Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Ответить

С возрастом...

Меньше энергии/сил
35
26%
Меньше терпемости к проблемам
11
8%
Романтическая жизнь уже не та
19
14%
Поднадоела ежедневная рутина
20
15%
Я положительный человек, процесс старения этого не изменит
8
6%
Практически никаких изменений
8
6%
Я стал(а) умнее и мудрее, это плюс
21
16%
Стресса стало меньше
9
7%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 134

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

Alexa писал(а): Чт дек 29, 2022 11:29 am
Sky писал(а): Чт дек 29, 2022 10:41 am Опят, наивная вера в чудодейственную силу республиканцев почистить город от бомжей и криминала.
Джулиани расфософал преступников за petty crimes по тюрьмам, а когда бюджет закончился на финансирование тюрем их повыпускали , то же самое с бомжами, не хватает субсидированного жилья
Меня удивляет дебильная идея давать субсидированное жилье бомжам в НИ, ЛА, СФ и так далее. Его надо строить в малых ебенях, там где оно стоит копейки. Но либеральный дискурс не позволяет дискриминировать, поэтому мы имеем то, что имеем.
Да, в Нью Йорке им даже дают такие квартиры рядом с лакшери билдингами. Такой закон. Но большинство кто получил такие нормально вроде живут, не бомжуют, и боятся потерять свои квартиры. Бомжуют это в основном те, кто имеет ментальные проблемы, которых можно сказать выкинули из системы чтопбы они не жили в заведениях где им давали кер. После подписанного Рейганом в 1967 году Лантерман-Петрис Шорт Акт. Подписал чтобы не держать больных в таких заведениях, и с условием того, что в каждой комьюнити построят для таких больных тритмент центры, которые так и не построили. В итоге они оказались на улицах. И получается как Кетч-22. Потому что они не компетентны помочь себе сами в решении найти жильё от государства, и государство не может их заставить переехать в псих. вард. Это был ужасный акт подписанный Рейганом. И все умыли руки. Теперь имеем что имеем.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Sky »

Alexa писал(а): Чт дек 29, 2022 11:29 am
Sky писал(а): Чт дек 29, 2022 10:41 am Опят, наивная вера в чудодейственную силу республиканцев почистить город от бомжей и криминала.
Джулиани расфософал преступников за petty crimes по тюрьмам, а когда бюджет закончился на финансирование тюрем их повыпускали , то же самое с бомжами, не хватает субсидированного жилья
Меня удивляет дебильная идея давать субсидированное жилье бомжам в НИ, ЛА, СФ и так далее. Его надо строить в малых ебенях, там где оно стоит копейки. Но либеральный дискурс не позволяет дискриминировать, поэтому мы имеем то, что имеем.
Алех, вы не имеете представления как работает фискальная система по штатам, строительство жилья нигде не стоит копейки. И что вы имеете ввиду под ‘малыми ебенями’ Республиканские Штаты ?
Что касается бомжей, это как правило психически нездоровые люди, которых никто не берет на работу,
бомжи - это люди работающие за минималку и не в состояние снять себе жильё и т д .. . Если бы не субсидированное жильё, то миллионы стариков оказались бы на улицы.
Я знаю, что много русскоговорящих пенсионеров живут в субсидированных комплексах в Калифорнии и Нью-Йорке, получают бесплатные страховки и ругаются на бомжей, но ехать куда нибудь в Теннесси или Южную Каролину не хотят, потому что, окажутся там под мостом пока дождутся очереди в дом престарелых за Medicaid.
2 Изображение
Аватара пользователя
Fumiko
Reactions: 33
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 10:37 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Fumiko »

nauli писал(а): Пт дек 23, 2022 9:59 pm :crazy:

Изображение
Можно и улыбнуться, сделать бабке приятно.
1 Изображение
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1497
Сообщения: 5229
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение LadyLiberty »

Sky писал(а): Чт дек 29, 2022 11:04 am
LadyLiberty писал(а): Ср дек 28, 2022 10:43 pm Я думала в теме люди за 70, а тут 40-летние жалуются на усталость. Это рано, надо проверяться у дохтора вам, усталость-симптом многих болезней. По поводу джимов-не понимаю, как можно туда ходить и дышать там напрягаясь потоизлучением разных людей..Лучше побегать на свежем воздухе или на велике покататься в парке.


