Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Ответить

Ваше любимое советское блюдо (вспоминаем детство)

Салат оливье
30
18%
Винегрет
6
4%
Борщ
14
8%
Жаренная картошка с грибами
30
18%
Селёдка с пюре или картошкой
9
5%
Котлета с пюре/гречкой/картошкой
8
5%
Бифстроганоф
4
2%
Ватрушки с творогом
4
2%
Пирожки (с мясом, с капустой, итд.)
17
10%
Шашлык на настоящем гриле/огне
10
6%
Котлета по киевски
4
2%
Пельмени/вареники
17
10%
Холодец/студень
11
7%
Другое
2
1%
 
Всего голосов: 166

Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Снежная »

Выше ссылка на ресторан Собака в Сан- Диего. У нас был комичный случай с ним. Пришли, заказали. Хозяин ресторана лично подходил, разговоры заводил, рекомендовал. Давно дело было, лет семь, а то и больше. Так как кухня была восточно- русская, мы конечно заказали мясо всякого, шашлык-машлык. Хозяин очень рекомендовал чай, по фирменному рецепту, заваривается с мятой, яблоком и прочими вкусностями. Ну чай так чай)) Заказали мы с мужем по чашечке, потом еще, потом снова. Сколько тот чай может стоить, а?)) В итоге в счете обнаружилось что чашечка чая 10 баксов у них)) Чай вышел дороже всех мясов и закусок :lol: Мы конечно оценили развод, заплатили, посмеялись и более туда не ходили)) Собака такая :lol:
1 Изображение
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Cat of the Day »

Снежная писал(а): Ср янв 18, 2023 2:05 pm Выше ссылка на ресторан Собака в Сан- Диего. У нас был комичный случай с ним. Пришли, заказали. Хозяин ресторана лично подходил, разговоры заводил, рекомендовал. Давно дело было, лет семь, а то и больше. Так как кухня была восточно- русская, мы конечно заказали мясо всякого, шашлык-машлык. Хозяин очень рекомендовал чай, по фирменному рецепту, заваривается с мятой, яблоком и прочими вкусностями. Ну чай так чай)) Заказали мы с мужем по чашечке, потом еще, потом снова. Сколько тот чай может стоить, а?)) В итоге в счете обнаружилось что чашечка чая 10 баксов у них)) Чай вышел дороже всех мясов и закусок :lol: Мы конечно оценили развод, заплатили, посмеялись и более туда не ходили)) Собака такая :lol:
А в меню смотреть религия не позволяет?
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Снежная »

По поводу ресторанов. Мы очень любим ходить по ресторанам. Есть наши фавориты, такие как
https://www.chart-house.com/location/ch ... ardiff-ca/ или https://jakesdelmar.com/..Но не только...Пару раз в неделю мы точно обедаем в ресторанах. Просто выйти вдвоем, покушать, посидеть, пообщаться. Любим оба. Дочка ленится с нами идти, обычно отсылаем ей меню, выбирает и заказывает что с собой нам нужно будет взять.
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Снежная »

Cat of the Day писал(а): Ср янв 18, 2023 2:08 pm
Снежная писал(а): Ср янв 18, 2023 2:05 pm Выше ссылка на ресторан Собака в Сан- Диего. У нас был комичный случай с ним. Пришли, заказали. Хозяин ресторана лично подходил, разговоры заводил, рекомендовал. Давно дело было, лет семь, а то и больше. Так как кухня была восточно- русская, мы конечно заказали мясо всякого, шашлык-машлык. Хозяин очень рекомендовал чай, по фирменному рецепту, заваривается с мятой, яблоком и прочими вкусностями. Ну чай так чай)) Заказали мы с мужем по чашечке, потом еще, потом снова. Сколько тот чай может стоить, а?)) В итоге в счете обнаружилось что чашечка чая 10 баксов у них)) Чай вышел дороже всех мясов и закусок :lol: Мы конечно оценили развод, заплатили, посмеялись и более туда не ходили)) Собака такая :lol:
А в меню смотреть религия не позволяет?
Мы в меню смотрим чтоб выбрать, а не чтоб цену узнать. Хозяин порекомендовал, мы взяли. Или вы предлагаете надо было после разговора с хозяином взять меню и смотреть на чай там? Да не суть, просто развод оценили, больше туда не пошли. Мы живем в городе где тысячи кафешек и ресторанов. Зачем возвращаться туда, где осадочек остался?
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8131
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Cat of the Day »

Снежная писал(а): Ср янв 18, 2023 2:11 pm
Cat of the Day писал(а): Ср янв 18, 2023 2:08 pm
А в меню смотреть религия не позволяет?
Мы в меню смотрим чтоб выбрать, а не чтоб цену узнать. Хозяин порекомендовал, мы взяли. Или вы предлагаете надо было после разговора с хозяином взять меню и смотреть на чай там?
Вы необычайно доверчивы. Природный скептицизм и внимание к деталям заставляют меня изучать меню на манер юридического документа. :P
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Nostalgia »

Зазноба писал(а): Ср янв 18, 2023 1:42 pm я не "заподозрила" а вспомнила конкретный пост
и нет, Ностальгия, это не ты была, я помню ник был мужской :D
Я фигурально 😉
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Зазноба »

Cat of the Day писал(а): Ср янв 18, 2023 2:13 pm на манер юридического документа.
а вот кто в рестораны не ходит
теперь мы знаем почему
какой непосильный труд, ой мамо
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Lemoncello
Reactions: 67
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 11:17 am

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Lemoncello »

Mirandolina писал(а): Ср янв 18, 2023 6:49 am
Lemoncello писал(а): Вт янв 17, 2023 6:11 pm

