В какой stock можно вложить большие деньги?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 7:09 pm
Bobeg писал(а): Вс дек 11, 2022 5:42 pm

та не это на зарплату налоги. наш бедный доктар не имеет никакого дохода кроме зорплаты.
Любые short-term capital gains are treated as ordinary income and since I have a job, it will be taxed at the highest bracket.. same with any on-call or moonlighting, whatever I just earned is taxed at maximum. And I missed the bear market bottom! I should've put all my savings in October into soxl, that would've been more productive than an entire year of work.
ну так холдай их год. и будет тебе лонг терм капиталь. иш какой шпекулянт.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

ох уж мне эти гет рич квикли мазерфакерзы заднеуменные беквард лукингующие.

сток маркет есть лотерея.
на ней есть два способа добыть денег.
через быстрый трейдинг на высоковолейтильных ассетах или через лонг терм гроус.
у обоих методов свои способы потерять деньги.

общее правило таково: чем больше денег можно потерять тем больше денег можно приобрести.

а кто скажет что это не так мол тот обманывает.
на вол стрите финансовых рисков почти столько же сколько буков в греческом алфавите.
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

эта тема мне напоминает игровые лотерейные автоматы моего децтва. были дети весь день торчавшие возле этих автоматов. потому что они видели как какойта пацаненок на прошлой неделе получил ряд голд баров и автомят насыпал ему мешок денег.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

Irena писал(а): Вс дек 11, 2022 10:52 pm
Coffe писал(а): Вс дек 11, 2022 7:09 pm

Любые short-term capital gains are treated as ordinary income and since I have a job, it will be taxed at the highest bracket.. same with any on-call or moonlighting, whatever I just earned is taxed at maximum. And I missed the bear market bottom! I should've put all my savings in October into soxl, that would've been more productive than an entire year of work.
А Вы можете работать на себя, на свою практику, а не на госпиталь? Вот доходы и вырастут.
Кмк, чтобы правильно инвестировать деньги, надо увеличивать то, что можно инвестировать.
Не могу. Сейчас только некоторые специализации могут с нуля открыть свою практику. По моей специализации самое разумное полностью работать на госпитал . И если есть своя практика не значит что доходы крутые, т.к. доходы зависят от Medicare pay schedule. Да я накопил немного денег за последний год, но увы не додумался вложить в triple index fund в октябре
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение mikeG »

Coffe писал(а): Вт дек 13, 2022 12:51 pm Да я накопил немного денег за последний год, но увы не додумался вложить в triple index fund в октябре
А почему в октябре? И если бы купили в октябре, то когда бы продали?
Вкладывая в leveraged fund во время bear market, можно запросто остаться без штанов.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

судя по всему кофа много тратит и мало палучаит.
кофе бы сменить локацию на какой нибудь деревнь.
где жить дешево, бабы любят мужиков а платят много.
а он вместо этого в мегаполисе сидит и волнуеца про медикер расписания.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение IncognitoUS »

Нужно инвестировать, и совсем немного трейдить. а то, что хочет Кофи это уже чистый трейдинг то есть геимблинг. Безумие. Геймблить нужно отдельной кучкой которые не жаль потерять, а если профит то половина профита складывать в кубышку. И по следущему кругу. А инвестиции не трогать никогда, пусть они и дальше лежат в трасте.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Bobeg »

кофа мечтаит гет рич квикли.
что лехко сделать в своем воображении глядя в прошлое.

типическая психология жадного риск-авойдера.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 2:04 pm Нужно инвестировать, и совсем немного трейдить. а то, что хочет Кофи это уже чистый трейдинг то есть геимблинг. Безумие. Геймблить нужно отдельной кучкой которые не жаль потерять, а если профит то половина профита складывать в кубышку. И по следущему кругу. А инвестиции не трогать никогда, пусть они и дальше лежат в трасте.
Это легко говорить если вложил большую кучу денег в index fund в 2009 или в aapl. А я увы тогда пытался поступить в мед школу с трудом. И теперь мое финансовое положение явно не соответствует моим пожертвованиям. Я немножко занимался трэйдингом на Форекс и выигрывал ( account вырос с $26к->$100к где-то за 3 года). Но в начале 2022 решил что там слишком непредсказуемо и вывел все деньги. А вот на бирже нифига не сделал. Пропустил bear market bottom.. и я прекрасно осведомлён с тем что если играешь мелкими деньгами то можешь брать больше риск чем большими. Но сейчас я просто проигрываю инфляции. Вложил бы в soxl в октябре мог бы сейчас тратить то что выиграл по полной.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

