Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Nostradamus писал(а): Вт авг 15, 2023 9:08 am
BarBoss писал(а): Пн авг 14, 2023 6:20 pm Там где много работы там много бюджетных поступлений. И как результат хорошая медицина, достаточно денег на полицию, пожарников и т.п. В штатах где дешевое жилье как правило плохая медицина или если ок то не афордабл для пенсионера, не хватает денег на полицию, соц сервисы и т.п.
Не факт. Вот Остин в Техасе например. Работы завались, жилье дорогое. Я не знаю сколько у них денег на полицию но медицина довольно посредственная. Особенно для тех кто на ACA (еще не вышел возрастом для Medicare). Социальные сервисы вообще никакие.
А каких сервисах идёт речь? Эротический массаж?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1450
Сообщения: 4920
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение LadyLiberty »

BarBoss писал(а): Пн авг 14, 2023 6:20 pm
Nostradamus писал(а): Пн авг 14, 2023 6:12 pm Лучший чтобы жить это значит где легче найти работу. Американцы живут чтобы работать. Пенсионерам надо подальше держаться от таких мест ибо они как правило сильно переоценены :evil:
Наоборот. Там где много работы там много бюджетных поступлений. И как результат хорошая медицина, достаточно денег на полицию, пожарников и т.п. В штатах где дешевое жилье как правило плохая медицина или если ок то не афордабл для пенсионера, не хватает денег на полицию, соц сервисы и т.п.

Я недавно сравнивал конкретные ситуации пенсионеров в МА и во ФЛ. Даже не рядом. При всех равных тока само жилье будет получше во флориде, все остальное будет в разы хуже.
Все верно, выбор большой. Есть как дорогие шопцентры так и нет, много скидок в тех же молах, просто смешных скидок. А клиники - лучшие, врачей-море, выбирай кого хочешь в близкой дистанс. Шопиться легко как в сторах так он-лайн. Короче выбор по всем шопинг на все масти. Это,конечно, если моргидж выплачен, а если арендовать или покупать, да, жилье дорогое в Кали и таксы сответственно.
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3206
Сообщения: 8952
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Alexa писал(а): Ср авг 16, 2023 8:32 pm
Kurpa писал(а): Ср авг 16, 2023 7:25 pm Ого, бАХатый какой! А в Ст. Барт можешь?
В чем смысл переезда из Орендж Каунти в Санта Барбару? Если уж переезжать, то лучше в Лахойю.
Алекса, это не Санта Барбара! :lol:
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Ср авг 16, 2023 8:57 pm
Alexa писал(а): Ср авг 16, 2023 8:32 pm
В чем смысл переезда из Орендж Каунти в Санта Барбару? Если уж переезжать, то лучше в Лахойю.
Алекса, это не Санта Барбара! :lol:
У калифорнийцев в голове глобус калифорнии. :lol:
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Alexa писал(а): Ср авг 16, 2023 7:12 pm
BarBoss писал(а): Пн авг 14, 2023 6:01 pm

Не из тех кого я знаю. Знакомые жили в сан диего в 90х. Меня тогда туда звали. Был хороший бизнес, заработки, то се. Сказали что потом бюрократия забембала. Хотели расширить бизнес - какой та магазин, так им город, каунти и штат устроили прыжки с барьервми в сторону. Продали и переехали обратно в МА. Ориджинали они приехали в мвйями в 70х. Потом в бостон в начале 80х, потом в ЛА в конце 80х, потом в СД в 90х, потом в бостон в 90х, потом опять в маями потом в бостон, где и сидят седня, ждут пенсию. :lol:

Я им как та схохмил мол почему меня не спросили я б им бостон изначально посоветовал. Они схохмили обратно что мол были дураки и не поняли сразу весь расклад. :lol: С доходами у них всегда было в порядке. Их теперешний дом в моем пригороде за 2 ляма тянет. Мож больше.
Ну я тоже знаю людей, которые уехали из Калифорнии, потому что им здесь не нравится. Но вот лично я сначала жил в Сан Диего, потом в центре Пенсильвании, потом в Нью Джерси рядом с Нью Йорком. Затем в Бэй Эрии. В итоге - живу в Орендж Каунти. При том что финансово мог и могу переехать жить в любое другое место в США или в Европу.
Два миллиона дом - ну в принципе это обычный дом в нашей эрии или в Сан Диего каунти. Хотя там в принципе чуть дешевле, если не в самом городе.
2 мил дом для них дауншифтинг наверно т.к. еще надцать лет назад они жили в маями в пентхаузах со своим лифтом. С терассы показывали на дом аль капоне внизу.

