Страховка жизни

Ответить
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 10:17 pm Если один из супругов умирает, то все общие счета замораживаются пока завещание в силу не вступит (если оно вообще есть). А если составить траст, то нет, пользуйся как обычно.
А на каком основании счет замораживается? Ведь он общий, а не личный.
Are the assets frozen if someone on a joint bank account dies? No. Any remaining assets automatically transfer to the other accountholder, so long as the account is set up that way, which most are.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

Снежная писал(а): Ср окт 26, 2022 10:43 pm
lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 10:17 pm Если один из супругов умирает, то все общие счета замораживаются пока завещание в силу не вступит (если оно вообще есть). А если составить траст, то нет, пользуйся как обычно.
А на каком основании счет замораживается? Ведь он общий, а не личный.
Вы кстати узнайте в своем штате что и как. И какие правила в вашем банке на счет survivor’s ability to access funds из общего счета. Редко, но случается: банк может закрыть (или заморозить) счет, а после вступления завещания в силу - вам просто выпишут чек.
I will not apologize
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 11:05 pm
Снежная писал(а): Ср окт 26, 2022 10:43 pm
lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 10:17 pm Если один из супругов умирает, то все общие счета замораживаются пока завещание в силу не вступит (если оно вообще есть). А если составить траст, то нет, пользуйся как обычно.
А на каком основании счет замораживается? Ведь он общий, а не личный.
Вы кстати узнайте в своем штате что и как. И какие правила в вашем банке на счет survivor’s ability to access funds из общего счета. Редко, но случается: банк может закрыть (или заморозить) счет, а после вступления завещания в силу - вам просто выпишут чек.
Как может быть закрыт счет если он общий? У счета два владельца, а не один.
Вот что гугл говорит
As long as a joint bank account is set up normally, any remaining funds will automatically get moved to the other account holder— in fact, that’s a main benefit!

That being said, there could however be inheritance tax or income tax rules to keep in mind.

Most joint bank accounts include a right of survivorship. You may commonly see this referred to as 'JWROS', or 'joint with right of survivorship'. This just means that when one party on the account passes away, the full residual part of ownership is automatically transferred (or 'conveyed') to the surviving parties without having to formally pass the assets or account through probate.
Последний раз редактировалось Снежная Ср окт 26, 2022 11:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

Снежная писал(а): Ср окт 26, 2022 11:09 pm
lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 11:05 pm
Снежная писал(а): Ср окт 26, 2022 10:43 pm

А на каком основании счет замораживается? Ведь он общий, а не личный.
Вы кстати узнайте в своем штате что и как. И какие правила в вашем банке на счет survivor’s ability to access funds из общего счета. Редко, но случается: банк может закрыть (или заморозить) счет, а после вступления завещания в силу - вам просто выпишут чек.
Как может быть закрыт счет если он общий? У счета два владельца, а не один.
Still, if you’re a signer on a joint account, it’s worth checking with your bank to make sure that the account has automatic rights of survivorship.

Скорее всего у вас есть, но лучше знать точно. У любом случае вы эти деньги получите, но может пройти пару месяцев.
I will not apologize
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Снежная »

lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 11:11 pm
Снежная писал(а): Ср окт 26, 2022 11:09 pm
lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 11:05 pm

Вы кстати узнайте в своем штате что и как. И какие правила в вашем банке на счет survivor’s ability to access funds из общего счета. Редко, но случается: банк может закрыть (или заморозить) счет, а после вступления завещания в силу - вам просто выпишут чек.
Как может быть закрыт счет если он общий? У счета два владельца, а не один.
Still, if you’re a signer on a joint account, it’s worth checking with your bank to make sure that the account has automatic rights of survivorship.

Скорее всего у вас есть, но лучше знать точно. У любом случае вы эти деньги получите, но может пройти пару месяцев.
У меня все живы слава Богу. Так что не нужно обо мне.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

Снежная писал(а): Ср окт 26, 2022 11:23 pm
У меня все живы слава Богу. Так что не нужно обо мне.
Это не было о вас лично, тут "вы" - кто выжил (вы, я, мужья или любой кто также счетом пользуется).
I will not apologize
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Amto2011 »

Hun писал(а): Ср окт 26, 2022 6:22 pm
Fur_Elise писал(а): Ср окт 26, 2022 5:40 pmничего непонятно.
"А детям, родителям" - совершенно очевидно что имеется в виду, им разве ничего не нужно, если вдруг вас не станет. Почему им ничего не нужно-то? Объясните почему ребенку 18 лет ничего не нужно, если вдруг родителей не станет? Ему еще учиться и учиться до того как на ноги встанет. ничо непонятно!
Вы купили машину за $30к и застраховали ее на такую-же сумму. В случае аксидента вы получите не более 30к за свою разбитую машину. Но вы же не страхуете машину на 1 миллион? А на 10 миллионов? Нет. Страховка платит только ту сумму, которую необходимо возместить после страхового случая. Это цель любой страховки.

