Ну всё, меня кикают

Ответить
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

IL1 писал(а): Вт июн 06, 2023 3:48 pm Ну может новые калифорнийские реальности? Обычно просим подписать релиз форм в обмен на северанс пакадж. По крайней мере раньше так было. А тут последнич чек и пока?
Дык северанс 70К предлагали уже, Валет отказался. Сейчас должны только зарплату за отработанные дни и отпуск если он накапливается.
alex_127
Reactions: 1043
Сообщения: 4957
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение alex_127 »

Sahara писал(а): Вт июн 06, 2023 11:37 am
Бубновый Валет писал(а): Вт июн 06, 2023 8:32 am

Спросил кореша - говорит я у них деактивирован. Termination letter заказным письмом не приходил, коробка от ноутбука тоже. Звонков, емайлов не поступало.
Думаю они надеются что вы перестанете ходить на работу и тогда они официально вас уволят так как вы не появлялись на работе.
Я бы продолжала работать и если кто-то что-то скажет то я бы сказала что никаких емейлов не получала
пропуск не работает, почта не работает - перед зданием ступеньки подметать?
прекрасное далеко, не будь ко мне ж
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

alex_127 писал(а): Вт июн 06, 2023 4:39 pm
Sahara писал(а): Вт июн 06, 2023 11:37 am

Думаю они надеются что вы перестанете ходить на работу и тогда они официально вас уволят так как вы не появлялись на работе.
Я бы продолжала работать и если кто-то что-то скажет то я бы сказала что никаких емейлов не получала
пропуск не работает, почта не работает - перед зданием ступеньки подметать?
Слать имейлы в хелпдеск чтобы доступ восстановили.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

kolbasof писал(а): Вт июн 06, 2023 4:23 pm
IL1 писал(а): Вт июн 06, 2023 3:48 pm Ну может новые калифорнийские реальности? Обычно просим подписать релиз форм в обмен на северанс пакадж. По крайней мере раньше так было. А тут последнич чек и пока?
Дык северанс 70К предлагали уже, Валет отказался. Сейчас должны только зарплату за отработанные дни и отпуск если он накапливается.
Логично.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

Бубновый Валет писал(а): Вт июн 06, 2023 1:38 pm
Mad Hatter писал(а): Вт июн 06, 2023 1:24 pm Gmail все это нафиг вырезает.
Ага, плюс там можно посмотреть есть ли трекинг какой - содержимое письма в оригинальном формате доступно. Ну если по ссылкам не щёлкал, то всё ок. А ссылок не было даже, были одни аттачменты.

Другое дело что можно subpoena Gmail сервис и узнать открывал ли я письмо. Но я врать не буду. Зачем? Это письмо не termination letter. Там указано только моё имя, без фамилии, без даты, без причины и оно ни о чём не говорит.

Вообще я пока рад как оно идёт. Т.к. там было много рекрутеров, и менеджер, кто-то подумал что за них эту работу сделает другой. Вот они и запутались, никто её не сделал. Termination letter'а не было, на телефон никто не звонил, никто не искал меня. Ну заработались они, придётся им меня восстановить теперь в должности. Это будет не скоро, но и оплатить им придётся это время.

Надеюсь, что termination letter не придёт, т.к. мне их этот косяк очень на руку. Учитывая бардак, который там происходит, я думаю так и будет. Если даже кто-нибудь спохватится, то других доказательств тоже предостаточно.
Я думаю что ситуация такая, тебя уволили, и тебе еьто на митинге должен был сказать твой менеджер - индус ну и наверное ХР должна была там присутствовать. Ты же писал, что митинг с индусом назначили а потом отменили.

Но наверное HR типа не смогла или заболела и переложила ето все на индуса, а поскольку индусы - народ ленивый и лживый (по крайней мере - большинство из них) то индус сказал HR-ше что уволил тебя на митинге а сам решил секономить нервы и не проводить митинг, если что то он сkазал что сообщил тебе что ты уволен и все, ну типа ему скорее поверят.

