Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Закрыто
voyager3
Reactions: 240
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 9:23 am
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение voyager3 »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт сен 08, 2023 12:31 pm Тебе в сельскую Миссисипи или Луизиану прямым ходом, в Америке всем есть место по вкусу.
Или ты уже там жируешь консервативно, тогда зачем до Бостона докапываешься?
Странные люди ейбо..
К сожалению, после поражения славного дела Юга (тм) даже в сельской Миссисипи и Луизиане от федеральных обам не скрыться.
1 Изображение
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение ankis »

IL1 писал(а): Пт сен 08, 2023 1:08 pm
ankis писал(а): Пт сен 08, 2023 11:48 am
Такую пенсию можно заработать, если ты получал очень хорошую зарплату и если ты проработал в Америке 30-35 лет! А если человек приехал в страну в 40-50 лет, то это просто невозможно заработать такую пенсию. Средняя SS пенсия в Америке около $1500 и это при том, что большинство получающих такую пенсию родились в этой стране! А если у вас не выплаченный дом, то это полная засада при такой пенсии даже если ее получают и муж и жена!
Правильно. Но мы сравниваем США и Германию, а не высокооплачиваемых специалистов и 50-летних нищебродов с невыплаченными домами.
Сразу чувствуется, что человек из совка! Спесь и чванство так и прут! Продолжать обмен мнениями и делиться какой либо информацией с такими нет никакого смысла, да и желания!
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение IL1 »

ankis писал(а): Пт сен 08, 2023 4:54 pm
IL1 писал(а): Пт сен 08, 2023 1:08 pm

Правильно. Но мы сравниваем США и Германию, а не высокооплачиваемых специалистов и 50-летних нищебродов с невыплаченными домами.
Сразу чувствуется, что человек из совка! Спесь и чванство так и прут! Продолжать обмен мнениями и делиться какой либо информацией с такими нет никакого смысла, да и желания!
Джизус! Баттхёрт детектед!
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2148
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Princeton Lion »

IL1 писал(а): Пт сен 08, 2023 1:08 pm высокооплачиваемых специалистов и 50-летних нищебродов с невыплаченными домами.
Вообще-то это вполне могут быть одни и те же люди! ;)
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Princeton Lion писал(а): Пт сен 08, 2023 7:23 pm
IL1 писал(а): Пт сен 08, 2023 1:08 pm высокооплачиваемых специалистов и 50-летних нищебродов с невыплаченными домами.
Вообще-то это вполне могут быть одни и те же люди! ;)
Особенно если у экс супруги был хороший адвокат. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Bobeg »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт сен 08, 2023 2:13 pm
Bobeg писал(а): Пт сен 08, 2023 12:57 pm я делаю простое наблюдение - што этот ваш бостон - рассадник левизны, социалистов и прочих большевиков, и с этим ничего низзя поделать. а теперь еще и шыкаго тоже. не говоря уже про всякие там сан францыски.
Американские демократы - это нормальная ПРАВАЯ европейская партия, просто половина страны уползла настолько вправо, что всё, что левее адольфа, кажется "рассадником левизны" и "социализьмом". Это я так ненавязчиво намекаю, что бостонские "социалисты и большевики" живут только в вашем воображении.

Опять же, американский сельский юх очень недалеко, селитесь там, где вам комфортнее, ходите в магазин с парой кольтов, молитесь хоть пять раз в день, отдайте детей в церковную школу, принимайте Pledge of Allegiance хоть каждый час, никто вам ничего не скажет.
Да вы мальчик совсем того. Старичог-Большевичог.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Annushka »

Правительство Германии после продолжительных дискуссий одобрило проект закона о легализации выращивания и потребления каннабиса (конопли). Пока трудно сказать, будет ли он принят парламентом, но очевидно, что политика в отношении легких наркотиков в ФРГ меняется: есть большие подвижки в сторону легализации наркотических средств и помощи наркозависимым. Почему, и к чему это может привести?
Легальная конопля – на балконе и в теплице

