Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Закрыто
Bobeg
Reactions: 1809
Сообщения: 13000
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Bobeg »

Lenka писал(а): Вт сен 05, 2023 12:51 pm
Bobeg писал(а): Вт сен 05, 2023 12:49 pm

Полбанана это канешно ваще.
Это ваще запредельно, за гранью.
Воруют? Или вот зер фук?
не воруют, такой вот ланч. У этого сада договор с кейтеринговой компанией, они привозят на весь сад.

Сейчас мой младший ребенок в русском садике, 5 раз в день кормят.
Я думаю воруют. Потому у них полбанана.
Другого обьяснения тут не может быть.
И штоб дать детям две сосиски и банан строго говоря никакая кейтеринг компания не нужна вообще. Это не приготовленая готовая еда.
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Даша »

Lenka писал(а): Вт сен 05, 2023 12:45 pm
Bobeg писал(а): Вт сен 05, 2023 12:42 pm

А шо за бред. Пачему в три а не в шесть вечера.
не знаю, это их немецкий бред. Американские садики до 6, и некоторые частные школы тоже.
до 3 , потому что бесплатные
А платные- за 350 Е в месяц, как Робсон писала - наверное , дольше ?

у нас единственный возможный бесплатный сад- преК - с 9 утра до 12 дня
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

domperignon писал(а): Вт сен 05, 2023 11:53 am
Женя Стоунер писал(а): Вт сен 05, 2023 11:46 am

Во Флориде за пару миль от супермаркета можно найти тележку, угнанную бомжами. Дойч орднунг помог бы.
Тележки не только бомжи катают. Я 6 лет прожил в кондо в группе зданий, где было много людей без машины, пенсионеров, инвалидов и волмарт был в паре минут ходьбы. Но с тележкой нужно бы было переть полчаса в обход.

Так тележки часто у нашего дома стояли. Хоть это считается retail theft, почему то никто не следил. Так все колесики у всех тележек там были испорчены. Такой срам был. Только сейчас на прошлой неделе они новые тележки купили. Посмотрим, как долго они продержатся
Надцать лет назад у меня была знакомая которая жила в большом здании на наверно 300 квартир в 5-7мин ходьбы от плазы с супермаркетом. Им офиц. разрешалось тащить коляски до здания т.к. видимо менеджер супермаркета понимал что их не крадут. И те же жильцы часто тащили тележку из здания в супермаркет. Не все и не всегда. Наверно супермаркет периодически посылал работника их собирать. Но было смешно и непривычно заходить к ним в лобби а там полдюжины тележек. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение domperignon »

BarBoss писал(а): Вт сен 05, 2023 1:03 pm
domperignon писал(а): Вт сен 05, 2023 11:53 am
Тележки не только бомжи катают. Я 6 лет прожил в кондо в группе зданий, где было много людей без машины, пенсионеров, инвалидов и волмарт был в паре минут ходьбы. Но с тележкой нужно бы было переть полчаса в обход.

Так тележки часто у нашего дома стояли. Хоть это считается retail theft, почему то никто не следил. Так все колесики у всех тележек там были испорчены. Такой срам был. Только сейчас на прошлой неделе они новые тележки купили. Посмотрим, как долго они продержатся
Надцать лет назад у меня была знакомая которая жила в большом здании на наверно 300 квартир в 5-7мин ходьбы от плазы с супермаркетом. Им офиц. разрешалось тащить коляски до здания т.к. видимо менеджер супермаркета понимал что их не крадут. И те же жильцы часто тащили тележку из здания в супермаркет. Не все и не всегда. Наверно супермаркет периодически посылал работника их собирать. Но было смешно и непривычно заходить к ним в лобби а там полдюжины тележек. :lol:
Возможно и там разрешали. Все тележки были испорчены. У них колеса часто не крутились и/или издавали звук, прыгали и т. д. Меня теперь интересует что будет сейчас. Будут ли запрещать их выкатывать с парковки или снова будут все испорчены за пару месяцев и опять лет десять будут с испорченными колесами. И вообще сколько там теперь бедняков без машин живёт. Это при цене за кондо более 300К.

