Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Мы были так же в Синтре. Там очень красиво, но очень неудобно. Узкие улочки, толпы туристов, крутой серпантин. Вода, говорят холодная даже летом и купаться опасно.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Вс сен 17, 2023 6:17 am
ankis писал(а): Вс сен 17, 2023 6:14 am Я уже высказывался раньше, что мне нравится Португалия как место для выхода на пенсию! И если поискать в интернете информацию о Португалии и посмотреть многочисленные видео о ней на YouTube можно понять почему! ...
да. Этот мужик хорошо сравнивал Испанию и Португалию:



Могу высказать мое личное мнение, что этот блогер сказал все верно о плюсах и минусах Португалии и также нечего возразить на его сравнение Португалии и Испании! В тоже время его анализ Португалии как места для выхода на пенсию далеко не полный! Тоже касается его сравнения этих двух стран! Хочу только уточнить, что его утверждение, что чем южнее в Португалии, тем климат лучше, не является совсем верным! Есть люди, и похоже мы с женой к ним относимся, которым не очень нравится очень много солнца и жары с летом, длящимся практически круглый год! Хочу также уточнить, что для получения вида на жительство по визе D7 надо иметь пассивный доход, равный минимальной зарплате в стране на первого члена семьи, 50% от этой суммы на второго и 30% на всех последующих членов (детей). В данный момент минимальная зарплата в Португалии равна 760 евро.
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Вс сен 17, 2023 6:22 am Мы были в Португалии очень недавно. У меня очень смешанные чувства по этому поводу. Да, дешево и сердито, вкусная еда, иногда народ приветливый, иногда не очень. Но наличие огромного количества графити буквально везде, неудобства и обшарпанность в даунтауне Лиссабона, отсутствие бесплатных туалетов и толпы туристов для меня огромные минусы.
В центре Фуншала графити практически отсутствует, очень чисто и бесплатные туалеты тоже есть, например в больших магазинах, торговых центрах и пляжах. Туристов в центре города, да очень много, но есть другие маленькие городки, где их в разы меньше!
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Annushka писал(а): Вс сен 17, 2023 6:44 am Мы были так же в Синтре. Там очень красиво, но очень неудобно. Узкие улочки, толпы туристов, крутой серпантин. Вода, говорят холодная даже летом и купаться опасно.
Мы купались в Cascais минут по 15-20. Вода в океане в регионе Algarve много теплее, а на Мадейра еще теплее! В тоже время я заметил, что даже в Мексике с теплющей водой, очень мало кто плавает в океане! Люди в основном «сидят в бассейнах» и около них!
1 Изображение
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

ankis писал(а): Вс сен 17, 2023 7:06 am В тоже время я заметил, что даже в Мексике с теплющей водой, очень мало кто плавает в океане! Люди в основном «сидят в бассейнах» и около них!
В Мексике гориллы, злые крокодилы, серые акулы за попец кусь-кусь!
1 Изображение
Angelino
Reactions: 81
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Angelino »

ankis писал(а): Вс сен 17, 2023 7:06 am В тоже время я заметил, что даже в Мексике с теплющей водой, очень мало кто плавает в океане! Люди в основном «сидят в бассейнах» и около них!
А я заметила, что подавляющее большинство и белых и латиносов элементарно не умеют плавать, поэтому и "сидят" в бассейнах с дринками.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Angelino писал(а): Вс сен 17, 2023 7:36 am
ankis писал(а): Вс сен 17, 2023 7:06 am В тоже время я заметил, что даже в Мексике с теплющей водой, очень мало кто плавает в океане! Люди в основном «сидят в бассейнах» и около них!
А я заметила, что подавляющее большинство и белых и латиносов элементарно не умеют плавать, поэтому и "сидят" в бассейнах с дринками.
для этого есть спасательный круг
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

Nostradamus писал(а): Сб сен 16, 2023 9:54 pm Скажу вам один секрет. Нынче все на пенсию едут в Джорджию или Южную Каролину (после того как Флорида сдулась). На работу - в Северную Каролину. А эти списки можно смело засунуть во всем понятное место.
Климат в Джорджии сильно улучшился, практически Калифорния, но без дороговизны и демократов.
Цены на дома поползли вверх, налоги растут, на дорогах трафик.
Когда покупал свой скромненький домик, по нашим меркам, и представить не мог, что он будет столько стоить.
Риэлтеры задолбали: Дай миллион, дай миллион, дай миллион! Продай дом, продай дом, наличку даю. :crazy:
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 741
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

ankis писал(а): Вс сен 17, 2023 7:06 am Мы купались в Cascais минут по 15-20. Вода в океане в регионе Algarve много теплее, а на Мадейра еще теплее! В тоже время я заметил, что даже в Мексике с теплющей водой, очень мало кто плавает в океане! Люди в основном «сидят в бассейнах» и около них!
Нам Сетубал понравился.
Тихо и спокойно, туристов нема, недорого.
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Todin писал(а): Вс сен 17, 2023 7:47 am
Nostradamus писал(а): Сб сен 16, 2023 9:54 pm Скажу вам один секрет. Нынче все на пенсию едут в Джорджию или Южную Каролину (после того как Флорида сдулась). На работу - в Северную Каролину. А эти списки можно смело засунуть во всем понятное место.
Климат в Джорджии сильно улучшился, практически Калифорния, но без дороговизны и демократов.
...
если бы
Вложения
D2lp83DWwAES7Kz.jpg
D2lp83DWwAES7Kz.jpg (13.71 КБ) 709 просмотров
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2382
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Зависит от окружения, демократов здесь много, даже белых, особенно среди молодежи, а теперь с наплывом с северных штатoв, будет еще больше, так что не надо к нам трафик ухудшать
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