mikeG писал(а): Вт дек 13, 2022 1:12 pm
Coffe писал(а): Вт дек 13, 2022 12:51 pm Да я накопил немного денег за последний год, но увы не додумался вложить в triple index fund в октябре
А почему в октябре? И если бы купили в октябре, то когда бы продали?
Вкладывая в leveraged fund во время bear market, можно запросто остаться без штанов.
Когда был October cpi release был самый bottom в начале дня. Но я думал подожду еще немножко:( если б купил soxl я бы его уже продал. Но разумеется по той цене можно было взять и держать его годами.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение IncognitoUS »

Coffe писал(а): Вт дек 13, 2022 2:37 pm
IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 2:04 pm Нужно инвестировать, и совсем немного трейдить. а то, что хочет Кофи это уже чистый трейдинг то есть геимблинг. Безумие. Геймблить нужно отдельной кучкой которые не жаль потерять, а если профит то половина профита складывать в кубышку. И по следущему кругу. А инвестиции не трогать никогда, пусть они и дальше лежат в трасте.
Это легко говорить если вложил большую кучу денег в index fund в 2009 или в aapl. А я увы тогда пытался поступить в мед школу с трудом. И теперь мое финансовое положение явно не соответствует моим пожертвованиям. Я немножко занимался трэйдингом на Форекс и выигрывал ( account вырос с $26к->$100к где-то за 3 года). Но в начале 2022 решил что там слишком непредсказуемо и вывел все деньги. А вот на бирже нифига не сделал. Пропустил bear market bottom.. и я прекрасно осведомлён с тем что если играешь мелкими деньгами то можешь брать больше риск чем большими. Но сейчас я просто проигрываю инфляции. Вложил бы в soxl в октябре мог бы сейчас тратить то что выиграл по полной.

С вами вообще нельзя серьёзно разговаривать. Вы троллите, да?
Нормальные люди не трейдают на Форексе. Или даже в крипте.
А если вы поступили в мед школу, значит у вас есть больше свободных денег чем у среднего американца, даже с долгами. Значит можете потихоньку инвестировать в тот же Эппл, тем более сейчас в бер маркет по низким ценам.
При чем тут 2009 год? Такие как Эппл так и дальше будут расти и сплитаться, не хуже чем раньше, во всяком случае пока так всё выглядит.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение mikeG »

Coffe писал(а): Вт дек 13, 2022 2:43 pm Когда был October cpi release был самый bottom в начале дня. Но я думал подожду еще немножко:( если б купил soxl я бы его уже продал. Но разумеется по той цене можно было взять и держать его годами.
Это вы сейчас знаете, что bottom был. Впрочем, даже и сейчас не знаете - маркет может еще на 50% просесть запросто.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 3:10 pm
Coffe писал(а): Вт дек 13, 2022 2:37 pm

Это легко говорить если вложил большую кучу денег в index fund в 2009 или в aapl. А я увы тогда пытался поступить в мед школу с трудом. И теперь мое финансовое положение явно не соответствует моим пожертвованиям. Я немножко занимался трэйдингом на Форекс и выигрывал ( account вырос с $26к->$100к где-то за 3 года). Но в начале 2022 решил что там слишком непредсказуемо и вывел все деньги. А вот на бирже нифига не сделал. Пропустил bear market bottom.. и я прекрасно осведомлён с тем что если играешь мелкими деньгами то можешь брать больше риск чем большими. Но сейчас я просто проигрываю инфляции. Вложил бы в soxl в октябре мог бы сейчас тратить то что выиграл по полной.

