Поездки в Россию - осень 2022

Ответить
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

С форума Винского.

Добрый вечер! Делюсь своим опытом. Ехали с супругой из Кены до Москвы вчера, 7.11, на Янтаре (поезд #30). Граждане РФ. Из Вильнюса добрались на электричке в 16:50 (ближайшая к времени прибытия поезда). Ещё вариант, автобус, который уходит из Вильнюса в 18:00 и такси. Приехали на станцию за два часа до поезда. Электричка комфортная, двухэтажная. Стоимость €2.40 за человека. Вокзал Кены миниатюрный - железная скамейка на 6 мест и автомат с кофе. Туалет тоже есть. Ближе ко времени прибытия поезда подъехали ещё пассажиры, одна девушка на автобусе, другие на такси. Всего нас было 8-9 человек. Поезд прибыл (на второй путь) во время в 19:32. Вышли работники таможни, спросили кому проставить tax free. У нас было пару чеков. Я потом их кинул в почтовый ящик, который висит на вокзале (посмотрим дойдёт или нет). Потом нас проверил пограничник и сказал пройти к своему вагону. Подошли, постучались и проводница открыла нам дверь. Расположились в купе. Пришла Литовская женщина пограничник, проверила паспорта и поставила штампы. Теперь в дополнение к теме, которая обсуждали здесь пару дней назад - говорить или не говорить белорусским пограничникам/таможне, что сели в Литве. Приехали в Гудогай. Зашли сначала пограничники и спросили проводника, кто сел в Литве, она честно все сказала. Пограничники проверели документы и поставили штампы. Потом зашла таможня. Они уже знали, что мы сели в Кене. Поэтому просто спросили, везём ли мы что-то сверху лимита и деньги. У нас все было в лимите. Потом попросили открыть чемоданы. Посмотрели немного и пожелали приятного пути. Не шмонали. Поэтому, наверное, есть смысл говорить правду. Весь процесс посадки/пересечения границы был чётким по времени, без суеты и максимально доброжелательно. В Смоленске Зашли наши пограничники и проверели паспорта.
4 Изображение
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nab »

chicagoan писал(а): Вт ноя 08, 2022 1:23 pm
Nab писал(а): Вт ноя 08, 2022 10:08 am
охотно верю что предприняв поездку из Америки в Москву, люди долетают до Таллина, потом едут на приграничный город и пешёчком через границу, где им пограничник ставит печать. Дальше они садятся на электричку или автобус и едут до ближайшего аэропорта с вылетом в Москву. Просто трудно представить, что это подаётся как сегодняшная норма....
И это в 21-ом веке. Через жопу. Как в 19-ом веке, на перекладных.
До Москвы никто через Таллин не ездит, когда можно на поезде Янтарь через Вильнюс и Кяну. Ваша ирония тут совершенно неуместна. У людей может быть много веских причин ездить в Россию. Например, моей маме теперь нужна сиделка и мне приходится этот вопрос регулировать на месте.
Похожу вы не уловили "адрессность" моей иронии. Я очень хорошо осознаю, что у многих людей есть множество причин, по которым им надо посещать своих родственников, знакомых и т.д в России. И над этим никто не иронизирует.
Иронизируют над другим. Обьясню на пальцах.
Представьте вам надо выехать из точки А напрямую в точку Б и на это у вас уходит 10 часов лёта, а заплатили вы $100 денег.
Как бы вы назвали человека, который сказал бы вам - что из точки А в точку Б очень удобно ехать через точки Х, У, Й и на это у вас уйдёт всего 40 часов и $500 денег.
Возможно у меня ограниченный словарный запас, но я бы назвал такого человека идиотом.
коли
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Fur_Elise »

Прислала мама (не знаю, насколько так и есть)
Литовцы вообще нагло ездят в Белорусь и скупают ВСЁ , что им продают ( уже пишут ск. чего давать в одни руки): бензин, продукты, потому что там намного дешевле и приграничные белорусы уже настаивают прикрыть лавочку..
К вопросу, кого куда не пускать...
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение AndrI-Oxa »

alex67 писал(а): Вт ноя 08, 2022 4:55 pm С форума Винского.

