Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Закрыто
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

Helen писал(а): Ср сен 06, 2023 7:42 pm на американские города и пригороды (то как они выглядят, в какого размера домах живут люди, насколько у них присутствует желание вооружаться для защиты своего дома) повлияла культура страха, насаждаемая в Америке десятилетиями.
Насаждаемая людьми с таким же типом мышления, как у тебя.
То есть просторные американские дома с участком земли (по сравнению с тесными немецкими, в основном, квартирами) - это от страха. Клаустрофобия видимо? Я и не знал, что клаустрофобию можно "насадить".
А в Швейцарии тоже "такой" тип мышления?
The country has about 2 million privately owned guns in a nation of 8.3 million people.
т.е., 25% швейцарцев владеют личным оружием. Несложная математика для США 70 миллионов / 330 миллионов = 21%, показывает что в страшной, перепуганной Америке владение оружием на душу населения - меньше.

Не хотите пересмотреть свой тезис о том, кто "насаждает" страх в США, даже не десятилетиями, а дольше?
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Даша »

Вообще,эта тема себя уже изжила
Жаль , что про Израиль не открыли- можно даже в вашем любимом разделе
… и начинать скандалить прямо с первого поста
Будет весело )))
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Annushka »

Helen писал(а): Чт сен 07, 2023 3:57 pm
Irena писал(а): Чт сен 07, 2023 3:36 pm ]И там етих трансвеститов хоть попой ешь. Он их там не заметил, что ли. :D
Он съел из попой, причем так быстро, что даже сам не заметил.
А как быть с ЛГБТ пропагандой детям в немецких школах? Почему леонид ничего про это пишет?
Потому что он там не живет, а был только туристом 😊
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Helen »

Женя Стоунер писал(а): Чт сен 07, 2023 4:10 pm Я и не знал, что клаустрофобию можно "насадить".
Да вы и про Гитлера, помнится, не знали, а образовывать мало осведомлённых это неблагодарное дело, тем более если они сопротивляются. Вы ж ни слова в жизни не прочитали на эту тему (white flight, suburban sprawl, great migration в применении к передвижению темнокожих в города....). О чем с вами можно говорить?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

JamesBond писал(а): Ср сен 06, 2023 7:53 pm
the world’s ‘most liveable’ cities in 2023
https://www.positive.news/society/the-b ... e-in-2023/

3. Melbourne, Australia
4. Sydney, Australia
7. Calgary, Canada
=. Geneva, Switzerland
9. Toronto, Canada
Это - самые лучшие для жизни города??? Остальные я не могу обсуждать, но те что я оставил - вызывают сомнения в непредвзятости авторов рейтинга. Ну, может по сравнению с Бронксом или Дели.. Торонто - жопа и человеческая помойка. Калгари - тяжелый климат, хоть и красиво. Женева - плиз! Мельбурн и Сидни, хороши для туризма, но жить... ОМФГ!
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

Helen писал(а): Ср сен 06, 2023 8:20 pm Страх перед неграми, racial fear погнал миддл класс из городов в suburbs, началось это в 50-х. И это был не только страх перед преступностью, а также страх того, что собственные белые детки будут учиться в школах с темнокожими детьми - как можно.
Как объяснить результаты соцопроса, когда представителей разных демографических групп просили назвать самых нежеланных соседей, и худшие оценки заработали черные, причем даже в ответах черных респондентов.

Это расовые предрасудки, или все-таки нежелание быть жертвой насильственных преступлений, которые совершают уважаемые 13% сограждане?
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Ср сен 06, 2023 11:22 pm Что всякий раз када мартин лютер кинг или типа того приезжал и толкал пламенную речь про мир дружбу и равноправие, результат тех речей почему то были не мир дружба а очередной бунт и погром бизнесов.
f(x) = constant, где х - пламенные речи, независимо МЛК или Фарахана
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4739
Сообщения: 13476
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Чт сен 07, 2023 4:25 pm
BarBoss писал(а): Ср сен 06, 2023 11:22 pm Что всякий раз када мартин лютер кинг или типа того приезжал и толкал пламенную речь про мир дружбу и равноправие, результат тех речей почему то были не мир дружба а очередной бунт и погром бизнесов.
f(x) = constant, где х - пламенные речи, независимо МЛК или Фарахана
Кстати Малком Х в юности жил в Бостоне. Как и Фаракан. А МЛК учился в Бостон университи. Совпадение? Закономерность? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Annushka »

Helen писал(а): Чт сен 07, 2023 3:59 pm
Annushka писал(а): Чт сен 07, 2023 3:43 pm
И у него это плохо получается :D
что б они не делали, не идут дела, жаль, что не в Германии их мама родила. Песня про Леонидов.
Где бы мама их не родила, дела все равно не идут, ибо гены и скрепы у советских леонидов очень сильные
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Женя Стоунер писал(а): Чт сен 07, 2023 4:18 pm
JamesBond писал(а): Ср сен 06, 2023 7:53 pm
the world’s ‘most liveable’ cities in 2023
https://www.positive.news/society/the-b ... e-in-2023/

3. Melbourne, Australia
4. Sydney, Australia
7. Calgary, Canada
=. Geneva, Switzerland
9. Toronto, Canada
Это - самые лучшие для жизни города??? Остальные я не могу обсуждать, но те что я оставил - вызывают сомнения в непредвзятости авторов рейтинга. Ну, может по сравнению с Бронксом или Дели.. Торонто - жопа и человеческая помойка. Калгари - тяжелый климат, хоть и красиво. Женева - плиз! Мельбурн и Сидни, хороши для туризма, но жить... ОМФГ!
Я из этих всех был только в Торонто. Он безусловно значительно более livable than NYC. Я так понимаю что погода и климат не входят в классификацию. Они рассматривают безопасность, общественный транспорт, школы, итд. Короче, насколько комфортно обычному человеку жить в городе. В Торонто довольно приличная городская инфраструктура, и практически нет плохих районов. Точно нет таких, как inner cities in the USA. У нас родственники живут в Сиднее уже 30+ лет. Им там очень нравится. Живут в самом городе. Но очень далеко, так что не доехал.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

