Путинские цели войны?

Ответить
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

Scuba писал(а): Ср окт 26, 2022 10:51 pm
Ваша не- диванность и абстрагированоость неосуждения очень не заметна: "У украинцев, считаю, нет никакого выбора сдаться, пока им не дадут отмашку соответствующую. Они вообще себе не принадлежат, уже давно."
А я себя вам не противопоставляю.
Разве что вам вон кажется, что вы знаете, "как надо" и что "хорошо", а я не очень. И я при этом стратег?
В отличии от Россиян принадлежащих себе и всегда тем более сейчас?...да.
Не "да". Опять приписываете мне свои идеи.
Я и украинцев с россиянами не противопоставляю, почему "в отличие от"?
Видимо поэтому бегут куда глаза глядят, финансы и наличие загранпаспорта позволяет...
Кто-то бежит, кто-то нет. Мой один знакомый призывного возраста с финансами и паспортом - на отдыхе на каких-то островах и даже и не думает бежать. Через неделю домой летит.
Или того хуже, Вы считаете, что Путин это Россия?
Да, я считаю, что Путин в гораздо большей степени Россия, чем какой-нибудь Зеленский - Украина.
«Странен желающий смерти соседу. Страшен несущий убийственный бред:
"Лишь бы любою ценою победа, чтобы отпраздновать больше побед!"
Символ победы - слеза ветерана, память, родившая эту слезу. Символ победы - добрые планы, а не колючая буковка Zю."
Стишки...
Я - не желаю никаких "побед" ни одной из сторон, не дай бог. Вот тут как раз вижу отличие.
И конечно же Ваша стратегия - это апологетство происходящего для Вашего душевного комфорта. Опять не повезло Матушке с лидером...
Конечно же это очередная ваша идея, которую вы приписываете мне.
Никакого душевного комфорта у меня по поводу происходящего нет и быть не может, у нас тут у всех рыльце в пушку.
Безусловно радоваться нечему, а что Вас печалит?
Помимо идиотских "побед", каждая из которых для меня - это только жертвы, - меня очень печалит, что очередное переустройство мира заварилось при нас и отчасти нами. Что прожить жизнь без войны, задевающей именно нас, не удалось ни одному поколению из обозримых. И что детям тоже ничего хорошего не достанется, это уже очевидно.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Женя Стоунер »

vladich писал(а): Ср окт 26, 2022 8:56 pm
Женя Стоунер писал(а): Ср окт 26, 2022 10:24 am
Riverian писал(а): Ср окт 26, 2022 10:12 am
В принципе тоже верно. Но у Ирана например есть дроны, у Северной Корее наверное тоже что-то есть.
Насчет ЯО, боюсь рано или поздно станет понятно, что пу его все равно использует. А потакать ему тоже нет смысла, сначала Крым, потом вся Украина, потом пойдут другие бывшие республики и т.д. Разве что надеятся, что из-за санкций ресурсы иссякнут, но ЯО же все еще останется
Приходится делать вывод о неизбежности глобальной термоядерной войны. Если Путин одержит победу над Украиной силой ЯО, то вернется к исходному ультиматуму, возврату НАТО к границам 1997г, и США убирают свое тактическое ЯО на территорию США. Последнее равносильно роспуску НАТО.
А вот это вряд ли. Я имею в виду возврат к ультиматуму. Потому что ультиматум очевидно был просто одноразовым предлогом. Путин на самом деле рациональный игрок, как это вам может ни показаться странным. Он просто исходит из неправильных предпосылок. Но насчет ядерных ультиматумов в сторону НАТО я думаю у него нет особых иллюзий. Это не работало у СССР и нет никаких оснований полагать что сработает сейчас в худших условиях.
Те же аргументы я слышал до вторжения в Украину. Я полагаю, Путин сбрендил малость. Путин никогда не будет чувствовать себя в безопасности, за исключением военной победы над Западом на поле боя в Украине. Отсюда и надо исходить в прогнозах его поступков.
vladich
Reactions: 26
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 8:25 pm
Откуда: Оттуда

Re: Путинские цели войны?

