Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Ответить

С возрастом...

Меньше энергии/сил
35
26%
Меньше терпемости к проблемам
11
8%
Романтическая жизнь уже не та
19
14%
Поднадоела ежедневная рутина
20
15%
Я положительный человек, процесс старения этого не изменит
8
6%
Практически никаких изменений
8
6%
Я стал(а) умнее и мудрее, это плюс
21
16%
Стресса стало меньше
9
7%
Другое
3
2%
 
Всего голосов: 134

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение chicagoan »

7thSense писал(а): Вт янв 03, 2023 6:12 pm Что то тема ушла в сторону.
По теме- не ленится поддерживать себя в хорошей( по возрасту) физической форме, особенно если нет никаких лимитирующих болезней. Устала после работы- не причина на диване лежать- можно сходить поплавать/поиграть в pickleball/сделать yoga даже дома под телевизор. В возрасте от 50 до 60 - уже выросшие дети, время есть для себя и энергия ещё должна быть. Да и после 60, если человек относительно здоров. Не знаю, что будет после 70 :)
Если после работы хочется поплавать, то можно и поплавать. Но если организм уже изможден, то не надо его изводить дальше упражнениями. А то я читала историю одной женщины-психолога, которая проснулась с головной болью. Вместо того, чтобы дать организму отдохнуть, она решила, по ее выражению, toughen out и стала заниматься на тренажере. В результате получила обширный инсульт, от которого долго излечивалась. Теперь помогает психологически таким же как она.
После 70 лет растет вероятность болезней и инвалидности. Многие болезни (например, рак или болезнь Паркинсона) могут обрушиться на человека, даже если он всю жизнь упражнялся или делал йогу. Поэтому полезно знать, чем болели родители и соответственно предохраняться.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Ср янв 04, 2023 9:53 am Если после работы хочется поплавать, то можно и поплавать. Но если организм уже изможден, то не надо его изводить дальше упражнениями. А то я читала историю одной женщины-психолога, которая проснулась с головной болью. Вместо того, чтобы дать организму отдохнуть, она решила, по ее выражению, toughen out и стала заниматься на тренажере. В результате получила обширный инсульт, от которого долго излечивалась. Теперь помогает психологически таким же как она.
После 70 лет растет вероятность болезней и инвалидности. Многие болезни (например, рак или болезнь Паркинсона) могут обрушиться на человека, даже если он всю жизнь упражнялся или делал йогу. Поэтому полезно знать, чем болели родители и соответственно предохраняться.
Блин, вы никогда не задумывались, почему раньше старики и старухи сидели у подъезда на лавочках? Никогда не видели, как люди в возрасте за 70 а тем более за 80 идут медленно, часто останавливаясь чтобы отдышаться? Почему они поднимаясь по лестницам в доме без лифта отдыхают на каждом пролете?
Почему то все думают, что если они бегают, занимаются спортом, правильно питаются, то у них все будет по другому?
Напомню, статистика, продажная девка империализма, не обманывает. На сегодня в США продолжительность жизни 78 лет (после ковида вроде бы стала на пару лет ниже,но ладно). Это значит, что 50% из нас до этого возраста не доживет. Делайте выводы.
Аватара пользователя
Blueberry
Reactions: 293
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 8:57 pm
Откуда: Evergreen

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Blueberry »

Вау, по продолжительности жизни США аж на 46 месте, ниже почти всех развитых стран. Хотя в Китае дела еще хуже - 64 место. Ну а Россия вообще на 113 месте.
https://www.worldometers.info/demograph ... xpectancy/
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Ср янв 04, 2023 11:00 am Блин, вы никогда не задумывались, почему раньше старики и старухи сидели у подъезда на лавочках? Никогда не видели, как люди в возрасте за 70 а тем более за 80 идут медленно, часто останавливаясь чтобы отдышаться? Почему они поднимаясь по лестницам в доме без лифта отдыхают на каждом пролете?
Почему то все думают, что если они бегают, занимаются спортом, правильно питаются, то у них все будет по другому?
Напомню, статистика, продажная девка империализма, не обманывает. На сегодня в США продолжительность жизни 78 лет (после ковида вроде бы стала на пару лет ниже,но ладно). Это значит, что 50% из нас до этого возраста не доживет. Делайте выводы.
Все правильно, но согласно последним данным, половина из родившихся все-таки сможет дожить до 81 года, хотя оценка у Алеха в целом близкая. Еще полезно знать, что у тех, кто дожил до 70, остается в среднем примерно 15 лет жизни. Женщины, правда, проживут дольше. Продолжительность жизни в США сейчас упала до 76.4 лет.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

