Давайте про недвижимость поговорим?

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Lenka »

В нашем колхозе требуют 10% на лоу инкам хаузинг тоже. Сейчас вот читала новости - застройщик судит сити.
Застройщик купил землю, потратил кучу денег на developing - grading, utilities, подал на пермиты. Ему сказали, что 10% - на лоу инкам. Квартирки-скворечники, но в дорогом месте, с хорошими школами.
И перед тем как выдать финальный пермит - сити сделал финт ушами и сказал, что давай, друг дорогой застройщик, 20% на лоу инкам.
И вот посмотрим, че будет. То, что вовремя уже не будет таких нужных housing units - это уже точно. Застройщик отменил строительство и судит за все издержки, связанные с разработкой земли.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Вт май 09, 2023 9:01 am Слушайте, идет война, как помогать Украине без инфляции и налогов?
Так в том то и парадокс, что война тут не причём почти. Всё было соркестрированно во время и после ковида нашим правительством. Война даёт как раз рабочие руки и огромные госзаказы. Гитлер на этой волне победил огромную инфляцию и безработицу в стране. Тут другое. Скорее передел общества.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Lenka »

Alexander Troyansky писал(а): Вт май 09, 2023 8:57 am если дальше пофантазировать, то лэндлордов будут щемить с формулировкой: понимаете у нас кризис масштабный, люди потеряли работу, жить им негде, пусть поживут у вас. А вы со своих тенантов потом в суде через 10 лет должное заберёте. Ну и да, суд, конечно, обяжет тенанта заплатить, но если с тенанта снять будет нечего... ну не повезло :crazy:
Мне кажется, что европа в этом плане впереди, и на них можно смотреть. Кто купил или получил в наследство в крупном городе квартирку - тот живет в своем. Остальные или вечно рентуют, или выдавливаются за город, далеко причем.

По сравнению с европой недвижимость в США очень доступна все еще.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Lenka писал(а): Вт май 09, 2023 10:07 am
BarBoss писал(а): Пн май 08, 2023 11:36 am Зависит.

Проблема сегодня это то что все что мы знали про недвигу последние 100 лет уже так не работает. Но учитывая тенденции в амер. политическом пространстве скорее всего быть владельцем гоинг форвард будет сложнее и что главное - дороже чем когда либо.

Плюс за последние надцать лет корпорации и REITы скупали недвигу как ошалевшие. При заминках на рынке, от проблем рентовать то гос. регулейшенс, эти корпорации скорее всего захотят скинуть такие рискованные портофолио и зафлудят рынок
Эти люди, как и 1% прироста населения в год ( это много), все равно где-то будут жить. В кризис 2008 года рент упал, но все равно жили и платили.

В США довольно большой housing shortage, в общем. Строится не так много. С билдер сентимент в прошлом году получилась заминка с покупкой земли, которая еще минимум год будет ощущаться, building cycle он не быстрый.

