Поездки в Россию - осень 2022

Ответить
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Сб ноя 12, 2022 2:57 pm Вы хотите сказать, что медсестра и доктор из Канзаса живут точно также как и в Москве и Питере, заметьте,
я даже не сравниваю с каким нибудь Рыбинском. Кстати, вот зарплаты медсестёр в Канзасе -BSN jobs category in Kansas is $80,466 a year. И в Miami, BSN Nurse in Miami is $85,804 a year.
И внимание ! Россия- Средняя зарплата медсестер в России к 2022 году составляет 9000 рублей. В населенных пунктах административного значения размер оклада варьируется от 17 000 до 20 000 рублей.
И такая медсестра из России, явно не потянет даже ипотеку на коммунальную комнату в Воронеже
Не знаю, не знаю. Тут в Подмосковье сиделку (даже без медобразования) за 40 тысяч не найдешь. Разве что мигрантку из Средней Азии. Знаю об этом из первых рук.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1003
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение self »

perkins писал(а): Сб ноя 12, 2022 3:07 pm
self писал(а): Сб ноя 12, 2022 1:17 pm

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sa ... 90279&z=14
вида с улицы нет, а с высоты все выглядит как примитивные дачные дома с вкраплением дорогих домов, которые может себе позволить 0.(0)1% москвичей
Кнопка Панорама

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sa ... 00000&z=17
"Лидер бодро, гордо бредил"
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Dm.uk »

chicagoan писал(а): Сб ноя 12, 2022 3:47 pm Не знаю, не знаю. Тут в Подмосковье сиделку (даже без медобразования) за 40 тысяч не найдешь. Разве что мигрантку из Средней Азии. Знаю об этом из первых рук.
про "фому и ерему"

и каким именно образом это со-относится к официальным зарплатам которые платят медработникам в гос.учреждениях в подмосковном совке ?
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Sky »

Coffe писал(а): Сб ноя 12, 2022 3:34 pm
Sky писал(а): Сб ноя 12, 2022 2:57 pm

Вы хотите сказать, что медсестра и доктор из Канзаса живут точно также как и в Москве и Питере, заметьте,
я даже не сравниваю с каким нибудь Рыбинском. Кстати, вот зарплаты медсестёр в Канзасе -BSN jobs category in Kansas is $80,466 a year. И в Miami, BSN Nurse in Miami is $85,804 a year.
И внимание ! Россия- Средняя зарплата медсестер в России к 2022 году составляет 9000 рублей. В населенных пунктах административного значения размер оклада варьируется от 17 000 до 20 000 рублей.
И такая медсестра из России, явно не потянет даже ипотеку на коммунальную комнату в Воронеже
Я не понимаю о чем аргумент. Все прекрасно знают что США выше зарплаты и средний уровень жизни чем там. Зарплаты врачей и медсестёр сравнивать не стоит. Я врач и здесь учиться на врачей гораздо дольше чем там и обучение стоит больших денег, и я сдал вступительный экзамен лучше чем 99% коренных американцев. Я бакалавриат получил в элитном вузе прежде чем пойти в мед школу. А со своей зарплаты я плачу большие налоги. Когда программисты зарабатывали и вкладывали деньги в aapl я был бедным студентом. Когда вы получали government handouts и вкладывали их на биржу в 2020 я за бесплатно(мне никто не платил никаких бонусов) переворачивал больных covid v ICU. И зарплата врачей в США на протяжении последних 20 лет каждый год идет вниз. Я бы не рекомендовал молодым идти на врача сегодня в США. Если сравнивать одинаковый вид работы -такси в США и в России, то здесь конечно выше зарплаты но учитывая налоги и расходы не такая уж большая разница. По крайней мере так было 1 год назад когда я туда ездил. По любому я не богатый и мне стоит больших усилий заработать на любую шлюху.

И на последок для вас, в США врачей всегда сравнивали с адвокатами и финансистами и для врачей самые распространённые вузы были ivy league. А то что вы ставите врачей в ту же категорию что и медсестёр говорит о том что вы из совка.