Точно так же со страховкой жизни. Страхуете только тот доход, от потери которого зависят другие люди. Если таких людей нет, то страховать не требуется. Если нужны деньги на похороны, и их у вас почему-то нет (хотя они должны быть в любом случае), можете купить страховку на $10к-$20к чтобы только похоронить было на что.

Если хотите оставить деньги и дом детям, завещайте дом и откладывайте деньги на их счет, вместо того, чтобы платить страховке.
А если equity в доме еще не успело накопиться? Вот представьте: человек начинает карьеру. У него пока еще не успели образоваться накопления. У него двое малолетних детей. И вдруг бах - человека не стало. Остался второй супруг. Доход семьи упал в результате ну, скажем, в два раза. Раньше на одного в семье приходилось 2Х/4. А теперь стало Х/3.
Обогащение за счет смерти родителя? Попахивает криминалом.
Никаким криминалом это не попахивает. Чем больше страховая сумма, тем больше страховая премия. You get what you pay for.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
GBA
Reactions: 254
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2022 6:51 pm
Откуда: San Diego

Re: Страховка жизни

Сообщение GBA »

lizacat писал(а): Ср окт 26, 2022 10:17 pm Если один из супругов умирает, то все общие счета замораживаются пока завещание в силу не вступит (если оно вообще есть). А если составить траст, то нет, пользуйся как обычно.
Счета могут не входить в траст как раз потому, что автоматически переходят наследнику если в них указан beneficiary. А в Колорадо замораживают совместные счета в случае смерти одного из владельцев?
Меня всегда интересовало, что происходит с мортгиджем, если он оформлен на одного человека, и этот человек умирает. По идее, он дожен становиться immediately due. Не понятно как surviving spouse может взять обязательства на себя.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Amto2011 »

Kostochka писал(а): Ср окт 26, 2022 9:01 pm
Uzito писал(а): Ср окт 26, 2022 5:38 pm
Kostochka писал(а): Ср окт 26, 2022 5:27 pm А детям, родителям?
Дети и родители на пенсии денег не зарабатывают, в семейный бюждет ничего не вносят, моргич не выплачивают, так что им страховать жизнь не нужно. Ну разве что 10-20 тысяч на похороны. :pope:

Short term и long term disability опять же в основном нужна только тому, кто пополняет семейный бюджет или за детьми ухаживает, что бы не всё рухнуло в случае если кормильцу ноги оторвёт.

Извините что вот так утилитарно.
Ну так а если оба супруга пополняют, оба кормят семью? Так не бывает?
Особенно когда дети еще не зарабатывают. Или родители стали иждивенцами. Да просто чтоб было на поддержку семьи первое время, когда половина дохода резко ушла.
Почему на первое время? Я считаю что страховая сумма должна равняться выпадающему доходу на одного члена семьи до выхода на пенсию застрахованного.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

GBA писал(а): Ср окт 26, 2022 11:42 pm
Счета могут не входить в траст как раз потому, что автоматически переходят наследнику если в них указан beneficiary. А в Колорадо замораживают совместные счета в случае смерти одного из владельцев?
Мы в этом году занимались всякими завещаниями - адвокат посоветовал проверить все счета на automatic rights of survivorship. Сделали. В Key Bank - один бизнес счет был без этого, но там и не нужно нам (пусть заморозят мои 10 долларов).
GBA писал(а): Ср окт 26, 2022 11:42 pm Меня всегда интересовало, что происходит с мортгиджем, если он оформлен на одного человека, и этот человек умирает. По идее, он дожен становиться immediately due. Не понятно как surviving spouse может взять обязательства на себя.
У нас как-то все на двоих записано: один "того", второй обязан платить. А так наверно в probate, а там как получится.

