Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение kolbasof »

Cat of the Day писал(а): Пн июн 05, 2023 9:59 am
kolbasof писал(а): Пн июн 05, 2023 9:49 am Почему? Крупнейшее предприятие Болгарии, не знаю как сейчас дела обстоят из за санкций, Бургас разительно и в лучшую сторону отличался от любого города Болгарии.
10-миллионная страна. Извольте предоставить подтверждение 25 процентов или признайте, что преувеличили для красного словца.
Да, махнул не глядя. Вот нашел: ВВП 2018 56 млрд евро, а продажи Бургас Нефтохим в 2018 2.85 млрд евро. Т.е. 5%. Ошибся в 5 раз, упс. Кстати, в стране всего 6.9 млн человек.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение kolbasof »

Coffe писал(а): Пн июн 05, 2023 11:58 am Я смотрел объявления и в варне есть город, парк и пляж все в пешей доступности. Но квартиры в тех районах не дешевле, и даже дороже чем в Аликанте, $2500/м. Поэтому слишком жирно даже если там нет бедноты и т.д. а в Бургас пляж не находится пешком до центра.
Вам надо съездить в Варну. Исторический центр это узкие улицы с разбитой брусчаткой, все тротуары заставлены машинами, не пройти. Чуть дальше это обычный совецкий город, с брежневскими панельками 9 этажей. Променад и парк около моря не плох. Есть сернистые источники, прямо на пляже трубы торчат. Но все такое убогое, как будто нет хозяина в городе. В Бургасе никаких машин на тротуарах, все вылизано, променад и парк с пляжем около моря тоже есть, и там есть летний театр под открытым небом, я там слушал какого то местного певца, у него был кордебалет из 6 практически обнаженных потных дев, вах!
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Coffe »

kolbasof писал(а): Пн июн 05, 2023 1:14 pm
Coffe писал(а): Пн июн 05, 2023 11:58 am Я смотрел объявления и в варне есть город, парк и пляж все в пешей доступности. Но квартиры в тех районах не дешевле, и даже дороже чем в Аликанте, $2500/м. Поэтому слишком жирно даже если там нет бедноты и т.д. а в Бургас пляж не находится пешком до центра.
Вам надо съездить в Варну. Исторический центр это узкие улицы с разбитой брусчаткой, все тротуары заставлены машинами, не пройти. Чуть дальше это обычный совецкий город, с брежневскими панельками 9 этажей. Променад и парк около моря не плох. Есть сернистые источники, прямо на пляже трубы торчат. Но все такое убогое, как будто нет хозяина в городе. В Бургасе никаких машин на тротуарах, все вылизано, променад и парк с пляжем около моря тоже есть, и там есть летний театр под открытым небом, я там слушал какого то местного певца, у него был кордебалет из 6 практически обнаженных потных дев, вах!
Ну значит Болгария не вариант по сравнению с той же Испанией.
Cat of the Day
Reactions: 1661
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Cat of the Day »

kolbasof писал(а): Пн июн 05, 2023 1:04 pm
Cat of the Day писал(а): Пн июн 05, 2023 9:59 am
10-миллионная страна. Извольте предоставить подтверждение 25 процентов или признайте, что преувеличили для красного словца.
Да, махнул не глядя. Вот нашел: ВВП 2018 56 млрд евро, а продажи Бургас Нефтохим в 2018 2.85 млрд евро. Т.е. 5%. Ошибся в 5 раз, упс. Кстати, в стране всего 6.9 млн человек.
Опустела, однако.
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

kolbasof писал(а): Пн июн 05, 2023 9:37 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн июн 05, 2023 9:13 am А где нет "жары и туристов"? Почему в Болгарии летом на Чёрном море по вашему плохо?
Летом на южных побережьях везде жара и туристы, но в Греции и Турции хоть море фантастическое, а в Греции и туристов не много, если отъехать от Солоников немного на восток. В Греции нет (или мало) отелей "все включено", именно из за таких отелей набегают толпы туристов.

