вт окт 25, 2022 11:42 am Вчерашняя новость.

https://www.svoboda.org/a/pobeda-planir ... 98145.html
Вчера ради любопытства посмотрел Турков BOS-Стамбул-LED и обратно c вылетом послезавтра и возвращением через 2-3 недели. $1300-1500. Здорово цена просела.
Посмотрел на 15 ноября в Москву $1700. Бывшая говорит если iPhone привезу даст. Но что-то подсказывает там небезопасно человеку с паспортом выданом в МИД.
Секс за айфон?)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 69
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostradamus »

Coffee lover писал(а): Ср окт 26, 2022 2:03 am Сезон отпусков закончился . Да, разница в ценах огромная , почти в два раза дешевле
В прошлом году было дорого в любой сезон. После февраля когда европейцы отрубились и Ерофлот перестал летать в Штаты.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Coffe писал(а): Ср окт 26, 2022 9:11 amНо что-то подсказывает там небезопасно человеку с паспортом выданом в МИД.
Вы имеете в виду паспорт, выданный в консульстве? Свой загран вы достаете из широких штанин два раза за все время поездки в Россиу - девушке-пограничнице на въезде и такой же девушке-пограничнице на выезде. В чем конкретно заключается опасность? Прямо из аэропорта в автозак и в застенки КГБ с последующими пытками? Или что-то еще? Почему это опасней с таким паспортом, чем с паспортом, выданным в МФЦ? Расскажите, будет интересно.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Братан писал(а): Вт окт 25, 2022 10:04 pm
Nostradamus писал(а): Вт окт 25, 2022 7:09 pm
Братан писал(а): Вт окт 25, 2022 6:10 pm Ну так, coffee lover, alex67 и olis - уже внутри
Внутри чего? Все они постоянно живут в Штатах насколько я понимаю?
Вы missing the point. Вышеназванные постоянно топят, что "в рассеи (прямо сейчас) все чудесно и прекрасно - айда все туда". Реальность говорит, что это откровенный пиздешь вышеупомянутых, не все там так здорово в данную минуту.
Реальность говорит, что для тех, у кого есть американский паспорт и кому не грозит мобилизация, в России прямо сейчас все чудесно и прекрасно. Люди гибнут по разным причинам каждый день, в США от ковида умерло более миллиона человек, но жизнь продолжается. А тем, кого могут отправить на фронт, лучше никуда не ездить, конечно же.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 69
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostradamus »

alex67 писал(а): Ср окт 26, 2022 11:08 am
Coffe писал(а): Ср окт 26, 2022 9:11 amНо что-то подсказывает там небезопасно человеку с паспортом выданом в МИД.
Вы имеете в виду паспорт, выданный в консульстве? Свой загран вы достаете из широких штанин два раза за все время поездки в Россиу - девушке-пограничнице на въезде и такой же девушке-пограничнице на выезде. В чем конкретно заключается опасность? Прямо из аэропорта в автозак и в застенки КГБ с последующими пытками? Или что-то еще? Почему это опасней с таким паспортом, чем с паспортом, выданным в МФЦ? Расскажите, будет интересно.
Я с таким езжу уже лет двадцать. Каждый раз жду что будут бить. Правда не из-за паспорта а из-за неприличного калифорнийского загара :) Но пока обошлось.
Но вообще если неправильная attitude как у Coffee то в России будет действительно опасно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Еще один длинный фрагмент с форума Винского.

