Путинские цели войны?

Ответить
Аватара пользователя
Scuba
Reactions: 91
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2022 10:42 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Scuba »

Цель- вывести всех нацистов на чистую воду.Даже милые девушки знают старые, проверенные методы.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Женя Стоунер »

Ваша Тетя писал(а): Вс окт 30, 2022 1:32 pm
Morgan Freeman писал(а): Вс окт 30, 2022 11:04 am Ваша Тетя, а зачем Путин затеял эту войну? Вот Песков сегодня напомнил: чтобы США подписали для России "гарантии безопасности", которые ей и Брюсселю передавали в январе. А что там в бумагах? Если коротко: чтобы западные страны не вмешивались в дела РФ и соседних снг-шных стран. Это значит, Кремлю нужен свой полюс влияния. Если посмотреть на карту, не такой уж и маленький.

У Путина две цели в этой войне:
1. Забрать украинские терр-ии.
2. Отгородиться от западного влияния в СНГ. Создать тем самым свою сферу влияния.
Я думаю - только второе.
Территории кроме Крыма ему, думаю, вообще не нужны. Вот разве что чтобы "западные ценности" оттуда не лезли. Они просто... как бы это... вот хотят два пацана друг другу хрюльник начистить - и дерутся за какой-нибудь паровозик или мячик. Один другого какое-то время чем-то дразнит. При этом паровозик с мячиком не нужны ни тому, ни другому. Их в ходе драки растопчут и не заметят. Не в них дело.
Ну да, а нос утереть Америке? Как же главную цель не заметили.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Женя Стоунер »

klsk писал(а): Вс окт 30, 2022 1:37 pm https://inosmi.ru/20221028/nato-257272793.html
Законопроект о членстве Финляндии в НАТО, подготовленный правительством страны, допускает размещение ядерного оружия и военных баз альянса на ее территории, сообщает Iltalehti. Документ практически готов и будет представлен в течение двух недель для обсуждения и консультаций.
Я так понимаю, одной из целей войны для России было не допустить вступление Украины в НАТО и, соответственно, размещение на ее территории ядерного оружия
Ну, это разве что Киселев такое озвучивал. Не считайте Путина каким то там мелким гопником. Цели его были вот какие: опрокинуть гегемонию США в мире, опрокинуть резервные валюты и вместо них ввести систему рубль-юань, воссоздать Великий Шелковый Путь в форме приличествующей 21 веку, хайвеи из Китая в Европу, а в Америку никто не станет ничего возить, без надобности это, ну и само собой, пресловутый Русский Мир в границах Российской империи до продажи Аляски.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Адель »

О целях поговорили. А теперь немного о результатах. Даже главные пропагандисты теряются в предоставлении новостей. Это хорошо. Вырабатывается вымученная беспомощность у них тоже. Только с другого боку.
1 Изображение
Alexander Troyansky
Reactions: 645
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:57 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Alexander Troyansky »

Scuba писал(а): Чт ноя 10, 2022 8:02 pm Цель- вывести всех нацистов на чистую воду.Даже милые девушки знают старые, проверенные методы.
очевидный последующий вопрос: если её того... пытать, ну там кадыровцами... ну вы поняли как, наверное ж сознается, что она - самая настоящая нацистка
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Путинские цели войны?

Сообщение voyager3 »

А всего-то было, построить богатую успешную страну с работающими законами, и стать российским Ли Кван Ю. Тогда и завоёвывать никого не надо было, все сами бы в очередь встали. Но в Школе КГБ складывать и умножать не учили, только отнимать и делить.
5 Изображение
Последний раз редактировалось voyager3 Пт ноя 11, 2022 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
self
Reactions: 1004
Сообщения: 5595
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение self »

Путин достиг всего и ему стало скучно. Решил повоевать.
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

voyager3 писал(а): Пт ноя 11, 2022 12:53 pm А всего-то было, построить богатую успешную страну с работающими законами, и стать российским Ли Кван Ю.
И как люди в России до этого не додумались? Это же сущий пустяк. Все страны бывшего СССР (да что там - большинство стран в мире!) додумались, и теперь богаты и успешны. А Рашке не хватило ума.
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
alex_127
Reactions: 1032
Сообщения: 4897
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение alex_127 »

