Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Ответить
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

я же забыла про посещенные балеты написать
Ходили в Михайловский театр на какой-то московский театр на Жизель
Сам театр очень понравился - большое количество очень учтивых молодых работников которые обращаются к тебе не иначе как "дорогие гости" все четко ясно понятно. Cам балет - не очень но тут уже может сама постановка не совсем "моя"
А потом сходили в Александринский на Лебединое Озеро театра Якобсона/ Постановка была конечно выше всяких похвал - все таки Лебединое озеро очень динамичный балет и группа Якобсона это высший уровень
А вот сам театр и главное его работники - особенно в сравнении с первым - очень разочаровали
Ваще непонятно где что куда, в туалет пришлось топать аж на 5й этаж где зачем-то стояла огромная бутыль какой-то дезинфицирующей жижи - именно жижи иначе не назовешь которая воняла хлоркой
Сотрудник попался какой-то хамоватый пожилой типа вы тут все мне должны

Зашли в магазин ЕвроСпар - дочь сказала "Крутой магазин"
У меня в игноре: все те же
Аватара пользователя
Babbit
Reactions: 449
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 11:02 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Babbit »

Angelino писал(а): Ср авг 16, 2023 5:01 pm
Mad Hatter писал(а): Ср авг 16, 2023 1:19 pm Есть старая байка, что в JFK когда прилётает польский рейс, к очереди на паспортный контроль приходит работник с тележкой и предлагает туда добровольно и без наказания выкинуть привезённую копчёную колбасу :lol: :lol: :lol:
Ха, в 21 году к карусели с чемоданами с рейса Аерофлота из Москвы подошла тётенька в форме и с собачкой, которая обнюхивала весь багаж. У меня изъяли забытый в сумке банан. ☺️
Это уже свежие реалии.
У нас тоже собачки шастают - подошла одна ко мне и смотрит. Дяденька, который с ней прохаживался, дёрнул её от моего чемодана, типа пошли дальше. На чемодане был рюкзак (вроде бы), а в нем то ли банан, то ли апельсин. Только дома стало ясно, что собачка была права.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2454
Сообщения: 3053
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Aine »

Fur_Elise писал(а): Сб авг 26, 2023 1:04 pm
Зашли в магазин ЕвроСпар - дочь сказала "Крутой магазин"
В Европе они на каждом шагу, что-то типа местного Kroger... Нормальный магазин, но не топ.
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

Sky писал(а): Чт авг 24, 2023 9:46 am Сейчас в Россию летать опасно, вдруг захотят убрать Чубайса , он же гражданскими самолетами летает.
Удивительно, что до сих пор живой. Уж больно много знает...
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
domperignon
Reactions: 310
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение domperignon »

Чубайс разве летает в Россию? И что он такого может знать, что может повредить Путину из того, что итак уже не известно всем кому надо?
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение мышка Машка »

Aine писал(а): Пн авг 28, 2023 2:01 am
Fur_Elise писал(а): Сб авг 26, 2023 1:04 pm
Зашли в магазин ЕвроСпар - дочь сказала "Крутой магазин"
В Европе они на каждом шагу, что-то типа местного Kroger... Нормальный магазин, но не топ.
А в России они не как Крогер.
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

мышка Машка писал(а): Пн авг 28, 2023 8:44 pm
Aine писал(а): Пн авг 28, 2023 2:01 am

В Европе они на каждом шагу, что-то типа местного Kroger... Нормальный магазин, но не топ.
А в России они не как Крогер.
в Питере почти все позакрывались, осталось несколько в центре
У меня в игноре: все те же
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

Fur_Elise писал(а): Вт авг 29, 2023 11:56 am
мышка Машка писал(а): Пн авг 28, 2023 8:44 pm
А в России они не как Крогер.
в Питере почти все позакрывались, осталось несколько в центре
не удивительно, в этой стране даже картофан жарить в бывшем Макдональдсе разучились.
Жена брата с детьми, которые проехали через половину стран мира всегда говорили, что российский Макдональдс самый лучший среди тех, где они были, а теперь они говорят что он самый худший
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2701
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение мышка Машка »

perkins писал(а): Вт авг 29, 2023 10:02 pm
Fur_Elise писал(а): Вт авг 29, 2023 11:56 am в Питере почти все позакрывались, осталось несколько в центре
не удивительно, в этой стране даже картофан жарить в бывшем Макдональдсе разучились.
Жена брата с детьми, которые проехали через половину стран мира всегда говорили, что российский Макдональдс самый лучший среди тех, где они были, а теперь они говорят что он самый худший
Проехали через половину стран мира и везде посещали МД. Интересные причуды у людей
2 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение AndrI-Oxa »