Кстати вчера прочел что его демолишд недавно. Посмотрел на карте а это таки крутая эрия, хибискус айленд. Када был там у этих знакомых в гостях в том пентхаузе, лет 20 назад, еще не знал тамошних раскладов. :lol:

Это все к тому что мы все живем там где нам комфортнее. Даже када не густо с финансами все равно выбираем где приятнее. Это тока ипанутые живут там где им хочеца скулить как там всё плохо. Ну типа чукчей на чукотке.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Kurpa писал(а): Ср авг 16, 2023 8:57 pm
Alexa писал(а): Ср авг 16, 2023 8:32 pm
В чем смысл переезда из Орендж Каунти в Санта Барбару? Если уж переезжать, то лучше в Лахойю.
Алекса, это не Санта Барбара! :lol:
Тогда пиши нормально, что имеешь ввиду.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13017
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Вроде он нормально написал - Ст. Барт (St. Bart).
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

BarBoss писал(а): Ср авг 16, 2023 10:56 pm Вроде он нормально написал - Ст. Барт (St. Bart).
Пришлось гуглить. Зачем ехать на Карибы жить?
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Чт авг 17, 2023 9:16 am
BarBoss писал(а): Ср авг 16, 2023 10:56 pm Вроде он нормально написал - Ст. Барт (St. Bart).
Пришлось гуглить. Зачем ехать на Карибы жить?
да никто там почти не живёт. Разве что пенсионеры из Голландии в Сент Мартине. Там есть несколько очень красивых по типу Флориды gated communities для них.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Alexa писал(а): Чт авг 17, 2023 9:16 am
BarBoss писал(а): Ср авг 16, 2023 10:56 pm Вроде он нормально написал - Ст. Барт (St. Bart).
Пришлось гуглить. Зачем ехать на Карибы жить?
в Мексике есть несколько мест где довольно много американских экспатов и пенсионеров.



My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Мексика на любителей приключений. Для тех, кому уже терять нечего. Мою знакомую русскоязычную пенсионерку два раза грабили и избивали, хотя она и живет в одном из самых лучших резортов в Мексике. Но ей все равно нравится, несмотря на ограбления и избиения, она продолжает там жить, потому что дешево и красиво, на всем экономит для того, чтобы раз в год путешестсвовать в другие страны. А за медициной приезжает в Штаты и останавливается у детей, когда ей надо.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 9:52 am Мексика на любителей приключений. Для тех, кому уже терять нечего. Мою знакомую русскоязычную пенсионерку два раза грабили и избивали, хотя она и живет в одном из самых лучших резортов в Мексике. ...
значит не самый лучший, если грабят. Мексика огромная страна и резорты там тоже разные. Подруга наверное поселилась в резорте для нижебродов.
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт авг 17, 2023 10:30 am
Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 9:52 am Мексика на любителей приключений. Для тех, кому уже терять нечего. Мою знакомую русскоязычную пенсионерку два раза грабили и избивали, хотя она и живет в одном из самых лучших резортов в Мексике. ...
значит не самый лучший, если грабят. Мексика огромная страна и резорты там тоже разные. Подруга наверное поселилась в резорте для нижебродов.
Нет, она много лет живет в Пуэрто Ваярта. Там многие русскоязычные живут.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 10:35 am
JamesBond писал(а): Чт авг 17, 2023 10:30 am значит не самый лучший, если грабят. Мексика огромная страна и резорты там тоже разные. Подруга наверное поселилась в резорте для нижебродов.
Нет, она много лет живет в Пуэрто Ваярта. Там многие русскоязычные живут.
Пуэрто Атланта
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Нет, в Мексике
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

В видео говорят, что самый популярный штат, в который переезжают пенсионеры в этом году - Теннеси - там живет ваш друг Левчик ;)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12117
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 10:45 am В видео говорят, что самый популярный штат, в который переезжают пенсионеры в этом году - Теннеси - там живет ваш друг Левчик ;)
есть видео, в которых сообщают о высадке инопланетян. Пойдешь встречать?
My Name is Bond, James Bond...
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Хехе... Позитив, дневник наших будней и где жить на пенсии - 3 кита, на которых стоит моя любовь к работе. :lol: Почитаешь сегодня любую из них и чувствуешь, что надо идти работать. Потому что не стоит лезть ни в одну из них... :rolleyes:
Наверное, это общее чувство мемберов из СГ, их здесь, кроме ленчика, не наблюдается. Видимо, по тем же причинам. Ушла пахать.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2355
Сообщения: 11054
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт авг 17, 2023 10:56 am
Annushka писал(а): Чт авг 17, 2023 10:45 am В видео говорят, что самый популярный штат, в который переезжают пенсионеры в этом году - Теннеси - там живет ваш друг Левчик ;)
есть видео, в которых сообщают о высадке инопланетян. Пойдешь встречать?
Это не имеет отношения к теме
Ответить