переводить деньги из совдепа через крипто

Инвестирование, недвижимость, бизнес
Ответить
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение olis »

Mad Hatter писал(а): Сб янв 21, 2023 3:01 pm
kyk писал(а): Сб янв 21, 2023 2:38 pm Wise-то можно открыть.
А к крипте резидентам Онтарио как получить доступ?
И какая мне польза от Wise?
Screenshot_20230121_180020_Chrome.jpg
Wise только для того чтобы на Binance заводить/выводить крипту, если напрямую нельзя
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 8238
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

Так дело даже не в переводе. Сейчас Бинанс не разрешает резидентам Онтарио иметь экаунты.
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение olis »

Mad Hatter писал(а): Сб янв 21, 2023 3:20 pm Так дело даже не в переводе. Сейчас Бинанс не разрешает резидентам Онтарио иметь экаунты.
А, ну тогда да.
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 228
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение WebFunk »

Mad Hatter писал(а): Пт ноя 04, 2022 7:31 pm В Россию. Несколько десятков раз. Один раз наткнулся на мошенников, но деньги вернул ;)
Попробовал перевести с Paypal на российскую карту в exchangex. Они там спрашивают скан паспорта, историю платежей Paypal, целый список. С криптовалютами такая же фигня?
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 8238
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

WebFunk писал(а): Ср авг 09, 2023 8:24 am
Mad Hatter писал(а): Пт ноя 04, 2022 7:31 pm В Россию. Несколько десятков раз. Один раз наткнулся на мошенников, но деньги вернул ;)
Попробовал перевести с Paypal на российскую карту в exchangex. Они там спрашивают скан паспорта, историю платежей Paypal, целый список. С криптовалютами такая же фигня?
Ничего не спрашивали. Много всяких обменников (многие украинские по факту)
Можете в Телеграм этот попробовать:
@CryptoBot
Я через него одному товарищу в России регулярно перевожу уже полгода как. Полет нормальный :)
Последний раз редактировалось Mad Hatter Ср авг 09, 2023 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3259
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Kurpa »

С добрым утром страна!

Валюта
Количество
Продать
Купить

USD - ДОЛЛАР США
от 1
94,50
101,40

EUR - ЕВРО
от 1
103,40
108,60
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

А если, например, возить туда-сюда холодный кошелёк, чтобы избежать обменники? Так приветофаны делают? Можно просто иметь две копии холодного кошелька, один там другой тут, тогда вообще ничего физического возить не надо.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3259
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Kurpa »

Даа, я как-то купил такой кошелёк и поехал оттуда сюда. Как приехал, решил воспользоваться и получил хер, вместо битка. Оказалось, что мне впендюрили подержанный холодный и жуликии перепрошили криптокошелек и спиздили всё, что там было.
А разок, у меня он упал и на него наступили и раздавили. И для доступа мне пришлось вспоминать seed-фразу. Я сделал ошибку и мне его заблокировали навечно. Больше я туда не езжу и не вожу оттуда холодные кошельки.
1 Изображение
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 8238
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

Так не надо всякую хрень покупать.
https://ledger.com
А хранить сид фразу - это вообще-то маст хев.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 8238
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср авг 09, 2023 11:29 am А если, например, возить туда-сюда холодный кошелёк, чтобы избежать обменники? Так приветофаны делают? Можно просто иметь две копии холодного кошелька, один там другой тут, тогда вообще ничего физического возить не надо.
Я не ежжу туда, но да, так можно.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3259
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Kurpa »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 09, 2023 12:26 pm Так не надо всякую хрень покупать.
https://ledger.com
А хранить сид фразу - это вообще-то маст хев.
Это было стебалово, как ты понял. Но речь о том, что и холодный кошелёк не являтся таким уж надёжным. Тем более сами поездки это сегодня если не утопие, то не желательный сегмент. Можно вполне обойтись без этого головняка. Было бы что выводить.
А то, дрочунишка хулиган.
Только руки помойте после как, а то как грязными руками сало в рот пихать! (Rybka)
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 8238
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

