Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Закрыто
beholder
Reactions: 706
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение beholder »

Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 3:50 pm
BarBoss писал(а): Сб сен 16, 2023 3:39 pm Гонять бомжей с места на место к сожалению не решение. Пока сами штаты и федералы не изменят законы о принудительном лечении псих больных ничего не изменица. Но в сегодняшней полит. атмосфере здравомыслящие челы лучше будут терпеть бомжей и как оно есть чем позволить гос. чиновникам и шарлатанам от психиатрии определять кто псих больной а кто нет. Так шо получаеца пат по любому.
Поэтому изоляцию надо производить не по признаку умственной болезни, а по признаку бомжевания. Я бы позволял быть бездомным некоторое время, и если человек не восстанавливается в социуме, то он либо должен идти в другое место бомжевать, либо в ЛТП (назовем это так)
Закон то есть, но в Кали оно как в России, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
https://en.wikipedia.org/wiki/Greaser_Act
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2459
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Aine »

Вдогонку про жилье. Перед приездом в Вену я жила в трехэтажном доме. 4 бдрм, 3 bathrooms, 2 fireplaces, гараж и жилой подвaл, классический дом в субурбс на 2000+ sq.ft, как у многих тут наверное. Лес, дубы, елки, соседей особо не видно. Еноты, олени, ракуны, кот на свободном выпасе... Бассейна правда не было :D

И тут вот получите 2бдрм апартмент на 100 кв.м, и скажите спасибо, что есть кондиционер и два туалета (роскошь!). И холодильник в метр высотой, и сортируем мусор, и экономим воду, и соседний дом видно прекрасно, так что вскоре я знала всех соседей, кто в какую игрушку на компе играет, и кто какой сериал смотрит, и кто что ест на ужин, и кто запойно бухает, не говоря уже о том, кто в каких трусах по дому ходит - даже не хочу думать, что они узнали про меня... :D

Да, несколько месяцев заняло привыкнуть. Все равно не жалею, для меня лично плюсы перевешивают. А чудеc (вот бы ноc Ивана Петровича приделать к усам Сергея Филиппыча) не бывает... :D
5 Изображение 1 Изображение 1 Изображение
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Пауза »

Nab писал(а): Пн сен 11, 2023 12:46 pm
JamesBond писал(а): Пн сен 11, 2023 10:15 am в один прекрасный день Зазноба узнает что не у всех есть гора бабла. Не знаю насколько скоро это произойдёт.
кстати о горе бабла. Тебе кто-нибудь рассказал сколько в Европах платят за электричество, бензин и прочие ютилитис? Когда расскажут, переедешь в Америчку впереди собственного визга, и даже на какое-то время забудешь про чёрных, трансджендоров и других меньшинств, которые тебя постоянно абьюзуют
Так вам если рассказывали, то поделитесь информацией. А то одни эмоции. У меня друзья живут в Германии. Свой дом. До войны в Украине был на природном газе. Платили что то в районе 200 евро в месяц в холодную погоду. Летом меньше. Я плачу также за свой дом такого же размера в WA. По весне, в связи с известными событиями, они перешли на электричество. Государство оплатило переделку отопительных устройств в их частном доме и будет субсидировать какой то % (не помню сколько но не мало) расходов на электроэнергию. Это при том что они совсем небедные, причём официально небедные.
Продуты в Германии дешевле чем в Сиэтле. Я когда им раскалываю что недельная продуктовая корзина на одного стоит мне не меньше $150 в неделю, они сильно удивляются. А бензин это не такая уж необходимая статья расходов как в Америке. Если не по карману, можно и общественным транспортом воспользоваться.
Аватара пользователя
Aine
Reactions: 2459
Сообщения: 3054
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 8:45 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Aine »

