Задница на дороге

Ответить
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Задница на дороге

Сообщение Feropont »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 8:37 am Уже наверное все решилась. Но во-первых запаска и инструменты должны быть в багажнике, обычно есть.
Во-вторых у меня как у феминистки есть действенный метод: стоишь возле машины сконфуженно минут пять, останавливается какой нибудь мужик и меняет. У нихдело чести прямо. Три раза меняли мне
Я п в жысни не поменял без предьявления сисек! :crazy:
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Задница на дороге

Сообщение Feropont »

Bobeg писал(а): Чт авг 17, 2023 9:05 am 18 лет это не десять лет. взрослая тетка. пущай учица жизни и чинит себе колеса.
Да, точна.
Мы в 16 лет полками командовали, и на Запорожцах девок снимали :D
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Задница на дороге

Сообщение Feropont »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:00 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 9:41 am говорит что на что-то вроде наехала. На что - не знает. Скорость то большая на хайвее. Ехала как положено - внимательно
Одно другое исключает. Когда едешь внимательно, ни на что не наезжаешь.
Ну да, ну да.
Я на полицейскую машину наехал, когда он мне дорогу показывал :oops:
Куда уж внимательней.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Задница на дороге

Сообщение Feropont »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:27 am
невидимка писал(а): Чт авг 17, 2023 10:19 am
В состоянии стресса после только что лопнувшей шины и стоя на хайвее - не до youtube. :(
Ну и "мужики" останавливаются только на подходящих дорогах. На пустынных их просто нет, а на хайвее - не остановятся.
Госпади, но стойте ждите ААА два часа раз такие умные и нервные
Капа, на хайвее запрещено останавливаться.
Так что даже предьявление сисек не поможет.
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Задница на дороге

Сообщение Feropont »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 10:35 am Сейчас в шопе. Вроде толковые мужики там работают. никто не предлагает менять 2.
Сказала что это что-то в нее "прилетело" - буквально по воздуху. Капа у нас облетела бы летящее в нее препятствие
Снято моей dash cam.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1341
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Задница на дороге

Сообщение Feropont »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 11:20 am
невидимка писал(а): Чт авг 17, 2023 11:16 am

Да, конечно. Более того, на нем можно выставить, до какого давления надо надувать, и он сам остановится когда надо.
Модненько. Ссылку на него не дадите?
Мой только тупо качает
У меня вот такой

Изображение

На Амазоне $56.

https://www.amazon.com/gp/product/B07VV ... =UTF8&th=1

Только сегодня им пользовался.
Рекомендую, очень быстро качает.
А ещё у меня в машине липиздрический домкрат, липиздрический ключ для колёсегов, и стартёр.
1 Изображение
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
alex_127
Reactions: 980
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 9:44 am

Re: Задница на дороге

Сообщение alex_127 »

Feropont писал(а): Чт авг 17, 2023 9:21 pm
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 10:35 am Сейчас в шопе. Вроде толковые мужики там работают. никто не предлагает менять 2.
Сказала что это что-то в нее "прилетело" - буквально по воздуху. Капа у нас облетела бы летящее в нее препятствие
Снято моей dash cam.
А что это вы слушали такое что бога ветра прогневали?
в этом мире мрачно все / как поэзия басё
Аватара пользователя
Uzito
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1231
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2022 1:35 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение Uzito »

perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 6:37 pm мне в СЭМсе поменяли одно дырявое колесо по гарантии. Колесо было как минимум полугодовалое, а то и старше. Стачивать новую резину до состояния старой это нонсенс, которым врядли занимаются какие-либо шопы
У полугодовалого колеса вряд ли такое уж большое различие с новым.

"You can buy a single new tire from TireRack.com and have the company shave it to the tread depth that matches the depth of your other tires. It will shave any tire you buy from the company, usually for $25 to $35. "

То есть вполне обыденная операция.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение ALK »

Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:12 am Отворачивать всегда есть куда. Написанное выше говорит только о том, что вы не умеете контролировать ситуацию на дороге. Что есть нехорошо
Правда? Вы просто еще не попадали в такие ситуации, когда сделать ничего нельзя. Еду в среднем ряду, справа и слева машины, вдруг машина передо мной отскакивает в соседний ряд и я oстаюсь один нa один с лежашей поперек моего ряда алюминиевой лесницей. Ушел влево, насколько мог, правыми колесами налетел на эту хренову лестницу, оба колеса в хлам. К счастью недалеко от дома, позвонил жене, она привезла запаску от дочкиной машины, плюс моя запаска, доехал до дома на двух запасках.
1 Изображение
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение ALK »

Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 11:30 am
Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 11:12 am Всегда смотрят значение на двери
как я уже выше написал, нифига они не смотрят и качают на глазок. Это при том, что в мастерской у них манометры на этих компрессорах. Казалось бы, смотри и качай до нужного давления. Не делают.
Я пользуюс; исключительно Discount Tires (American Tires в некоторых штатах). Смотрят на таблички на двери, выставляют на цифрoвом табло на компрессоре, и он отрубается по достижении заданного давления.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4121
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Задница на дороге

Сообщение lizacat »

Народ, перестаньте нагнетать. Доедет человек до места, тогда и будите умничать.

@Fur_Elise, как там дочка?