JamesBond писал(а): Чт сен 07, 2023 5:41 pm
Женя Стоунер писал(а): Чт сен 07, 2023 4:18 pm

Это - самые лучшие для жизни города??? Остальные я не могу обсуждать, но те что я оставил - вызывают сомнения в непредвзятости авторов рейтинга. Ну, может по сравнению с Бронксом или Дели.. Торонто - жопа и человеческая помойка. Калгари - тяжелый климат, хоть и красиво. Женева - плиз! Мельбурн и Сидни, хороши для туризма, но жить... ОМФГ!
Я из этих всех был только в Торонто. Он безусловно значительно более livable than NYC. Я так понимаю что погода и климат не входят в классификацию. Они рассматривают безопасность, общественный транспорт, школы, итд. Короче, насколько комфортно обычному человеку жить в городе. В Торонто довольно приличная городская инфраструктура, и практически нет плохих районов. Точно нет таких, как inner cities in the USA. У нас родственники живут в Сиднее уже 30+ лет. Им там очень нравится. Живут в самом городе. Но очень далеко, так что не доехал.
В Канаде, в частности в Торонто, есть гетто. В Торонто были тамильские тигры, например, гэнг со стрельбой, все как надо. Был парк, где собирались русские наркоманы. В Монреале в парках вертеп везде тоже. Но безусловно, такого террора как развязали везде и против всех 13% - нет. Нет и палаточных содомов, спасибо канадским морозам.
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Helen »

Annushka писал(а): Чт сен 07, 2023 4:59 pm

Где бы мама их не родила, дела все равно не идут, ибо гены и скрепы у советских леонидов очень сильные
Да, расисты и гомофобы пытаются бежать за меняющимся миром, но никак не успевают.
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение IL1 »

Helen писал(а): Чт сен 07, 2023 6:56 pm
Annushka писал(а): Чт сен 07, 2023 4:59 pm

Где бы мама их не родила, дела все равно не идут, ибо гены и скрепы у советских леонидов очень сильные
Да, расисты и гомофобы пытаются бежать за меняющимся миром, но никак не успевают.
Он не гомофоб.
1 Изображение
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

IL1 писал(а): Чт сен 07, 2023 7:07 pm
Helen писал(а): Чт сен 07, 2023 6:56 pm
Да, расисты и гомофобы пытаются бежать за меняющимся миром, но никак не успевают.
Он не гомофоб.
Она будет повторять одну и ту же дурость. Спорить с таким человеком не интересно, и неприятно.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Annushka »

Helen писал(а): Чт сен 07, 2023 6:56 pm
Annushka писал(а): Чт сен 07, 2023 4:59 pm

Где бы мама их не родила, дела все равно не идут, ибо гены и скрепы у советских леонидов очень сильные
Да, расисты и гомофобы пытаются бежать за меняющимся миром, но никак не успевают.
Да, кажется что они пытаются остановить бегущий поезд
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Annushka »

JamesBond писал(а): Чт сен 07, 2023 7:08 pm
IL1 писал(а): Чт сен 07, 2023 7:07 pm

Он не гомофоб.
Она будет повторять одну и ту же дурость. Спорить с таким человеком не интересно, и неприятно.
Ну трансофоб, что в сущности одно и то же
Helen
Reactions: 639
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2023 7:55 pm
:: viewtopic.php?t=3511

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Helen »

Annushka писал(а): Чт сен 07, 2023 7:11 pm
Да, кажется что они пытаются остановить бегущий поезд
глупый и неприятный пожилой Леонид думает, что дурацкими постами от clown world вернёт Америку во времена, когда темнокожие учились отдельно от белых, а геев лечили электрическим шоком.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11936
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Annushka »

Helen писал(а): Чт сен 07, 2023 7:18 pm
Annushka писал(а): Чт сен 07, 2023 7:11 pm
Да, кажется что они пытаются остановить бегущий поезд
глупый и неприятный пожилой Леонид думает, что дурацкими постами от clown world вернёт Америку во времена, когда темнокожие учились отдельно от белых, а геев лечили электрическим шоком.
Действительно глупые мечты
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Helen писал(а): Чт сен 07, 2023 7:18 pm
Annushka писал(а): Чт сен 07, 2023 7:11 pm
Да, кажется что они пытаются остановить бегущий поезд
глупый и неприятный пожилой Леонид думает,...
Меня не зовут Леонид, и я не пожилой. Дура.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2793
Сообщения: 13020
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Helen писал(а): Чт сен 07, 2023 7:18 pm
Annushka писал(а): Чт сен 07, 2023 7:11 pm
Да, кажется что они пытаются остановить бегущий поезд
глупый и неприятный пожилой Леонид думает, что дурацкими постами от clown world вернёт Америку во времена, когда темнокожие учились отдельно от белых, а геев лечили электрическим шоком.
Какая-то ненормальная наговаривает на меня какую-то дурь, которую на никогда не говорил и не подразумевал. Откровенная клевета. Что-то её задело, и она теперь высирает дерьмо из страницы в страницу, и ей поддакивает любительница маяков и фоток тарелок.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Закрыто