П.С. Вот поэтому и советую всем со своими "мульенами" разобраться. И, кстати, этих всех адвокатов/консультантов часто работа оплачивает. Сейчас конец октября, через месяц выбирать страховки/бенефиты - посмотрите что работа предлагает.
I will not apologize
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Kostochka писал(а): Ср окт 26, 2022 9:07 pm
Kapitula писал(а): Ср окт 26, 2022 7:29 pm Частная на миллион что ли есть. Только у меня в семье как главного заработчика. От работы что-то дают периодически, не смотрю даже
Ну так поделитесь что за частная :oops: надо нам тоже.
Так я ничего о ней не знаю. Финансовый эдвайзер продал, явно денег поимел на этом.
Компания вот. Чем лучше или хуже других не знаю
https://www.ohionational.com/sites/publ ... -insurance
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Ср окт 26, 2022 9:07 pm А я думала что размер страховой премии (вроде так это называется?) зависит от 1) возраста 2) состояния здоровья 3) размера страхового взноса, а не от того СЕО ты или продавец.. - но я в вопросе профан
И сколько готов платить за нее
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Лисакэт, как узнать про те сувайвалы в банке, на сайте гдето должно быть?
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Mariska »

Fur_Elise писал(а): Ср окт 26, 2022 5:35 pm
Mariska писал(а): Ср окт 26, 2022 4:30 pm Так смотря для чего.
Ипотеку закрыть есличчо. Детям наследство оставить. Операции покрыть, если понадобится.
И как покупка страховки будет отличаться в зависимости от разных целей ?
Ценой и местом приобретения.
На ипотеку -- банк даст. Втопчет в выплаты в ипотеку, если что, сам же ее и закроет, а у вашей семьи дом выплаченный.
Операции и прочая -- надо, чтобы в страховку были включены critical ilness, как правило, базовые включают дефолтно: инфаркт, инсульт, онкология.
Чтобы детям: смотрите, что у вас есть и сколько оно стоит. В Канаде налог на наследство 55%. А страховые выплаты -- 0%.
Если у вас выплаченный дом за миллион, то имеет смысл купить страховку на миллион, взяв reverse mortgage, тогда вы помрете, дом уйдет банку, а дети получат миллион без налогов. Как-то так.
Аватара пользователя
valeus*
Reactions: 4840
Сообщения: 19093
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 5:01 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение valeus* »

Здесь тоже разные варианты со страховкой на жизнь как части истейт планнинг.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Ваша Тетя »

Mariska писал(а): Чт окт 27, 2022 6:16 am
На ипотеку -- банк даст. Втопчет в выплаты в ипотеку, если что, сам же ее и закроет, а у вашей семьи дом выплаченный.
Вы уверены?
Я не особо в это влезала, но моргидж иншуренс, который у нас был некоторое время, совсем не так работает. И никакой дом за вас не выплатит, только переймет платежи на некоторое время, а ты им потом все равно все вернуть должен.

Возможно есть что-то еще, но я не видела.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Amto2011 »

Если речь о PMI, то она страхует лендера, а не взявшего мортгидж. Есть еще Mortgage Protection Insurance. Вот она уже страхует заемщика.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 523
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение Снежная »

Hun писал(а): Ср окт 26, 2022 6:22 pm
Вы купили машину за $30к и застраховали ее на такую-же сумму. В случае аксидента вы получите не более 30к за свою разбитую машину. Но вы же не страхуете машину на 1 миллион? А на 10 миллионов? Нет. Страховка платит только ту сумму, которую необходимо возместить после страхового случая. Это цель любой страховки.

Точно так же со страховкой жизни. Страхуете только тот доход, от потери которого зависят другие люди. Если таких людей нет, то страховать не требуется. Если нужны деньги на похороны, и их у вас почему-то нет (хотя они должны быть в любом случае), можете купить страховку на $10к-$20к чтобы только похоронить было на что.
Вы неправильно осведомлены. Страховка жизни отличается от страховки машины в корне. Жизнь вы можете застраховать на любую сумму не зависимо от вашего дохода вообще. Это зависит от здоровья страхуемого, возраста, и возможностей платить нужный ежемесячный пеймент.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Страховка жизни

Сообщение lizacat »

Kapitula писал(а): Чт окт 27, 2022 3:05 am Лисакэт, как узнать про те сувайвалы в банке, на сайте гдето должно быть?
Я просто звонила
I will not apologize
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42123
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Страховка жизни

Сообщение Kapitula »

Теперь звонить- с роботом час терять
Ответить