Amto2011 писал(а): Пт ноя 11, 2022 5:24 pm
voyager3 писал(а): Пт ноя 11, 2022 12:53 pm А всего-то было, построить богатую успешную страну с работающими законами, и стать российским Ли Кван Ю.
И как люди в России до этого не додумались? Это же сущий пустяк. Все страны бывшего СССР (да что там - большинство стран в мире!) додумались, и теперь богаты и успешны. А Рашке не хватило ума.
а кто говорил что легко? вот в сингапуре получилось построить сингапур, а в россии - северную корею. и надо спрашивать что было тяжелее для правителей.
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Женя Стоунер »

alex_127 писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:43 am
Amto2011 писал(а): Пт ноя 11, 2022 5:24 pm И как люди в России до этого не додумались? Это же сущий пустяк. Все страны бывшего СССР (да что там - большинство стран в мире!) додумались, и теперь богаты и успешны. А Рашке не хватило ума.
а кто говорил что легко? вот в сингапуре получилось построить сингапур, а в россии - северную корею. и надо спрашивать что было тяжелее для правителей.
Обама ссал в парадных, не покладая рук.
1 Изображение
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

alex_127 писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:43 am
Amto2011 писал(а): Пт ноя 11, 2022 5:24 pm И как люди в России до этого не додумались? Это же сущий пустяк. Все страны бывшего СССР (да что там - большинство стран в мире!) додумались, и теперь богаты и успешны. А Рашке не хватило ума.
а кто говорил что легко? вот в сингапуре получилось построить сингапур, а в россии - северную корею. и надо спрашивать что было тяжелее для правителей.
А в Украине почему не получилось? Почему после Майдана коррупция только усилилась? Там кто в подъездах ссал?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Адель »

Amto2011 писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:47 am
alex_127 писал(а): Вс ноя 13, 2022 8:43 am

а кто говорил что легко? вот в сингапуре получилось построить сингапур, а в россии - северную корею. и надо спрашивать что было тяжелее для правителей.
А в Украине почему не получилось? Почему после Майдана коррупция только усилилась? Там кто в подъездах ссал?
Избавление от коррупции-долгое дело. Для такого проекта 8 лет недостаточно. Сейчас в военное время больше видно кто что из себя представляет и похоже за коррупцию наконец взялись.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

Адель писал(а): Пн ноя 14, 2022 4:04 pm
Amto2011 писал(а): Пн ноя 14, 2022 1:47 am А в Украине почему не получилось? Почему после Майдана коррупция только усилилась? Там кто в подъездах ссал?
Избавление от коррупции-долгое дело. Для такого проекта 8 лет недостаточно. Сейчас в военное время больше видно кто что из себя представляет и похоже за коррупцию наконец взялись.
Настолько долгое, что аж на усиление после Майдана пошло? Через боль к блаженству?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Адель »

Amto2011 писал(а): Пн ноя 14, 2022 6:39 pm
Адель писал(а): Пн ноя 14, 2022 4:04 pm

Избавление от коррупции-долгое дело. Для такого проекта 8 лет недостаточно. Сейчас в военное время больше видно кто что из себя представляет и похоже за коррупцию наконец взялись.
Настолько долгое, что аж на усиление после Майдана пошло? Через боль к блаженству?
У вас я так понимаю ест специальный счетчик по измерению коррупции? Не поделитесь параметрами ? Вот мне сложно судить до 14 и послн 14 насколько она изменилась. А вот сейчас явно видно что таки ловят постоянно.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

Адель писал(а): Пн ноя 14, 2022 7:45 pm
Amto2011 писал(а): Пн ноя 14, 2022 6:39 pm Настолько долгое, что аж на усиление после Майдана пошло? Через боль к блаженству?
У вас я так понимаю ест специальный счетчик по измерению коррупции? Не поделитесь параметрами ? Вот мне сложно судить до 14 и послн 14 насколько она изменилась. А вот сейчас явно видно что таки ловят постоянно.
У меня нет такого счетчика. Я ориентируюсь (1) на свой собственный опыт, и (2) на оценки всяких сторонних институций и журналистов.

Что касается первого, то я уже писал здесь, что в 2016-м году приезжал в Киев чтобы купить землю для производственных целей. И даже меня, ко всему вроде привыкшего в России, поразил масштаб беззакония и абсолютная безнадега в этой сфере в Украине даже в сравнении с Россией.

По второму пункту, вы вынуждаете меня искать ссылки, а я не люблю это делать.