Не можете себе позволить хорошую клубную систему джима, можно оборудовать свой джим у себя дома.
А силовые упражнения должны быть включены обязательно для укрепления мышц и костной ткани, что бы в 40+ лет не выглядеть обрюзглыми, а в 70 ..не иметь пористые кости.
Прогулки и катания на велике недостаточны.
Дома можно все делать, я например танцую с соответсвующей разминкой всего тела, танцы- тоже спорт. Мышцы качать мне не к чему, в атлеты не готовлюсь. Пористые кости появляются в любом случае если вес небольшой. Кстати, кости могут быть не пористыми и все равно ломаться, если не прочные. Дело не столько в пористости сколько в прочности костей.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: James Bond, он же Лёня, он же Леванид
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1282
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Ashley@@@ »

illirium писал(а): Ср дек 28, 2022 6:22 pm
Alexa писал(а): Ср дек 28, 2022 10:33 am Эмпатия к владельцам недвижимости в Нью Йорке или ЛА или в СФ у меня отсутствует. Во первых, они всегда могут ее продать и получить пару - тройку - четверку миллионов кэшем и свалить куда угодно, глобус большой. Во вторых - эти владельцы недвиги успешно избирают себе таких лидеров, которые сделали из этих городов помойку. А ее извините 20 лет назад не было. Ну а насчет пустынь в Калифорнии - не приезжайте сюда, здесь плохо, очень плохо!
СФ и ЛА были жуткими помойками и 20 лет назад.
В ЛА вообще были жесткие бунты, танки вводили.
Смотря в каком районе. Но СФ уж точно испортился. Меня чуть не обворовали возле гостинницы в центре города. Консьержка увидела, подбежала ко мне и потянула вслед за двумя черными громилами, которые схватили мою дорожную сумку и за углом начали потрашить. Благо, у меня ничего там ценного не было. И знаете, что страшно, это не бомбжи были. Одеты в хорошую спортивную одежду и дорогие кроссовки. И еще мне "Сорри Мам" сказали. Ужас!
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Ashley@@@
Reactions: 1282
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2022 1:09 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Ashley@@@ »

Тема про процесс старения. Когда начаала уставать, первым делом начала принимать В12. Никаких других витамин и добавок долгое время не принимала. Не могла их переносить.
Но сейчас принимаю или мультивитамины или всякие добавки. Чередую.
Сидячая работа. Приучила себя 1 час или ходить или на велотреножере.
Жизнь хороша, и жить хорошо 🌺
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2376
Сообщения: 8191
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Irena »

Sky писал(а): Чт дек 29, 2022 10:49 am Почему такая зацикленность на больших городах типа ЛА и Нью-Йорк, если вы не можете позволить себе жить в приличном пригороде этих город переезжайте в красные Штаты к реднекам, но там вам не будет субсидирования вашего Medicare с 0 премиум.
Я даже больше скажу - если вы можете себе позволить жить только в даунтауне LA (не знаю про NY) , с бомжами и криминалом, то местожительство - не самая главная ваша проблема и вы не о том заботитесь. 8)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение BarBoss »

В самом деле, если у них нет хлеба почему они не едят пирожные?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
illirium
Reactions: 127
Сообщения: 639
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2022 7:23 am
:: viewtopic.php?p=231922#p231922

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение illirium »

Ashley@@@ писал(а): Сб дек 31, 2022 2:42 pm Смотря в каком районе. Но СФ уж точно испортился. Меня чуть не обворовали возле гостинницы в центре города. Консьержка увидела, подбежала ко мне и потянула вслед за двумя черными громилами, которые схватили мою дорожную сумку и за углом начали потрашить. Благо, у меня ничего там ценного не было. И знаете, что страшно, это не бомбжи были. Одеты в хорошую спортивную одежду и дорогие кроссовки. И еще мне "Сорри Мам" сказали. Ужас!
Да во всех райноах там пипец. Просто те кто там живут так привыкли к этому что им кажется нормой. Но если сравнить с внешним миром то пипец.
Консьержка тянула вас в сторону громил, помогала им что ли?
В СФ (и в ЛА) лучше ходить одевшись как местный бомж или нарик, чтобы это им страшно было подходить.
Я в свое время и ночью ходила иногда, и по плохим районам, оденешь все черное и побольше черепов, и никто не лезет.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2376
Сообщения: 8191
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Irena »