chicagoan писал(а): Ср янв 04, 2023 4:59 pm Все правильно, но согласно последним данным, половина из родившихся все-таки сможет дожить до 81 года, хотя оценка у Алеха в целом близкая. Еще полезно знать, что у тех, кто дожил до 70, остается в среднем примерно 15 лет жизни. Женщины, правда, проживут дольше. Продолжительность жизни в США сейчас упала до 76.4 лет.
К сожалению то что женщины проживут дольше - это статистика. Практика показывает, что бывают отклонения. Скажем у большинства моих одногрупников по техникуму жены умерли раньше.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение chicagoan »

Alexa писал(а): Ср янв 04, 2023 7:28 pm К сожалению то что женщины проживут дольше - это статистика. Практика показывает, что бывают отклонения. Скажем у большинства моих одногрупников по техникуму жены умерли раньше.
В России в эпидемию ковида почему-то умерло больше женщин возраста 50 лет и старше, чем мужчин. Но в целом среди тех, кому за 80, женщин намного больше.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение мышка Машка »

chicagoan писал(а): Ср янв 04, 2023 8:41 pm
Alexa писал(а): Ср янв 04, 2023 7:28 pm К сожалению то что женщины проживут дольше - это статистика. Практика показывает, что бывают отклонения. Скажем у большинства моих одногрупников по техникуму жены умерли раньше.
В России в эпидемию ковида почему-то умерло больше женщин возраста 50 лет и старше, чем мужчин. Но в целом среди тех, кому за 80, женщин намного больше.
Наверно, их и было больше? и если умирал один и тот же процент, то логично, что женщин умерло больше.
1 Изображение
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение chicagoan »

мышка Машка писал(а): Чт янв 05, 2023 7:14 pm
chicagoan писал(а): Ср янв 04, 2023 8:41 pm
В России в эпидемию ковида почему-то умерло больше женщин возраста 50 лет и старше, чем мужчин. Но в целом среди тех, кому за 80, женщин намного больше.
Наверно, их и было больше? и если умирал один и тот же процент, то логично, что женщин умерло больше.
Я неправильно выразилась. Речь идет о смертности от ковида.
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение мышка Машка »

chicagoan писал(а): Чт янв 05, 2023 8:30 pm
мышка Машка писал(а): Чт янв 05, 2023 7:14 pm Наверно, их и было больше? и если умирал один и тот же процент, то логично, что женщин умерло больше.
Я неправильно выразилась. Речь идет о смертности от ковида.
Да правильно выразились. При одинаковом проценте смертности больше умрет людей того пола, которого больше. От ковида или от чего другого без разницы.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение chicagoan »

мышка Машка писал(а): Чт янв 05, 2023 8:36 pm
chicagoan писал(а): Чт янв 05, 2023 8:30 pm
Я неправильно выразилась. Речь идет о смертности от ковида.
Да правильно выразились. При одинаковом проценте смертности больше умрет людей того пола, которого больше. От ковида или от чего другого без разницы.
Речь шла о том, что смертность выше, а не об абсолютных числах.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1102
Сообщения: 4567
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение IL1 »

JamesBond писал(а): Пт дек 23, 2022 2:12 pm после работы/джима нет особенного желания/сил куда-то идти.
Вы отлично сохранились. У меня нет желания идти даже на работу...
2 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение мышка Машка »

chicagoan писал(а): Пт янв 06, 2023 8:27 am
мышка Машка писал(а): Чт янв 05, 2023 8:36 pm Да правильно выразились. При одинаковом проценте смертности больше умрет людей того пола, которого больше. От ковида или от чего другого без разницы.
Речь шла о том, что смертность выше, а не об абсолютных числах.
Кстати, откуда это следует? я поискала, ничего не нашла по России, только по 2020му и началу 2021го, и мужчин умирало тогда больше. Единственное, нашла, что среди медработников умерло 56% женщин, ну так их среди работающих в медицине куда больше, чем 56%. И то это просто какая-то статья...
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 154
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение chicagoan »