Черное море не такое соленое как Средиземное и мелкое, очень легко зацветает и вообще выглядит грязноватым по сравнению с. Я проехал по всему болгарскому побережью от Албены до Созополя. Область вокруг Варны это вообще нищая дыра, таких убитых дорог я нигде больше не встречал, область вокруг Бургаса намного лучше и богаче, из за лукойловского нефтеперерабатывающего завода, который дает 25% болгарского ВВП.

От Варны у меня еще чисто желудочные воспоминания, там в прибрежном кафе-шантане я поел цацы с местным пивом. Это была ошибка, стоившая мне пары дней сидения в позе роденовского мыслителя. В Болгарии хорошо в горах летом и в долине весной и особенно осенью.
Спасибо, я был в Несебре, Слынчев Бряг в советское время, может у меня воспоминания молодости хорошие.
Чёрное море да, грязноватое часто, что в Крыму, что на Кавказе, опять же в децтве-юности это было не так уж критично.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Poet77
Reactions: 335
Сообщения: 864
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 10:26 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Poet77 »

kolbasof писал(а): Чт июн 01, 2023 4:10 pm
Kurpa писал(а): Чт июн 01, 2023 3:48 pm Первый пункт в завещании.
1. В случае форс-мажорной ситуации при устраненни президента РФ В.В. Путина завещаю свою квартиру тому, кто это совершит и бабушкин зонтик в придачу.
Это сюр, ей богу. Басмачи вызывают уркоганов на стрелку, уркоганы обещают басмачам припомнить прошлые войны, главпахан обещает порвать на андреевский флаг жирные генеральские сраки намазанные дорогими кремами, царь водит пальцем по карте 17 века, глубинный народ откровенно радуется беспилотникам падающим на рублевские дачки, и тут такая мощная аргументация "завещание со всеми форс мажорами, и вообще у нас все хорошо". Не могу поверить что она такая дура. И не переубеждайте меня в этом, все равно не переубедите.
Она просто смотрит рашисткие новости и по старой привычке, которой уже 40-50 лет верит практически всему что там говорят.
Им рассказали по путлер-тв что в Америке и Европе будет дефoлт и кризис и американцам надо куда-то бежать и великая рашка даже некоторых приймет у себя но не всех. Ну и естественно она насмотрелась етой блевотины и верит что недвига в рашке будет расти в цене и т.д. :)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Alexa »

IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 2:29 pm А дома и загородные дома у россиян тоже сотни метров.
И 50-60 метров квартира это наверное 2ух комнатные, то есть 1 бедрумные. Где имееются обычно большие кухни, если это не хрущевка. А хрущевки ломают и сейчас просторные квартиры, больше метров чем было у людей раньше, за которые не платят дополнительно. Еще не нужно забывать об отсутствии налогов на недвижимость по рыночной цене.
В самом Нью Йорке подобные квартиры будут стоить от $1мил+
Стоимость недвижимости определяется исключительно местом, где она расположена. А не метражом и даже наличием налогов на нее. Кстати до сих пор в квартирах россиян, даже построенных относительно недавно, в престижных районах по современным проектам, в квартирах площадью больше 100 метров всего лишь один туалет и ванная. Мысль о том, что туалет и ванна должни быть в каждой спальне и естесвенно гостевой туалет, почему то еще не внедрилась в головы строителей.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Alexa »

kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 6:22 pm Вы не хотите жить на болгарском побережье, нигде. Летом жара и туристы. Зимой дубак, влажность и скукота. Черное море еще имеет обыкновение зацветать в Августе. Сервис тоже очень стремный, потому что народ расслабленный и напрягаться не любит. Кто любил напрягаться, уехал в Европу.
Мой приятель продал таунхаус в Апельсиновке, купил шикарный дом в Болгарии, причем не у океана и получил там вид на жительство. Причина - маленькая пенсия, на которую тут не проживешь. А для Болгарии - он очень даже обеспеченный человек. Насколько я помню, Сева Новгородцев (город Лондоно ББС) сделал тоже самое по тем же самым причинам.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Alexa »

IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 12:11 pm Я ВООБЩЕ не знаю никого в Москве из всех, с кем росла, среди близких и дальних родственников, знакомых, кто жил бы с родителями в одной квартире или доме. Наоборот, у большинства из них имеется более 1ой квартиры и обычно у всех загородные дома. Поэтому не нужно выдавать желаемое за действительное, спекулируя инфой что в квартирах живут несколькими поколениями. В России как ребенок окончил ВУЗ или женится, ему или родители дают квартиру или помогают с ипотекой на начальный взнос. Плюс хорошие суммы материнский капитал, на 1го и 2го ребенка, не знаю если на следущих.
У меня прияетель, редактор одного когда то очень популярного технического журнала, жена преподаватель английского и французского, дочь окончила архитектурный и работает в какой то там фирме, в возрасте за 30. Живут все в двушке, оставшейся от бабушки. Не знаю почему, но сильно подозреваю что нет денег на покупку квартиры для дочери. Приятель моего возраста, т.е. за 70.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Пт июн 23, 2023 4:51 am
IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 12:11 pm Я ВООБЩЕ не знаю никого в Москве из всех, с кем росла, среди близких и дальних родственников, знакомых, кто жил бы с родителями в одной квартире или доме. Наоборот, у большинства из них имеется более 1ой квартиры и обычно у всех загородные дома. Поэтому не нужно выдавать желаемое за действительное, спекулируя инфой что в квартирах живут несколькими поколениями. В России как ребенок окончил ВУЗ или женится, ему или родители дают квартиру или помогают с ипотекой на начальный взнос. Плюс хорошие суммы материнский капитал, на 1го и 2го ребенка, не знаю если на следущих.
У меня прияетель, редактор одного когда то очень популярного технического журнала, жена преподаватель английского и французского, дочь окончила архитектурный и работает в какой то там фирме, в возрасте за 30. Живут все в двушке, оставшейся от бабушки. Не знаю почему, но сильно подозреваю что нет денег на покупку квартиры для дочери. Приятель моего возраста, т.е. за 70.
я думаю, не уникальный случай
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение IncognitoUS »

Alexa писал(а): Пт июн 23, 2023 4:41 am
IncognitoUS писал(а): Вс июн 04, 2023 2:29 pm А дома и загородные дома у россиян тоже сотни метров.
И 50-60 метров квартира это наверное 2ух комнатные, то есть 1 бедрумные. Где имееются обычно большие кухни, если это не хрущевка. А хрущевки ломают и сейчас просторные квартиры, больше метров чем было у людей раньше, за которые не платят дополнительно. Еще не нужно забывать об отсутствии налогов на недвижимость по рыночной цене.
В самом Нью Йорке подобные квартиры будут стоить от $1мил+
Стоимость недвижимости определяется исключительно местом, где она расположена. А не метражом и даже наличием налогов на нее. Кстати до сих пор в квартирах россиян, даже построенных относительно недавно, в престижных районах по современным проектам, в квартирах площадью больше 100 метров всего лишь один туалет и ванная. Мысль о том, что туалет и ванна должни быть в каждой спальне и естесвенно гостевой туалет, почему то еще не внедрилась в головы строителей.
Ну так и в Нью Й орке не в каждой обычной квартире по 2-3 туалета. И в Москве сейчас в обычных квартирах уже делают 2 туалета, а в частных домах уже давно строят по 2+ туалета. Но второй и нафиг никому не нужен, особенно когда дети уже живут в своих квартирах, а у одиноких или пенсионеров остальные туалеты простаивают. Вы Алекса страдали бы если у вас был бы только 1 туалет?
Насчет локейшн в Москве все в порядке, даже и то что не центр, сейчас метро везде просто и на каждом шагу.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение kolbasof »

Alexa писал(а): Пт июн 23, 2023 4:46 am Мой приятель продал таунхаус в Апельсиновке, купил шикарный дом в Болгарии, причем не у океана и получил там вид на жительство. Причина - маленькая пенсия, на которую тут не проживешь. А для Болгарии - он очень даже обеспеченный человек. Насколько я помню, Сева Новгородцев (город Лондоно ББС) сделал тоже самое по тем же самым причинам.
Я объездил Болгарию вдоль и поперек, в том числе с болгарскими друзьями, в общей сложности прожил там 1.5 года. Там есть приятные места, и они не на побережье. Сами болгары ездят купаться на море в Грецию, из Софии в Кавалу проложили отличный четырех полосный хайвей. Смотреть и тем более покупать недвижимость на сайтах недвижимости не надо. Тут запостили студию в Свети Власе за 60К евро. Я жил в Свети Власе и в соседней Элините лет 6 назад, эти студии продавались за 14К. Очень много недвиги на побережье были куплены небогатыми российскими гражданами как дачки для бабушек с детьми. Самолеты в Бургас и Варну летали из России как трамваи и стоили примерно так же. Сейчас небогатые российские граждане становятся нищими а самолеты не летают и летать не будут долго так как Болгария в ЕС. Плюс иммиграционные заморочки именно для граждан России, тоже из за политики ЕС.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение JamesBond »

