Деньги США----->Россия

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:47 pm
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 1:28 pm С какого дохода??? Я пытаюсь вас понять, но Не получается! Чего мне бояться, как налоговому резиденту, если доходов у меня нет? Я не работаю, какие другие доходы? Живу за свой личный накопительный капитал.
И что в Штаты подавать в налоговую? —>> zero доходов, zero налогов. Мне вообще туда ничего подавать не надо. Если не работаешь, можно вообще ничего не подавать в Штаты, особенно сейчас,., забить на налоги!)) при этом я ничего не нарушаю, если копнуть.))
Вообще нет доходов? Даже пассивных, от срочных вкладов дивидендов сдачи жилья? Если так то тогда конечно не надо подавать. Вопрос мой был вызван вашим неверным утверждением что если у резидента нет дохода в России то не надо подавать декларацию.
Ну вот, видите, теперь и мы нашли общее понимание.)) Нет у меня никаких доходов, нет! Я оБ этом уже три, или четыре раза сказала, а меня всё тут, некоторые, стращают какими-то вытекающими последствиями..))
Декларацию в России о том, что я не работаю, я с удовольствием заполню, про неё, изначально, речи не велось.
И чего тут надо бояться?
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 69
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostradamus »

Krasavcheg писал(а): Ср июл 20, 2022 1:52 pm
Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:48 pm
теплая импала писал(а): Ср июл 20, 2022 1:37 pm А откуда в России узнают о ее доходе в США, если только она сама об это не захочет рассказать?
Ну вообще-то налоговые органы разных стран обмениваются данными на этот счет. Правда я не знаю как сейчас между США и Россией, возможно обмен приостановлен. А может и нет.
Я буду очень удивлён если да.
Вот последний вариант списка государств с которыми РФ автоматически обменивается налоговыми данными:
garant.ru/hotlaw/federal/1553032/
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kyk
Reactions: 481
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение kyk »

Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 1:34 pmчеловеку в автобусе точно так же бы объяснила
и давно вы в последний раз на атобусе ездили?
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostalgia »

kyk писал(а): Ср июл 20, 2022 3:04 pm
Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 1:34 pmчеловеку в автобусе точно так же бы объяснила
и давно вы в последний раз на атобусе ездили?
Здесь или в России?
В России постоянно, когда там.
Здесь в 20 году до пандемии. Но не думаю, что здешних пассажиров этот вопрос интересует.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Kommi »

Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 1:56 pm
Ну вот, видите, теперь и мы нашли общее понимание.)) Нет у меня никаких доходов, нет! Я оБ этом уже три, или четыре раза сказала, а меня всё тут, некоторые, стращают какими-то вытекающими последствиями..))
Декларацию в России о том, что я не работаю, я с удовольствием заполню, про неё, изначально, речи не велось.
И чего тут надо бояться?
Marki, любовь моя, ты, как и многие выходцы из СССР, путаешь активный доход и пассивный доход. Когда ты говоришь, что не работаешь (а кто писал на привете, что вышла на работу?), то это просто означает, что ты не получаешь активного дохода (earnings). А вот твой накопительный счет, с которого ты платишь ренту и покупаешь вкусные пончики, скорее всего генерирует некий пассивный доход (проценты ака interest, дивиденды, может, какие-то акции продались у тебя за последний год). IRS не спит, помни это.
Krasavcheg
Reactions: 92
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 3:44 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Krasavcheg »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 2:44 pm
Krasavcheg писал(а): Ср июл 20, 2022 1:52 pm
Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:48 pm
Ну вообще-то налоговые органы разных стран обмениваются данными на этот счет. Правда я не знаю как сейчас между США и Россией, возможно обмен приостановлен. А может и нет.
Я буду очень удивлён если да.
Вот последний вариант списка государств с которыми РФ автоматически обменивается налоговыми данными:
garant.ru/hotlaw/federal/1553032/
"Чебуреки...Чебоксары... Никаких Чебурашек здесь нет."
Аватара пользователя
Nostalgia
Reactions: 160
Сообщения: 2836
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2022 3:41 pm
Откуда: Лучший город Земли

