Вот почему так?

Ответить
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1751
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Вот почему так?

Сообщение klsk »

Mockva703 писал(а): Вс июл 09, 2023 5:21 pm
klsk писал(а): Вс июл 09, 2023 5:19 pm А если я ругаю Путина, это означает, что мне его хочется, но страшно попробовать?
Ну откуда же я знаю ваши вкусы.
Но если вы его поминаете в каждом третьем посте в любой теме то всё возможно. :D
а у нас тут есть ники, которые в любой теме в каждом третьем посту вспоминают Трампа? Я такого не замечал.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Вот почему так?

Сообщение Annushka »

Байдена постоянно упоминают, значит им его хочется? 🤣
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Вот почему так?

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вс июл 09, 2023 5:42 pm Байдена постоянно упоминают, значит им его хочется? 🤣
Ну откуда я знаю кого вам хочется и хочется ли вообще.
Но имхо обсуждение действующего президента люби страны это норма.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Вот почему так?

Сообщение Annushka »

Трампа упоминают в связи с его номинацией, но не дай бог нам этого рыжего клоуна опять в президенты
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Вот почему так?

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вс июл 09, 2023 6:03 pm Трампа упоминают в связи с его номинацией, но не дай бог нам этого рыжего клоуна опять в президенты
Его уже наминировали?
Когда?
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Вот почему так?

Сообщение Annushka »

Mockva703 писал(а): Вс июл 09, 2023 6:28 pm
Annushka писал(а): Вс июл 09, 2023 6:03 pm Трампа упоминают в связи с его номинацией, но не дай бог нам этого рыжего клоуна опять в президенты
Его уже наминировали?
Когда?
Собираются номинировать, об этом пишут и здесь говорят, на него уповают трамписты
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Вот почему так?

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Вс июл 09, 2023 6:33 pm
Mockva703 писал(а): Вс июл 09, 2023 6:28 pm

Его уже наминировали?
Когда?
Собираются номинировать, об этом пишут и здесь говорят, на него уповают трамписты
Не его собираются номинировать, а он собирается бороться за номинацию.
Причём в довольно сильной конкурентной борьбе.
Если он вам не нравится, то приведите обоснования не лепите ярылыки, но не повторяйте глупости из CNN.
А то Ирен пишет что Трамп перенёс столицу Израиля в Иерусолим.
Я эт привёл ссылки что Иерусолим является Столицей с 1980 года, кода Трампом в политике и не пахло, а США признали его столицей в 1990 и приняли закон согласно которому посольство должно было быть в Иерусолиме с 1995 года. Приняли но постоянно оттягивали играя с Арабами.
Вы пишете глупость утверждая что Трамп хотел развалить НАТО.
Тогда как на самом деле на саммите НАТО Трамп заявил что организация нуждается в усилении перед лицом российской и китайской угрозы.
И что члены НАТО слишком расслабились и не выполняют свой обязательств тратить на оборону не менее 2% ВВП.
И что США не обязано защищать всех.
Если вы не в курсе Германия тогда имела всего 20 танков в рабочем состоянии а численность Бундесвера была всего 60000 человек.
Когда жареный петух в образе Путина их клюнул, они срочно кинулись увеличивать численность Вооружённых сил до 205000.
Тогда же Трамп предупредил европейцев о не допустимости сидении на Российской нефте газовой игле, и закрытии своих атомных и угольных электростанций.
И ведь оказался прав.
Сейчас европейцы срочно восстанавливают свою энергетику.
Он же заговорил о российской агрессии в Донбассе, и не смотря на возражения демократов начал передавать в ВСУ вооружение.
До него Обама/Байден передавали только гуманитарку которой не повоюешь.
Он же предлагал обсудить в ООН вопрос о размещении миротворцев на Российско Украинской Границе в Донбасе.
Вы говорите что Граница в порядке?
А вот начальник погранохраны с вами не согласен.
При Трампе действовало много инструментов снизивших нелегальные переходы до рекордного уровня.
Байден их отменил, а сейчас вынужден восстанавливать.
При Трампе действовал указ разрешающий легально находящимя в США латино американцам спонсировать эмиграцию своих родственников.
Они могли подать апликейшен, и в случае апрувала их родственники могли падать у себя в стране, и по получении разрешения прибыть в США с разришением на работу, через емнип 3 года если не создавали себе криминальной истории могли получить гринкарту.
Те же кто прибывал нелегально лишались права на это путь.
Байден это разрушил, а сейчас срочно восстанавливает объявив что разрабатывает правила для принятия по этой схеме 1000000 человек из латинской Америки.
А может разрушать не стоило?
В общем учите матчасть и не наклеивайте ярлыков.
Может тогда у вас и получится вести дискуссию на не выплёскивать эмоции пополам с оскорблениями.
3 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Вот почему так?