Самим владельцам тоже не очень то нравилось наверное видеть рядом с домом тележки как у бомжатника. Особенно когда надо сдать или продать кондо.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3244
Сообщения: 9083
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Kurpa »

И никому невдомёк просто поставить на те тележки колёса с покрышками из грубой резины, которая не стиралась бы об асфальт. Куда лучше, чем менять всю целиком тележку, или чтобы те колёса портили пол в супермаркете.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Lenka »

Даша писал(а): Вт сен 05, 2023 12:59 pm
Lenka писал(а): Вт сен 05, 2023 12:45 pm
не знаю, это их немецкий бред. Американские садики до 6, и некоторые частные школы тоже.
до 3 , потому что бесплатные
А платные- за 350 Е в месяц, как Робсон писала - наверное , дольше ?

у нас единственный возможный бесплатный сад- преК - с 9 утра до 12 дня
не знаю. Факт в том, что немцы не рожают с бесплатными\очень дешевыми садиками. Рожают те, кто сидит дома с детьми. Почему?
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение domperignon »

Kurpa писал(а): Вт сен 05, 2023 1:20 pm И никому невдомёк просто поставить на те тележки колёса с покрышками из грубой резины, которая не стиралась бы об асфальт. Куда лучше, чем менять всю целиком тележку, или чтобы те колёса портили пол в супермаркете.
Там резина была. Не знаю портили они пол или нет. Просто тележки ровно не ездили, вибрировали, и некоторые из колес часто не могли вращаться.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3244
Сообщения: 9083
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Kurpa »

domperignon писал(а): Вт сен 05, 2023 1:29 pm
Kurpa писал(а): Вт сен 05, 2023 1:20 pm И никому невдомёк просто поставить на те тележки колёса с покрышками из грубой резины, которая не стиралась бы об асфальт. Куда лучше, чем менять всю целиком тележку, или чтобы те колёса портили пол в супермаркете.
Там резина была. Не знаю портили они пол или нет. Просто тележки ровно не ездили, вибрировали, и некоторые из колес часто не могли вращаться.
Да, там на маленькое колёсико натянут тонкий слой резинки. Я прекрасно их знаю.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
domperignon
Reactions: 314
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:38 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение domperignon »

Lenka писал(а): Вт сен 05, 2023 1:27 pm
Даша писал(а): Вт сен 05, 2023 12:59 pm

до 3 , потому что бесплатные
А платные- за 350 Е в месяц, как Робсон писала - наверное , дольше ?

у нас единственный возможный бесплатный сад- преК - с 9 утра до 12 дня
не знаю. Факт в том, что немцы не рожают с бесплатными\очень дешевыми садиками. Рожают те, кто сидит дома с детьми. Почему?
От культуры и воспитания зависит, от религии. Если выросли с идеей иметь интересную работу и карьеру, то сначала будут карьерой заниматься. Потом уже поздно, возраст, риск дефектов, сил нет за детьми следить. Даже если собирались, не всегда заводят.

Другие растут среди родственников с кучей детей, все свободное время с семьёй. Запрограммированы на размножение. Поэтому сразу начинают плодиться. Для них это приоритет.
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Даша »

Lenka писал(а): Вт сен 05, 2023 1:27 pm
Даша писал(а): Вт сен 05, 2023 12:59 pm

до 3 , потому что бесплатные
А платные- за 350 Е в месяц, как Робсон писала - наверное , дольше ?

у нас единственный возможный бесплатный сад- преК - с 9 утра до 12 дня
не знаю. Факт в том, что немцы не рожают с бесплатными\очень дешевыми садиками. Рожают те, кто сидит дома с детьми. Почему?
А что ещё им делать?)))
за трех они ещё больше экономят )

это совсем другая тема- почему в развитых странах обеспеченные семьи не имеют детей, а в бедных и нищее население - детей много
1 Изображение
Bobeg
Reactions: 1809
Сообщения: 13000
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Bobeg »

судя по рассказам бесплатный садек в германии это сраный чемодан без ручки.
такой садек не может никоим образом увеличить рождаемость среди работающих.
1 Изображение
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

domperignon писал(а): Вт сен 05, 2023 1:14 pm
BarBoss писал(а): Вт сен 05, 2023 1:03 pm