Вот канал мужика, который из Израиля переехал в Болгарию год назад, купил там дом с садом, живёт и рассказывает о всех особенностях жизни почти каждый день:

https://www.youtube.com/@danielgrodsky317/videos
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение kolbasof »

JamesBond писал(а): Пт июн 23, 2023 6:55 am Вот канал мужика, который из Израиля переехал в Болгарию год назад, купил там дом с садом, живёт и рассказывает о всех особенностях жизни почти каждый день:
Он поселился в "северной" Болгарии, очень странный еврей. Евреи из Израиля обычно селятся в "южной", район Сандански-Благоевград. "Северная" Болгария, севернее Срединных гор, самая нищая. Эти дома с черепицей на цементе, которые отлетают каждый год и раздолбанные дороги. "Средняя" Болгария, между Срединными и Рильскими и Родопскими горами, там где Пловдив, самая приятная в смысле климата, отличное сельское хозяйство и весьма обеспеченная, а "южная" на границе с Грецией и Турцией уже засушливая как и Греция, но там нет зимы совсем, а лето очень жаркое. По легенде, Александр Македонский родился в районе Сандански, а Спартак (который гладиатор) в районе Пловдива.
1 Изображение
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Alexa »

IncognitoUS писал(а): Пт июн 23, 2023 4:59 am Ну так и в Нью Й орке не в каждой обычной квартире по 2-3 туалета. И в Москве сейчас в обычных квартирах уже делают 2 туалета, а в частных домах уже давно строят по 2+ туалета. Но второй и нафиг никому не нужен, особенно когда дети уже живут в своих квартирах, а у одиноких или пенсионеров остальные туалеты простаивают. Вы Алекса страдали бы если у вас был бы только 1 туалет?
Насчет локейшн в Москве все в порядке, даже и то что не центр, сейчас метро везде просто и на каждом шагу.
Ну как бы если живешь вдвоем, то второй туалет особено если туалет совмещен с ванной, как собственно и должно быть, просто необходим. А если трое - четверо, то без него очень тяжело, особено в преклонном возрасте. Вы об этом сами узнаете в свое время. Мало того, скажем наличие гостевго туалета в квартире даже для одного, очень удобная вещь.
В обычном доме сделать второй туалет, если это не запланировано на этапе строительства, не нарушая строительного кода практически невозможно. Я вот тут смотрел всякие новые многоэтажки в Москве, в которых продают жилье, в том числе в Москва Сити - нет там такой вещи даже в квартирах за полмиллиона долларов.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение IncognitoUS »

Alexa писал(а): Пт июн 23, 2023 12:12 pm
IncognitoUS писал(а): Пт июн 23, 2023 4:59 am Ну так и в Нью Й орке не в каждой обычной квартире по 2-3 туалета. И в Москве сейчас в обычных квартирах уже делают 2 туалета, а в частных домах уже давно строят по 2+ туалета. Но второй и нафиг никому не нужен, особенно когда дети уже живут в своих квартирах, а у одиноких или пенсионеров остальные туалеты простаивают. Вы Алекса страдали бы если у вас был бы только 1 туалет?
Насчет локейшн в Москве все в порядке, даже и то что не центр, сейчас метро везде просто и на каждом шагу.
Ну как бы если живешь вдвоем, то второй туалет особено если туалет совмещен с ванной, как собственно и должно быть, просто необходим. А если трое - четверо, то без него очень тяжело, особено в преклонном возрасте. Вы об этом сами узнаете в свое время. Мало того, скажем наличие гостевго туалета в квартире даже для одного, очень удобная вещь.
В обычном доме сделать второй туалет, если это не запланировано на этапе строительства, не нарушая строительного кода практически невозможно. Я вот тут смотрел всякие новые многоэтажки в Москве, в которых продают жилье, в том числе в Москва Сити - нет там такой вещи даже в квартирах за полмиллиона долларов.