Пауза писал(а): Вс сен 17, 2023 12:41 pm
Nab писал(а): Пн сен 11, 2023 12:46 pm

кстати о горе бабла. Тебе кто-нибудь рассказал сколько в Европах платят за электричество, бензин и прочие ютилитис? Когда расскажут, переедешь в Америчку впереди собственного визга, и даже на какое-то время забудешь про чёрных, трансджендоров и других меньшинств, которые тебя постоянно абьюзуют
Так вам если рассказывали, то поделитесь информацией. А то одни эмоции. У меня друзья живут в Германии. Свой дом. До войны в Украине был на природном газе. Платили что то в районе 200 евро в месяц в холодную погоду. Летом меньше.
Это правда очень мало. Может у них солнечные батареи? Я меньше 200 не платила дажа за квартиру, и это был достаточно современный и хорошо утепленный дом. А сейчас цены еще выросли.
А продукты дешвле (и лучше), это правда. Тоже впрочем , благодаря государственным субсидиям.
1 Изображение
Пауза
Reactions: 152
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Ср май 25, 2022 1:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Пауза »

Aine писал(а): Вс сен 17, 2023 1:15 pm
Пауза писал(а): Вс сен 17, 2023 12:41 pm
Так вам если рассказывали, то поделитесь информацией. А то одни эмоции. У меня друзья живут в Германии. Свой дом. До войны в Украине был на природном газе. Платили что то в районе 200 евро в месяц в холодную погоду. Летом меньше.
Это правда очень мало. Может у них солнечные батареи? Я меньше 200 не платила дажа за квартиру, и это был достаточно современный и хорошо утепленный дом. А сейчас цены еще выросли.
А продукты дешвле (и лучше), это правда. Тоже впрочем , благодаря государственным субсидиям.
Может климат имеет значение? Они живут недалеко от Дюссельдорфа. Там зимы дождливые но не морозные. Прямо как у нас в Сиэтле.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Irena »

Aine писал(а): Вс сен 17, 2023 8:58 am Вдогонку про жилье. Перед приездом в Вену я жила в трехэтажном доме. 4 бдрм, 3 bathrooms, 2 fireplaces, гараж и жилой подвaл, классический дом в субурбс на 2000+ sq.ft, как у многих тут наверное. Лес, дубы, елки, соседей особо не видно. Еноты, олени, ракуны, кот на свободном выпасе... Бассейна правда не было :D

И тут вот получите 2бдрм апартмент на 100 кв.м, и скажите спасибо, что есть кондиционер и два туалета (роскошь!). И холодильник в метр высотой, и сортируем мусор, и экономим воду, и соседний дом видно прекрасно, так что вскоре я знала всех соседей, кто в какую игрушку на компе играет, и кто какой сериал смотрит, и кто что ест на ужин, и кто запойно бухает, не говоря уже о том, кто в каких трусах по дому ходит - даже не хочу думать, что они узнали про меня... :D

Да, несколько месяцев заняло привыкнуть. Все равно не жалею, для меня лично плюсы перевешивают. А чудеc (вот бы ноc Ивана Петровича приделать к усам Сергея Филиппыча) не бывает... :D
Я бы никогда к такому не привыкла. Я от этого всего, с соседями в трусах и кто запойно бухает, уехала больше 30 лет назад и ни разу не пожалела. Я только делаю скидку на очень интересную творческую исследовательскую работу (это дорогого стоит), и тогда я могу понять Ваши аргументы. Но для меня это просто какой-то кошмар. 🙉🙈
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

JamesBond писал(а): Сб сен 16, 2023 7:14 pm я сейчас только что гулял про тусовочному району в Квинсе, и видел сцену, невозможную в Германии: стоит очередь перед входом в бар и баунсер аккуратно и детально проверяет Ай Ди всеx, кто хочет в этот бар войти, включая людей, которым явно за 30. Каждый раз, когда я покупаю пиво в Whole Foods, мне нужно звать associate которые впечатывает мой возраст в систему.