Сообщение BarBoss »

FelisSilvestris писал(а): Вс июл 09, 2023 5:11 pm
kyk писал(а): Вс июл 09, 2023 4:54 pm +1. Должен быть МужЫкЪ, который всех построит :good:
За этом добром к фашистам в Рашку добро пожаловать. :D
А как же демократия, воля народа, то се? Тоже происки путина?

Как по мне путинзм это делать взбросы на выборах глубокой ночью када страна пошла спать с одним кандидатом хорошо впереди, у которого на ралли приходили десятки тысяч народу а проснулась с другим, который собирал 15-20 стариков на своих ралли.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Вот почему так?

Сообщение Annushka »

Трпмп врет как дышит, верить ему могут только кретины. Трамписты тоже врут и приписывают ему чужие заслуги.
1 Изображение
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

BarBoss писал(а): Пн июл 10, 2023 12:57 am
FelisSilvestris писал(а): Вс июл 09, 2023 5:11 pm

За этом добром к фашистам в Рашку добро пожаловать. :D
А как же демократия, воля народа, то се? Тоже происки путина?

Как по мне путинзм это делать взбросы на выборах глубокой ночью када страна пошла спать с одним кандидатом хорошо впереди, у которого на ралли приходили десятки тысяч народу а проснулась с другим, который собирал 15-20 стариков на своих ралли.
Tак воли народа все и подчинено. Народ правда можно обмануть, что сделали в 2016 когда народ проголосовл против своих интересов. некоторые до сих пор голосуют.

Ралли это не показатель. К трампу на ралли приходят одни и те зе по большей части престарелые фрики. Я вообще никогда на ралли не хожу но голосую регулярно и в мидтермах тоже
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вот почему так?

Сообщение Bobeg »

оооо, "престарелыя фрики"
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

Вообще забавно, вот только что в Твитере поговорила с трампистом, который опять влез с их фирменным "США это республика, а не демократия". Весь базис этих рассуждений сводится к тому что отцы основатели не хотели власть толпы как в Афинах, кто кого перекричит, а хотели представительную демократию, которую активно начали использовать римляне. Хотя и то и другое демократия, и демократия в США это и не как в Афинах и не как в Риме :). Но тyт же второй аргyмент трампистов - это ралли. Вот мол у трампа ралли! Ну так как одно с другим то?
1 Изображение 1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Вот почему так?

Сообщение Bobeg »

будет нам тут сексистка и эйджистка еще рассказывать
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

Bobeg писал(а): Пн июл 10, 2023 8:02 am оооо, "престарелыя фрики"
Ну на демократических ралли фрики явно помоложе :D
Последний раз редактировалось FelisSilvestris Пн июл 10, 2023 8:10 am, всего редактировалось 1 раз.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

Bobeg писал(а): Пн июл 10, 2023 8:08 am будет нам тут сексистка и эйджистка еще рассказывать
Я з не запрещаю людям выше определенного возраста ходить на ралли. Никакого эджизма.
А сексизм в чем?
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Вот почему так?

Сообщение Irena »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 8:06 am Вообще забавно, вот только что в Твитере поговорила с трампистом, который опять влез с их фирменным "США это республика, а не демократия". Весь базис этих рассуждений сводится к тому что отцы основатели не хотели власть толпы как в Афинах, кто кого перекричит, а хотели представительную демократию, которую активно начали использовать римляне. Хотя и то и другое демократия, и демократия в США это и не как в Афинах и не как в Риме :). Но тyт же второй аргyмент трампистов - это ралли. Вот мол у трампа ралли! Ну так как одно с другим то?
Насчет римской республики - интересно, как цезарь все больше забирал власть у сенаторов, бывших представителями интересов народа, а потом и вовсе положил на этих сенаторов, когда стали строить ему лично статуи с венцом юпитера на голове (обожествлять). И чем это все кончилось. Читается, как детективный роман.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Assassi ... ius_Caesar

Суть в том, что трамп, будучи президентом, идет той же дорогой, как цезарь (только глупый), узурпируя власть в своих руках. Так что республика по типу римской это не всегда хорошо. :unknown:
1 Изображение
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Вот почему так?