Сообщение vladich »

Женя Стоунер писал(а): Чт окт 27, 2022 5:31 am
vladich писал(а): Ср окт 26, 2022 8:56 pm
А вот это вряд ли. Я имею в виду возврат к ультиматуму. Потому что ультиматум очевидно был просто одноразовым предлогом. Путин на самом деле рациональный игрок, как это вам может ни показаться странным. Он просто исходит из неправильных предпосылок. Но насчет ядерных ультиматумов в сторону НАТО я думаю у него нет особых иллюзий. Это не работало у СССР и нет никаких оснований полагать что сработает сейчас в худших условиях.
Те же аргументы я слышал до вторжения в Украину. Я полагаю, Путин сбрендил малость. Путин никогда не будет чувствовать себя в безопасности, за исключением военной победы над Западом на поле боя в Украине. Отсюда и надо исходить в прогнозах его поступков.
Это может быть и так, но речь то у вас шла о том, что он не остановится на Украине и в случае военной победы. Это я думаю неверная оценка. Насчет сбрендил или нет, тут трудно сказать. Есть доводы как за так и против этого.
perkins
Reactions: 1490
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 4:21 am Помимо идиотских "побед", каждая из которых для меня - это только жертвы, - меня очень печалит, что очередное переустройство мира заварилось при нас и отчасти нами. Что прожить жизнь без войны, задевающей именно нас, не удалось ни одному поколению из обозримых. И что детям тоже ничего хорошего не достанется, это уже очевидно.
11-я экономика мира с в кладом в глобальную экономику менее 2% переустраивает мир? Смешно :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Женя Стоунер »

vladich писал(а): Чт окт 27, 2022 8:33 am Это может быть и так, но речь то у вас шла о том, что он не остановится на Украине и в случае военной победы. Это я думаю неверная оценка.
Вы считаете, он остановится, потому что выполнил задачу (денацификация/десатанизация/десионизация/деамериканизация), или по выводам из "успехов"? Отличаем оперативную паузу от остановки.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6194
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Женя Стоунер »

perkins писал(а): Чт окт 27, 2022 8:38 am
Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 4:21 am Помимо идиотских "побед", каждая из которых для меня - это только жертвы, - меня очень печалит, что очередное переустройство мира заварилось при нас и отчасти нами. Что прожить жизнь без войны, задевающей именно нас, не удалось ни одному поколению из обозримых. И что детям тоже ничего хорошего не достанется, это уже очевидно.
11-я экономика мира с в кладом в глобальную экономику менее 2% переустраивает мир? Смешно :lol:
Ни о какой переустройке на манер русского мира нет и речи. А вот запустить механизм, который перевернет с ног на голову все и мы окажемся в версии романа 1984, как если бы его писал Мао -это возможно.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 531
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Apple75 »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 4:21 am
Scuba писал(а): Ср окт 26, 2022 10:51 pm
Ваша не- диванность и абстрагированоость неосуждения очень не заметна: "У украинцев, считаю, нет никакого выбора сдаться, пока им не дадут отмашку соответствующую. Они вообще себе не принадлежат, уже давно."
А я себя вам не противопоставляю.
Разве что вам вон кажется, что вы знаете, "как надо" и что "хорошо", а я не очень. И я при этом стратег?
В отличии от Россиян принадлежащих себе и всегда тем более сейчас?...да.
Не "да". Опять приписываете мне свои идеи.
Я и украинцев с россиянами не противопоставляю, почему "в отличие от"?
Видимо поэтому бегут куда глаза глядят, финансы и наличие загранпаспорта позволяет...
Кто-то бежит, кто-то нет. Мой один знакомый призывного возраста с финансами и паспортом - на отдыхе на каких-то островах и даже и не думает бежать. Через неделю домой летит.
Или того хуже, Вы считаете, что Путин это Россия?
Да, я считаю, что Путин в гораздо большей степени Россия, чем какой-нибудь Зеленский - Украина.
«Странен желающий смерти соседу. Страшен несущий убийственный бред:
"Лишь бы любою ценою победа, чтобы отпраздновать больше побед!"
Символ победы - слеза ветерана, память, родившая эту слезу. Символ победы - добрые планы, а не колючая буковка Zю."
Стишки...
Я - не желаю никаких "побед" ни одной из сторон, не дай бог. Вот тут как раз вижу отличие.
И конечно же Ваша стратегия - это апологетство происходящего для Вашего душевного комфорта. Опять не повезло Матушке с лидером...
Конечно же это очередная ваша идея, которую вы приписываете мне.
Никакого душевного комфорта у меня по поводу происходящего нет и быть не может, у нас тут у всех рыльце в пушку.
Безусловно радоваться нечему, а что Вас печалит?
Помимо идиотских "побед", каждая из которых для меня - это только жертвы, - меня очень печалит, что очередное переустройство мира заварилось при нас и отчасти нами. Что прожить жизнь без войны, задевающей именно нас, не удалось ни одному поколению из обозримых. И что детям тоже ничего хорошего не достанется, это уже очевидно.
Ваша Тётя, в выделенном вся ваша пророссийская сушность. Отсюда и идёт ваше неуважение к Украине и "кого Фасебук обявит победителем ,тот и будет"😡.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Чт окт 27, 2022 8:38 am
Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 4:21 am Помимо идиотских "побед", каждая из которых для меня - это только жертвы, - меня очень печалит, что очередное переустройство мира заварилось при нас и отчасти нами. Что прожить жизнь без войны, задевающей именно нас, не удалось ни одному поколению из обозримых. И что детям тоже ничего хорошего не достанется, это уже очевидно.
11-я экономика мира с в кладом в глобальную экономику менее 2% переустраивает мир? Смешно :lol:
Ну то есть вы сами написали несуразицу и сами же над ней потешаетесь, как будто бы ее написала я?