Kurpa писал(а): Ср авг 09, 2023 12:37 pm
Mad Hatter писал(а): Ср авг 09, 2023 12:26 pm Так не надо всякую хрень покупать.
https://ledger.com
А хранить сид фразу - это вообще-то маст хев.
Это было стебалово, как ты понял. Но речь о том, что и холодный кошелёк не являтся таким уж надёжным. Тем более сами поездки это сегодня если не утопие, то не желательный сегмент. Можно вполне обойтись без этого головняка. Было бы что выводить.
Как я мог понять, когда были реальные случаи такого кидалова? Не со мной ессно.
На самом деле ledger вполне надёжен. Можно терять, вероятность что его вскроют равна нулю.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 09, 2023 12:27 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Ср авг 09, 2023 11:29 am А если, например, возить туда-сюда холодный кошелёк, чтобы избежать обменники? Так приветофаны делают? Можно просто иметь две копии холодного кошелька, один там другой тут, тогда вообще ничего физического возить не надо.
Я не ежжу туда, но да, так можно.
Спасибо, да, туда можно ездить только по личным обстоятельствам, жизнь дело такое..
А вообще просто имеет смысл иметь по-минимуму 2 одинаковых кошелька, для реданданси, как говорится.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Kurpa писал(а): Ср авг 09, 2023 12:37 pm
Mad Hatter писал(а): Ср авг 09, 2023 12:26 pm Так не надо всякую хрень покупать.
https://ledger.com
А хранить сид фразу - это вообще-то маст хев.
Это было стебалово, как ты понял. Но речь о том, что и холодный кошелёк не являтся таким уж надёжным. Тем более сами поездки это сегодня если не утопие, то не желательный сегмент. Можно вполне обойтись без этого головняка. Было бы что выводить.
Я не понял.
А почему холодный кошелёк ненадёжный? На моё скромное ИМХО надёжней и налика, и переводов, когда деньги могут просто зависнуть, просто надо покупать у производителей.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1583
Сообщения: 8238
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Mad Hatter »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт авг 10, 2023 2:35 pm
Mad Hatter писал(а): Ср авг 09, 2023 12:27 pm

Я не ежжу туда, но да, так можно.
Спасибо, да, туда можно ездить только по личным обстоятельствам, жизнь дело такое..
А вообще просто имеет смысл иметь по-минимуму 2 одинаковых кошелька, для реданданси, как говорится.
В любом случае сид фраза должна быть. Например на CryptoSteel.
Ledger весьма надёжен, но у меня как-то был случай, когда он глюкнул посчитав что его пытаются взломать и сбросился стерев ключи (защита такая встроенная)
Аватара пользователя
WebFunk
Reactions: 228
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 7:52 pm

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение WebFunk »

Какой смысл в таких девайсах? А если он сломается, потеряется, украдут? Обыщут на границе, обнаружат. А что это такое у вас, товарищ, криптовалюту везете от госдепа? А ну-ка давайте пароль сюда, а не то пойдете по новой статье о финансировании Навального.
Достаточно же просто записать свой ключ в облака куда-нибудь, разделив на 2-3 части, в разные места. И никто не догадается, что у вас вообще что-то там есть.
kyk
Reactions: 461
Сообщения: 6247
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 6:54 pm

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение kyk »

WebFunk писал(а): Пт авг 11, 2023 8:16 pmДостаточно же просто записать свой ключ в облака куда-нибудь, разделив на 2-3 части, в разные места. И никто не догадается, что у вас вообще что-то там есть.
самый умный , да?
Утюг на что? А у ментов это будут электрические провода. Всё сам расскажешь подробно и покажешь
Bobeg
Reactions: 1833
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Bobeg »

WebFunk писал(а): Пт авг 11, 2023 8:16 pm Какой смысл в таких девайсах? А если он сломается, потеряется, украдут? Обыщут на границе, обнаружат. А что это такое у вас, товарищ, криптовалюту везете от госдепа? А ну-ка давайте пароль сюда, а не то пойдете по новой статье о финансировании Навального.
Достаточно же просто записать свой ключ в облака куда-нибудь, разделив на 2-3 части, в разные места. И никто не догадается, что у вас вообще что-то там есть.
А ежели облака нидоступны.
Bobeg
Reactions: 1833
Сообщения: 13083
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Bobeg »

kyk писал(а): Пт авг 11, 2023 8:20 pm
WebFunk писал(а): Пт авг 11, 2023 8:16 pmДостаточно же просто записать свой ключ в облака куда-нибудь, разделив на 2-3 части, в разные места. И никто не догадается, что у вас вообще что-то там есть.
самый умный , да?
Утюг на что? А у ментов это будут электрические провода. Всё сам расскажешь подробно и покажешь
Для таких дел всегда был термоанальный-ректальный криптоанализатор. Провода, утюги, это все любительство какое-то.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 800
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: переводить деньги из совдепа через крипто

Сообщение Frecken Bock »

Mad Hatter писал(а): Ср авг 09, 2023 8:58 am Можете в Телеграм этот попробовать:
@CryptoBot
Я через него одному товарищу в России регулярно перевожу уже полгода как. Полет нормальный :)
Знаю, кто тоже так переводит. И тоже ТТТ полет нормальный
1 Изображение
Ответить