Что мне не совсем понятно - почему ты не хочеш нагуглить 10 адвокатских контор которые занимаются емплойментом и 5 из них поговорят с тобой 15 минут вобще бесплатно и просто скажут -будут они братся за твой кейс или нет.
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Poet77 писал(а): Вт июн 06, 2023 6:36 pm Что мне не совсем понятно - почему ты не хочеш нагуглить 10 адвокатских контор которые занимаются емплойментом и 5 из них поговорят с тобой 15 минут вобще бесплатно и просто скажут -будут они братся за твой кейс или нет.
Сontingency lawyer? Сомнительно. А так нанимать лоера дорого. Такие кейсы тянутся долго, и надо постоянно заносить бабло лоеру что бы кейс продолжался. С той стороны тоже не дураки сидят и будут затягивать. Насколько глубок у Валета карман и велико терпение и вера в свою победу?
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

kolbasof писал(а): Вт июн 06, 2023 6:45 pm
Poet77 писал(а): Вт июн 06, 2023 6:36 pm Что мне не совсем понятно - почему ты не хочеш нагуглить 10 адвокатских контор которые занимаются емплойментом и 5 из них поговорят с тобой 15 минут вобще бесплатно и просто скажут -будут они братся за твой кейс или нет.
Сontingency lawyer? Сомнительно. А так нанимать лоера дорого. Такие кейсы тянутся долго, и надо постоянно заносить бабло лоеру что бы кейс продолжался. С той стороны тоже не дураки сидят и будут затягивать. Насколько глубок у Валета карман и велико терпение и вера в свою победу?
бесплатно они скажут - дай баксов 150-200 и мы почитаем что у тебя. Никакой лоер даже 15 минут тратить не станет.

Главное что хороший лоер должен показать похожий прецедент. Если такого нет то наврядли что либо светит.
Суд примет решение на основании решений похожих дел в прошлом. Создать новый прецедент очень сложно и долго.
Но если он все же есть то валет легко отобъет эти 10к на лоера да еще и накинут, вот только не думаю что там речь может идти о сотнях. Ну покроют некоторые расходы. А если еще капнут и выяснят что валет параллельно работал в другом месте то вообще могут послать лесом.

Компромисный вариант это если лоер просто составит грамотное письмо рабовладельцу с запросом всего чего нужно. Какова стоимость этой услуги? думаю 500-800. Зато по полученным ответам можно будет понять алгоритм дальнейших действий.
А пока это все вилами по воде
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

oraclejava писал(а): Вт июн 06, 2023 7:10 pm
бесплатно они скажут - дай баксов 150-200 и мы почитаем что у тебя. Никакой лоер даже 15 минут тратить не станет.

Главное что хороший лоер должен показать похожий прецедент. Если такого нет то наврядли что либо светит.
Суд примет решение на основании решений похожих дел в прошлом. Создать новый прецедент очень сложно и долго.
Но если он все же есть то валет легко отобъет эти 10к на лоера да еще и накинут, вот только не думаю что там речь может идти о сотнях. Ну покроют некоторые расходы. А если еще капнут и выяснят что валет параллельно работал в другом месте то вообще могут послать лесом.

Компромисный вариант это если лоер просто составит грамотное письмо рабовладельцу с запросом всего чего нужно. Какова стоимость этой услуги? думаю 500-800. Зато по полученным ответам можно будет понять алгоритм дальнейших действий.
А пока это все вилами по воде
Когда мне нужно было, я нашел 3 лоерские конторы, которым я позвонил, рассказал все подробно секретутке или паралегалу, она кстати не просто записывала а еще и вопросы задавала и сказала что лоер ето все посмотрит и оценит возьмется он за еьо дело за % или нет, перезвонила через 2 дня и сказала что не возьмется.

Если лоер не берется за % - значит сильного или даже просто реального кейса нет - и значит надо было брать то что предлагали.
1 Изображение
ALK
Reactions: 220
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение ALK »

oraclejava писал(а): Вт июн 06, 2023 7:10 pm ...А если еще капнут и выяснят что валет параллельно работал в другом месте то вообще могут послать лесом.
В таком случае мало может не показаться. Потому как это чистый случай ethics policy violation.
Аватара пользователя
oraclejava
Reactions: 36
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2022 8:02 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение oraclejava »