Я нигде не говорила, что какая-то определенная "экономика мира номер сто-писят" переустроит мир.

Но то, что в результате происходящего сейчас всё в наших горизонтах может двинуться куда-то совсем в другую сторону - очень вероятно. Да уже...

Это как с русской революцией сто лет назад - да, она именно что потрясла обозримый мир. Хотя где она там и что она там - та Россия...
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

Apple75 писал(а): Чт окт 27, 2022 10:09 am
Ваша Тётя, в выделенном вся ваша пророссийская сушность. Отсюда и идёт ваше неуважение к Украине и "кого Фасебук обявит победителем ,тот и будет"😡.
Я не очень интересуюсь вашей оценкой моей "сущности".
Последний раз редактировалось Ваша Тетя Чт окт 27, 2022 10:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1490
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение perkins »

тётя абсолютно права. Если Россия это толпа оболваненых путинским ТВ дураков то, Путин это конечно Россия
2 Изображение
Nab
Reactions: 1411
Сообщения: 3366
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Nab »

Как они любят кидаться глобальными терминами - "переустройтво мира", "экзистенциональная угроза", "частичная мобилизация"
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Чт окт 27, 2022 10:27 am тётя абсолютно права. Если Россия это толпа оболваненых путинским ТВ дураков то, Путин это конечно Россия
Странная формула: Путин это Россия, Россия это толпа оболваненных путинским тв дураков, стало быть Путин это толпа оболваненных путинским тв дураков?
Ничего другого ведь не бывает?
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1490
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 10:43 am
perkins писал(а): Чт окт 27, 2022 10:27 am тётя абсолютно права. Если Россия это толпа оболваненых путинским ТВ дураков то, Путин это конечно Россия
Странная формула: Путин это Россия, Россия это толпа оболваненных путинским тв дураков, стало быть Путин это толпа оболваненных путинским тв дураков?
Ничего другого ведь не бывает?
Путин это царёк, на которого молится толпа оболваненых дураков и для этих дураков Россия это они и их царёк, все остальные враги
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

perkins писал(а): Чт окт 27, 2022 10:53 am
Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 10:43 am
perkins писал(а): Чт окт 27, 2022 10:27 am тётя абсолютно права. Если Россия это толпа оболваненых путинским ТВ дураков то, Путин это конечно Россия
Странная формула: Путин это Россия, Россия это толпа оболваненных путинским тв дураков, стало быть Путин это толпа оболваненных путинским тв дураков?
Ничего другого ведь не бывает?
Путин это царёк, на которого молится толпа оболваненых дураков и для этих дураков Россия это они и их царёк, все остальные враги
И ничего другого на свете не бывает.
И если кто-то не думает так, как вы - он непременно "оболваненный дурак". Ну или "на зарплате". И враг. Другого не бывает.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 531
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Apple75 »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 10:43 am
perkins писал(а): Чт окт 27, 2022 10:27 am тётя абсолютно права. Если Россия это толпа оболваненых путинским ТВ дураков то, Путин это конечно Россия
Странная формула: Путин это Россия, Россия это толпа оболваненных путинским тв дураков, стало быть Путин это толпа оболваненных путинским тв дураков?
Ничего другого ведь не бывает?
Бывает, но не в Росии.
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Ваша Тетя
Reactions: 2619
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 12:50 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Ваша Тетя »