BarBoss писал(а): Сб дек 31, 2022 4:07 pm В самом деле, если у них нет хлеба почему они не едят пирожные?
Именно. Проблемы аборигенов шерифа не волнуют. И не взволнуют, если придется еще 1% таксов отстегнуть на лечебницы для ментал хелс пациентов, которые закрыли при рейгане. И вот эта проблема тлела-тлела, и, наконец, превратилась в снежный ком, с которым необходимо решать.
А жить лучше в приличных районах, где красиво, тихо, тротуары, соседи классные и пр.
Если же ходить ночами по плохим районам LA... то нужно сильно пересмотреть свои жизненные приоритеты, кмк.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13688
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение BarBoss »

Irena писал(а): Сб дек 31, 2022 5:40 pm
BarBoss писал(а): Сб дек 31, 2022 4:07 pm В самом деле, если у них нет хлеба почему они не едят пирожные?
Именно. Проблемы аборигенов шерифа не волнуют. И не взволнуют, если придется еще 1% таксов отстегнуть на лечебницы для ментал хелс пациентов, которые закрыли при рейгане. И вот эта проблема тлела-тлела, и, наконец, превратилась в снежный ком, с которым необходимо решать.
Хватит бубнить левацкую пропаганду про закрытие дурок рейганом. Не позорьтесь как русские пропагандисты. Это началось в 50х и к концу 70х уже всех выпустили. При картере. Он выключил свет. Я уже ставил эту ссылку.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Deinsti ... ted_States

The first wave began in the 1950s and targeted people with mental illness.[1] The second wave began roughly 15 years later and focused on individuals who had been diagnosed with a developmental disability.[1] Deinstitutionalization continues today, though the movements are growing smaller as fewer people are sent to institutions.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

Irena писал(а): Сб дек 31, 2022 3:56 pm
Sky писал(а): Чт дек 29, 2022 10:49 am Почему такая зацикленность на больших городах типа ЛА и Нью-Йорк, если вы не можете позволить себе жить в приличном пригороде этих город переезжайте в красные Штаты к реднекам, но там вам не будет субсидирования вашего Medicare с 0 премиум.
Я даже больше скажу - если вы можете себе позволить жить только в даунтауне LA (не знаю про NY) , с бомжами и криминалом, то местожительство - не самая главная ваша проблема и вы не о том заботитесь. 8)
Нью Йорк- конфетка по сравнению с бомжами в СФ и ЛА. И они в НЙ не везде, они большинство все таки "sheltered" почти 80% из них, в Калифорнии бездомные "sheltered" только 11%. И скоро в НЙ еще больше все подчистят. Лично для меня ЛА- это деревня, там мало интересного. Самые лучшие большие города для интересной жизни- это все таки НЙ и Бостон. Чикаго все портит крайм, а в Майами нет ничего интересного кроме клубов и пляжей и годен только на недели 2 максимум.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IncognitoUS »

BarBoss писал(а): Сб дек 31, 2022 5:49 pm
Irena писал(а): Сб дек 31, 2022 5:40 pm Именно. Проблемы аборигенов шерифа не волнуют. И не взволнуют, если придется еще 1% таксов отстегнуть на лечебницы для ментал хелс пациентов, которые закрыли при рейгане. И вот эта проблема тлела-тлела, и, наконец, превратилась в снежный ком, с которым необходимо решать.
Хватит бубнить левацкую пропаганду про закрытие дурок рейганом. Не позорьтесь как русские пропагандисты. Это началось в 50х и к концу 70х уже всех выпустили. При картере. Он выключил свет. Я уже ставил эту ссылку.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Deinsti ... ted_States

The first wave began in the 1950s and targeted people with mental illness.[1] The second wave began roughly 15 years later and focused on individuals who had been diagnosed with a developmental disability.[1] Deinstitutionalization continues today, though the movements are growing smaller as fewer people are sent to institutions.

Рейган подписал этот акт, вроде в 1967 году, Lanterman-Petris-Short Act.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение chicagoan »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 31, 2022 5:52 pm Нью Йорк- конфетка по сравнению с бомжами в СФ и ЛА. И они в НЙ не везде, они большинство все таки "sheltered" почти 80% из них, в Калифорнии бездомные "sheltered" только 11%. И скоро в НЙ еще больше все подчистят. Лично для меня ЛА- это деревня, там мало интересного. Самые лучшие большие города для интересной жизни- это все таки НЙ и Бостон. Чикаго все портит крайм, а в Майами нет ничего интересного кроме клубов и пляжей и годен только на недели 2 максимум.
Только недавно читала репортаж о том, что в Нью Йорке стало много насилия в шелтерах - постояльцы нападают друг на друга и как заметил один из них - в тюрьмах и то безопаснее. Поэтому сейчас уже не все рвутся в шелтеры. А в Чикаго бомжей почему-то не очень заметно, видимо из-за холодной погоды их в Чикаго мало. Криминал и убийства концентрируются в отдельных районах, где правят бал бандиты. Они даже демонстрации БЛМ к себе в район не пускают.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2376
Сообщения: 8191
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Irena »