П.С. Мне из-за вас всех муж "лекцию" про колеса и их замену прочитал. Черт меня дернул спросить про одно колесо......
1 Изображение 1 Изображение
I will not apologize
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42126
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

Fur_Elise писал(а): Чт авг 17, 2023 7:37 pm
perkins писал(а): Чт авг 17, 2023 7:20 pm
дырка была в инче от края, поэтому не заделали, а поменяли. Заделывать дырки на борту просто опасно именно из-за взрыва колеса
Это золотой стандарт. Однако, если очень надо ехать (не может человек взять и купить новое прямо тут, а то и все 4 как тут пишут) некоторые мастерские as a courtesy могут залатать на твой страх и риск. Денег за это не берут, потому что не дают никакой гарантии. Это типа неофициально. Мне так делали. Конечно говорят что долго ездить опасно
Дискаунт тайрес не берут деньги, потому что это их сервис и фишка. А не потому что нет гарантии
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12124
Сообщения: 42126
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Kapitula »

ALK писал(а): Чт авг 17, 2023 10:56 pm
Kapitula писал(а): Чт авг 17, 2023 10:12 am Отворачивать всегда есть куда. Написанное выше говорит только о том, что вы не умеете контролировать ситуацию на дороге. Что есть нехорошо
Правда? Вы просто еще не попадали в такие ситуации, когда сделать ничего нельзя. Еду в среднем ряду, справа и слева машины, вдруг машина передо мной отскакивает в соседний ряд и я oстаюсь один нa один с лежашей поперек моего ряда алюминиевой лесницей. Ушел влево, насколько мог, правыми колесами налетел на эту хренову лестницу, оба колеса в хлам. К счастью недалеко от дома, позвонил жене, она привезла запаску от дочкиной машины, плюс моя запаска, доехал до дома на двух запасках.
вдруг машина передо мной отскакивает в соседний ряд(С)
Чтд. А ведь некоторые могут
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Bobeg »

Надо ехать так чтоб бокса не было.
Тогда есть возможность обьехать что нибудь.
А из бокса ничо не обьедешь.
Избежать бокса можно повышением или сниженинм скорости или сменой ряда.

Я терпеть не могу когда в соседнем ряду какая то падла едет параллельно мне и еще норовит в зону невидимости вкрасться.
А тут еще и с двух сторон.

А если грузовики тогда ваще противно.

Дистанцию не желают соблюдать, бандарлоги мартышки на колесах. А дистанция она не только спереди. Она сбоку тож на самом деле.
2 Изображение
Последний раз редактировалось Bobeg Пт авг 18, 2023 2:36 am, всего редактировалось 3 раза.
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Bobeg »

Короче я когда эту тему увидел
я представил себе зрительно что лежит на дороге огромная голая жопа размером с грузовик.
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

ALK писал(а): Чт авг 17, 2023 11:05 pm
Mad Hatter писал(а): Чт авг 17, 2023 11:30 am

как я уже выше написал, нифига они не смотрят и качают на глазок. Это при том, что в мастерской у них манометры на этих компрессорах. Казалось бы, смотри и качай до нужного давления. Не делают.
Я пользуюс; исключительно Discount Tires (American Tires в некоторых штатах). Смотрят на таблички на двери, выставляют на цифрoвом табло на компрессоре, и он отрубается по достижении заданного давления.
Мне несколько далековато ехать до них :) предпочитаю менять шины в нашем Canadian Tire, они хоть гарантию дают, а шины я уж и сам могу подкачать.
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 775
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Задница на дороге

Сообщение Frecken Bock »

Как-то повернула налево в очень спокойном месте в городе. Только повернула- бац! - что-то случилось. Выхожу - переднее левое колесо спустило. Чем-то проколото. Я в панике. Звонить некому. Вроде ААА у меня уже было, но не помню, почему не стала звонить им. Стою в растерянности. И вот да, останавливается машина, выходит мужчина. Помогает поменять на запаску. Я ему дала $10, хоть он и не хотел брать. Доехала до мастерской недалеко от дома. Оказалось, проколола даже не гвоздем, а прямо-таки большой отверткой! Шину залатали.

PS А вообще очень полезный топик :-) Я теперь знаю, что сыну на ДР подарить :-)
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1563
Сообщения: 8162
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Mad Hatter »

Frecken Bock писал(а): Пт авг 18, 2023 5:23 am Как-то повернула налево в очень спокойном месте в городе. Только повернула- бац! - что-то случилось. Выхожу - переднее левое колесо спустило. Чем-то проколото. Я в панике. Звонить некому. Вроде ААА у меня уже было, но не помню, почему не стала звонить им. Стою в растерянности. И вот да, останавливается машина, выходит мужчина. Помогает поменять на запаску. Я ему дала $10, хоть он и не хотел брать. Доехала до мастерской недалеко от дома. Оказалось, проколола даже не гвоздем, а прямо-таки большой отверткой! Шину залатали.

PS А вообще очень полезный топик :-) Я теперь знаю, что сыну на ДР подарить :-)
Отвёртку?
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1785
Сообщения: 12919
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Задница на дороге

Сообщение Bobeg »

Я вот чего непанимаю.
Эта шинная гарантия.
Она ж формально от проколов гвОздяме не защищает. Нафига она нужна?
Аватара пользователя
Frecken Bock
Reactions: 775
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 8:28 am
Откуда: MA

Re: Задница на дороге

Сообщение Frecken Bock »

Mad Hatter писал(а): Пт авг 18, 2023 5:26 am Отвёртку?
Что-то очень похожее на нее. Может другой вид металлического инструмента. Мне показалось, что отвертка
Ответить