Boars Heads вкусные, но там почти везде but. Ну зачем они вот туда это говно суют! Берём у них только сыр и симплисити ветчина, без вредных ингредиентов.
А что такое "but"?
Сорри, имела в виду bht, канцероген
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Снежная »

veey писал(а): Ср янв 18, 2023 12:50 pm А вот интересно. Зеленский считает себя евреем. А сало он ест?
Вспомнилось :D
Вложения
Screen Shot 2023-01-18 at 3.04.26 PM.png
Screen Shot 2023-01-18 at 3.04.26 PM.png (1.61 МБ) 613 просмотров
2 Изображение
ALK
Reactions: 218
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение ALK »

domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 11:05 am В Америке русских магазинов практически нигде нет. Да и я не люблю, как блины в большинстве мест делают. Я люблю очень тонкие и немного с корочкой. Когда смотришь и говоришь как делать нормально получается. А так пока они их довезут и сделано как попало, это не то
IKEA Вам в помощь
Аватара пользователя
Mirandolina
Reactions: 1299
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 4:19 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Mirandolina »

ALK писал(а): Ср янв 18, 2023 3:53 pm
domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 11:05 am В Америке русских магазинов практически нигде нет. Да и я не люблю, как блины в большинстве мест делают. Я люблю очень тонкие и немного с корочкой. Когда смотришь и говоришь как делать нормально получается. А так пока они их довезут и сделано как попало, это не то
IKEA Вам в помощь
IKEA-ские блины - редкостная гадость. :bad:

Купили как-то раз, попробовали и выкинули.
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Lenka »

Mirandolina писал(а): Ср янв 18, 2023 5:55 pm
ALK писал(а): Ср янв 18, 2023 3:53 pm

IKEA Вам в помощь
IKEA-ские блины - редкостная гадость. :bad:

Купили как-то раз, попробовали и выкинули.
Зато какой у них божественный Almond cake, белый который
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Зазноба »

меня этот форум вечно заставляет чувствовать себя вдали от народа :oops:
я, например, никогда не была в Айкии
как впрочем и в Костко
1 Изображение
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение BarBoss »

В бостоне мода на русские рестораны давно прошла. еще до ковида. на пике было наверно 6-7. сейчас осталось наверно 1.5 и то... русские магазины вроде как работают но их скупили группа хозяев, видимо так легче оптом закупать. мож сейчас в связи снаплывом укр беженцев будут открывать новые.

в НЙ былa пара-тройка укр. ресторанов. с довольно таки приличnой едой. но када изначальные хозяева померли или ушли на пенсию то новые начали портачить и готовить "под американцев". особенно это было заметно с борщем и варениками. последний раз даже не доели, встали и ушли.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение BarBoss »

Зазноба писал(а): Ср янв 18, 2023 6:34 pm меня этот форум вечно заставляет чувствовать себя вдали от народа :oops:
я, например, никогда не была в Айкии
как впрочем и в Костко
если ты не студентка и не работаешь на мин з/п то как бы ИКЕА и не нужна. единственно что там неплохо в плане цена/качество это простые кухонные кабинеты. и цвета/дерева хорошие - maple, birch, ash и т.п. а то у американцев кухни более темные и мрачные. ну и в скока та раз дороже айкеевских.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Снежная
Reactions: 524
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 9:44 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Снежная »

Зазноба писал(а): Ср янв 18, 2023 6:34 pm меня этот форум вечно заставляет чувствовать себя вдали от народа :oops:
я, например, никогда не была в Айкии
как впрочем и в Костко
Ого
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Sky »

Lemoncello писал(а): Вт янв 17, 2023 6:11 pm
Sky писал(а): Пн янв 16, 2023 1:01 pm

Здесь отличные аутентичные копчённые изделия, потомки Итальянцев , Испанцев, Немцев имеют свои семейные производства , например один из них Boar's Head.
Boars Heads вкусные, но там почти везде but. Ну зачем они вот туда это говно суют! Берём у них только сыр и симплисити ветчина, без вредных ингредиентов.
Что, Вы подразумеваете под but ? … Я , периодически беру Mortadella у Boar’s Head . Я единственная в моей семье , кто есть эту колбасу .
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение Sky »

Снежная писал(а): Ср янв 18, 2023 6:41 pm
Зазноба писал(а): Ср янв 18, 2023 6:34 pm меня этот форум вечно заставляет чувствовать себя вдали от народа :oops:
я, например, никогда не была в Айкии
как впрочем и в Костко
Ого
Я, тоже, никогда не была в Айкии, и cancelled membership в клубных wholesale, потому что нам не надо в таких больших размерах.
domperignon
Reactions: 317
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение domperignon »

ALK писал(а): Ср янв 18, 2023 3:53 pm
domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 11:05 am В Америке русских магазинов практически нигде нет. Да и я не люблю, как блины в большинстве мест делают. Я люблю очень тонкие и немного с корочкой. Когда смотришь и говоришь как делать нормально получается. А так пока они их довезут и сделано как попало, это не то
IKEA Вам в помощь
В каком смысле интересно?
Аватара пользователя
lizaveta
Reactions: 6618
Сообщения: 13892
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2022 1:01 pm

Re: Ваше любимое советское блюдо/еда/вкусняшка

Сообщение lizaveta »

domperignon писал(а): Ср янв 18, 2023 7:27 pm
ALK писал(а): Ср янв 18, 2023 3:53 pm

IKEA Вам в помощь
В каком смысле интересно?
Вложения
ECD22637-0C77-48C0-ADC7-8D70A906396F.jpeg
ECD22637-0C77-48C0-ADC7-8D70A906396F.jpeg (85.54 КБ) 442 просмотра
Ответить