Всем привет! Отчитываюсь о проезде по "нестеровской" схеме от сегодня из Москвы. Ехал с дочкой 5 лет-гражданкой страны ЕС (не Литва), с билетом из Каунаса на завтра, у меня только Шенген С, иного гражданства, ВНЖ и т п европейского нет. Билет брал за месяц, УПД галку ставил при покупке, но далее ничего не оформлял. При посадке проводник не придиралась, только спросила, зачем в принципе запрашивал УПД -ЖД, раз он мне нужен. Проводница явно в курсе схемы и сразу полюбопытствовала, выхожу ли в Кяне (но чисто ради блабла). Мне надо было в Каунас из-за дальнейшего вылета, поэтому принял решение выходить не в Кяне, а в Кибартае. Как оказалось, решение было не то что неверным, но сопряжено с некоторым геморроем (решен положительно -см ниже). По пути следования до границы Беларусь-Литва никакого контроля не было, из наших погранцов никого не видел в Смоленске, например. Однако, со слов проводницы, они заранее секут "мобилизируемых" и точечно снимают их с поезда ещё до Беларуси. Якобы (со слов проводницы, иной фактуры не имею) у нее в вагоне на прошлой неделе был кейс, когда сняли с поезда парня из Калининграда (!), который "был в списках", но ехал к себе домой из Москвы. Снимали наши, не белорусы. За что купил-за то и продаю, как говорится, но теоретически ситуация возможна, т к, видимо, наши видят риски что чел в принципе пересекает границу, даже транзитом, и тормозят его. Поэтому для людей "из списков" риски сохраняются независимо от оформления/не оформления УПД-ЖД. Далее, собственно о контроле. Белорусские пограничники-0 вопросов, все ок, белорусская таможня -стандартный вопрос о валюте, без пересчёта. Литовские таможенники в Кяне не заходили вообще, пограничник проверил доки и сам (!) спросил, не выходим ли в Кяне. Я сказал, что нет, выходим в Кибартае, объяснил почему, он спросил про дату вылета (+1 день), билетов и бронь гостиницы не проверял, на этом вопросы закончились. Во время контроля на соседний путь прибыла электричка Кяна-Вильнюс, на которую с запасом успевали пассажиры первых по нумерации вагонов (но не последних-электричка уехала минут за 25 до отправления нашего поезда, а после этого на перрон ещё выходили люди). Впрочем, там следующая через час. После отправления из Кяны подошла проводница и спросила, а чего мы всё-таки в Кяне не вылезли, а то в Кибартае, по ее мнению "не выпускают". Это оказалось не так, но не вполне гладко. Как писала одна из форумчанок ранее в этой теме, для Кибартая данная ситуация крайне нетиповая (в отличие от Кяны, где процесс поставлен на поток прямо). По прибытии в Кибартай вошла пограничница, я сказал, что мы хотим выходить, она сказала, что мне нельзя, т к Шенген С. Началась дискуссия об исключениях из правил, показал ей переписку с литовскими пограничниками (мейл, свидетельство о браке с гражданкой ЕС, свидетельство о рождении ребенка, который был со мной (двойное гражданство), она пошла "советоваться". Далее пришел старший, который забрал мои документы и пошел ещё куда-то советоваться, через 5 мин вернулся и разрешил выход. Пока шли по перрону, из другого вагона вышла ещё 1 семья, но их встречал отец (возможно, они граждане Литвы), больше никто не выходил. Проводница на прощание сказала "ну вы даёте, я думала, вас не выпустят". Резюме: схема с выходом в Кибартае "рабочая", но литовские погранцы в ней не прокачаны, так что если готовы покачать права-добьетесь. Но для парней, которые не любят риск, однозначно рекомендовал бы не мудрить и выходить в Кяне, где это делают массово и все проинструктированы. За Кибартаем уже опять РФ, поэтому неразумно откладывать и не использовать шанс выхода в Кяне. Всем удачи.
Coffe
Reactions: 35
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffe »

alex67 писал(а): Ср окт 26, 2022 11:08 am
Coffe писал(а): Ср окт 26, 2022 9:11 amНо что-то подсказывает там небезопасно человеку с паспортом выданом в МИД.
Вы имеете в виду паспорт, выданный в консульстве? Свой загран вы достаете из широких штанин два раза за все время поездки в Россиу - девушке-пограничнице на въезде и такой же девушке-пограничнице на выезде. В чем конкретно заключается опасность? Прямо из аэропорта в автозак и в застенки КГБ с последующими пытками? Или что-то еще? Почему это опасней с таким паспортом, чем с паспортом, выданным в МФЦ? Расскажите, будет интересно.
Ну как бы да. Последний раз ездил год назад. Даже если сразу в аэропорту не остановят и скажут ты не служил, значит ты должен послужить а где прописан мы сами придумаем. А еще думаю там просто сейчас единицы туристов из США. Любой из них может стать следующим Whelan или тот другой которого арестовали за пьянство. С ними это случилось в мирное время, тогда мне было пофиг, а сейчас даже такие как этот bald and bankrupt которые зарабатывают на своих туризмах не могут туда поехать. Если молодого гражданина США не отведут на допрос с самолёта или хотя бы на обратном пути то они просто не делают свою работу.
Coffe
Reactions: 35
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffe »

alex67 писал(а): Ср окт 26, 2022 11:18 am
Братан писал(а): Вт окт 25, 2022 10:04 pm
Nostradamus писал(а): Вт окт 25, 2022 7:09 pm
Внутри чего? Все они постоянно живут в Штатах насколько я понимаю?
Вы missing the point. Вышеназванные постоянно топят, что "в рассеи (прямо сейчас) все чудесно и прекрасно - айда все туда". Реальность говорит, что это откровенный пиздешь вышеупомянутых, не все там так здорово в данную минуту.
Реальность говорит, что для тех, у кого есть американский паспорт и кому не грозит мобилизация, в России прямо сейчас все чудесно и прекрасно. Люди гибнут по разным причинам каждый день, в США от ковида умерло более миллиона человек, но жизнь продолжается. А тем, кого могут отправить на фронт, лучше никуда не ездить, конечно же.
А могут отправит тех кому 18-60 мужского пола. И да я ближе к 18 чем к 60.
Ответить