Але, я не ставила профессиональные skills медсестёр на один уровень с врачами, я, просто привела как примеры
заработки профессионально зарабатывающих людей, можно для примера взять любую профессию.
И, вы сильно заблуждаетесь , в США есть очень сильные паблик мед школы, а вот для lawyers и финансистов для успешной карьеры в корпоративном бизнесе важно иметь Ivy League. Юристов и финансистов с третьесортным образованием полно сидят в банках, страховых и т д
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Сб ноя 12, 2022 3:47 pm
Sky писал(а): Сб ноя 12, 2022 2:57 pm Вы хотите сказать, что медсестра и доктор из Канзаса живут точно также как и в Москве и Питере, заметьте,
я даже не сравниваю с каким нибудь Рыбинском. Кстати, вот зарплаты медсестёр в Канзасе -BSN jobs category in Kansas is $80,466 a year. И в Miami, BSN Nurse in Miami is $85,804 a year.
И внимание ! Россия- Средняя зарплата медсестер в России к 2022 году составляет 9000 рублей. В населенных пунктах административного значения размер оклада варьируется от 17 000 до 20 000 рублей.
И такая медсестра из России, явно не потянет даже ипотеку на коммунальную комнату в Воронеже
Не знаю, не знаю. Тут в Подмосковье сиделку (даже без медобразования) за 40 тысяч не найдешь. Разве что мигрантку из Средней Азии. Знаю об этом из первых рук.
Мы для нашей бабушки, нанимали женщину грузинку на пол дня; уборка, стирка, магазин, готовка - 30 тыс несколько лет назад когда доллар 75, у кого нет денег, те сами ухаживают за своими старыми родственниками.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение perkins »

self писал(а): Сб ноя 12, 2022 3:57 pm
perkins писал(а): Сб ноя 12, 2022 3:07 pm
вида с улицы нет, а с высоты все выглядит как примитивные дачные дома с вкраплением дорогих домов, которые может себе позволить 0.(0)1% москвичей
Кнопка Панорама

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=sa ... 00000&z=17
:lol: я эту кнопку пытался на карту поместить

посмотрел/побродил, ну вообщем все примерно так, как я и сказал
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение chicagoan »

Dm.uk писал(а): Сб ноя 12, 2022 3:57 pm
chicagoan писал(а): Сб ноя 12, 2022 3:47 pm Не знаю, не знаю. Тут в Подмосковье сиделку (даже без медобразования) за 40 тысяч не найдешь. Разве что мигрантку из Средней Азии. Знаю об этом из первых рук.
про "фому и ерему"

и каким именно образом это со-относится к официальным зарплатам которые платят медработникам в гос.учреждениях в подмосковном совке ?
Как, как. Так, что никто реально на эту официальную зарплату не живет. Это еще с 90х началось. Числятся в десяти местах или сидят на ставке ради пенсии и имеют левый заработок. Иначе бы было выгоднее работать сиделкой, чем медсестрой за 9 тысяч.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1252
Сообщения: 5395
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Uzito »

perkins писал(а): Сб ноя 12, 2022 4:15 pm посмотрел/побродил, ну вообщем все примерно так, как я и сказал
Посмотрел дедову деревню в подмосковье (1 остановка электрички от кольцевой).
Народ строит хоромы
https://yandex.ru/maps/-/CCUbqReqHD

Потрясают местами сотни метров каменных заборов. Даже в безумно дорогих посёлках на Рублёвке предпочитают простой зеленый профнастил.
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7706
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение perkins »

Uzito писал(а): Сб ноя 12, 2022 5:57 pm
perkins писал(а): Сб ноя 12, 2022 4:15 pm посмотрел/побродил, ну вообщем все примерно так, как я и сказал
Посмотрел дедову деревню в подмосковье (1 остановка электрички от кольцевой).
Народ строит хоромы
https://yandex.ru/maps/-/CCUbqReqHD

Потрясают местами сотни метров каменных заборов. Даже в безумно дорогих посёлках на Рублёвке предпочитают простой зеленый профнастил.
на Рублевке контингент ровный, а тут рядом с хоромами живут простолюдины и посещают вот этот позорный сельпо, так что надо отгораживаться
alex67
Reactions: 318
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2022 10:13 pm
Откуда: Гражданин РФ
:: viewtopic.php?p=307196#p307196

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение alex67 »

Как обычно, те, кто, возможно, служат в ЦИПСО, как один тут признавшийся, в России вообще ни разу не были и уж точно не собираются туда ехать в ближайшие сто лет, засрали полезную тему рассказами о кошмарах в рашке и панегириками прекрасной Америке. Не удивлен.
1 Изображение
kyk
Reactions: 466
Сообщения: 6296
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение kyk »

alex67 писал(а): Сб ноя 12, 2022 6:43 pm сидят в ЦИПСО, как один тут признавшийся
Петрович, изучай врага, а враг изучает тебя. А я на ваш зоопарк посмотрю со стороны :good:
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Луиджи »

и все таки вся сволочь пропагандистская, поющая осанну путенской Роисси, любыми способами норовит в ненавистную Америку просклизнуть,,,ну, как совсем паскудный вариант в Канаду
Аватара пользователя
Dm.uk
Reactions: 148
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:26 am
Откуда: UK

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Dm.uk »

chicagoan писал(а): Сб ноя 12, 2022 5:03 pm Как, как. Так, что никто реально на эту официальную зарплату не живет. Это еще с 90х началось. Числятся в десяти местах или сидят на ставке ради пенсии и имеют левый заработок.
зае@ись государство и гос.служащие
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение IncognitoUS »

Uzito писал(а): Сб ноя 12, 2022 5:57 pm
perkins писал(а): Сб ноя 12, 2022 4:15 pm посмотрел/побродил, ну вообщем все примерно так, как я и сказал
Посмотрел дедову деревню в подмосковье (1 остановка электрички от кольцевой).
Народ строит хоромы
https://yandex.ru/maps/-/CCUbqReqHD

Потрясают местами сотни метров каменных заборов. Даже в безумно дорогих посёлках на Рублёвке предпочитают простой зеленый профнастил.

