Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Закрыто
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Срирача рулз! А IPA не штыркает. Мож в какой Индии.

У нас супермаркеты начали активно продавать все виды этнической еды када почуяли конкуренцию от этнических магазов. Так шо теперь есть стелажи не тока с азиатской и латинской едой но и с ливанской, русско-польской, индуской, кошерной и т.п.

Ессно выбор поскромнее чем в самих этно магазах но на скорую руку достаточно. Например китайская горчица не хуже брэнда тещиной. А польские соленья почти как украинские. Опять же гречка, хлеба из пекарнь наших иммигрантов, то се. В супермаркетах этого ничего не было в 70х.
Последний раз редактировалось BarBoss Пн сен 11, 2023 10:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7715
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение perkins »

BarBoss писал(а): Пн сен 11, 2023 10:05 pm Например китайская горчица не хуже брэнда тещиной.
тёщина горчица ок неделю/две, потом она такая же ядрёная, но от нее за версту начинает нести какой-то химией
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

perkins писал(а): Пн сен 11, 2023 10:11 pm
BarBoss писал(а): Пн сен 11, 2023 10:05 pm Например китайская горчица не хуже брэнда тещиной.
тёщина горчица ок неделю/две, потом она такая же ядрёная, но от нее за версту начинает нести какой-то химией
Я упомянул горчицу для ленивых. Уже надцать лет делаю свою по рецепту покойного кореша. Заметил разницу между горчичным порошком из русского мвгаза и местного ликерно-гурмановского. Из русского получаеца темнее и "тяжелее" по вкусу. Из гурмановского более желтая и полегче. Ядренность примерно одинаковая но из русского раньше стареет, т.е. теряет вкусовые качества.

Рецепт проще прощего - горч порошок, вода, уксус, соль перец, сахар, специи по вкусу. Храница месяцами. И стоимость получаеца 1/4-1/3 от магазинной. Делаю сразу 1-2 фунта т.к. храница долго не теряя вкуса а даже настаиваеца со временем как мне кажеца.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Эх, щас бы холодца домашнего, да с хренком, да с горчичечкой!!
1 Изображение
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Alec
Reactions: 176
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 6:00 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Alec »

Ржу-нимагу с этой тётки!)))
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Зазноба »

ты про какую тетку?

терпеть не могу русскую горчицу но с недавних пор так полюбила американскую что чуть ли не на десерты уже её кладу
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Irena »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт сен 12, 2023 6:59 am Эх, щас бы холодца домашнего, да с хренком, да с горчичечкой!!
Отличный рецепт в Медпункте постила с YouTube, можно приготовить, если очень хочется.

Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1494
Сообщения: 6432
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт сен 12, 2023 6:59 am Эх, щас бы холодца домашнего, да с хренком, да с горчичечкой!!
сказал senior citizen, запивая статин фильтрованной водой
1 Изображение
мышка Машка
Reactions: 347
Сообщения: 2735
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 7:12 pm
:: viewtopic.php?p=682703#p682703

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение мышка Машка »

Irena писал(а): Пн сен 11, 2023 6:57 pm
мышка Машка писал(а): Пн сен 11, 2023 6:31 pm Да сейчас и пододеяльники есть, и вафельные полотенца... но не Европа, да, что есть, то есть :)
Когда мы только приехали, нам американцы соседи сказали одну фразу, которую я запомнила "если в америке чего-то нет, это значит, что оно здесь совершенно не нужно. Иначе давно бы уже было". Европа интересная, сьездить туристом, посмотреть, погулять, мне очень нравится. Но жить там - спасибо, не надо. Вот это вот - ходить каждый день пешком по центру города за свежей булочкой - это совершенно не мое.
Странно, а почему пододеяльники все-таки появились, если они не были нужны? :)
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2356
Сообщения: 8038
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Irena »

мышка Машка писал(а): Вт сен 12, 2023 8:30 pm
Irena писал(а): Пн сен 11, 2023 6:57 pm Когда мы только приехали, нам американцы соседи сказали одну фразу, которую я запомнила "если в америке чего-то нет, это значит, что оно здесь совершенно не нужно. Иначе давно бы уже было". Европа интересная, сьездить туристом, посмотреть, погулять, мне очень нравится. Но жить там - спасибо, не надо. Вот это вот - ходить каждый день пешком по центру города за свежей булочкой - это совершенно не мое.
Странно, а почему пододеяльники все-таки появились, если они не были нужны? :)
Вы у меня спрашиваете? Я после американских дуветов на российские с дыркой посередине и смотреть не хочу. Лично мне они не нужны.
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение lizacat »

Irena писал(а): Вт сен 12, 2023 12:52 pm
Отличный рецепт в Медпункте постила с YouTube, можно приготовить, если очень хочется.