Надцать лет назад у меня была знакомая которая жила в большом здании на наверно 300 квартир в 5-7мин ходьбы от плазы с супермаркетом. Им офиц. разрешалось тащить коляски до здания т.к. видимо менеджер супермаркета понимал что их не крадут. И те же жильцы часто тащили тележку из здания в супермаркет. Не все и не всегда. Наверно супермаркет периодически посылал работника их собирать. Но было смешно и непривычно заходить к ним в лобби а там полдюжины тележек. :lol:
Возможно и там разрешали. Все тележки были испорчены. У них колеса часто не крутились и/или издавали звук, прыгали и т. д. Меня теперь интересует что будет сейчас. Будут ли запрещать их выкатывать с парковки или снова будут все испорчены за пару месяцев и опять лет десять будут с испорченными колесами. И вообще сколько там теперь бедняков без машин живёт. Это при цене за кондо более 300К.

Самим владельцам тоже не очень то нравилось наверное видеть рядом с домом тележки как у бомжатника. Особенно когда надо сдать или продать кондо.
У нас кондо за 300К продают как уценненые по программе для средне и мало имущих. С какими та ограничениями при продаже. Но то здание было не кондо а рент. И смешанные жильцы, кто за фулл маркет, кто как работающие но ссубсидиями со средним заработком (моя знакомая тогда, в 2004г) получала где то 50К что уже тогда считалось не ах для фулл маркет цены, кто жил по 8ой программе, т.е. практически на халяву (старики, велферщики, то се).

У этой знакомой кстати была там интересная история. С моей подачи она подала на хаузинг лотерею для среднего класса на покупку. На фулл маркет прайс не тянула а жить в этом балагане уже не хотела. Но потом даже забыла про эту лотерею т.к. прошло скока та месяцев. Не услышав от лотереи ничего она решила что пролетает и нехотя сняла квартиру с ее тогдашним б/ф. После вывоза мебели из старой квартиры она пришла в последний раз сдать ключи и забрать домашний телефон который забыла в одной из бедрумс. Пока она в квартире точила лясы с супером зазвонил ее домашний телефон. Это был чел из лотереи сказать ей что она выиграла. О как, голивуд отдыхает.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Lenka »

Даша писал(а): Вт сен 05, 2023 1:36 pm
Lenka писал(а): Вт сен 05, 2023 1:27 pm
не знаю. Факт в том, что немцы не рожают с бесплатными\очень дешевыми садиками. Рожают те, кто сидит дома с детьми. Почему?
А что ещё им делать?)))
за трех они ещё больше экономят )

это совсем другая тема- почему в развитых странах обеспеченные семьи не имеют детей, а в бедных и нищее население - детей много
:lol: :lol: :lol: Вообще-то, сравнение Германии и США, уточнинте, какая из них обеспеченная, а какая нищая :lol: :lol:
1 Изображение
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Даша »

Lenka писал(а): Вт сен 05, 2023 2:24 pm
Даша писал(а): Вт сен 05, 2023 1:36 pm
А что ещё им делать?)))
за трех они ещё больше экономят )

это совсем другая тема- почему в развитых странах обеспеченные семьи не имеют детей, а в бедных и нищее население - детей много
:lol: :lol: :lol: Вообще-то, сравнение Германии и США, уточнинте, какая из них обеспеченная, а какая нищая :lol: :lol:
обе богатые, в обеих рождаемость ниже, чем в Африке )

вообще то шла речь о том , что мамы не могут аффордать дет сад и поэтому сидят дома, но кто уже об этом помнит ) и да, сравнивали цены на дет сады в сша и Германии
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4600
Сообщения: 13069
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Даша писал(а): Вт сен 05, 2023 1:36 pm
это совсем другая тема- почему в развитых странах обеспеченные семьи не имеют детей, а в бедных и нищее население - детей много
Это везде так. Када наши предедушки и прабабушки были нищими голыми и босыми у них было по 10-12 детей. Как при совецкой власти челы обзавелись отдельными санузлами в хрущевках, гарнитурами и бигудями то перестали иметь даже больше 2-3х.

Моя бабка была одним из 13 детей. Ее мать ессно не работала, возилась сдетьми плюскакие та приживальцы-инвалидыиз родни. Бабкин отец работал на заводе (что в то время считалось круто типа ИТ седня) и получал ровно 1руб в день. И на этот 1руб он кормил 15+ челов. Я потом сверял названные бабкой не тока з/п ее отца но и цены продуктов и т.п. с энциклопедией брокхауза и ефрона и все совпало.