Нормальная деревня. Чистенько на улицах. А магазины побольше наверное в 2-5 минутах езды.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Fur_Elise »

Coffe писал(а): Сб ноя 12, 2022 1:59 pm Также можно сравнивать Канзас против Miami.
Можно конечно
Оверлэнд Парк - Канзасский город - регулярно входит в 10 лучших городов США - в соседней теме был список
Также он регулярно попадает в топ 10 городов где хорошо растить детей и иметь семью
А из Майами мои знакомые с детьми бежали роняя тапки мотивируя тем что хуже чем Майами для семей с детьми найти сложно по их мнению
Смотря по каким критериям сравнивать ;)
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13891
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение lizaveta »

Fur_Elise писал(а): Сб ноя 12, 2022 7:44 pm
Coffe писал(а): Сб ноя 12, 2022 1:59 pm Также можно сравнивать Канзас против Miami.
Можно конечно
Оверлэнд Парк - Канзасский город - регулярно входит в 10 лучших городов США - в соседней теме был список
Также он регулярно попадает в топ 10 городов где хорошо растить детей и иметь семью
А из Майами мои знакомые с детьми бежали роняя тапки мотивируя тем что хуже чем Майами для семей с детьми найти сложно по их мнению
Смотря по каким критериям сравнивать ;)
Куда бежали то? В маленький городок под Майями?
Жить в большом городе - Канзасе или Майями - на любителя.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Сб ноя 12, 2022 7:05 pm
Uzito писал(а): Сб ноя 12, 2022 5:57 pm

Посмотрел дедову деревню в подмосковье (1 остановка электрички от кольцевой).
Народ строит хоромы
https://yandex.ru/maps/-/CCUbqReqHD

Потрясают местами сотни метров каменных заборов. Даже в безумно дорогих посёлках на Рублёвке предпочитают простой зеленый профнастил.

Нормальная деревня. Чистенько на улицах. А магазины побольше наверное в 2-5 минутах езды.
В России есть только одно более менее нормальное поселение с развитой инфраструктурой; с частной школой и магазинами - Это «Николина Гора»,
все остальные типо « коттеджные посёлки» в основном пустые ghost houses выстроенные среди депрессивной инфраструктуры полу деградированного населения Подмосковья.
1 Изображение
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13284
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение Fur_Elise »

lizaveta писал(а): Сб ноя 12, 2022 8:00 pm
Fur_Elise писал(а): Сб ноя 12, 2022 7:44 pm
Можно конечно
Оверлэнд Парк - Канзасский город - регулярно входит в 10 лучших городов США - в соседней теме был список
Также он регулярно попадает в топ 10 городов где хорошо растить детей и иметь семью
А из Майами мои знакомые с детьми бежали роняя тапки мотивируя тем что хуже чем Майами для семей с детьми найти сложно по их мнению
Смотря по каким критериям сравнивать ;)
Куда бежали то? В маленький городок под Майями?
Жить в большом городе - Канзасе или Майями - на любителя.
to St Augustine, FL

Overland park входит в метрополию крупного города
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1837
Сообщения: 3611
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение klsk »

Mod on / Уважаемые форумчане. На данный момент на эту тему поступило 3 жалобы. На переход на личности, на раскрытие персональных данных, на обвинения в проплаченности, на злостный офтоп. Я напоминаю, что это не БМ, поэтому убедительная просьба - давайте попробуем сконцентрироваться на поездках в Россию. Пожалуйста, только по теме топика здесь. Иначе мне придется начать выдавать предупреждения, а мне этого очень не хочется делать. Спасибо заранее! / Mod off
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Поездки в Россию - осень 2022

Сообщение olis »

Dm.uk писал(а): Сб ноя 12, 2022 7:01 pm
chicagoan писал(а): Сб ноя 12, 2022 5:03 pm Как, как. Так, что никто реально на эту официальную зарплату не живет. Это еще с 90х началось. Числятся в десяти местах или сидят на ставке ради пенсии и имеют левый заработок.
зае@ись государство и гос.служащие
Моя подруга госслужащая, живет на официальную зарплату. Так же как и остальные там у них. Доходы на самом деле жестко контролируются, ежегодные проверки. Но это не Москва, как там не знаю.
Ответить