мышка Машка писал(а): Пт янв 06, 2023 7:04 pm
chicagoan писал(а): Пт янв 06, 2023 8:27 am
Речь шла о том, что смертность выше, а не об абсолютных числах.
Кстати, откуда это следует? я поискала, ничего не нашла по России, только по 2020му и началу 2021го, и мужчин умирало тогда больше. Единственное, нашла, что среди медработников умерло 56% женщин, ну так их среди работающих в медицине куда больше, чем 56%. И то это просто какая-то статья...
Я видела цифры смертности по Москве от ковида и они меня тогда удивили. Но нужно перепроверить.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2721
Сообщения: 12481
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение JamesBond »

IL1 писал(а): Пт янв 06, 2023 6:29 pm
JamesBond писал(а): Пт дек 23, 2022 2:12 pm после работы/джима нет особенного желания/сил куда-то идти.
Вы отлично сохранились. У меня нет желания идти даже на работу...
:D :lol:
1 Изображение
My Name is Bond, James Bond...
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2719
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение мышка Машка »

chicagoan писал(а): Пт янв 06, 2023 8:30 pm
мышка Машка писал(а): Пт янв 06, 2023 7:04 pm Кстати, откуда это следует? я поискала, ничего не нашла по России, только по 2020му и началу 2021го, и мужчин умирало тогда больше. Единственное, нашла, что среди медработников умерло 56% женщин, ну так их среди работающих в медицине куда больше, чем 56%. И то это просто какая-то статья...
Я видела цифры смертности по Москве от ковида и они меня тогда удивили. Но нужно перепроверить.
Ну и реально цифр смертности ОТ ковида нет практически ни в одной стране, есть только цифры смертности С ковидом. И то не точно. :)
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3288
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Baloon »

chicagoan писал(а): Пт янв 06, 2023 8:30 pm
мышка Машка писал(а): Пт янв 06, 2023 7:04 pm Кстати, откуда это следует? я поискала, ничего не нашла по России, только по 2020му и началу 2021го, и мужчин умирало тогда больше. Единственное, нашла, что среди медработников умерло 56% женщин, ну так их среди работающих в медицине куда больше, чем 56%. И то это просто какая-то статья...
Я видела цифры смертности по Москве от ковида и они меня тогда удивили. Но нужно перепроверить.
Так вы по России увидели что женщин больше умерло или только по Москве?
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1036
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Lenka »

IncognitoUS писал(а): Пт дек 23, 2022 9:24 pm Я даже когда стану неходячей бабкой, все равно буду хорошо выглядет. И маникюр и прическу мне будут регулярно деклать. Или париков накуплю, парики кстати я уже хочу попробовать носить на какие-то эвенты. Но когда буду старушечкой у меня всегда будет отличная прическа благодаря парикам, ухоженной буду точно. И худенькой.
Есть такой ивент - хелловин)) носи парики - не хочу ))

Каждый год по несколько парти
1 Изображение
Аватара пользователя
Baloon
Reactions: 3288
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:26 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Baloon »

А зачем парики?
Я вот думаю что когда лысой буду то буду накручивать себе платки как африканские женщины. Там такие ткани можно выбирать - каждый день праздник.
Никогда не хвалю себя просто так.
Такая я вот молодец!
Аватара пользователя
self
Reactions: 992
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 9:21 am

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение self »

Baloon писал(а): Вс янв 15, 2023 12:57 pm А зачем парики?
Я вот думаю что когда лысой буду то буду накручивать себе платки как африканские женщины. Там такие ткани можно выбирать - каждый день праздник.
не о том волнешься бро
1 Изображение
"Лидер бодро, гордо бредил"
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Лучше быть молодым и здоровым... Процесс старения

Сообщение Alexa »

self писал(а): Вс янв 15, 2023 1:06 pm
Baloon писал(а): Вс янв 15, 2023 12:57 pm А зачем парики?
Я вот думаю что когда лысой буду то буду накручивать себе платки как африканские женщины. Там такие ткани можно выбирать - каждый день праздник.
не о том волнешься бро
Потеря волос - это такая мелочь на самом деле. К тому же не все женщины их теряют. А мужикам вообще повезло. Моложе выглядет без волос.
Ответить