Poet77 писал(а): Вт июн 06, 2023 7:56 pm Когда мне нужно было, я нашел 3 лоерские конторы, которым я позвонил, рассказал все подробно секретутке или паралегалу, она кстати не просто записывала а еще и вопросы задавала и сказала что лоер ето все посмотрит и оценит возьмется он за еьо дело за % или нет, перезвонила через 2 дня и сказала что не возьмется.
ну и где же тут лоер? Зашла секретарша, говорит вася звонил по такому то вопросу -> следующий...
я лично приходил со всеми своими бумажками чтобы поговорить.
Зашел к одному, он ничего не стал разъяснять, просто сказал что возмет 5к вперед, но шансов мало.
Сходил к другому, заплатил 150,
и вот только тогда, он при мне просмотрел все, выслушал и дал свое заключение с объяснениями.
У меня тогда как то сразу на место все встало, а то ишь насмотрелся фильмов голливуда про саксес сторис в судах.
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Poet77 »

oraclejava писал(а): Вт июн 06, 2023 10:17 pm
Poet77 писал(а): Вт июн 06, 2023 7:56 pm Когда мне нужно было, я нашел 3 лоерские конторы, которым я позвонил, рассказал все подробно секретутке или паралегалу, она кстати не просто записывала а еще и вопросы задавала и сказала что лоер ето все посмотрит и оценит возьмется он за еьо дело за % или нет, перезвонила через 2 дня и сказала что не возьмется.
ну и где же тут лоер? Зашла секретарша, говорит вася звонил по такому то вопросу -> следующий...
я лично приходил со всеми своими бумажками чтобы поговорить.
Зашел к одному, он ничего не стал разъяснять, просто сказал что возмет 5к вперед, но шансов мало.
Сходил к другому, заплатил 150,
и вот только тогда, он при мне просмотрел все, выслушал и дал свое заключение с объяснениями.
У меня тогда как то сразу на место все встало, а то ишь насмотрелся фильмов голливуда про саксес сторис в судах.
Ну так секретарша, все записала и рассказала лоеру, он там кейса не увидел или вы думаете что секретарша вместо лоера сама принимала решение ?
Секретарша была в 2-х или 3-х кампаниях кто мне перезвонил а еще в 1 или 2-х со мной говорил сам лоер, но поговорил минут 10-15 и говорит, ну за % я не возмусь за дело а хочеш тебе за $ напишу письма.

Я к тому говорю, что Валет сможет поговорит бесплатно с несколькими лоерами по телефону, где-то напрямую, где-то через секретаршу и что если у валета есть реальный кейс, то лоер возьмется за % и денег с Валета вперед брать не будет, а если лоер просит денег вперед то значит шансы на выигрыш не высоки и судится смысла нет.

Я кстати готов поспорить что все лоера кто будет говорить с Валетом скажут что он зря $70К не взял.
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 107
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sahara »

shokoladnitsa писал(а): Вт июн 06, 2023 2:33 pm
Sahara писал(а): Вт июн 06, 2023 1:53 pmя бы, наверное, продолжала работать и когда не получила бы пейчека то только тогда бы написала им как ни в чем ни бывало: "Где мой пейчек, уважаемые свиньи индусские?"
Знакомая девушка удачно прошла интервью, получив заверенья, что они в восторге и ждут не дождутся.Будучи в эйфории, не дождавшись офера,она у себя на работе вежливо ответила на наезд ненавистной менеджерши, что ч/з две недели будет счастлива не лицезреть менеджерскую рожу.
Боссша сказала, что деушка больше не работает и пусть катится прямо сейчас, Как бывает в таких случаях, в компании, где её так хотели , что-то произошло: позицию заморозили и извинились .
Т.е. соискательница осталась без анимплоймента, т.к. ушла типа сама без лэёфа.
Лоер доказал, что соискательница была не в себе по медпоказаниям. Её восстановили, выплатили зряплату за время отлучки ,а потом она получила отпуск по мед. причинам.Во время мед.отлучки нашла работу, получила офер , оговорила когда приступит, выздоровела, поработала в старой компании сколько положено после мед. отлучки и тогда уже перешла, в новую компанию
хорошая лоерша попалась
это в каком штате?
Аватара пользователя
Sahara
Reactions: 107
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2022 6:11 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Sahara »

alex_127 писал(а): Вт июн 06, 2023 4:39 pm
Sahara писал(а): Вт июн 06, 2023 11:37 am