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostalgia »

Я вообще-то писала не про налоговую отчетность, а про налоговое резидентство в разрезе открытия валютных счетов заграницей.
Налоговая отчетность - это отдельная песня.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 69
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostradamus »

Kommi писал(а): Ср июл 20, 2022 3:09 pm Marki, любовь моя, ты, как и многие выходцы из СССР, путаешь активный доход и пассивный доход. Когда ты говоришь, что не работаешь (а кто писал на привете, что вышла на работу?), то это просто означает, что ты не получаешь активного дохода (earnings). А вот твой накопительный счет, с которого ты платишь ренту и покупаешь вкусные пончики, скорее всего генерирует некий пассивный доход (проценты ака interest, дивиденды, может, какие-то акции продались у тебя за последний год). IRS не спит, помни это.
Вообще-то да, трудно найти человека у которого нет хотя бы небольшого пассивного дохода (поэтому я его и упомянул выше). Даже обычный счет в банке что-то генерирует. Если IRS интересует только то что больше standard deduction то российскую ФНС я так понимаю интересует все как есть (спецы поправьте меня если не так). Но если Маркиза клятвенно заверяет что вообще ничего нет то ей виднее конечно 😊
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

Kommi писал(а): Ср июл 20, 2022 3:09 pm
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 1:56 pm
Ну вот, видите, теперь и мы нашли общее понимание.)) Нет у меня никаких доходов, нет! Я оБ этом уже три, или четыре раза сказала, а меня всё тут, некоторые, стращают какими-то вытекающими последствиями..))
Декларацию в России о том, что я не работаю, я с удовольствием заполню, про неё, изначально, речи не велось.
И чего тут надо бояться?
Marki, любовь моя, ты, как и многие выходцы из СССР, путаешь активный доход и пассивный доход. Когда ты говоришь, что не работаешь (а кто писал на привете, что вышла на работу?), то это просто означает, что ты не получаешь активного дохода (earnings). А вот твой накопительный счет, с которого ты платишь ренту и покупаешь вкусные пончики, скорее всего генерирует некий пассивный доход (проценты ака interest, дивиденды, может, какие-то акции продались у тебя за последний год). IRS не спит, помни это.
Так это ж в Америке, дорогой мой, Комми!!!))) Да, я тут сейчас живу и работаю, и плачу в США налоги. А выше я спрашивала - про Россию!, как туда привезти и потом переводить деньги с ам. счета на валютный в другой стране)), когда я тАм буду жить и наслаждаться туризмом по стране и ближнему зарубежью.))) Годика на полтора, два хочу уехать.., чтобы наслаждаться красотой Российской природы! Поеду на поезде по всей стране.. до Дальнего Востока!)) и обратно..))

Я там работать не собираюсь, и тут, соответсвенно - тоже! буду жить на свои сбережения. Ну что непонятного я говорю? Вы прям все, как с Луны посваливались...)))
Деньги в России буду брать из своей прикроватной ТУМБОЧКИ!))), не со счёта!
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 3:53 pm
Kommi писал(а): Ср июл 20, 2022 3:09 pm Marki, любовь моя, ты, как и многие выходцы из СССР, путаешь активный доход и пассивный доход. Когда ты говоришь, что не работаешь (а кто писал на привете, что вышла на работу?), то это просто означает, что ты не получаешь активного дохода (earnings). А вот твой накопительный счет, с которого ты платишь ренту и покупаешь вкусные пончики, скорее всего генерирует некий пассивный доход (проценты ака interest, дивиденды, может, какие-то акции продались у тебя за последний год). IRS не спит, помни это.
Вообще-то да, трудно найти человека у которого нет хотя бы небольшого пассивного дохода (поэтому я его и упомянул выше). Даже обычный счет в банке что-то генерирует. Если IRS интересует только то что больше standard deduction то российскую ФНС я так понимаю интересует все как есть (спецы поправьте меня если не так). Но если Маркиза клятвенно заверяет что вообще ничего нет то ей виднее конечно 😊
Конечно ничего в России нет.. всё заработанное - из Америки.)) Я ж тут живу.. а там - отдыхаю.))
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Kommi »

Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 4:34 pm
Деньги в России буду брать из своей прикроватной ТУМБОЧКИ!))), не со счёта!
I rest my case.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

Kommi писал(а): Ср июл 20, 2022 4:42 pm
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 4:34 pm
Деньги в России буду брать из своей прикроватной ТУМБОЧКИ!))), не со счёта!
I rest my case.
🤣🤣🤣👍
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am
:: viewtopic.php?p=660067#p660067

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение шони »

Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 1:28 pm
шони писал(а): Ср июл 20, 2022 12:48 pm
Nostalgia писал(а): Ср июл 20, 2022 11:25 am
Нужно у шони спрашивать. Она все знает.
К чему этот сарказм? Знаю явно больше вашего.

Указ не 791, а 79. Запрет был, но что означал тот термин "зачисление" никто так толком и не разъяснил. С тех пор много что изменилось, я не следила, может и нет никакого запрета уже. И да, какие последствия неисполнения указа тоже никто не определил.
Господи, все с ума посходили. Ну Маркиза ладно, я ее вообще не знаю. Но вы-то? Почему вы решили, что это сарказм? Не отменили. Этот официальный ответ привели сегодня на другом форуме.
Т.е. мы с вами знакомы. Я, простите, понятия не имею, кто вы.
Ваше упоминание моего ника звучало, как насмешка. Ну во всяком случае я это так прочитала. Если это было не так, то и ладно, не будем углубляться. Все же русскоязычные очень грубые, никогда не знаешь, хвалят тебя ли издеваются. 😄
Про указ я уже написала. С ответственностью там непонятно, ну и что это за зачисления - вообще темный лес. Я вообще никогда и ничего не зачисляю. Это может сделать банк, а никак не я, при этом я совершенно не могу на это повлиять. Вот, например, ежемесячно мне "зачисляется" сколько-то центов или долларов за то, что банк пользуется моими средствами. Это запрещено? Как я должна реагировать? Начинать рвать волосья - ах-ах, че делать?

Marckiza,
вы на самом деле не совсем верно понимаете принципы налогообложения, присутствия в стране, валютного контроля. Я не вижу возможности тут все это расписывать. Но у вас могут быть проблемы. А могут и не быть. Тут как повезет.
Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:48 pm
Ну вообще-то налоговые органы разных стран обмениваются данными на этот счет. Правда я не знаю как сейчас между США и Россией, возможно обмен приостановлен. А может и нет.
США вообще никогда и ничего России не сообщали - ни налоговые органы (ага, они с декларациями за 2020 год еще не разобрались, а кинутся что-то в Россию слать), ни банки.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

Спасибо, шони! Я, конечно же, не спец по налогообложению в России, я там не живу, но когда дело дойдет этим заниматься, поинтересуюсь у специалиста. У меня знакомая есть очень хорошая, она юрист, думаю, что поможет мне во всем разобраться на месте.
А сейчас я просто ищу пути, как мне получать свои ам. деньги со своего ам. счёта в ближайшем зарубежье.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Аватара пользователя
шони
Reactions: 14
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:09 am
:: viewtopic.php?p=660067#p660067

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение шони »

Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 7:07 pm
А сейчас я просто ищу пути, как мне получать свои ам. деньги со своего ам. счёта в ближайшем зарубежье.
Я выше писала - пока в райффайзен и в газпромбанк можно перечислить. Но у них высокие комиссии.

Не думаю, что ваш юрист большой спец в валютном регулировании и налоговом законодательстве. Обычно юристы очень специфичны - кто-то цивилист, кто-то занимается криминальными кейсами, кто-то подвизается на налогах. Хотя может ваш как раз и налоговик.
Аватара пользователя
Marckiza
Reactions: 1094
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2022 5:43 am
:: viewtopic.php?t=4009

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Marckiza »

шони писал(а): Ср июл 20, 2022 7:16 pm
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 7:07 pm
А сейчас я просто ищу пути, как мне получать свои ам. деньги со своего ам. счёта в ближайшем зарубежье.
Я выше писала - пока в райффайзен и в газпромбанк можно перечислить. Но у них высокие комиссии.