Зы. Я сижу на деньгах, и думаю, куда их деть. РАссуждения товарища доктора, который уже все потратил, а я сижу, мне кажутся вполне вменяеммыми.
CD под 5 или чуть меньше годовых. Если не боишься, то да, недвижимость. Но ведь ты сама, чувствуется, не уверена.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Lenka писал(а): Вт май 09, 2023 10:09 am
Kurpa писал(а): Вт май 09, 2023 7:30 am
Скорее да, чем нет. Хотя сейчас никто ничего не понимает, что происходит. В твоём описанном варианте недвижимость будут просто отжимать у населения. Что, в принципе, уже несколько лет происходит у нас в НЙ. 421a убрали. Строят только монстры по 150-300 квартир на сдачу. Отдают процентов 10% квартир городу для low budget families. Кто туда вселяется понятно.
Строят то, на что есть спрос.
Строят то, на что город, власть дала добро. Против цунами не попрёшь. Раздавит.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Вт май 09, 2023 10:19 am
Annushka писал(а): Вт май 09, 2023 9:01 am Слушайте, идет война, как помогать Украине без инфляции и налогов?
Так в том то и парадокс, что война тут не причём почти. Всё было соркестрированно во время и после ковида нашим правительством. Война даёт как раз рабочие руки и огромные госзаказы. Гитлер на этой волне победил огромную инфляцию и безработицу в стране. Тут другое. Скорее передел общества.
Что то я в этом сильно сомневаюсь. Это похоже на наратив кремлевской пропаганды, как и многие другие конспиративные теории.
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Lenka писал(а): Вт май 09, 2023 10:16 am В нашем колхозе требуют 10% на лоу инкам хаузинг тоже. Сейчас вот читала новости - застройщик судит сити.
Застройщик купил землю, потратил кучу денег на developing - grading, utilities, подал на пермиты. Ему сказали, что 10% - на лоу инкам. Квартирки-скворечники, но в дорогом месте, с хорошими школами.
И перед тем как выдать финальный пермит - сити сделал финт ушами и сказал, что давай, друг дорогой застройщик, 20% на лоу инкам.
И вот посмотрим, че будет. То, что вовремя уже не будет таких нужных housing units - это уже точно. Застройщик отменил строительство и судит за все издержки, связанные с разработкой земли.
Против города, читать государства, судиться, себя не уважать. Дай Бог ему удачи.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Annushka писал(а): Вт май 09, 2023 10:24 am
Kurpa писал(а): Вт май 09, 2023 10:19 am
Так в том то и парадокс, что война тут не причём почти. Всё было соркестрированно во время и после ковида нашим правительством. Война даёт как раз рабочие руки и огромные госзаказы. Гитлер на этой волне победил огромную инфляцию и безработицу в стране. Тут другое. Скорее передел общества.
Что то я в этом сильно сомневаюсь. Это похоже на наратив кремлевской пропаганды, как и многие другие конспиративные теории.
Как скажешь. Меня обвинить в кремлёвской пропаганде очень сложно. Но вот понятие, откуда взялась высокая инфляция у меня есть.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1038
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Lenka »

Kurpa писал(а): Вт май 09, 2023 10:21 am
Lenka писал(а): Вт май 09, 2023 10:07 am
Эти люди, как и 1% прироста населения в год ( это много), все равно где-то будут жить. В кризис 2008 года рент упал, но все равно жили и платили.

В США довольно большой housing shortage, в общем. Строится не так много. С билдер сентимент в прошлом году получилась заминка с покупкой земли, которая еще минимум год будет ощущаться, building cycle он не быстрый.

Зы. Я сижу на деньгах, и думаю, куда их деть. РАссуждения товарища доктора, который уже все потратил, а я сижу, мне кажутся вполне вменяеммыми.
CD под 5 или чуть меньше годовых. Если не боишься, то да, недвижимость. Но ведь ты сама, чувствуется, не уверена.
Я не боюсь недвижимости, я не уверена, стоит ли покупать. А так то все просто- ренталы у меня есть, просто покупаешь и подкидываешь в проперти менеджмент еще что-нибудь.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Kurpa писал(а): Вт май 09, 2023 10:30 am
Annushka писал(а): Вт май 09, 2023 10:24 am

Что то я в этом сильно сомневаюсь. Это похоже на наратив кремлевской пропаганды, как и многие другие конспиративные теории.
Как скажешь. Меня обвинить в кремлёвской пропаганде очень сложно. Но вот понятие, откуда взялась высокая инфляция у меня есть.
Я вас не обвиняю, но думаю, что ее отголоски докатились до сознания даже ее оппонентов
1 Изображение
Последний раз редактировалось Annushka Вт май 09, 2023 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Lenka писал(а): Вт май 09, 2023 10:38 am
Kurpa писал(а): Вт май 09, 2023 10:21 am
CD под 5 или чуть меньше годовых. Если не боишься, то да, недвижимость. Но ведь ты сама, чувствуется, не уверена.
Я не боюсь недвижимости, я не уверена, стоит ли покупать. А так то все просто- ренталы у меня есть, просто покупаешь и подкидываешь в проперти менеджмент еще что-нибудь.
Ну если в твоём случае это так просто работает, так и нечего думать. Разумеется покупай недвигу. Биржа сейчас инертна. Крипто в жопе. Что будет дальше, никто не знает толком. Если рецессия, то падение продолжится. С крипто вообще непонятки. Так что выбора не много. Удачи.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Anna88 »