Todin писал(а): Вс сен 17, 2023 7:49 am
ankis писал(а): Вс сен 17, 2023 7:06 am Мы купались в Cascais минут по 15-20. Вода в океане в регионе Algarve много теплее, а на Мадейра еще теплее! В тоже время я заметил, что даже в Мексике с теплющей водой, очень мало кто плавает в океане! Люди в основном «сидят в бассейнах» и около них!
Нам Сетубал понравился.
Тихо и спокойно, туристов нема, недорого.
Мы его рассматривали как место для жизни! Вокруг него о абалденная природа и довольно близко к Лиссабону и центр города очень причтный и уютный, но потом отказались от этой идеи по следующим причинам:
- очень мало нового жилья
- есть осень большой довольно криминальный район с социальным жильем Bella Vista
- летом очень жарко летом
- очень часто сильный трафик в сторону Лиссабона через 2 ближайших к городу мостам. В связи с этим часто получается делать огромный крюк и пересекать реку Тежу далеко от Лиссабона с общим временем в дороге приближающимся к 2-м часам - при отсутствии трафика это 40 мин
- наличие рядом с Сетубалои нескольких экологически вредных производств
ankis
Reactions: 208
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2022 3:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ankis »

JamesBond писал(а): Вс сен 17, 2023 6:27 am
Annushka писал(а): Вс сен 17, 2023 6:22 am Мы были в Португалии очень недавно. У меня очень смешанные чувства по этому поводу. Да, дешево и сердито, вкусная еда, иногда народ приветливый, иногда не очень. Но наличие огромного количества графити буквально везде, неудобства и обшарпанность в даунтауне Лиссабона, отсутствие бесплатных туалетов и толпы туристов для меня огромные минусы.
товарищ не живёт в Лиссабоне.
В наше последнее посещение Лиссабон произвел на нас не самое лучшее впечатление - да много графити, беженцев и туристов в центре города! В тоже время в Лиссабоне есть очень красивый, новый и чистый район - Park of Nations. Я вообще не понимаю какой смысл селится на пенсии в большом городе с его высокими ценами на недвижимость, если не надо в нем работать! Рядом с большим городом и хорошим аэропортом и хорошим общественным транспортом до этого города - да, но не в нем!
2 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3325
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Todin писал(а): Вс сен 17, 2023 7:49 am
ankis писал(а): Вс сен 17, 2023 7:06 am Мы купались в Cascais минут по 15-20. Вода в океане в регионе Algarve много теплее, а на Мадейра еще теплее! В тоже время я заметил, что даже в Мексике с теплющей водой, очень мало кто плавает в океане! Люди в основном «сидят в бассейнах» и около них!
Нам Сетубал понравился.
Тихо и спокойно, туристов нема, недорого.
Оооо! Мне тоже. Жене не очень.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 566
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Интеррапт »

уже года 2 как (где-то по 6 месяцев в году) живу в Las Palmas (испанские Канарские острова). тренируюсь к пенсии, до которой еще лет 20.
4 Изображение
Последний раз редактировалось Интеррапт Вс сен 17, 2023 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

ankis писал(а): Вс сен 17, 2023 8:15 am
JamesBond писал(а): Вс сен 17, 2023 6:27 am товарищ не живёт в Лиссабоне.
В наше последнее посещение Лиссабон произвел на нас не самое лучшее впечатление - да много графити, беженцев и туристов в центре города! В тоже время в Лиссабоне есть очень красивый, новый и чистый район - Park of Nations. ...
here it is:
https://maps.app.goo.gl/8zHC5Uap6ahjAnYg7

https://maps.app.goo.gl/2q6VvwGqra6noqwn8
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Интеррапт писал(а): Вс сен 17, 2023 9:52 am уже года 2 как (где-то по 6 месяцев в году) живу в Las Palmas (испанские Канарские острова). тренируюсь к пенсии, до которой еще лет 20.
wow
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
JamesBond
Reactions: 2796
Сообщения: 13031
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:56 pm
Откуда: Город Сад

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение JamesBond »

Интеррапт писал(а): Вс сен 17, 2023 9:52 am уже года 2 как (где-то по 6 месяцев в году) живу в Las Palmas (испанские Канарские острова). тренируюсь к пенсии, до которой еще лет 20.
beautiful!

https://maps.app.goo.gl/VCeaXemvWHUJgT9NA
Работай негр, солнце ещё высоко, а то миску отнимут и поедешь в нищий Пловдив - Аннушка
Аватара пользователя
Интеррапт
Reactions: 566
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 5:45 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Интеррапт »

JamesBond писал(а): Вс сен 17, 2023 9:56 am
Интеррапт писал(а): Вс сен 17, 2023 9:52 am уже года 2 как (где-то по 6 месяцев в году) живу в Las Palmas (испанские Канарские острова). тренируюсь к пенсии, до которой еще лет 20.
beautiful!

https://maps.app.goo.gl/VCeaXemvWHUJgT9NA
да. это такая провинциальная Испания. но еще и климат. не люблю, когда сильно жарко, а там идеально в этом отношении для меня (плюс купаться можно почти круглый год). температура воздуха круглый год очень комфортная:
Screenshot 2023-09-17 at 6.00.21 PM.png
Screenshot 2023-09-17 at 6.00.21 PM.png (139.57 КБ) 617 просмотров
2 Изображение
Angelino
Reactions: 81
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2022 9:13 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Angelino »

Todin писал(а): Вс сен 17, 2023 7:49 am Нам Сетубал понравился.
Тихо и спокойно, туристов нема, недорого.
Я встречала в Лиссабоне швейцарских пенсионеров, живших в Сетубале, своей жизнью были весьма довольны.
Ответить