:)
Подозрительно что рецепт из Медпункта.....
I will not apologize
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1405
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение lizacat »

мышка Машка писал(а): Вт сен 12, 2023 8:30 pm Странно, а почему пододеяльники все-таки появились, если они не были нужны? :)
Даже не знала что они "появились".... Нигде не видела ни разу, но я специально и не искала.
I will not apologize
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Кто здесь не нашел амер версию пододеальника не должен себя мучать безпододеальной жизнью в америке и им лучше вернуца обратно.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Princeton Lion
Reactions: 2148
Сообщения: 15216
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 7:42 am
Откуда: Принстонские мы...
Интересы: Вино и женщины!

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Princeton Lion »

lizacat писал(а): Вт сен 12, 2023 10:42 pm
мышка Машка писал(а): Вт сен 12, 2023 8:30 pm Странно, а почему пододеяльники все-таки появились, если они не были нужны? :)
Даже не знала что они "появились".... Нигде не видела ни разу, но я специально и не искала.
Вот, кстати, отсутствие пододеяльников как класса - одна из первых странностей, замеченных мною в этой вашей Омерике!
Наряду с унитазами, наполненными водой, и отсутствием раздевалок на пляжах...
Я до сих пор покупаю пододельники в "Икее" - ибо их больше нигде нету!
Кирдык нечаянно нагрянет,
Когда его совсем не ждёшь...
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение AndrI-Oxa »

Зазноба писал(а): Вт сен 12, 2023 12:14 pm ты про какую тетку?

терпеть не могу русскую горчицу но с недавних пор так полюбила американскую что чуть ли не на десерты уже её кладу
Это не горчица, а парфюмерия. :-)
Настоящая горчица должна так в нос шибать, чтоб сопли и слюни со всех щелей текли. :D
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение AndrI-Oxa »

BarBoss писал(а): Пн сен 11, 2023 10:25 pm
perkins писал(а): Пн сен 11, 2023 10:11 pm
тёщина горчица ок неделю/две, потом она такая же ядрёная, но от нее за версту начинает нести какой-то химией
Я упомянул горчицу для ленивых. Уже надцать лет делаю свою по рецепту покойного кореша. Заметил разницу между горчичным порошком из русского мвгаза и местного ликерно-гурмановского. Из русского получаеца темнее и "тяжелее" по вкусу. Из гурмановского более желтая и полегче. Ядренность примерно одинаковая но из русского раньше стареет, т.е. теряет вкусовые качества.

Рецепт проще прощего - горч порошок, вода, уксус, соль перец, сахар, специи по вкусу. Храница месяцами. И стоимость получаеца 1/4-1/3 от магазинной. Делаю сразу 1-2 фунта т.к. храница долго не теряя вкуса а даже настаиваеца со временем как мне кажеца.
Чтоб горчица вышибала крышку из черепной коробки, её надо делать на соке от квашеной капусты. Метод бомбический, горчица получается термоядерная :-)
Последний раз редактировалось AndrI-Oxa Ср сен 13, 2023 2:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
IL1
Reactions: 1148
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2022 1:04 pm
Откуда: от верблюда.
Интересы: отсутствуют.

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение IL1 »

Princeton Lion писал(а): Ср сен 13, 2023 5:30 am
lizacat писал(а): Вт сен 12, 2023 10:42 pm
Даже не знала что они "появились".... Нигде не видела ни разу, но я специально и не искала.
Вот, кстати, отсутствие пододеяльников как класса - одна из первых странностей, замеченных мною в этой вашей Омерике!
Наряду с унитазами, наполненными водой, и отсутствием раздевалок на пляжах...
Я до сих пор покупаю пододельники в "Икее" - ибо их больше нигде нету!
Почему нет пододеяльников? Есть. Моя жена собрала полную коллекцию от Маримекко. И качество хорошее в отличие от Айкии и глаз радует.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

AndrI-Oxa писал(а): Ср сен 13, 2023 5:52 am
BarBoss писал(а): Пн сен 11, 2023 10:25 pm

Я упомянул горчицу для ленивых. Уже надцать лет делаю свою по рецепту покойного кореша. Заметил разницу между горчичным порошком из русского мвгаза и местного ликерно-гурмановского. Из русского получаеца темнее и "тяжелее" по вкусу. Из гурмановского более желтая и полегче. Ядренность примерно одинаковая но из русского раньше стареет, т.е. теряет вкусовые качества.

Рецепт проще прощего - горч порошок, вода, уксус, соль перец, сахар, специи по вкусу. Храница месяцами. И стоимость получаеца 1/4-1/3 от магазинной. Делаю сразу 1-2 фунта т.к. храница долго не теряя вкуса а даже настаиваеца со временем как мне кажеца.
Чтоб горчица вышибала на крышку из черепной коробки, её надо делать на соке от квашеной капусты. Метод бомбический, горчица получается термоядерная :-)
Интересно. В след. раз попробую.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Для аннушек и узит. Это Путин в амер. школах нассал?

https://www.yahoo.com/news/scathing-rep ... 45294.html
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11952
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Annushka »

BarBoss писал(а): Ср сен 13, 2023 7:18 am Для аннушек и узит. Это Путин в амер. школах нассал?

https://www.yahoo.com/news/scathing-rep ... 45294.html
Ага, и потоп в Массачусетсе устроил

Закрыто