Не думаю, что ваш юрист большой спец в валютном регулировании и налоговом законодательстве. Обычно юристы очень специфичны - кто-то цивилист, кто-то занимается криминальными кейсами, кто-то подвизается на налогах. Хотя может ваш как раз и налоговик.
Отлично!👍 Газпромбанк как раз находится рядом с моим домом! Приеду, всё у них узнаю.., если к тому времени опять что-нибудь не поменяют.
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
Сальвадор Дали
Alexa
Reactions: 210
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Alexa »

Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:21 pm
Marckiza писал(а): Ср июл 20, 2022 12:54 pm На счёт «налогового резидента» мне - по-фиг, главное, что платить мне ничего не придётся —>> Zero зарплата —>> zero налог!))
Маркиза, это не так. Как налоговый резидент, в России вы обязаны платить налоги со всего дохода в том числе и в Штатах. Даже если в России у вас нет никакого дохода.
Вам пытаются это объяснить а вы обижаетесь. Лучше поближе ознакомьтесь с предметом ибо он вас касается напрямую.
Вы не правы. Читайте первоисточнки. В частности соглашение между РФ и США об избежании двойного налогообложения граждан США и России.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 69
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Nostradamus »

Alexa писал(а): Чт июл 21, 2022 10:57 am
Nostradamus писал(а): Ср июл 20, 2022 1:21 pm Маркиза, это не так. Как налоговый резидент, в России вы обязаны платить налоги со всего дохода в том числе и в Штатах. Даже если в России у вас нет никакого дохода.
Вы не правы. Читайте первоисточнки. В частности соглашение между РФ и США об избежании двойного налогообложения граждан США и России.
А в чем противоречие?
Резидент РФ - значит обязан заплатить налог со всех доходов какие есть где угодно, даже если в России нет никакого дохода.
В Штатах то же самое, только резиденство и место жительства не играет никакой роли.
Это не я придумал, это такие законы имеют место быть.
Двойное налогообложение это вообще отдельная история. Вы предоставляете документ об уплате налога в другой стране и налоговый орган потом решает что и как. То есть если например вы заплатили налог в Штатах это никак не освобождает от уплаты налога в России. А вот каким он будет в России это надо считать, налоговая шкала разная.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Alexa
Reactions: 210
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Alexa »

Вот ссылка на соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и США.
Читайте внимательно. В случае Маркизы она не должна платить в России никаких налогов, если является налоговым резидентом США.
https://www.irs.gov/pub/irs-trty/russia.pdf
Последний раз редактировалось Alexa Чт июл 21, 2022 9:23 pm, всего редактировалось 2 раза.
Kommi
Reactions: 32
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 12:50 pm
:: viewtopic.php?p=182750#p182750

Re: Деньги США----->Россия

Сообщение Kommi »

Alexa писал(а): Чт июл 21, 2022 9:08 pm
Nostradamus писал(а): Чт июл 21, 2022 3:58 pm
Alexa писал(а): Чт июл 21, 2022 10:57 am Вы не правы. Читайте первоисточнки. В частности соглашение между РФ и США об избежании двойного налогообложения граждан США и России.
А в чем противоречие?
Резидент РФ - значит обязан заплатить налог со всех доходов какие есть где угодно, даже если в России нет никакого дохода.
В Штатах то же самое, только резиденство и место жительства не играет никакой роли.
Это не я придумал, это такие законы имеют место быть.
Двойное налогообложение это вообще отдельная история. Вы предоставляете документ об уплате налога в другой стране и налоговый орган потом решает что и как. То есть если например вы заплатили налог в Штатах это никак не освобождает от уплаты налога в России. А вот каким он будет в России это надо считать, налоговая шкала разная.
Вы почитали закон или рассуждаете просто так?
Кратко - вы платите налоги в той стране, в которой их получили. Если живете в США и зарабатываете деньги в России и США то платите в России российские налоги с заработанных в России денег. А в США платите налоги с заработанных в США денег.
Алла, это ты?
Ответить