В Германии пиво можно пить с 16, и никто, нигде не проверяет этого. Крепкие спиртные напитки можно пить с 18. Я много раз был в Монреале, где можно пить алкоголь с 18, и нигде не видел подобных проверок. Это один из ещё одних типично американских дебилизмов.
В нашем "либеральном" Массачусеттсе алкоголь в супермаркетах НЕ продают вообще никому.
Это всё к тому, что даже местные "либералы" и "демократы" в принципе не знают, что такое либерализм, левая политика, и прочее. О местных консерваторах я вообще не говорю, это перцы 100-летней религиозной выдержки, до сих пор жалеют об отмене рабства.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2690
Сообщения: 12107
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение JamesBond »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн сен 18, 2023 10:21 am
JamesBond писал(а): Сб сен 16, 2023 7:14 pm я сейчас только что гулял про тусовочному району в Квинсе, и видел сцену, невозможную в Германии: стоит очередь перед входом в бар и баунсер аккуратно и детально проверяет Ай Ди всеx, кто хочет в этот бар войти, включая людей, которым явно за 30. Каждый раз, когда я покупаю пиво в Whole Foods, мне нужно звать associate которые впечатывает мой возраст в систему.

В Германии пиво можно пить с 16, и никто, нигде не проверяет этого. Крепкие спиртные напитки можно пить с 18. Я много раз был в Монреале, где можно пить алкоголь с 18, и нигде не видел подобных проверок. Это один из ещё одних типично американских дебилизмов.
В нашем "либеральном" Массачусеттсе алкоголь в супермаркетах НЕ продают вообще никому.
пидарасы (в плохом смысле этого слова)
My Name is Bond, James Bond...
Даша
Reactions: 278
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 7:06 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Даша »

Aine писал(а): Вс сен 17, 2023 8:17 am Тут все уже рассказали, что добавить. Городская жизнь. Машины нет, и не хочется, хотя есть возможность купить безналогово, что ниже рыночной стоимости на четверть. Многие коллеги покупают, катаются едва-евда, и продают пару-тройку лет спустя по, а то и выше выше купленной цены. Я машину беру в прокат пару раз в год, когда едем куда-то. Музеи, театры, выставки, кафе, культyра бьет ключом, тут и говорить не о чем. Недороие и очень вкусные продукты. Безопасно, шансов нарваться на придурков очень мало. Общественный транспорт отличный. Проездной на все виды стоит около 300 евро в год, меньше 1 евро в день. Везде велосипедные дорожки. Много зелени, парки, пляжи, достаточно чистый Дунай, часто купаемся летом. В то же время рядом и дикая природа, виноградники 40 минут от центра на трамвае, горы с лыжами и хикинг в часе-двух, так что легко можно на день уехать в снег в июне. Ну а если выбраться на 2+ дня, то будут уже полноценные Альпы, и ледники, и все прочее. Горнолыжка в 2-3 раза дешевле, чем в штатах, на Рождество на неделю ездим стандартно, обходитcя меньше чем в 1000 на человека за неделю на все про все. Все дети в Вене (а скорее всего во всей Австрии, но не уверена) с начaльной школы обязательно раз в год едут со школами на неделю кататься на лыжах. Оплачивается из бюджета. Щедрые отпуска и больничные. Я тут пришла с ОРВИ, дали неделю без слов. Сkазали, если вторая нужна будет, скажи, дадим. Госмедицина, бедненько, но чистенько. Сломала руку пару лет назад, тут же приняли, отправили на рентген, наложили гипс. Час на все про все и бесплатно, да. Опять же близко вся Европа - хочешь в Шотландию лети к оленям, хочешь в Грецию на море, 1-2 часа и ~50 евро билет. Из минусов - все же большой город, местами шумно, местами грязно. Квартиры в среднем небольшие, многие без кондиционеров. Бюрократия, если нужно получить права или прописку, то готовьтесь. Все государственные конторы - на немецком, язык непростой. Иностранцев не особо любят, особенно последнее время в связи с наплывом беженцев из Украины. Больницы тоже на немецком, понятнo. Если серьезные проблемы - гос страховка не поможет сильно. Впрочем куча частных врачей. Я ходила к некоторым частным специалистам - 100-200 за визит, обслуживание нормальное. Дорогое жилье, если покупать. Дорогая электроника, телефоны-лаптопы вoжу из штатов, и себе, и друзьям. И многие другие товары дешевле покупать в штатах. Вообщем, не скажу, что тут лучше, просто по другому, со своими плюсами и минусами.
Aine писал(а): Вс сен 17, 2023 8:58 am Вдогонку про жилье. Перед приездом в Вену я жила в трехэтажном доме. 4 бдрм, 3 bathrooms, 2 fireplaces, гараж и жилой подвaл, классический дом в субурбс на 2000+ sq.ft, как у многих тут наверное. Лес, дубы, елки, соседей особо не видно. Еноты, олени, ракуны, кот на свободном выпасе... Бассейна правда не было :D