Добрый вечер! Делюсь своим опытом. Ехали с супругой из Кены до Москвы вчера, 7.11, на Янтаре (поезд #30). Граждане РФ. Из Вильнюса добрались на электричке в 16:50 (ближайшая к времени прибытия поезда). Ещё вариант, автобус, который уходит из Вильнюса в 18:00 и такси. Приехали на станцию за два часа до поезда. Электричка комфортная, двухэтажная. Стоимость €2.40 за человека. Вокзал Кены миниатюрный - железная скамейка на 6 мест и автомат с кофе. Туалет тоже есть. Ближе ко времени прибытия поезда подъехали ещё пассажиры, одна девушка на автобусе, другие на такси. Всего нас было 8-9 человек. Поезд прибыл (на второй путь) во время в 19:32. Вышли работники таможни, спросили кому проставить tax free. У нас было пару чеков. Я потом их кинул в почтовый ящик, который висит на вокзале (посмотрим дойдёт или нет). Потом нас проверил пограничник и сказал пройти к своему вагону. Подошли, постучались и проводница открыла нам дверь. Расположились в купе. Пришла Литовская женщина пограничник, проверила паспорта и поставила штампы. Теперь в дополнение к теме, которая обсуждали здесь пару дней назад - говорить или не говорить белорусским пограничникам/таможне, что сели в Литве. Приехали в Гудогай. Зашли сначала пограничники и спросили проводника, кто сел в Литве, она честно все сказала. Пограничники проверели документы и поставили штампы. Потом зашла таможня. Они уже знали, что мы сели в Кене. Поэтому просто спросили, везём ли мы что-то сверху лимита и деньги. У нас все было в лимите. Потом попросили открыть чемоданы. Посмотрели немного и пожелали приятного пути. Не шмонали. Поэтому, наверное, есть смысл говорить правду. Весь процесс посадки/пересечения границы был чётким по времени, без суеты и максимально доброжелательно. В Смоленске Зашли наши пограничники и проверели паспорта.
На границе всегда надо говорить правду!
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 68
Сообщения: 646
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nostradamus »

AndrI-Oxa писал(а): Ср ноя 09, 2022 6:09 pm На границе всегда надо говорить правду!
Правды нет. Советская Россия продана. Есть только Труд, за две копейки (C)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Nab писал(а): Ср ноя 09, 2022 5:58 am Похожу вы не уловили "адрессность" моей иронии. Я очень хорошо осознаю, что у многих людей есть множество причин, по которым им надо посещать своих родственников, знакомых и т.д в России. И над этим никто не иронизирует.
Иронизируют над другим. Обьясню на пальцах.
Представьте вам надо выехать из точки А напрямую в точку Б и на это у вас уходит 10 часов лёта, а заплатили вы $100 денег.
Как бы вы назвали человека, который сказал бы вам - что из точки А в точку Б очень удобно ехать через точки Х, У, Й и на это у вас уйдёт всего 40 часов и $500 денег.
Возможно у меня ограниченный словарный запас, но я бы назвал такого человека идиотом.
коли
Ну, так и расскажите нам, как проехать из точки А в точку Б за 10 часов и 100 долларов, раз вы такой умный.
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Изменение места высадки-посадки пассажиров автобусов в аэропорту Вильнюса
https://minsktrans.by/news/izmenenie-me ... g-vilnyus/

Раньше было прямо возле здания аэропорта (BUVUSI), а теперь немного отойти от здания (NAUJA) на парковку. Выход из здания ATVYKIMAS. На картинке также нарисовано такси и автобусик, идущий в город, там ехать-то десять минут до жд вокзала и автовокзала Вильнюса, они рядом, как и в Минске. Также обратите внимание на электричку, она тоже довезет прямо до жд вокзала.
1 Изображение
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Братан »

alex67 писал(а): Ср ноя 09, 2022 7:28 pm
Nab писал(а): Ср ноя 09, 2022 5:58 am Похожу вы не уловили "адрессность" моей иронии. Я очень хорошо осознаю, что у многих людей есть множество причин, по которым им надо посещать своих родственников, знакомых и т.д в России. И над этим никто не иронизирует.
Иронизируют над другим. Обьясню на пальцах.
Представьте вам надо выехать из точки А напрямую в точку Б и на это у вас уходит 10 часов лёта, а заплатили вы $100 денег.
Как бы вы назвали человека, который сказал бы вам - что из точки А в точку Б очень удобно ехать через точки Х, У, Й и на это у вас уйдёт всего 40 часов и $500 денег.
Возможно у меня ограниченный словарный запас, но я бы назвал такого человека идиотом.
коли
Ну, так и расскажите нам, как проехать из точки А в точку Б за 10 часов и 100 долларов, раз вы такой умный.
Если понадобится (не думаю, но вдруг), - самый простой и прямой путь (из Штатов) видится так: Turkish airlines через Турцию (или где у них пересадка) - в нужную точку России. Эта авиалиния - сейчас одна из самых популярных в мире и продолжает летать и в Россию. А для Питера самым удобным видится Finnair, до Хельсинки и оттуда автобусом. Самые простые и быстрые варианты.
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Сербами тоже просто летают .