Вот достаточно жесткая статья:
Whitewashing Ukraine’s Corruption
The country is not a symbol of freedom and liberal democracy.
https://www.cato.org/commentary/whitewa ... corruption

А вот статья комплиментарная, в духе CNN (маленькая, но гордая птичка-Украина стремится стать демократией и вырваться из когтей злой тиранической России) в которой по сути в отношении коррупции говорится хоть и мягко, но все то же самое:
Ukrainians questioned the lack of progress in fighting corruption, in particular the failures to rein in the country’s oligarchs
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

Да и счетчик тоже есть оказывается. Тут за два предыдущих года только, лень искать всю цепочку. Но в сравнении с предыдущим годом зафиксировано ухудшение на 1 пункт.
https://tradingeconomics.com/country-li ... tion-index
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Адель »

Amto2011 писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:08 pm Да и счетчик тоже есть оказывается. Тут за два предыдущих года только, лень искать всю цепочку. Но в сравнении с предыдущим годом зафиксировано ухудшение на 1 пункт.
https://tradingeconomics.com/country-li ... tion-index
Спасибо за ссылку. Так по ней получается что у Украины с коррупцией получше чем в России. У обеих зафиксировано ухудшение за последний период. Непонятно какой период имелся ввиду. Мои наблюдения в плане хоть какого-то сдвига касаются только последнего военного периода. И да получается через боль. Но как видите сами не России учить Украину жизни в этом вопросе также.
Amto2011
Reactions: 194
Сообщения: 5389
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 4:54 am

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Amto2011 »

Адель писал(а): Вт ноя 15, 2022 9:10 am
Amto2011 писал(а): Пн ноя 14, 2022 11:08 pm Да и счетчик тоже есть оказывается. Тут за два предыдущих года только, лень искать всю цепочку. Но в сравнении с предыдущим годом зафиксировано ухудшение на 1 пункт.
https://tradingeconomics.com/country-li ... tion-index
Спасибо за ссылку. Так по ней получается что у Украины с коррупцией получше чем в России. У обеих зафиксировано ухудшение за последний период. Непонятно какой период имелся ввиду. Мои наблюдения в плане хоть какого-то сдвига касаются только последнего военного периода. И да получается через боль. Но как видите сами не России учить Украину жизни в этом вопросе также.
Почему вы с Россией сравниваете? Это ведь не Россия просится в Евросоюз и НАТО. А Украина. Насквозь коррумпированная страна. С политическим устройством, характеризуемым как «гибридный режим». Причем тут Россия?
Если долго сидеть на берегу реки, то могут уволить с работы.
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Путинские цели войны?

Сообщение voyager3 »

Потому и просится, что иначе так и останется коррумпированной задницей. Всё равно, как выросший в бандитском районе паренёк, начавший подозревать, что блатная жизнь до добра не доведёт, не имеющий моральных сил поменять всё и сразу, но хотя бы пытающийся сменить круг общения. А старый круг общения подловил в подворотне и устроил тёмную, ибо нефиг.
Прямо как в анекдоте про ад и два котла.
2 Изображение
Адель
Reactions: 572
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2022 8:38 pm

Re: Путинские цели войны?

Сообщение Адель »

Amto2011 писал(а): Ср ноя 16, 2022 6:10 pm
Адель писал(а): Вт ноя 15, 2022 9:10 am
Спасибо за ссылку. Так по ней получается что у Украины с коррупцией получше чем в России. У обеих зафиксировано ухудшение за последний период. Непонятно какой период имелся ввиду. Мои наблюдения в плане хоть какого-то сдвига касаются только последнего военного периода. И да получается через боль. Но как видите сами не России учить Украину жизни в этом вопросе также.
Почему вы с Россией сравниваете? Это ведь не Россия просится в Евросоюз и НАТО. А Украина. Насквозь коррумпированная страна. С политическим устройством, характеризуемым как «гибридный режим». Причем тут Россия?
В нашей беседе мы о НАТО не говорили. Вы упомянули Майдан в контексте того что коррупция после него не изменилась. Я не спорю что с этим вопросом было и есть все плохо. И избавиться так быстро от насквозь прогнившей системы сложно. Но я вижу позитивные примеры. Недавно Борис Филатов -мэр Днепра отказался от большой взятки, а того человека кто предлагал( немаленького такого в строительстве) будут судить. Я уже писала что глава Черниговской области-тоже теперь достойный руководитель ( познакомилась с семьей лично) и уже уволили одного из черниговской администрации за то что поехал гулять в Ниццу в военное время. Тут сказка не сразу строится, а дело похоже потихоньку делается. А ответила я вам про Россию , поскольку это вы начали сравнивать с ней. Вы стали говорить, что из личного опыта Россия на высоте. Но ваша же ссылка показывает обратное.
Ответить