Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3200
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс окт 01, 2023 7:04 pm
BarBoss писал(а): Вс окт 01, 2023 6:56 pmА ты шо не в курсе что последние надцать лет самый верный способ разбогатеть это стать усером форумОв?
Один Князь выходит на добровольных началах несёт тутА вам доброе, вечное и светлое?! :ROFL:
Коммунизм, что ли?
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс окт 01, 2023 8:16 pm
Kнязь писал(а): Вс окт 01, 2023 7:04 pm

Один Князь выходит на добровольных началах несёт тутА вам доброе, вечное и светлое?! :ROFL:
Коммунизм, что ли?
Видимо да, венерическое. Бытовой коммунизм, калифорийский стрейн.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Todin писал(а): Вс окт 01, 2023 5:41 pm
ALK писал(а): Вс окт 01, 2023 5:34 pm
Если у Вас будет 35 лет платежей в SS, то можнo верить, если не будет, то нельзя.
35 не будет, будет где-то 25-28.
А как посчитать, или хотя бы прикинуть, реальные выплаты?
Они считают в предположении, что доход за последний год не изменится и будет таким же до пенсии. Реально он может упасть и тогда пенсия будет ниже.
ALK
Reactions: 193
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 4:15 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение ALK »

chicagoan писал(а): Вс окт 01, 2023 9:13 pm
Todin писал(а): Вс окт 01, 2023 5:41 pm
35 не будет, будет где-то 25-28.
А как посчитать, или хотя бы прикинуть, реальные выплаты?
Они считают в предположении, что доход за последний год не изменится и будет таким же до пенсии. Реально он может упасть и тогда пенсия будет ниже.
Все еще хуже. Они предполагают, что человек будет продолжать работать до момента получения SS и количество отработаных лет будет увеличиваться. Если же человек перестанет работать, но не начнет получать SS, то картина будет не такой оптимистичной.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Annushka писал(а): Вс окт 01, 2023 5:28 am Это зависит от желания и состава семьи. Hас всего двое, нам достаточно, а по лестницам ходить полезно - суставы не заржавеют. А у родстевенников в ближайшей сабурбии таки поместье за несколько мульенов, но тоже не плоское, а в три этажа, они там с детьми, внуками и собаками обитают.
На самом деле любой хирург расскажет вам о пациентах преклонного возраста, которые к ним поступают с переломами, полученными дома на лестнице. Причем именно в доме, где ты чувствуешь себя в безопасности.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Todin писал(а): Вс окт 01, 2023 3:06 pm Я тут недавно аккаунт себе открыл на ssa.gov.
Проверил, вроде все правильно насчет доходов по годам.
Могу ли доверять тем цифрам по выплатам пенсионного пособия (в 62, 67, 70 лет) или есть какие-то подвохи?
Можете. Они расчитывают пенсию исходя из того, сколько денег вы заплатили за время работы и времени которое вы проживете, уйдя на пенсию. Они расчитывают используя средне статистическую продолжительность жизни.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

ALK писал(а): Вс окт 01, 2023 5:34 pm
Todin писал(а): Вс окт 01, 2023 3:06 pm Я тут недавно аккаунт себе открыл на ssa.gov.
Проверил, вроде все правильно насчет доходов по годам.
Могу ли доверять тем цифрам по выплатам пенсионного пособия (в 62, 67, 70 лет) или есть какие-то подвохи?
Если у Вас будет 35 лет платежей в SS, то можнo верить, если не будет, то нельзя.
У меня не было 35 лет. Но почему то они платят столько, сколько и обещали за несколько лет до моего выхода на пенсию исходя из моей текущей на тот момент зарплаты (они апроксимировали ее на будущее).
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Todin писал(а): Вс окт 01, 2023 5:41 pm
ALK писал(а): Вс окт 01, 2023 5:34 pm
Если у Вас будет 35 лет платежей в SS, то можнo верить, если не будет, то нельзя.
35 не будет, будет где-то 25-28.
А как посчитать, или хотя бы прикинуть, реальные выплаты?
Смотрите на их сайте. Они вам каждый год выдают естимейшен, исходя из той суммы налогов, которые вы уже заплатили и оценивая сколько вы заплатите до выхода на пенсию. В моем случае все сошлось.
Alexa
Reactions: 205
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Alexa »

