Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

homa brut писал(а): Пт июн 09, 2023 8:17 am
Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 8:04 am

Я жила в нескольких штатах и знакома и с теми и с другими. Просто вы не сталкивались с настоящими реднеками. В Висконсине ои не настоящие реднеки, а либеральные. :D Предлагаю вам поехать в настоящую реднековскую Америку, и посмотреть на настоящих реднеков , а не тех правильных, которую вам показывают в правых СМИ. :lol:
Вы чо? В Висконсине только в Милвоках, проездом? У нас в деревне до сих пор в каждом втором доме висит плакат: Trump won!
Это они так шутят :D Поежайте в Аппалачи и понюхайте пороха настоящих реднеков :lol:
1 Изображение
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 830
Сообщения: 2199
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Frecken Bock »

olis писал(а): Пт июн 09, 2023 7:50 am У меня план такой.
База - Москва. Красота, комфорт, медицина, парки, аэропорты, культур/мультур.
Осень/зима - Турция, Черногория, Доминикана, Эмираты, Таиланд. Чтобы тепло.
Лето - Вологда/Питер (пару недель или больше).
Если уверены, что хватит здоровья на все это, то б-г в помощь!
И да, вы, повидимому, сингл
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 8:19 am
homa brut писал(а): Пт июн 09, 2023 8:17 am

Вы чо? В Висконсине только в Милвоках, проездом? У нас в деревне до сих пор в каждом втором доме висит плакат: Trump won!
Это они так шутят :D Поежайте в Аппалачи и понюхайте пороха настоящих реднеков :lol:
Appalachia is made up of 423 counties across 13 states and spans 206,000 square miles, from southern New York to northern Mississippi. The Region’s 26.3 million residents live in parts of Alabama, Georgia, Kentucky, Maryland, Mississippi, New York, North Carolina, Ohio, Pennsylvania, South Carolina, Tennessee, and Virginia, and all of West Virginia.

Был в горах Кентаки, Миссисиппи, Нью Ёрка и Пеннсильвании. Очень дружелюбное население. Главное не выпендриваться и не смотреть с высока.
1 Изображение
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Frecken Bock писал(а): Пт июн 09, 2023 8:28 am
olis писал(а): Пт июн 09, 2023 7:50 am У меня план такой.
База - Москва. Красота, комфорт, медицина, парки, аэропорты, культур/мультур.
Осень/зима - Турция, Черногория, Доминикана, Эмираты, Таиланд. Чтобы тепло.
Лето - Вологда/Питер (пару недель или больше).
Если уверены, что хватит здоровья на все это, то б-г в помощь!
И да, вы, повидимому, сингл
Ага, и скорей всего без детей и внуков, особенно внуков.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

homa brut писал(а): Пт июн 09, 2023 8:30 am
Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 8:19 am

Это они так шутят :D Поежайте в Аппалачи и понюхайте пороха настоящих реднеков :lol:
Appalachia is made up of 423 counties across 13 states and spans 206,000 square miles, from southern New York to northern Mississippi. The Region’s 26.3 million residents live in parts of Alabama, Georgia, Kentucky, Maryland, Mississippi, New York, North Carolina, Ohio, Pennsylvania, South Carolina, Tennessee, and Virginia, and all of West Virginia.

Был в горах Кентаки, Миссисиппи, Нью Ёрка и Пеннсильвании. Очень дружелюбное население. Главное не выпендриваться и не смотреть с высока.
Good luck!
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Даша писал(а): Пт июн 09, 2023 7:54 am Во Флориде ужасный климат. и мошки - они там в этих клетках выгуливаются )
Жить там только зимой и возвращаться в NY летом ? та же жара только сбоку ()

… есть ли в Америке города с вечной весной ? )))
Дарья, оставайся лучше в Мааааскве.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Реднеки во всех штатах одинаковые
И , как не неприятно об этом говорить, при равных условиях предпочтут рожденного здесь афро понаехавшему эмигранту )
А так да, дружелюбные и у всехпописталету )))
1 Изображение
Последний раз редактировалось Даша Пт июн 09, 2023 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

)))
Зря за Флориду обиделись
Сами знаете её недостатки , «но ехать все-равно надо «
1 Изображение
Последний раз редактировалось Даша Пт июн 09, 2023 8:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Тему можно сливать. Была одна дура и к ней приехала её близняшка Даша.
1 Изображение
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Kurpa писал(а): Пт июн 09, 2023 7:23 am Именно. Но речь про то, что люди уезжают некоторые. Думаю многие это делают, скорее от безвыходности. Жизнь тут стала очень дорогая.
Да, жизнь действительно становится тут очень дорогой и я даже не могу до конца понять как тут люди выживают с маленьким доходом.
Но кроме этого, моя причина переехать куда-нибудь на пенсию - это пожить в другой стране с другой культурой.
Т.е. будь у меня очень много денег, я бы жил какое-то время в разных странах и городах.
Изучал язык, знакомился с людьми, учился готовить местные блюда, пил бы местное вино, если достойное.
Сидеть на пляже во Флориде или у бассейна в Калифорнии пока не окочуришься, ну как-то не тянет на мечту.
А без мечты жить скучно. :no:
My life means nothing in the great equation.
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Пт июн 09, 2023 1:08 am Я вообще не понимаю, почему многие восхищаются побережьем Испании. Там же везде полно народу, а пляжи напоминают сочинские времен СССР. Правда, в Аликанте есть очень красивая и необычная набережная. Впрочем, пляжи Майами тоже не подарок, судя по фотографиям.
Во первых, в Черном море нельзя купаться, оно используется только в индустриальных целях, и тем более нельзя даже сравнивать с средиземноморскими пляжами Испании, береговая линия начиная от Каталонии и до границ Португалии имеет шикарные пляжи и отлично развитую инфраструктуру, кстати в Марбелье живет много россиян снимают или имеют недвижимость, ну и естественно много Англичан.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Даша »