Kurpa писал(а): Вт май 09, 2023 10:43 am
Ну если в твоём случае это так просто работает, так и нечего думать. Разумеется покупай недвигу. Биржа сейчас инертна. Крипто в жопе. Что будет дальше, никто не знает толком. Если рецессия, то падение продолжится. С крипто вообще непонятки. Так что выбора не много. Удачи.
В рекламах сожрали мозг про золото. Думаете взлетит как пердолят в рекламах?
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Anna88 писал(а): Вт май 09, 2023 9:27 pm
Kurpa писал(а): Вт май 09, 2023 10:43 am
Ну если в твоём случае это так просто работает, так и нечего думать. Разумеется покупай недвигу. Биржа сейчас инертна. Крипто в жопе. Что будет дальше, никто не знает толком. Если рецессия, то падение продолжится. С крипто вообще непонятки. Так что выбора не много. Удачи.
В рекламах сожрали мозг про золото. Думаете взлетит как пердолят в рекламах?
Думаю нет. Золото, на сегодня, с моей точки зрения не является анти инфляцилнным инструментом. Ну если очень хочется, то купить можно фонд, такой как gld.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Anna88
Reactions: 8
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:14 pm
Откуда: USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Anna88 »

Когда смотрела, то серебро было 25.79, а если покупать Silver Eagle 45.79 Народ готовится к тотальному кирдыку. Покруче чем 2008.
llama mama
Reactions: 515
Сообщения: 1498
Зарегистрирован: Пн май 01, 2023 1:57 pm
:: viewtopic.php?t=3506

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение llama mama »

Инфляция из-за нехватки ресурсов. Особенно топлива, но не только. Основные причины: ковид, война
Плюс денег много у населения по разным причинам
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9520
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Kurpa »

Anna88 писал(а): Ср май 10, 2023 3:51 am Когда смотрела, то серебро было 25.79, а если покупать Silver Eagle 45.79 Народ готовится к тотальному кирдыку. Покруче чем 2008.
Это не народ. Это конспирологи, которые делают деньги на своих doom and gloom theories. Народ мало чего в этом понимает. Ему сейчас не до этого.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение BarBoss »

Классическое определение инфляции никто не отменял - too much paper money (and electronic now) chasing too few goods and services. Всё остальное бла бла.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Inflation is the rate of increase in prices over a given period of time. Inflation is typically a broad measure, such as the overall increase in prices or the increase in the cost of living in a country. (Ц)
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение Annushka »

Мне кажется, что посмотрев хтоя бы на эти два графика, имеет смысл вкладываться в недвигу

Изображение
Вложения
IUSHPI_IUSCPHX4T_chart.png
IUSHPI_IUSCPHX4T_chart.png (121.42 КБ) 429 просмотров
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13485
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Давайте про недвижимость поговорим?

Сообщение BarBoss »

Кто меня знает по другим форумам знают что до того как, последние 35 лет, я был горой за недвигу как лучший инвестмент, особенно по сравнению с акциями, драгметаллами и т.п. Но... И это большое "но" сегодня. Сегодня мы имеем движуху радикально поменять экономику СЩА в т.ч. рынок недвиги. Последний раз такое случалось лет 50 назад када Феды зашли на рынок недвиги в качестве гаранторов мортгиджей и перевернули рынок с ног на голову. До этого такое переворот был в начале 20в када почти все штаты ввели зонинг, билдинг коды и др. препоны к строительству (что сегодня ИМО являеца самим главным фактором в дороговизне недвиги по сравнению с остальными продуктами и сервисами).

К чему это я? Ах да, так вот, даже не учитывая нуждЫ в серьезной коррекции (она может и не придти если инфляция не будет обуздана), я бы весь не вкладывался в недвигу сегодня пока не определяца новые веяния в ту или иную сторону. Потому что если гос-во может так легко запретить эвикции и закрыть суды как это было во время ковидобесия то так же легко может поменять многое другое, ессно как правило в худшую для малых лендлордов сторону.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Ответить