Потребление наркотиков как таковое в ФРГ никогда не было под полным запретом. Уголовному преследованию подвергалось лишь обладание запрещенными наркотическими средствами, например кокаином, героином или марихуаной. При этом медикаменты на основе конопли применяются для обезболивания и лечения многих психических недугов, так что для использования в медицинских целях каннабис был легализован в ФРГ несколько лет назад. Теперь же закон предусматривает свободное обладание сортами каннабиса в объеме до 25 граммов. Кроме того, разрешено то, что многие берлинцы и так уже давно практикуют на своих балконах – выращивание частными лицами до трех кустов конопли.

https://www.svoboda.org/a/pravo-na-eyfo ... 82527.html
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Annushka писал(а): Сб сен 09, 2023 4:30 am Правительство Германии после продолжительных дискуссий одобрило проект закона о легализации выращивания и потребления каннабиса (конопли). ...
ну и? В Нью Йорке весь город воняет теперь марихуаной, в Манхеттене в некоторых районах по 2-3 магазина на блок продающих эту гадость. За неделю пребывания в Германии не чувствовал запах этой гадости ни разу.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Bobeg писал(а): Пт сен 08, 2023 12:57 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пт сен 08, 2023 12:31 pm

Тебе в сельскую Миссисипи или Луизиану прямым ходом, в Америке всем есть место по вкусу.
Или ты уже там жируешь консервативно, тогда зачем до Бостона докапываешься?
Странные люди ейбо..
шоооаааа?
вот ты до меня докапываешься, а мне значит низзя докапываца?

а на самом деле я вообще не докапываюсь. я делаю простое наблюдение - што этот ваш бостон - рассадник левизны, социалистов и прочих большевиков, и с этим ничего низзя поделать. а теперь еще и шыкаго тоже. не говоря уже про всякие там сан францыски.
С одной стороны это для стрвны плохо но с другой, на личном уровне, это хорошо. Заметь как в 9/11 пара рейсов начали в бостоне но сам бостон физически не пострадал. Как и не пострадал от флойдовских райятс как другие сиэтлы с санфранцисками и мизурями. Левизна, как мы уже все заметили во время изгнания нелегалов из Мартас Виньярд, как правило сердобольная но обычно за чей та счет. Поэтому быть в эпицентре их логова самое безопасное в наши левацкие времена. Хозяйке на заметку.
Последний раз редактировалось BarBoss Сб сен 09, 2023 6:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

JamesBond писал(а): Сб сен 09, 2023 5:53 am
Annushka писал(а): Сб сен 09, 2023 4:30 am Правительство Германии после продолжительных дискуссий одобрило проект закона о легализации выращивания и потребления каннабиса (конопли). ...
ну и? В Нью Йорке весь город воняет теперь марихуаной, в Манхеттене в некоторых районах по 2-3 магазина на блок продающих эту гадость. За неделю пребывания в Германии не чувствовал запах этой гадости ни разу.
мусор, марихуана, мигранты. Букет Адамса.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Женя Стоунер писал(а): Пт сен 08, 2023 2:34 pm Эволюция взглядов демократки

Изображение
Minnesota Liberal Politician Who Campaigned to ‘Dismantle the Police Department’ Falls Victim to Carjacking and Assault – Now Calls for Tougher Juvenile Penalties
под джувенайлз имеются в виду юные флойды.
Это ж давно всем известно что правый это ограбленый негром бывший левый. А левый это бывший правый у которого ребенка полиция обвинила в наркодилерстве. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Bobeg »

BarBoss писал(а): Сб сен 09, 2023 6:35 am
Bobeg писал(а): Пт сен 08, 2023 12:57 pm

шоооаааа?
вот ты до меня докапываешься, а мне значит низзя докапываца?

а на самом деле я вообще не докапываюсь. я делаю простое наблюдение - што этот ваш бостон - рассадник левизны, социалистов и прочих большевиков, и с этим ничего низзя поделать. а теперь еще и шыкаго тоже. не говоря уже про всякие там сан францыски.
С одной стороны это для стрвны плохо но с другой, на личном уровне, это хорошо. Заметь как в 9/11 пара рейсов начали в бостоне но сам бостон физически не пострадал. Как и не пострадал от флойдовских райятс как другие сиэтлы с санфранцисками и мизурями. Левизна, как мы уже все заметили во время изгнания нелегалов из Мартас Виньярд, как правило сердобольная но одычно за чей та счет. Поэтому быть в эпицентре их логова самое безопасное в наши левацкие времена. Хозяйке на заметку.
И нипаспориш, увсе верно.
Bobeg
Reactions: 1905
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Bobeg »