Отчего же дура? )))
Я вас внимательно читала, не вы ли страдали от непереносимости жары ? именно во Флориде

хамство вас не украшает
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

У океана на жару пофиг.
Вообще не вижу проблем с жарой.
Вот к холоду не могу привыкнуть.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 8:19 am Это они так шутят :D Поежайте в Аппалачи и понюхайте пороха настоящих реднеков :lol:
Причем настоящего правоверного черного пороха. Почувствуй себя Джоном Брауном

Изображение
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

homa brut писал(а): Пт июн 09, 2023 8:15 am
olis писал(а): Пт июн 09, 2023 7:50 am У меня план такой.
База - Москва. Красота, комфорт, медицина, парки, аэропорты, культур/мультур.
Осень/зима - Турция, Черногория, Доминикана, Эмираты, Таиланд. Чтобы тепло.
Лето - Вологда/Питер (пару недель или больше).
Извините, Вы на пенсию в 40 лет собираетесь?
Нет, лет в 60-65
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Sky писал(а): Пт июн 09, 2023 8:47 am
chicagoan писал(а): Пт июн 09, 2023 1:08 am Я вообще не понимаю, почему многие восхищаются побережьем Испании. Там же везде полно народу, а пляжи напоминают сочинские времен СССР. Правда, в Аликанте есть очень красивая и необычная набережная. Впрочем, пляжи Майами тоже не подарок, судя по фотографиям.
Во первых, в Черном море нельзя купаться, оно используется только в индустриальных целях, и тем более нельзя даже сравнивать с средиземноморскими пляжами Испании, береговая линия начиная от Каталонии и до границ Португалии имеет шикарные пляжи и отлично развитую инфраструктуру, кстати в Марбелье живет много россиян снимают или имеют недвижимость, ну и естественно много Англичан.
Марбелья очень дорогая и там много мафии. А там где не дорого, так себе. Средненько. Но жить можно.
1 Изображение
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 9:02 am
Sky писал(а): Пт июн 09, 2023 8:47 am

Во первых, в Черном море нельзя купаться, оно используется только в индустриальных целях, и тем более нельзя даже сравнивать с средиземноморскими пляжами Испании, береговая линия начиная от Каталонии и до границ Португалии имеет шикарные пляжи и отлично развитую инфраструктуру, кстати в Марбелье живет много россиян снимают или имеют недвижимость, ну и естественно много Англичан.
Марбелья очень дорогая и там много мафии. А там где не дорого, так себе. Средненько. Но жить можно.
Не дороже США, а про мафию бред .
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Kurpa писал(а): Пт июн 09, 2023 6:46 am
ankis писал(а): Пт июн 09, 2023 1:57 am
Например в Португалии преступность в несколько раз ниже, чем в США. А еще медицина лучше, лекарства дешевле, продукты экологичнее, продолжительность жизни дольше, климат лучше, чем в большинстве мест в Штатах, люди в целом приветливее и добрее, история и культура богаче и вообще вся Европа под боком!!! Ни спорить ни что то доказывать не собираюсь и не буду - просто сообщаю для информации свое в основном
объективное, но в чем то субъективное мнение!!!
Преступность, это относительно. Ты берёшь средний показатель, по стране, как я понимаю. В той части Флориды, где я останавливаюсь, преступность точнее не выше чем Португалии, с думаю ниже. Медицина в Португалии хуже чем в Штатах. Это твоя фантазия. Дешевле, согласен. Но на порядок ниже. Люди? Ну если ты не говоришь на их языке, то их привнтливость тебе бесполезна. Ну и так далее.
Я предпочитаю ни с кем не спорить и ничего никому не доказывать. В данном случае решил изменить своим привычкам и сослаться на, с моей точки зрения, обьективные данные - так просто для информации! А насчет языка могу сказать, что во многих случаях в Португалии можно прекрасно общаться с португальцами и на английском. А их приветливость можно оценить, сказав им хотя бы пару слов на португальском!!! В больших городах и туристических местах, если не у каждого второго то у каждого третьего или на крайний случай четвертого очень даже приличный английский.

1. Согласно The World Health Organization health system in Portugal is ranked # 12 in the world and the USA is ranked # 37
https://photius.com/rankings/healthranks.html

2. Homicide rate in the USA and Portugal

“Among advanced developed countries, the United States has the highest homicide rate: 7.8 per 100,000 population in 2020.”
https://www.niussp.org/health-and-morta ... igure%201).

“In 2019 the murder rate was 0.7 per 100,000 people in Portugal; Murder rates per 100,000 people by region were 0.5 in The North, 1.4 in The Algarve, 0.6 in Central Portugal, 0.7 in The Metropolitan Area of Lisbon, 1.0 in The Alentejo, 0.8 in the autonomous island region of The Azores, and 0.0 in the autonomous island region of Madeira.”
https://en.wikipedia.org/wiki/Crime_in_Portugal
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Sky писал(а): Пт июн 09, 2023 9:10 am
Annushka писал(а): Пт июн 09, 2023 9:02 am

Марбелья очень дорогая и там много мафии. А там где не дорого, так себе. Средненько. Но жить можно.
Не дороже США, а про мафию бред .
Нет, не бред, даже фильм документальный есть про это
1 Изображение
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Даша писал(а): Пт июн 09, 2023 8:47 am Отчего же дура? )))
Я вас внимательно читала, не вы ли страдали от непереносимости жары ? именно во Флориде

хамство вас не украшает
Это один из самых "дружелюбных" реднеков форума здесь :lol:
1 Изображение
Ответить