LA большой, кто-то зачем-то ходит ночами по криминальным районам и потом жалуется на бомжей и грязь, а кто-то посещает парад роз и плевать хотел на проблемы бездомных. Я недавно постила красивую выставку елок в рейгановской библиотеке, теперь вот пасадина, парад роз. Обратите внимание на погоду. :D
И не приезжайте сюда, в комифорнию, не портьте нам праздник!

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2847
Сообщения: 13385
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение JamesBond »

Irena писал(а): Вт янв 03, 2023 1:03 am LA большой, кто-то зачем-то ходит ночами по криминальным районам и потом жалуется на бомжей и грязь, а кто-то посещает парад роз и плевать хотел на проблемы бездомных. Я недавно постила красивую выставку елок в рейгановской библиотеке, теперь вот пасадина, парад роз. Обратите внимание на погоду. :D
В Пасадине тоже полно бомжей, в том числе агрессивных. Понятно что не везде и не всегда они заметны.

У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Bobeg
Reactions: 1937
Сообщения: 13709
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Bobeg »

chicagoan писал(а): Вс янв 01, 2023 1:49 pm
IncognitoUS писал(а): Сб дек 31, 2022 5:52 pm Нью Йорк- конфетка по сравнению с бомжами в СФ и ЛА. И они в НЙ не везде, они большинство все таки "sheltered" почти 80% из них, в Калифорнии бездомные "sheltered" только 11%. И скоро в НЙ еще больше все подчистят. Лично для меня ЛА- это деревня, там мало интересного. Самые лучшие большие города для интересной жизни- это все таки НЙ и Бостон. Чикаго все портит крайм, а в Майами нет ничего интересного кроме клубов и пляжей и годен только на недели 2 максимум.
Только недавно читала репортаж о том, что в Нью Йорке стало много насилия в шелтерах - постояльцы нападают друг на друга и как заметил один из них - в тюрьмах и то безопаснее. Поэтому сейчас уже не все рвутся в шелтеры. А в Чикаго бомжей почему-то не очень заметно, видимо из-за холодной погоды их в Чикаго мало. Криминал и убийства концентрируются в отдельных районах, где правят бал бандиты. Они даже демонстрации БЛМ к себе в район не пускают.
в чикаго правит бал эта элиенша злобная которую кто-то догадался мэром избрать.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2847
Сообщения: 13385
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение JamesBond »

"ЛА большой"

Никто не утверждал @Irena что весь ЛА сплошная бомжовая помойка. Просто этого в ЛА больше чем в любом другом крупном американском городе, в дополнение к очень высоким налогам, пробкам и растущей преступности. Потому, народ из ЛА (как и из НЙ) медленно, но верно, смывается. Особенно, семейные люди.
У меня - отличный экскьюз есть: я - занимаюсь законной самообороной - Login
Братан
Reactions: 104
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 11:24 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Братан »

IncognitoUS писал(а): Сб дек 31, 2022 5:52 pm
Irena писал(а): Сб дек 31, 2022 3:56 pm Я даже больше скажу - если вы можете себе позволить жить только в даунтауне LA (не знаю про NY) , с бомжами и криминалом, то местожительство - не самая главная ваша проблема и вы не о том заботитесь. 8)
Нью Йорк- конфетка по сравнению с бомжами в СФ и ЛА.
И понятно почему. Из-за климата. В СФ и ЛА - круглый год всегда больше +10С и выше, минуса не бывает в принципе. Не пробовали бомжевать при минусе? Попробуйте. 8)
7thSense
Reactions: 95
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2022 8:20 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение 7thSense »

Что то тема ушла в сторону.
По теме- не ленится поддерживать себя в хорошей( по возрасту) физической форме, особенно если нет никаких лимитирующих болезней. Устала после работы- не причина на диване лежать- можно сходить поплавать/поиграть в pickleball/сделать yoga даже дома под телевизор. В возрасте от 50 до 60 - уже выросшие дети, время есть для себя и энергия ещё должна быть. Да и после 60, если человек относительно здоров. Не знаю, что будет после 70 :)
Ответить