Гречка

Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гречка

Сообщение Lenka »

Луиджи писал(а): Пт июл 01, 2022 8:24 pm к вопросу о том, ктотсколько производит: https://www.tridge.com/intelligences/bu ... production
Ну вот, все правильно я помнила- Россия экспортирутет в 10 раз больше, чем Украина. Китай тоже много экспортирует. Только я не пойму - Россия свою экспортирует, а импортирует китайскую? зачем
Mariska
Reactions: 172
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:16 am

Re: Гречка

Сообщение Mariska »

Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 7:50 pm Я очень придирчиво читаю этикетки в русском магазине, всегда - у меня это пунктик. Не видела Китая ни разу. Но надо сказать. что уже беру привычные "вычитанные" бренды, поэтому, может, просто не попадалось.
Я тоже. В какой-то не очень прекрасный день привычные "вычитанные" превращаются в тыкву. Нарывалась так уже пару раз.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гречка

Сообщение Lenka »

Mariska писал(а): Сб июл 02, 2022 11:37 am
Lenka писал(а): Пт июл 01, 2022 7:50 pm Я очень придирчиво читаю этикетки в русском магазине, всегда - у меня это пунктик. Не видела Китая ни разу. Но надо сказать. что уже беру привычные "вычитанные" бренды, поэтому, может, просто не попадалось.
Я тоже. В какой-то не очень прекрасный день привычные "вычитанные" превращаются в тыкву. Нарывалась так уже пару раз.
У вас, может, какие-то специфичные продукты. Украинский Чумак и рошен остаются украинскими, болгарский зергут - болгарским, Букурию по-прежнему делают в Молдове, а Банди - в Литве, все польское осталось польским.
Не представляю ничего из моей корзины, что может быть сделано в Китае.

Что я имела в виду - что я захожу и магазин и беру свои конфеты, чаще всего Букурию или Вавел, я не пересматриваю ВСЕ конфеты, чтобы узнать, не китайское ли оно.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3831
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Гречка

Сообщение Lenka »

Кстати, во всех вафлях оттуда есть пальмовое масло. Еще не нашла ни одних (( А у меня дети любят наши вафли.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Гречка

Сообщение Uzito »

Lenka писал(а): Сб июл 02, 2022 11:48 am Кстати, во всех вафлях оттуда есть пальмовое масло. Еще не нашла ни одних (( А у меня дети любят наши вафли.
А что не так с пальмовым кроме экологического ущера наносимого плантациями?
Полиненасыщеных жировых кислот там всего 10 процентов, что гораздо лучше кукурузного 30, соевого 58, или из виноградных косточек.
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Гречка

Сообщение Луиджи »

тут некоторые объяснения по поводу palm oil:
https://vera.diet/foods-inside-out/what ... -palm-oil/
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12915
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Гречка

Сообщение Bobeg »

Изображение
Аватара пользователя
self
Reactions: 982
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Гречка

Сообщение self »

Uzito писал(а): Вс июл 03, 2022 12:31 pm
Lenka писал(а): Сб июл 02, 2022 11:48 am Кстати, во всех вафлях оттуда есть пальмовое масло. Еще не нашла ни одних (( А у меня дети любят наши вафли.
А что не так с пальмовым кроме экологического ущера наносимого плантациями?
Полиненасыщеных жировых кислот там всего 10 процентов, что гораздо лучше кукурузного 30, соевого 58, или из виноградных косточек.
В самим маслом все в порядке. Обыкновенное сьедобное химическое соединение, ничуть не хуже и не лучше других.
Это белые люди вдруг озаботились судьбой индонезийских орангутангов. Наверное, что-то знают.
"Лидер бодро, гордо бредил"
Луиджи
Reactions: 497
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:36 am

Re: Гречка

Сообщение Луиджи »

в принципе, озабоченность судьбой орангутанов - это нормально. можно ж пальмовое масло производить ответственно
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Гречка

Сообщение арлекино »

VR* писал(а): Пт июл 01, 2022 10:05 pm эти схемы трудно понять
Можно на карту России посмотреть и вспомнить такое понятие, как логистика. В некоторые регионы из Китая привезти дешевле, чем из Рязани.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Аватара пользователя
арлекино
Reactions: 15
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 2:13 pm

Re: Гречка

Сообщение арлекино »

VR* писал(а): Пн июл 04, 2022 9:25 am тоже верно
тамбовскую гречу продать полякам, китайскую закупить для хабаровска
/глобализация/
Да, глобализация она такая. Гречу импортируем, а рис в Китай экспортируем.
Сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя проплывет труп твоего врага.
Ответить