Женя Стоунер писал(а): Сб сен 09, 2023 6:37 am
JamesBond писал(а): Сб сен 09, 2023 5:53 am ну и? В Нью Йорке весь город воняет теперь марихуаной, в Манхеттене в некоторых районах по 2-3 магазина на блок продающих эту гадость. За неделю пребывания в Германии не чувствовал запах этой гадости ни разу.
мусор, марихуана, мигранты. Букет Адамса.
Еще сумасшедшие бамжы в отелях. Свои. Не мигранты. ЛоЛ гыгы.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Кстати о запахах: реально заметил что в центрах немецких городов (был в Штутгарте, Манхейме и кучке маленьких) пахнет очень вкусно - то кофе, то печным (а этих bakeries там полно),то духами, то цветами. Практически отсутствуют плохие запахи, которые обычное дело в центрах крупных американских городов.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Бонд, а ты живешь в самом НЙ или в одном из боро? Если да то почему не переехал еще? Если нет то почему тебя колышит мусор и бомжи в самом городе?

В Бостоне тоже есть места скопления флойдов, трансов, бомжей и т.п. Но я туда не хожу. А если приходица быть в тех районах по делам то считаю эти виды полезными чтобы понять что и как происходит у той части населения.

Но мы все, каждый индивидуально, ответственные за личную безопасность и безопасность семьи. ИМО те кто не могут или не хотят изменить свои обстоятельства када они им где та становяца некомильфо такие же долбоебы как бомжи и флойды которые не хотят соскочить с иглы/бутылки, помыца побрица и пойти на работу. Но это я.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Сб сен 09, 2023 6:53 am Бонд, а ты живешь в самом НЙ или в одном из боро? Если да то почему не переехал еще? Если нет то почему тебя колышит мусор и бомжи в самом городе?
...
"You have to live in Manhattan to be a player" - Wall Street, 1987
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2795
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

BarBoss писал(а): Сб сен 09, 2023 6:53 am ..
В Бостоне тоже есть места скопления флойдов, трансов, бомжей и т.п. Но я туда не хожу. А если приходица быть в тех районах по делам то считаю эти виды полезными чтобы понять что и как происходит у той части населения.
...
Я езжу на метро на работу, и работаю в центре муравейника. Как и моя жена. Мне трудно избежать ароматов и проблем этого прекрасного города. Но речь не об этом, за державу обидно.
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Annushka »

Так будет. Что толку мечтать о городе, куда все равно не собираешься ехать?

Так же нет смысла жить в самом центре демократического штата и ругать демократию.

Но можно переехать в более консервативный штат или город.
Последний раз редактировалось Annushka Сб сен 09, 2023 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Даша
Reactions: 291
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Даша »

BarBoss писал(а): Сб сен 09, 2023 6:53 am Бонд, а ты живешь в самом НЙ или в одном из боро? Если да то почему не переехал еще? Если нет то почему тебя колышит мусор и бомжи в самом городе?

В Бостоне тоже есть места скопления флойдов, трансов, бомжей и т.п. Но я туда не хожу. А если приходица быть в тех районах по делам то считаю эти виды полезными чтобы понять что и как происходит у той части населения.

Но мы все, каждый индивидуально, ответственные за личную безопасность и безопасность семьи. ИМО те кто не могут или не хотят изменить свои обстоятельства када они им где та становяца некомильфо такие же долбоебы как бомжи и флойды которые не хотят соскочить с иглы/бутылки, помыца побрица и пойти на работу. Но это я.
Боро NY это Бруклин, Квинс, стейтен Айленд, Манхэттен , Лонг Айленд … а не пригороды, есть ты это имел ввиду

Вот эти советы о переезде… конечно все могут переехать в деревню и посёлки городского типа
Но речь же не о переездах и где можно спрятаться, а о том, что города в Америке не торт и ничего уже с этим не сделать
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Annushka »

Если нельзя ничего сделать, значит придется адаптироаться к тому, что есть.
Закрыто