И тут вот получите 2бдрм апартмент на 100 кв.м, и скажите спасибо, что есть кондиционер и два туалета (роскошь!). И холодильник в метр высотой, и сортируем мусор, и экономим воду, и соседний дом видно прекрасно, так что вскоре я знала всех соседей, кто в какую игрушку на компе играет, и кто какой сериал смотрит, и кто что ест на ужин, и кто запойно бухает, не говоря уже о том, кто в каких трусах по дому ходит - даже не хочу думать, что они узнали про меня... :D

Да, несколько месяцев заняло привыкнуть. Все равно не жалею, для меня лично плюсы перевешивают. А чудеc (вот бы ноc Ивана Петровича приделать к усам Сергея Филиппыча) не бывает... :D
Всё так
Uno
Reactions: 119
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2022 4:25 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Uno »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн сен 18, 2023 10:21 am
В нашем "либеральном" Массачусеттсе алкоголь в супермаркетах НЕ продают вообще никому.
Продают:в WF, Wegmans, Star Market :
https://www.starmarket.com/shop/aisles/ ... ml?loc=645
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн сен 18, 2023 10:21 am
JamesBond писал(а): Сб сен 16, 2023 7:14 pm я сейчас только что гулял про тусовочному району в Квинсе, и видел сцену, невозможную в Германии: стоит очередь перед входом в бар и баунсер аккуратно и детально проверяет Ай Ди всеx, кто хочет в этот бар войти, включая людей, которым явно за 30. Каждый раз, когда я покупаю пиво в Whole Foods, мне нужно звать associate которые впечатывает мой возраст в систему.

В Германии пиво можно пить с 16, и никто, нигде не проверяет этого. Крепкие спиртные напитки можно пить с 18. Я много раз был в Монреале, где можно пить алкоголь с 18, и нигде не видел подобных проверок. Это один из ещё одних типично американских дебилизмов.
В нашем "либеральном" Массачусеттсе алкоголь в супермаркетах НЕ продают вообще никому.
Это всё к тому, что даже местные "либералы" и "демократы" в принципе не знают, что такое либерализм, левая политика, и прочее. О местных консерваторах я вообще не говорю, это перцы 100-летней религиозной выдержки, до сих пор жалеют об отмене рабства.
Не правда. Так было надцать лет назад, до отмены т.н. blue laws. Седня много супермаркетов имеют алкогольные отделы, вкл. русские магазины. А так же многие 7/11 имею слабо-алкогольные отделы- пиво и вино. Даже некоторые аптеки имеют небольшие отделы с полным ассортиментом алкоголя - от пива до рома.

Некоторые супермаркеты не имеют алкоголя из-за политики тех городов где они расположены. Но часто открывают ликер магазы сразу по соседству. Кстати при всей дурости законов про алкоголь наш штат имеет одни из самых низких цен на алкоголь. Как это ни странно звучит. И алкоголь не облагаеца налогом. Покамесь.