Какой даже крутой ИТишник седня будет кормить 15+ челов на одну з/п если придеца жить скромно? Это проблема (наши желания хорошо жить зашкаливают наши возможности производить детей) а не "богатые не хотят иметь детей потому что богатые". Не хотят потому что селфиш. А бедные остаюца бедными потому что не селфиш и кормят 10-15 детей вместо того чтобы ездить на курорты с 1-3мя.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение мышка Машка »

Lenka писал(а): Вт сен 05, 2023 12:49 pm В общем, я очень люблю ездить в Европу, потому что там все дешево, даже в Швейцарии :lol:
Я сегодня с утра заехала с ребеночком в кофе шоп, она взяла что-то фенси ( я просто всегда беру американо, поэтому цены на другое не знаю) ее напиток стоил 8 баксов + налог + тип - 10 баксов. В швейцарии кофе дешевле. И круассаны тоже. :lol:
Платить за их кофе 8 долларов... если бы они мне за выпить их кофе давали 8 долларов, я бы подумала. И даже согласилась
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3244
Сообщения: 9083
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Kurpa »

Нищеброды позорные. У нас тележка в супермаркете 300К.😅
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Даша
Reactions: 279
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Вт сен 05, 2023 2:35 pm
Даша писал(а): Вт сен 05, 2023 1:36 pm
это совсем другая тема- почему в развитых странах обеспеченные семьи не имеют детей, а в бедных и нищее население - детей много
Это везде так. Када наши предедушки и прабабушки были нищими голыми и босыми у них было по 10-12 детей. Как при совецкой власти челы обзавелись отдельными санузлами в хрущевках, гарнитурами и бигудями то перестали иметь даже больше 2-3х.

Моя бабка была одним из 13 детей. Ее мать ессно не работала, возилась сдетьми плюскакие та приживальцы-инвалидыиз родни. Бабкин отец работал на заводе (что в то время считалось круто типа ИТ седня) и получал ровно 1руб в день. И на этот 1руб он кормил 15+ челов. Я потом сверял названные бабкой не тока з/п ее отца но и цены продуктов и т.п. с энциклопедией брокхауза и ефрона и все совпало.

Какой даже крутой ИТишник седня будет кормить 15+ челов на одну з/п если придеца жить скромно? Это проблема (наши желания хорошо жить зашкаливают наши возможности производить детей) а не "богатые не хотят иметь детей потому что богатые". Не хотят потому что селфиш. А бедные остаюца бедными потому что не селфиш и кормят 10-15 детей вместо того чтобы ездить на курорты с 1-3мя.
так и есть
и дет садики здесь никаким боком, не знаю почему эта тема про рождаемость вообще появилась
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Lenka »

Даша писал(а): Вт сен 05, 2023 2:32 pm
Lenka писал(а): Вт сен 05, 2023 2:24 pm :lol: :lol: :lol: Вообще-то, сравнение Германии и США, уточнинте, какая из них обеспеченная, а какая нищая :lol: :lol:
обе богатые, в обеих рождаемость ниже, чем в Африке )

вообще то шла речь о том , что мамы не могут аффордать дет сад и поэтому сидят дома, но кто уже об этом помнит ) и да, сравнивали цены на дет сады в сша и Германии
речь шла о Германии и США.

И про мам в германии и США, и про их выбор, рожать не рожать, дома сидеть-не сидеть.

Странно, что приплели Африку, а не Россию, как обычно. Удивительно
Аватара пользователя
Lenka
Reactions: 1035
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 2:18 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Lenka »

мышка Машка писал(а): Вт сен 05, 2023 2:42 pm
Lenka писал(а): Вт сен 05, 2023 12:49 pm В общем, я очень люблю ездить в Европу, потому что там все дешево, даже в Швейцарии :lol:
Я сегодня с утра заехала с ребеночком в кофе шоп, она взяла что-то фенси ( я просто всегда беру американо, поэтому цены на другое не знаю) ее напиток стоил 8 баксов + налог + тип - 10 баксов. В швейцарии кофе дешевле. И круассаны тоже. :lol:
Платить за их кофе 8 долларов... если бы они мне за выпить их кофе давали 8 долларов, я бы подумала. И даже согласилась
10 долларов, а не 8. Соглашайтесь сильнее.
1 Изображение
Закрыто