perkins писал(а): Вт авг 29, 2023 10:02 pm
Fur_Elise писал(а): Вт авг 29, 2023 11:56 am в Питере почти все позакрывались, осталось несколько в центре
не удивительно, в этой стране даже картофан жарить в бывшем Макдональдсе разучились.
Жена брата с детьми, которые проехали через половину стран мира всегда говорили, что российский Макдональдс самый лучший среди тех, где они были, а теперь они говорят что он самый худший
У меня старшего угораздило во "Вкус Очка" покушать в том году... Он почти две недели потом дристал.
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Fur_Elise »

perkins писал(а): Вт авг 29, 2023 10:02 pm
Fur_Elise писал(а): Вт авг 29, 2023 11:56 am в Питере почти все позакрывались, осталось несколько в центре
не удивительно, в этой стране даже картофан жарить в бывшем Макдональдсе разучились.
Жена брата с детьми, которые проехали через половину стран мира всегда говорили, что российский Макдональдс самый лучший среди тех, где они были, а теперь они говорят что он самый худший
он же бывший, не обязаны помнить :)
У меня в игноре: все те же
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

мышка Машка писал(а): Вт авг 29, 2023 10:06 pm
perkins писал(а): Вт авг 29, 2023 10:02 pm
не удивительно, в этой стране даже картофан жарить в бывшем Макдональдсе разучились.
Жена брата с детьми, которые проехали через половину стран мира всегда говорили, что российский Макдональдс самый лучший среди тех, где они были, а теперь они говорят что он самый худший
Проехали через половину стран мира и везде посещали МД. Интересные причуды у людей
дети любят макдональдс, а там четверо детей. Тем не менее, какие бы не были у них причуды эта страна превращает в говно даже картошку макдональдса
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение veey »

сосед Мойша напел...
This world is totally fugazi
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение аннаиванна »

Макдональдс это ядовитое, нездоровое дерьмо по определению, везде, что тут обсуждать и как можно им травить детей
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

аннаиванна писал(а): Ср авг 30, 2023 9:28 am Макдональдс это ядовитое, нездоровое дерьмо по определению, везде, что тут обсуждать и как можно им травить детей
у любого дерьма, в том числе и у того, которым травите себя вы или я есть степень нездоровости, так вот Россия в случае Макдональдса эту степень нездоровости еще ухудшила
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение аннаиванна »

perkins писал(а): Ср авг 30, 2023 10:00 am
аннаиванна писал(а): Ср авг 30, 2023 9:28 am Макдональдс это ядовитое, нездоровое дерьмо по определению, везде, что тут обсуждать и как можно им травить детей
у любого дерьма, в том числе и у того, которым травите себя вы или я есть степень нездоровости, так вот Россия в случае Макдональдса эту степень нездоровости еще ухудшила
Я себв не травлю а ем натуральную, экологически чистую пищу приготовленную здоровым образом. Нет смысла обсуждать где фастфудное дерьмо хуже, дерьмо оно везде дерьмо
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Пауза »

Кто нибудь знает детали вот этого нововведения с паспортами:
perkins
Reactions: 1489
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение perkins »

аннаиванна писал(а): Ср авг 30, 2023 10:07 am
perkins писал(а): Ср авг 30, 2023 10:00 am
у любого дерьма, в том числе и у того, которым травите себя вы или я есть степень нездоровости, так вот Россия в случае Макдональдса эту степень нездоровости еще ухудшила
Я себв не травлю а ем натуральную, экологически чистую пищу приготовленную здоровым образом. Нет смысла обсуждать где фастфудное дерьмо хуже, дерьмо оно везде дерьмо
может вы еще и не какаете?
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение chicagoan »

AndrI-Oxa писал(а): Ср авг 30, 2023 5:24 am У меня старшего угораздило во "Вкус Очка" покушать в том году... Он почти две недели потом дристал.
Мексиканцы называют эту болезнь "Туриста". Ею обычно страдают американцы, привыкшие к стерильной пище.
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Поездки в Россию - зима/весна 2022-23

Сообщение Sky »

Правительство разработало критерии для изъятия загранпаспорта на границе. Право на это получат погранслужба ФСБ, подразделения МВД и органы МИД. Основанием будет служить недостоверная информация, а именно несоответствие сведений.

В частности, документ будут забирать, если персональные данные его владельца не совпадают с теми, которые содержатся в базах МВД, МИД или других федеральных госорганов, а также в учете выданных загранпаспортов.

То же самое касается таких сведений, как наличие гражданства РФ, окончание срока действия паспорта, персональные данные несовершеннолетних детей, и фотографий в документе.

Паспорт могут изъять даже в том случае, если персональные данные владельца не совпадают со сведениями, указанными в других документах, например в визах или билетах (как на самолет, так и на поезд).

Также среди оснований — несоответствие пометок в штампах о пересечении границы РФ сведениям, содержащимся в учетах государственного органа.
1 Изображение 1 Изображение
Ответить