ПС Я тоже считаю что насильная отмена рабства принесла стране больше вреда чем пользы. Такие вещи должны эволюционировать в мозгах населения а не внедряца силком. Откуда и имеем расовую проблему которую не могут решить почти 150 лет.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение IContentProvider »

beholder писал(а): Вс сен 17, 2023 8:46 am
Женя Стоунер писал(а): Сб сен 16, 2023 3:50 pm

Поэтому изоляцию надо производить не по признаку умственной болезни, а по признаку бомжевания. Я бы позволял быть бездомным некоторое время, и если человек не восстанавливается в социуме, то он либо должен идти в другое место бомжевать, либо в ЛТП (назовем это так)
Закон то есть, но в Кали оно как в России, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения
https://en.wikipedia.org/wiki/Greaser_Act
Потому что в мозгах все шиворот-навыворот. Задача властей является исполнение законов, жить на улице города незаконно, это trespassing. В Калифорнии полно места за пределами городов, ставьте полатку и живите. А торговля наркотиками вообще криминал. Но задачей государства НЕ является обеспечение всех жильем и постановка психиатрического диагноза. Пусть их лечат те, кто заинтересованы, их семьи, церкви или местные непрофиты (знаю работающие проекты). Можно им дать кредиты и гранты, дешевле выйдет, чем держать государственных чиновников на теплых местех, единственный интерес которых чтобы проблема не была никогда решена. Семьям опять же не стыдно выгнать родственников-наркоманов, если государство их мамкает и нянькает.
1 Изображение
IContentProvider
Reactions: 86
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 8:54 pm
Откуда: USA

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение IContentProvider »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 12:02 pm
ПС Я тоже считаю что насильная отмена рабства принесла стране больше вреда чем пользы. Такие вещи должны эволюционировать в мозгах населения а не внедряца силком. Откуда и имеем расовую проблему которую не могут решить почти 150 лет.
Насильное??? Рабство было запрещено как противоречащее основе этой страны, декларации Независимости и Конституции, вот и все. Задача государства защищать конституционные права; его задачей не является решать что "польза", а что нет, это коммунистическая идеалогия. Население само должно решать свои проблемы, не нравится эта Конституция поезжай в другую страну. И "расовая проблема" произошла как раз от вмешательства государства и коммунистических идеалогий.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение BarBoss »

IContentProvider писал(а): Пн сен 18, 2023 12:20 pm
BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 12:02 pm
ПС Я тоже считаю что насильная отмена рабства принесла стране больше вреда чем пользы. Такие вещи должны эволюционировать в мозгах населения а не внедряца силком. Откуда и имеем расовую проблему которую не могут решить почти 150 лет.
Насильное??? Рабство было запрещено как противоречащее основе этой страны, декларации Независимости и Конституции, вот и все. Задача государства защищать конституционные права; его задачей не является решать что "польза", а что нет, это коммунистическая идеалогия. Население само должно решать свои проблемы, не нравится эта Конституция поезжай в другую страну. И "расовая проблема" произошла как раз от вмешательства государства и коммунистических идеалогий.
Чукча писатель чукхца не читатель? :lol:

Отменена рабства была введена как поправка в Конституции ПОСЛЕ победы Севера над Югом. До этого владение рабами в рабовладельческих штатах было так же конституционно как владение любым другим имуществом. И во многих нерабовладельческих штатах принималось как необходимое для Союза Штатов зло. Хоть бы не позорились незнанием Конституции и ее истории.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 12:35 pm
IContentProvider писал(а): Пн сен 18, 2023 12:20 pm

Насильное??? Рабство было запрещено как противоречащее основе этой страны, декларации Независимости и Конституции, вот и все. Задача государства защищать конституционные права; его задачей не является решать что "польза", а что нет, это коммунистическая идеалогия. Население само должно решать свои проблемы, не нравится эта Конституция поезжай в другую страну. И "расовая проблема" произошла как раз от вмешательства государства и коммунистических идеалогий.
Чукча писатель чукхца не читатель? :lol:

