Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
57
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 188

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 1:26 pm
kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 1:16 pm
У меня тоже персик лежит три дня, большинство еще на дереве гнить начинают. Я ничем не опрыскиваю, удобрения не кидаю. Но у нас на Вост Побережье влажно и жарко летом, всякая плесень летает и размножается. Но урожай персиков длиться 2 недели. В это время им питаются кролики, белки, соседи, друзья. Регулярно прилетает ястреб и питается белками и немножко соседями. А потом всё. С живностью даже сложнее, она заболеть может и тогда весь курятник вымирает. В нашем каунти недавно издали закон запрещающий выращивать куриц около дома, они привлекают лисиц и разносят заразу. Это латиносы стали выращивать куриц, вспомнили детство гондурасское. Наверное есть сертифицированные фермы где по старинке выращивают, типа амиши. Да и то, заставляют их соответствовать требованиям, если на продажу.
У нас разрешено иметь 5 кур на семью. В нашем доме 2 семьи. Так что 10 и это по закону, а так и 20 пойдет. Но это только куры, а так же жена планирует на пенсию козу, кроликов. плюс у нас 90 плодовых деревьев. Плюс одной смородины порядка 50 кустов, 3 лозы винограда, малина с июня по октябрь ну и огород, который сейчас покрывает 50 процентов наших нужд. И мы еще не на пенсии.
А где ты живёшь? Что за Штат?
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
beholder
Reactions: 724
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 1:16 pm
Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 12:52 pm Оно может и так, но как назначить цену своему здоровью то?!
У меня тоже персик лежит три дня, большинство еще на дереве гнить начинают. Я ничем не опрыскиваю, удобрения не кидаю. Но у нас на Вост Побережье влажно и жарко летом, всякая плесень летает и размножается. Но урожай персиков длиться 2 недели. В это время им питаются кролики, белки, соседи, друзья. Регулярно прилетает ястреб и питается белками и немножко соседями. А потом всё. С живностью даже сложнее, она заболеть может и тогда весь курятник вымирает. В нашем каунти недавно издали закон запрещающий выращивать куриц около дома, они привлекают лисиц и разносят заразу. Это латиносы стали выращивать куриц, вспомнили детство гондурасское. Наверное есть сертифицированные фермы где по старинке выращивают, типа амиши. Да и то, заставляют их соответствовать требованиям, если на продажу.
Какие-то дохлые персики у вас растут. Я свои сам садил, ничем не подсыпал и вроде нормально все - большие, сочные, не гниют "за три дня" (с), разве что птицы ухитрились жрать.
У меня семья июль-август практически на персиках и жила :lol: (с одного дерева, причем), и с соседями обмен идет - мы им персики, а они нам потом хурму. Вот я яблоками не пошло - все черви жрут, значит супер-органические :D
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Я как в колхоз попал на последних 2 страницах.
А сало есть у кого-нибудь своё? Я бы купил!
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 6:36 pm
Riverian писал(а): Вт сен 26, 2023 6:32 pmВ 2020 продали за $245. А в этом году его сначала за $700К поставили, потом резко снизили. Я поэтому и обратила внимание, что 400К офф
Так всё верно. Это ж Иллиной застратый, а не калипорния какая... Что там 9 месяцев зимы то делать?! :lol:
Иллиноис имеетр сраное правительство, сплошные демократы. А так место неплохое, а Ваша комифорния со своими пожарами. И зима у нас с конца октября по март, но бывает и меньше. И люблю я зиму, снег, морозец, и на лыжан и на конках, и на снегоходах (у нас двое).
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Kurpa писал(а): Вт сен 26, 2023 7:16 pm
homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 1:26 pm
У нас разрешено иметь 5 кур на семью. В нашем доме 2 семьи. Так что 10 и это по закону, а так и 20 пойдет. Но это только куры, а так же жена планирует на пенсию козу, кроликов. плюс у нас 90 плодовых деревьев. Плюс одной смородины порядка 50 кустов, 3 лозы винограда, малина с июня по октябрь ну и огород, который сейчас покрывает 50 процентов наших нужд. И мы еще не на пенсии.
А где ты живёшь? Что за Штат?
Йто висконсин. там у нас второй дом. Есть такое курортный городок, Делаван.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9708
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 7:33 pm
Kurpa писал(а): Вт сен 26, 2023 7:16 pm
А где ты живёшь? Что за Штат?
Йто висконсин. там у нас второй дом. Есть такое курортный городок, Делаван.
В Висконсине был только в Милуоке, где-то в ноябре, декабре. Удручающая картина, если честно. Правдо было это лет 30 назад. Может сейчас по другому всё.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4771
Сообщения: 13690
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

аннаиванна писал(а): Вт сен 26, 2023 1:24 pm
BarBoss писал(а): Пн сен 25, 2023 6:59 pm

Давайте без теории а на практике.