Думаю они надеются что вы перестанете ходить на работу и тогда они официально вас уволят так как вы не появлялись на работе.
Я бы продолжала работать и если кто-то что-то скажет то я бы сказала что никаких емейлов не получала
пропуск не работает, почта не работает - перед зданием ступеньки подметать?
Так он, вроде работает из дома...
Если пропуск не работает, то да, сильно на работу не походишь как ни в чем не бывало
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

oraclejava писал(а): Вт июн 06, 2023 10:17 pm Зашел к одному, он ничего не стал разъяснять, просто сказал что возмет 5к вперед, но шансов мало.
Сходил к другому, заплатил 150,
и вот только тогда, он при мне просмотрел все, выслушал и дал свое заключение с объяснениями.
У меня тогда как то сразу на место все встало, а то ишь насмотрелся фильмов голливуда про саксес сторис в судах.
У меня примерно так и было с бадишоповским non-compete. Заплатил сотку за получасовую консультацию, показал что у меня есть, мне объяснили про вероятности успеха и примерную цену. Оказалось дешевле плюнуть и искать работу в другом месте, но потом на мое счастье работодатель и бодишоп договорились полюбовно о моем переходе.
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1261
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Uzito »

Poet77 писал(а): Вт июн 06, 2023 10:42 pm Я к тому говорю, что Валет сможет поговорит бесплатно с несколькими лоерами по телефону, где-то напрямую, где-то через секретаршу и что если у валета есть реальный кейс, то лоер возьмется за % и денег с Валета вперед брать не будет, а если лоер просит денег вперед то значит шансы на выигрыш не высоки и судится смысла нет.
Даже если и не бесплатно, но все же имеет смысл заплатить сотню-две за получасовую консультацию. Люброй адвокат рад при возможности заполнить весь день billable hours. Это скорее всего будет не старший партнёр в фирме, но все лучше чем сидеть на попе ровно и ждать письма счастья от компании.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1156
Сообщения: 4699
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение IL1 »

Любой здравомыслящий лоер захочет посмотреть документы. Нет документов -- нет разговора. Даже неясно уволили ли ТС или нет ещё. 200 долларов можно смело спустить на что-нибудь более весёлое.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

Лоеры шмоеры. Вы даже не понимаете, что есть такие случаи, когда и без лоеров всё решается. У меня был один положительный случай в DFEH, когда достаточно было одного заявления чтобы прижучить кого надо. Говорить об этом, разумеется, не могу - бумаги подписаны.

Обычный человек даже в России может без лоеров пойти и по сраке дать обидчику в суде. И тут тоже можно, проверено. Платить 200 баксов за то, чтобы мне сказали что у меня нет шансов?) Лучше я в DFEH напишу, там если нет шансов бесплатно говорят.

А срок в течение которого можно подать претензию - 3 года. Хоть DFEH и рассматривает долго (несколько месяцев), но они свою работу делают. Кто не подавался ни разу, тот, конечно, об этом не знает.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Ср июн 07, 2023 11:25 am ...
А вы на неделе пробовали залогиниться с рабочего компа? Я почему интересуюсь, ваш опыт очень ценный. Для многих м.б. актуально.
Бубновый Валет
Reactions: 41
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2023 9:45 am
Откуда: San Francisco

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение Бубновый Валет »

kolbasof писал(а): Ср июн 07, 2023 11:53 am
Бубновый Валет писал(а): Ср июн 07, 2023 11:25 am ...
А вы на неделе пробовали залогиниться с рабочего компа? Я почему интересуюсь, ваш опыт очень ценный. Для многих м.б. актуально.
Я его берегу. Вдруг в суде пригодится) Залогинишься - сразу жесткий диск отформатируется. А пока комп не знает о том, что его хотят отрубить. Главное в вайфаю не подключать.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Ну всё, меня кикают

Сообщение kolbasof »

Бубновый Валет писал(а): Ср июн 07, 2023 12:03 pm Я его берегу. Вдруг в суде пригодится) Залогинишься - сразу жесткий диск отформатируется. А пока комп не знает о том, что его хотят отрубить. Главное в вайфаю не подключать.
Крутой у вас там замес. A когда/если коробка придет?
Ответить