Apple75 писал(а): Чт окт 27, 2022 11:06 am
Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 10:43 am
perkins писал(а): Чт окт 27, 2022 10:27 am тётя абсолютно права. Если Россия это толпа оболваненых путинским ТВ дураков то, Путин это конечно Россия
Странная формула: Путин это Россия, Россия это толпа оболваненных путинским тв дураков, стало быть Путин это толпа оболваненных путинским тв дураков?
Ничего другого ведь не бывает?
Бывает, но не в Росии.
Ага, конечно.

У нас с вами разная Россия.
Мне не нравится внешняя политика Америки, поэтому я предпочитаю жить внутри. (с)
Если у вас нету Тёти, то вам ее не потерять.
perkins
Reactions: 1490
Сообщения: 7497
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение perkins »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 10:56 am
perkins писал(а): Чт окт 27, 2022 10:53 am
Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 10:43 am

Странная формула: Путин это Россия, Россия это толпа оболваненных путинским тв дураков, стало быть Путин это толпа оболваненных путинским тв дураков?
Ничего другого ведь не бывает?
Путин это царёк, на которого молится толпа оболваненых дураков и для этих дураков Россия это они и их царёк, все остальные враги
И ничего другого на свете не бывает.
И если кто-то не думает так, как вы - он непременно "оболваненный дурак". Ну или "на зарплате". И враг. Другого не бывает.
я объяснил свою точку зрения, почему для оболваненных Путин это Россия. С удовольствием послушаю аргументы "не оболваненных" почему Путин это Россия и для них тоже. Думаю, что не ошибусь, если скажу, что единственным аргументом будет "я так думаю"
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 531
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Apple75 »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 10:27 am
Apple75 писал(а): Чт окт 27, 2022 10:09 am
Ваша Тётя, в выделенном вся ваша пророссийская сушность. Отсюда и идёт ваше неуважение к Украине и "кого Фасебук обявит победителем ,тот и будет"😡.
Я не очень интересуюсь вашей оценкой моей "сущности".
Меня не волнует ваш итерес или не интерес к моей оценке.

Вы оскорбили законно избранного президента Украины Зеленского, назвав его каким то.
Под его руководством Украина борится за свободу и назависимость.
Зеленского поддерживает большенство стран.

А ваш Путен какающий в чимоданчик. Когда в России последний раз был законно избранный призедент? И где сейчас находятся опоненты Путина?
1 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 531
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Apple75 »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 11:10 am
Apple75 писал(а): Чт окт 27, 2022 11:06 am
Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 10:43 am

Странная формула: Путин это Россия, Россия это толпа оболваненных путинским тв дураков, стало быть Путин это толпа оболваненных путинским тв дураков?
Ничего другого ведь не бывает?
Бывает, но не в Росии.
Ага, конечно.

У нас с вами разная Россия.
Может вместо того, что бы отвечать детскими отговорками, вы обьясните про это другое?
1 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Аватара пользователя
Apple75
Reactions: 531
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 1:23 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Apple75 »

Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 11:10 am
Apple75 писал(а): Чт окт 27, 2022 11:06 am
Ваша Тетя писал(а): Чт окт 27, 2022 10:43 am

Странная формула: Путин это Россия, Россия это толпа оболваненных путинским тв дураков, стало быть Путин это толпа оболваненных путинским тв дураков?
Ничего другого ведь не бывает?
Бывает, но не в Росии.
Ага, конечно.

У нас с вами разная Россия.
Ошибку выдало
1 Изображение
🌞На кончике сегодняшнего дня, есть удивительное завтра!
Ответить