В Питер я бы тоже летела турками или сербами все-таки , на автобусе 7 часов где -то из Хельсинки ?

А так , пересел на самолёт и за час в Питере .
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Братан писал(а): Чт ноя 10, 2022 3:17 pm
alex67 писал(а): Ср ноя 09, 2022 7:28 pmНу, так и расскажите нам, как проехать из точки А в точку Б за 10 часов и 100 долларов, раз вы такой умный.
Если понадобится (не думаю, но вдруг), - самый простой и прямой путь (из Штатов) видится так: Turkish airlines через Турцию (или где у них пересадка) - в нужную точку России. Эта авиалиния - сейчас одна из самых популярных в мире и продолжает летать и в Россию. А для Питера самым удобным видится Finnair, до Хельсинки и оттуда автобусом. Самые простые и быстрые варианты.
Авиаперелеты самые простые - да, но не за 10 часов. Любой перелет в Москву длится около 20 часов или даже больше, если из Калифорнии, хоть турками, хоть сербами, хоть египтянами. Получается как минимум сутки в дороге без отдыха - если, конечно, рейсы не задержат или и вовсе не отменят. Мне, как пенсионеру, это не подходит, мне больше нравится долететь за 12 часов до Вильнюса и лечь на койку в гостинице возле аэропорта, что я и проделал летом после задержки рейса из Варшавы до Вильнюса на 6 часов. Везет мне в этом году на задержки, три раза летал, три раза задерживали от 2 до 10 часов. На следующий день спокойно доехать до Минска и оттуда до Москвы либо полтора часа на самолете, либо семь-восемь часов в поезде. Есть еще вариант - сразу из аэропорта через Кяну, еще лучше, можно ночью поспать в поезде, а не в гостинице, но тут есть риск опоздать, если рейс задержат. Торопиться мне абсолютно некуда, приеду на сутки позже, чем турками, зато не живым трупом, а просто живым. Я уж не говорю про цены, это вообще отдельная песня, и турки здесь далеко не самый дешевый вариант, вдвое дороже, чем через Вильнюс. Хотя, возможно, в Сибирь лучше всего турками. А в Питер - через Хельсинки или Таллин.
Coffee lover
Reactions: 237
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2022 8:22 pm
:: viewtopic.php?p=241341#p241341

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Coffee lover »

Ой, из Калифорнии да, получается длинный маршрут, если турками. У меня в два раза короче.

Я бы тоже не стала лететь 20 часов
elpresidente, вы самый мерзопакостный человек на форуме . 👎🏾👎🏾👎🏾 Организовали травлю пожилого человека . Давайте , уже баньте меня 🤣🤣🤣
Ladoshki
Reactions: 191
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:25 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Ladoshki »

Fur_Elise писал(а): Ср ноя 09, 2022 9:23 am Прислала мама (не знаю, насколько так и есть)
Литовцы вообще нагло ездят в Белорусь и скупают ВСЁ , что им продают ( уже пишут ск. чего давать в одни руки): бензин, продукты, потому что там намного дешевле и приграничные белорусы уже настаивают прикрыть лавочку..
К вопросу, кого куда не пускать...
В смысле - "нагло"?
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение perkins »

Ladoshki писал(а): Пт ноя 11, 2022 8:23 am
Fur_Elise писал(а): Ср ноя 09, 2022 9:23 am Прислала мама (не знаю, насколько так и есть)


К вопросу, кого куда не пускать...
В смысле - "нагло"?
в смысле средний литовец побогаче беларусского пенсионера, а значит наглые
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

perkins писал(а): Пт ноя 11, 2022 12:22 pm
Ladoshki писал(а): Пт ноя 11, 2022 8:23 amВ смысле - "нагло"?
в смысле средний литовец побогаче беларусского пенсионера, а значит наглые
Классический пример становления с ног на голову. Люди живут в какой-то совершенно фантастической вымышленной, перевернутой вселенной, в зазеркалье, не имеющем никакого отношения к реальности.