С вами вообще нельзя серьёзно разговаривать. Вы троллите, да?
Нормальные люди не трейдают на Форексе. Или даже в крипте.
А если вы поступили в мед школу, значит у вас есть больше свободных денег чем у среднего американца, даже с долгами. Значит можете потихоньку инвестировать в тот же Эппл, тем более сейчас в бер маркет по низким ценам.
При чем тут 2009 год? Такие как Эппл так и дальше будут расти и сплитаться, не хуже чем раньше, во всяком случае пока так всё выглядит.
Да нормальные люди вкладывают в китайское кофе хаха. Aapl чуть ниже своей пики год назад, нифига он не дешёвый.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

mikeG писал(а): Вт дек 13, 2022 3:42 pm
Coffe писал(а): Вт дек 13, 2022 2:43 pm Когда был October cpi release был самый bottom в начале дня. Но я думал подожду еще немножко:( если б купил soxl я бы его уже продал. Но разумеется по той цене можно было взять и держать его годами.
Это вы сейчас знаете, что bottom был. Впрочем, даже и сейчас не знаете - маркет может еще на 50% просесть запросто.
Если б я тогда вложил хотя бы половину в triple index все равно было бы не плохо даже если б он дальше упал. А теперь вот вкладывать слишком дорого.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение IncognitoUS »

Coffe писал(а): Вт дек 13, 2022 3:51 pm
IncognitoUS писал(а): Вт дек 13, 2022 3:10 pm


С вами вообще нельзя серьёзно разговаривать. Вы троллите, да?
Нормальные люди не трейдают на Форексе. Или даже в крипте.
А если вы поступили в мед школу, значит у вас есть больше свободных денег чем у среднего американца, даже с долгами. Значит можете потихоньку инвестировать в тот же Эппл, тем более сейчас в бер маркет по низким ценам.
При чем тут 2009 год? Такие как Эппл так и дальше будут расти и сплитаться, не хуже чем раньше, во всяком случае пока так всё выглядит.
Да нормальные люди вкладывают в китайское кофе хаха. Aapl чуть ниже своей пики год назад, нифига он не дешёвый.
О Лакин Кофе я в 2020 сделала огромный долгий рисерч, еще как только скандал грянул о их бук кукин. Но я читала их отчетность и т.п. Я знала что в случае с ним это только вопрос времени когда они поднимутся во много раз, и закупилась по 1.70-1.80. И каждый день мониторю эту компанию.
Аватара пользователя
mikeG
Reactions: 409
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 11:08 pm

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение mikeG »

Coffe писал(а): Вт дек 13, 2022 3:53 pm Если б я тогда вложил хотя бы половину в triple index все равно было бы не плохо даже если б он дальше упал. А теперь вот вкладывать слишком дорого.
Ну купите GME - он просел как раз.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

mikeG писал(а): Вт дек 13, 2022 4:00 pm
Coffe писал(а): Вт дек 13, 2022 3:53 pm Если б я тогда вложил хотя бы половину в triple index все равно было бы не плохо даже если б он дальше упал. А теперь вот вкладывать слишком дорого.
Ну купите GME - он просел как раз.
Видимо тут ничего разумного не посоветуют. И форум у вас совсем дохлый (в других отделах тоже).
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение Coffe »

Хороший день сегодня маркет падает назад в bear territory. Купил немного tsla. Вот tqqq все еще на 15% дороже октября а soxl еще дороже. Хотелось бы их купить. Думаю некоторые солид стоки еще упадут в конце января. Взять тот же BX. It beat earnings expectations last few quarters while Google and Amazon missed. This means when bx misses QR end of January it will crash.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение IncognitoUS »

Coffe писал(а): Пт дек 16, 2022 9:37 am Хороший день сегодня маркет падает назад в bear territory. Купил немного tsla. Вот tqqq все еще на 15% дороже октября а soxl еще дороже. Хотелось бы их купить. Думаю некоторые солид стоки еще упадут в конце января. Взять тот же BX. It beat earnings expectations last few quarters while Google and Amazon missed. This means when bx misses QR end of January it will crash.
на ЦНБЦ вчера один говорил что красная цена шера ТСЛА это $5, сейчас поищу если есть видео на их сайте
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: В какой stock можно вложить большие деньги?

Сообщение IncognitoUS »

Я думаю что Маск в скором оставит Теслу. Продаст потихоньку свои шеры и передаст кому-нибудь. Помните он сам говорил на каком-то эвенте год или два назад, что он может даже и уйдет из компании самдей.
Ответить