Незадолго до ковида друзья купили 5 акров в ебенях во флориде, 1 час от океана или от залива, за 20к. Потом поставили на нем модулярный дом ( не мобил а именно сборный, как простой дом). Сам дом стоил 65к (взяли "флор модель" прямо на хоум шоу), фундамент, колодец, электрика, септик - еще 35к. Итого 120к +/-. Налоги поднялись от 300дол до 1200 т.к. такие же дома на таких участках соседи продавали за 150-200к+/-. Их дом город оценил в 150к. Он хочет пойти пободаца скосить 30к. Не уверен что получица но сказал ему попытка не пытка, мож скосят хоть 15к, тоже дело.
То было до 2020г...все резко поменялось, сейчас за 65к уже нельзя построить даже сборную мелкую избушку размером с садовый сарайчик в дешевом штате в мидвесте. 5 акров (если не болото, безводная пустыня щ и не непроходимый лес на крутом склоне) за 20к...давно были эти сладкие времена. Во Флориде все эти расходы думаю почти удвоились после 2020. Налоговая оценка недвиги соответственно
Да, именно так. Соседний участок в 4 акра продался в этом году за 45к. Кореш доволен. За 5 лет стоимость земли в тех ебенях удвоилась. А я бы даром там не жил. В этом мой пойнт - что америка боььшая и разнообразная и каждый из нас имеет такую америку какая ему по кайфу. Кому акры в ебенях за дешево а кому студия в 300 футов за 1мил зато посреди небоскребов и возле бродвея.

Но так было всегда. Завтра 1 акр там будет стоить 50к дол а после завтра 75к. И?