Это нищий средний литовец, не пенсионер, чтобы не сдохнуть от голода и холода, за жратвой и бензином вынужден мотаться к черту на рога, в другую страну, враждебную подсанкционную Белоруссию, продавшуюся злому Путлеру, чтобы сэкономить пару евро. Про пенсионеров вообще речи не было, их тут приплели ни к селу, ни к городу, на автомате, тупо по методичке.
1 Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 1003
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение self »

alex67 писал(а): Пт ноя 11, 2022 12:33 pm
Это нищий средний литовец, не пенсионер, чтобы не сдохнуть от голода и холода, за жратвой и бензином вынужден мотаться к черту на рога, в другую страну, враждебную подсанкционную Белоруссию, продавшуюся злому Путлеру, чтобы сэкономить пару евро.
А зачем его пускают? Они же к себе никого не пускают. Неужели беларусы продают свое достоинство за пару евро?
"Лидер бодро, гордо бредил"
Nab
Reactions: 1457
Сообщения: 3464
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2022 6:34 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Nab »

alex67 писал(а): Пт ноя 11, 2022 12:33 pm
perkins писал(а): Пт ноя 11, 2022 12:22 pm в смысле средний литовец побогаче беларусского пенсионера, а значит наглые
Классический пример становления с ног на голову. Люди живут в какой-то совершенно фантастической вымышленной, перевернутой вселенной, в зазеркалье, не имеющем никакого отношения к реальности.

Это нищий средний литовец, не пенсионер, чтобы не сдохнуть от голода и холода, за жратвой и бензином вынужден мотаться к черту на рога, в другую страну, враждебную подсанкционную Белоруссию, продавшуюся злому Путлеру, чтобы сэкономить пару евро. Про пенсионеров вообще речи не было, их тут приплели ни к селу, ни к городу, на автомате, тупо по методичке.
alex67, ну нельзя же так часто и тупо позориться. ну полный....
ГДП пер капита:
58....Литва................$24,030
85....РФ....................$14,665

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... per_capita
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Nab писал(а): Пт ноя 11, 2022 1:08 pm alex67, ну нельзя же так часто и тупо позориться. ну полный....
ГДП пер капита:
58....Литва................$24,030
85....РФ....................$14,665

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... per_capita
Литовцы ездят в Белоруссию, а не РФ, но не в этом суть.

Я думал, такие примитивные сравнения остались во временах СССР, но некоторые до сих пор из них так и не выбрались. Вы бывали в Швейцарии, видели, какие там цены? Хот-дог в уличном киоске - 12 УСД не хотите? А ГДП на персону колоссальный. Потому и колоссальный, что цены такие ломовые. Дураки литовцы, ездят за продуктами в Белоруссию вместо того, чтобы смотреть цифры ГДП по ТВ.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение IncognitoUS »

Nab писал(а): Пт ноя 11, 2022 1:08 pm

alex67, ну нельзя же так часто и тупо позориться. ну полный....
ГДП пер капита:
58....Литва................$24,030
85....РФ....................$14,665

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... per_capita
А сколько у каждого остаётся денег после оплат всех счетов и продуктов?
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

self писал(а): Пт ноя 11, 2022 12:58 pm
alex67 писал(а): Пт ноя 11, 2022 12:33 pm Это нищий средний литовец, не пенсионер, чтобы не сдохнуть от голода и холода, за жратвой и бензином вынужден мотаться к черту на рога, в другую страну, враждебную подсанкционную Белоруссию, продавшуюся злому Путлеру, чтобы сэкономить пару евро.
А зачем его пускают? Они же к себе никого не пускают. Неужели беларусы продают свое достоинство за пару евро?
Белорусы продают свои товары за евры. Просто бизнес. Их достоинство при этом мало того, что не страдает, так еще и возвышается.

Понятно, что хотите сказать гадость, ну так хоть что-нибудь умное придумали бы для разнообразия.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Пт ноя 11, 2022 4:16 pm
Nab писал(а): Пт ноя 11, 2022 1:08 pm

alex67, ну нельзя же так часто и тупо позориться. ну полный....
ГДП пер капита:
58....Литва................$24,030
85....РФ....................$14,665

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_c ... per_capita
А сколько у каждого остаётся денег после оплат всех счетов и продуктов?
У граждан РФ после посещения супермаркета вообще ни на что не остаётся.
1 Изображение
Ответить