Сообщение Женя Стоунер »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 8:06 am Вообще забавно, вот только что в Твитере поговорила с трампистом, который опять влез с их фирменным "США это республика, а не демократия". Весь базис этих рассуждений сводится к тому что отцы основатели не хотели власть толпы как в Афинах, кто кого перекричит, а хотели представительную демократию, которую активно начали использовать римляне. Хотя и то и другое демократия, и демократия в США это и не как в Афинах и не как в Риме :). Но тyт же второй аргyмент трампистов - это ралли. Вот мол у трампа ралли! Ну так как одно с другим то?
Их фирменная? Послушайте, вы сколько законов в стране приняли? Вы, лично? Вот и я тоже.
Законодательная власть осуществляется а) Палатой Представителей, не народом напрямую, и б) Сенатом, который еще дальше отстоит от пиплов на улице. Нет, здесь не как в Афинах. Здесь действительно республика, причем очень похожая на Римскую.

Чем демократия отличается от демократии вам бы объяснили на 1м году в университете или даже в хай скул, влепив F за невежественные фантазии.

Например, о том, что ралли, т.е. поддержка кандидата Исполнительной власти - это то же самое, что законодательная деятельность.
FelisSilvestris
Reactions: 556
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 6:28 pm
Откуда: California

Re: Вот почему так?

Сообщение FelisSilvestris »

Женя Стоунер писал(а): Пн июл 10, 2023 8:58 am
FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 8:06 am Вообще забавно, вот только что в Твитере поговорила с трампистом, который опять влез с их фирменным "США это республика, а не демократия". Весь базис этих рассуждений сводится к тому что отцы основатели не хотели власть толпы как в Афинах, кто кого перекричит, а хотели представительную демократию, которую активно начали использовать римляне. Хотя и то и другое демократия, и демократия в США это и не как в Афинах и не как в Риме :). Но тyт же второй аргyмент трампистов - это ралли. Вот мол у трампа ралли! Ну так как одно с другим то?
Их фирменная? Послушайте, вы сколько законов в стране приняли? Вы, лично? Вот и я тоже.
Законодательная власть осуществляется а) Палатой Представителей, не народом напрямую, и б) Сенатом, который еще дальше отстоит от пиплов на улице. Нет, здесь не как в Афинах. Здесь действительно республика, причем очень похожая на Римскую.

Чем демократия отличается от демократии вам бы объяснили на 1м году в университете или даже в хай скул, влепив F за невежественные фантазии.

Например, о том, что ралли, т.е. поддержка кандидата Исполнительной власти - это то же самое, что законодательная деятельность.
Это пример manspaining?
Я знаю, чем отличается, это для вас похоже откровение.
Нет, ралли это не законодательная деятельность. Это способ собрать деньги на компанию в лучшем случае.
Mockva703
Reactions: 268
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2022 6:57 pm

Re: Вот почему так?

Сообщение Mockva703 »

Annushka писал(а): Пн июл 10, 2023 6:15 am Трпмп врет как дышит, верить ему могут только кретины. Трамписты тоже врут и приписывают ему чужие заслуги.
Какие именно, и чьи это заслуги приписывают Трампу.
Проверяемые факты привести можете?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Вот почему так?

Сообщение Женя Стоунер »

FelisSilvestris писал(а): Пн июл 10, 2023 9:02 am
Женя Стоунер писал(а): Пн июл 10, 2023 8:58 am

Их фирменная? Послушайте, вы сколько законов в стране приняли? Вы, лично? Вот и я тоже.
Законодательная власть осуществляется а) Палатой Представителей, не народом напрямую, и б) Сенатом, который еще дальше отстоит от пиплов на улице. Нет, здесь не как в Афинах. Здесь действительно республика, причем очень похожая на Римскую.

Чем демократия отличается от демократии вам бы объяснили на 1м году в университете или даже в хай скул, влепив F за невежественные фантазии.

Например, о том, что ралли, т.е. поддержка кандидата Исполнительной власти - это то же самое, что законодательная деятельность.
Это пример manspaining?
Я знаю, чем отличается, это для вас похоже откровение.
Нет, ралли это не законодательная деятельность. Это способ собрать деньги на компанию в лучшем случае.
Mansplaining, LOL. Liberal detected.
Раз вы разбираетесь, зачем логически противопоставляете ралли республике? Вас поймали на глупости, промолчите, не пытайтесь представить собеседника дураком, пока вы извиваетесь как червяк на сковороде.
Ответить