Как говорил Джэки Мейсон - ай куд хэв бот а хауз и НЙ фор 10 долларс.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 4:49 pm То есть дома Ви даже колбасу себе не делаете?! На всём покупном сидите?! :oops:
Да я как то колбасу и не ем. Есть персик и грядка с зеленью и помидорами. У нас зона рискованного земледелия - все сметают белки и сурки.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2376
Сообщения: 8191
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 10:57 pm
Kнязь писал(а): Вт сен 26, 2023 4:49 pm То есть дома Ви даже колбасу себе не делаете?! На всём покупном сидите?! :oops:
Да я как то колбасу и не ем. Есть персик и грядка с зеленью и помидорами. У нас зона рискованного земледелия - все сметают белки и сурки.
Ну вот, колбасов, а от колбасы отказываетесь. 😃
А я ее ем, и именно "сижу на всем покупном". Я 300 лет жить не собираюсь, не черепаха. А те несчастные годы, что остались, мне очень жалко тратить на выращивание зерновых на фронтярде и доение коровы на бекярде. Я думаю, что если подойти творчески, исследовать повнимательнее окрестные магазины, то всегда найдешь товар хорошего качества. По крайней мере, у нас в LA проблемы найти хорошие продукты не существует. Это как выбор мужа или покупка дома - кругом полно дерьма, но мне оно не нужно, мне нужно то самое, единственное. И здесь побеждает умеющий находить оптимальные варианты. Это, кстати, моя прошлая специальность, так что у меня с выбором все хорошо. 😸
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Вт сен 26, 2023 11:24 pm А те несчастные годы, что остались, мне очень жалко тратить на выращивание зерновых на фронтярде и доение коровы на бекярде.
Может у Князя своя органическая ферма где его личные мексиканцы выращивают органическую сельхозпродукцию эксклюзивно для него. А если самому выращивать, то это работа, и не уехать никуда, коза не простит измены.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Kurpa писал(а): Вт сен 26, 2023 7:36 pm
homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 7:33 pm
Йто висконсин. там у нас второй дом. Есть такое курортный городок, Делаван.
В Висконсине был только в Милуоке, где-то в ноябре, декабре. Удручающая картина, если честно. Правдо было это лет 30 назад. Может сейчас по другому всё.
Чем же ? Весьма симпатишный город. Сейчас, провда, по бомжам и преступности стал похож на ЛА, но в целом, архитектура, парки, весьма и весьма.
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Irena писал(а): Вт сен 26, 2023 11:24 pm
kolbasof писал(а): Вт сен 26, 2023 10:57 pm
Да я как то колбасу и не ем. Есть персик и грядка с зеленью и помидорами. У нас зона рискованного земледелия - все сметают белки и сурки.
Ну вот, колбасов, а от колбасы отказываетесь. 😃
А я ее ем, и именно "сижу на всем покупном". Я 300 лет жить не собираюсь, не черепаха. А те несчастные годы, что остались, мне очень жалко тратить на выращивание зерновых на фронтярде и доение коровы на бекярде. Я думаю, что если подойти творчески, исследовать повнимательнее окрестные магазины, то всегда найдешь товар хорошего качества. По крайней мере, у нас в LA проблемы найти хорошие продукты не существует. Это как выбор мужа или покупка дома - кругом полно дерьма, но мне оно не нужно, мне нужно то самое, единственное. И здесь побеждает умеющий находить оптимальные варианты. Это, кстати, моя прошлая специальность, так что у меня с выбором все хорошо. 😸
Странные вы люди. Для вас выращивание - горькая необходимость. А представить, что это удовольствие, покруче тупых поездок на кораблях или в Европу трудно?
1 Изображение
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2376
Сообщения: 8191
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Ср сен 27, 2023 12:07 am
Irena писал(а): Вт сен 26, 2023 11:24 pm А те несчастные годы, что остались, мне очень жалко тратить на выращивание зерновых на фронтярде и доение коровы на бекярде.
Может у Князя своя органическая ферма где его личные мексиканцы выращивают органическую сельхозпродукцию эксклюзивно для него.
Ну, все может быть. Отряд нелегалов для выращивания целых 2х помидоров, 2х огурцов, пучка кинзы и стакана козьего молока в день это таки по княжески, с размахом. Меня же вполне устраивает раз в неделю поход в трейдер джо, костко, сетевой рынок овощей и зелени, и раз в несколько месяцев заказ рыбы и икры с аляски.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2376
Сообщения: 8191
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 2:01 am
Irena писал(а): Вт сен 26, 2023 11:24 pm Ну вот, колбасов, а от колбасы отказываетесь. 😃
А я ее ем, и именно "сижу на всем покупном". Я 300 лет жить не собираюсь, не черепаха. А те несчастные годы, что остались, мне очень жалко тратить на выращивание зерновых на фронтярде и доение коровы на бекярде. Я думаю, что если подойти творчески, исследовать повнимательнее окрестные магазины, то всегда найдешь товар хорошего качества. По крайней мере, у нас в LA проблемы найти хорошие продукты не существует. Это как выбор мужа или покупка дома - кругом полно дерьма, но мне оно не нужно, мне нужно то самое, единственное. И здесь побеждает умеющий находить оптимальные варианты. Это, кстати, моя прошлая специальность, так что у меня с выбором все хорошо. 😸
Странные вы люди. Для вас выращивание - горькая необходимость. А представить, что это удовольствие, покруче тупых поездок на кораблях или в Европу трудно?
Абсолютно с вами согласна. Никакие тупые поездки в дурацкую европу не сравнятся с радостным копошением в земле с красивенькой тяпкой в руке и в позе рака. Главное, чтобы так думали как можно больше людей, ибо билеты на самолеты сейчас дорогие.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 2:01 am Странные вы люди. Для вас выращивание - горькая необходимость. А представить, что это удовольствие, покруче тупых поездок на кораблях или в Европу трудно?
Пока, слава Богу, не необходимость. Что это удовольствие представить не могу, но я вообще не люблю работать, нигде. Люблю отдыхать. Я - тунеядец!
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Irena писал(а): Ср сен 27, 2023 2:21 amНу, все может быть. Отряд нелегалов для выращивания целых 2х помидоров, 2х огурцов, пучка кинзы и стакана козьего молока в день это таки по княжески, с размахом. Меня же вполне устраивает раз в неделю поход в трейдер джо, костко, сетевой рынок овощей и зелени, и раз в несколько месяцев заказ рыбы и икры с аляски.
Irena, а почему Вы считаете Ващи оставшиеся годы - несчастными?! Откуда такой пессимизм и депресняк?! :Rose:
Вам срочно надо заняЦЦо физическим трудом - он же даже из абизян сделал человеков аккординг ту товарисч Ленин и кто там ещё был?! Плюс я же писал за метилциклопропан - им же весь продюс корпорашки обливают. Может отсюда Ваша деперессия?! Вы на фармерз маркет разве не ходите?! У Вас же на третьей улице в раёне Грова его ещё не запретили?! И какой заказ рыбы - океан же под носом!
А насчёт легально-нелегально - это ж опять Ваша отсебятина. Всё сельское хозяйство плотно сидит на вот,чтобы Вы за пучок редиски особо не переплачивали....

https://www.uscis.gov/working-in-the-un ... al-workers
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 7:31 pm А так место неплохое
Только ссыЦЦо и глухое! (почти с) :lol: Всё равно я к Вам не поеду...
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Kнязь писал(а): Ср сен 27, 2023 4:40 am
homa brut писал(а): Вт сен 26, 2023 7:31 pm А так место неплохое
Только ссыЦЦо и глухое! (почти с) :lol: Всё равно я к Вам не поеду...
Не понял, какое?
Kнязь
Reactions: 275
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 4:51 amНе понял, какое?
Это стихотворение такое. Саркастическое... "Сам он парень неплохой. Только ссытся и глухой"...
https://otvet.mail.ru/question/72496864
Аватара пользователя
homa brut
Reactions: 259
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 8:19 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение homa brut »

Kнязь писал(а): Ср сен 27, 2023 5:17 am
homa brut писал(а): Ср сен 27, 2023 4:51 amНе понял, какое?
Это стихотворение такое. Саркастическое... "Сам он парень неплохой. Только ссытся и глухой"...
https://otvet.mail.ru/question/72496864
Насчет глухого и всего другого врядле. Но каждому свое.
Ответить