Москва Сити вообще не пригодно для жилья для семьи. Там в основном бачелоры живут. Не знаю о количестве туалетов там, но сейчас все что строят имеет чаще по 2, даже те, что по реновации строят там тоже два туалета, один туалет с мини раковиной а вторая ванная с унитазом.
Я сейчас живу в квартире в Москве где только 1 унитаз, но когда-то я выросла в ней и нас здесь жило 3 человека, и как-то обходились одним туалетом. Это не смертельно. А когда на пенсии то тем более.
D. Paradoksov
Reactions: 0
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2023 7:52 am
Откуда: The right coast

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение D. Paradoksov »

Alexa писал(а): Пт июн 23, 2023 4:46 am
kolbasof писал(а): Сб июн 03, 2023 6:22 pm Вы не хотите жить на болгарском побережье, нигде. Летом жара и туристы. Зимой дубак, влажность и скукота. Черное море еще имеет обыкновение зацветать в Августе. Сервис тоже очень стремный, потому что народ расслабленный и напрягаться не любит. Кто любил напрягаться, уехал в Европу.
Мой приятель продал таунхаус в Апельсиновке, купил шикарный дом в Болгарии, причем не у океана и получил там вид на жительство. Причина - маленькая пенсия, на которую тут не проживешь. А для Болгарии - он очень даже обеспеченный человек. Насколько я помню, Сева Новгородцев (город Лондоно ББС) сделал тоже самое по тем же самым причинам.
Точно, после севооборота Сева ушёл на пенсию в Болгарию! Я подзабыл.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух.
И очень просто.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Alexa »

IncognitoUS писал(а): Пт июн 23, 2023 12:55 pm Москва Сити вообще не пригодно для жилья для семьи. Там в основном бачелоры живут. Не знаю о количестве туалетов там, но сейчас все что строят имеет чаще по 2, даже те, что по реновации строят там тоже два туалета, один туалет с мини раковиной а вторая ванная с унитазом.
Я сейчас живу в квартире в Москве где только 1 унитаз, но когда-то я выросла в ней и нас здесь жило 3 человека, и как-то обходились одним туалетом. Это не смертельно. А когда на пенсии то тем более.
Ну вы какой бред несете, мадам. Люди в России до сих пор живут в бараках, с туалетами типа сортир, на улице. Разговор то был совсем не о том.
Более 22% российских домохозяйств или более пятой части жителей России до сих пор не имеют доступа к централизованной канализации, сообщает Росстат со ссылкой на данные ежегодного исследования. 16,8% россиян пользуются выгребными ямами, а у 5,8% населения система канализации вообще отсутствует. Еще около 12,6% россиян сообщили, что не имеют туалета в своей квартире или доме, в котором живут: они пользуются санузлами общего пользования (например, в коммунальной квартире) или же имеют туалет в отдельном строении.
Coffe
Reactions: 33
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 4:13 pm
Откуда: Usa
Интересы: Путешествия. Красивые девушки

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение Coffe »

Короче я раньше рассматривал Питер или Одесса как место для pied a Terre. По сравнению с ньюйрком намного дешевле и интересней, мог там обзавестись семьёй без риска на развод и алимонию. А теперь это не реально. А ньюйрк это параша для бомжов и миллионеров. Так где мне покупать квартирку?
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Почему недвижимость в восточной Европе стоит как на западе?

Сообщение IncognitoUS »

Coffe писал(а): Сб июн 24, 2023 5:21 pm Короче я раньше рассматривал Питер или Одесса как место для pied a Terre. По сравнению с ньюйрком намного дешевле и интересней, мог там обзавестись семьёй без риска на развод и алимонию. А теперь это не реально. А ньюйрк это параша для бомжов и миллионеров. Так где мне покупать квартирку?
в Киеве
Ответить