Отменена рабства была введена как поправка в Конституции ПОСЛЕ победы Севера над Югом. До этого владение рабами в рабовладельческих штатах было так же конституционно как владение любым другим имуществом. И во многих нерабовладельческих штатах принималось как необходимое для Союза Штатов зло. Хоть бы не позорились незнанием Конституции и ее истории.
Насколько я понимаю, самый термин "рабство" неприменим, если речь не идет о человеческих существах, а дебаты в то время шли на этом уровне тоже. Линкольн, н.п. просто постулировал принадлежность черных к роду человеческому, не утруждая себя логическими упражнениями.
Аватара пользователя
Женя Стоунер
Reactions: 1453
Сообщения: 6188
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2022 12:45 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Женя Стоунер »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн сен 18, 2023 10:21 am
JamesBond писал(а): Сб сен 16, 2023 7:14 pm я сейчас только что гулял про тусовочному району в Квинсе, и видел сцену, невозможную в Германии: стоит очередь перед входом в бар и баунсер аккуратно и детально проверяет Ай Ди всеx, кто хочет в этот бар войти, включая людей, которым явно за 30. Каждый раз, когда я покупаю пиво в Whole Foods, мне нужно звать associate которые впечатывает мой возраст в систему.

В Германии пиво можно пить с 16, и никто, нигде не проверяет этого. Крепкие спиртные напитки можно пить с 18. Я много раз был в Монреале, где можно пить алкоголь с 18, и нигде не видел подобных проверок. Это один из ещё одних типично американских дебилизмов.
В нашем "либеральном" Массачусеттсе алкоголь в супермаркетах НЕ продают вообще никому.
Это всё к тому, что даже местные "либералы" и "демократы" в принципе не знают, что такое либерализм, левая политика, и прочее. О местных консерваторах я вообще не говорю, это перцы 100-летней религиозной выдержки, до сих пор жалеют об отмене рабства.
Житель Массачусетса не может не знать, продается ли алкоголь в супермаркетах. Мне кажется, вы выдаете себя не за того, кем являетесь.
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Женя Стоунер писал(а): Пн сен 18, 2023 12:56 pm
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Пн сен 18, 2023 10:21 am

В нашем "либеральном" Массачусеттсе алкоголь в супермаркетах НЕ продают вообще никому.
Это всё к тому, что даже местные "либералы" и "демократы" в принципе не знают, что такое либерализм, левая политика, и прочее. О местных консерваторах я вообще не говорю, это перцы 100-летней религиозной выдержки, до сих пор жалеют об отмене рабства.
Житель Массачусетса не может не знать, продается ли алкоголь в супермаркетах. Мне кажется, вы выдаете себя не за того, кем являетесь.
В тех, куда я хожу, НЕ продают (3 Хоул Фудза, 2 Трейдыр Джо, 1 Вегман, 1 Маркет Баскет). Может это и политика тех городов, где они все находятся, но мне от этого ни разу не легче, потому что я нахожусь там, где я нахожусь.
А вам, походу, много чего по жизни кажется.
Мне так кажется.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Зазноба
Reactions: 2982
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 4:03 pm

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Зазноба »

нафиг кому то себя выдавать за жителя Масачусетса
за жителя Калифорнии я ещё понимаю, но Масачусетса?!
The greatest thing you'll ever learn is just to love and be loved in return. (c)
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

BarBoss писал(а): Пн сен 18, 2023 12:02 pm Я тоже считаю что насильная отмена рабства принесла стране больше вреда чем пользы.
Во, икзибит намба уан.
"Насильная" отмена рабства - это пять.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Жизнь среднего немецкого города vs. USA

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Зазноба писал(а): Пн сен 18, 2023 3:13 pm нафиг кому то себя выдавать за жителя Масачусетса
за жителя Калифорнии я ещё понимаю, но Масачусетса?!
Человек не в адеквате.. Я в Новой Англии почти 30 лет, но он учит меня где я живу.
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Закрыто