Todin писал(а): Вс окт 01, 2023 6:22 pm Вы я вижу подкованы с этом вопросе.
Возможно вы знаете ответ один вопрос.
Неработающая жена может получить пенсию из расчета 50% от пенсии мужа.
Может ли она получать эту пенсию, проживая за границей.
Я не смог найти четкий ответ.
Хотел задать его, когда пойдем в оффис, но хотелось бы знать заранее.
Мы оба граждане США.
Да вы сможете получать пенсию живя за границей. Исключение 5 стран - Куба, Сомали, Эретрия и еще несколько. Насчет России, сейчас вряд ли получится. Из за того, что свифт не работает.
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Alexa писал(а): Вс окт 01, 2023 11:03 pm
Annushka писал(а): Вс окт 01, 2023 5:28 am Это зависит от желания и состава семьи. Hас всего двое, нам достаточно, а по лестницам ходить полезно - суставы не заржавеют. А у родстевенников в ближайшей сабурбии таки поместье за несколько мульенов, но тоже не плоское, а в три этажа, они там с детьми, внуками и собаками обитают.
На самом деле любой хирург расскажет вам о пациентах преклонного возраста, которые к ним поступают с переломами, полученными дома на лестнице. Причем именно в доме, где ты чувствуешь себя в безопасности.
Так у них лифт есть. А у других без лифта, если начинаются проблемы, они встраивают лифт на лестницу или переезжают
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 4:37 amТак у них лифт есть. А у других без лифта, если начинаются проблемы, они встраивают лифт на лестницу или переезжают
И кому нужны лищние расходы на пенсии?! Не проще ли заранее было подготовиЦЦо да переехать во что то одноэтажное?! :ROFL:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 4:40 am
Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 4:37 amТак у них лифт есть. А у других без лифта, если начинаются проблемы, они встраивают лифт на лестницу или переезжают
И кому нужны лищние расходы на пенсии?! Не проще ли заранее было подготовиЦЦо да переехать во что то одноэтажное?! :ROFL:
Ну кому надо заранее переезжают.
Последний раз редактировалось Annushka Пн окт 02, 2023 4:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

аннаиванна писал(а): Вс окт 01, 2023 7:27 pmИ что за электростанция у Князя?
Я же в Калипорнии! Оттого ж знамо дело - солнечная, с бутарейкамЭ... Я же селф сёртифайд солар инсталлер стал из-за жадности и полнейщей профнепригодности холопов с лицензиямЭ от Штата. Ви даже не представляете каких свиней они мне в начале понаподкладывали, чтобы экстра баблищка струсить. Но! Не на того нарвались... :oops:
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 4:43 amНу кому надо заранее переежают.
Так а чё Ви сидите да полёты над гнездом кукушки из себя изображаете?! Вечно молодой планируете быть что лЭ?! :ROFL:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 4:44 am
Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 4:43 amНу кому надо заранее переежают.
Так а чё Ви сидите да полёты над гнездом кукушки из себя изображаете?! Вечно молодой планируете быть что лЭ?! :ROFL:
Вас не спросила, надо и сижу, мне сверху видно все, высоко сижу - далеко гляжу 8)
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 4:46 amВас не спросила, надо и сижу, мне сверху видно все, высоко сижу - далеко гляжу 8)
Ага! А потом кто гоуфандми на хип реплейсмент делать будет?! :ROFL:
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 4:49 am
Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 4:46 amВас не спросила, надо и сижу, мне сверху видно все, высоко сижу - далеко гляжу 8)
Ага! А потом кто гоуфандми на хип реплейсмент делать будет?! :ROFL:
Позаботьтесь о себе, a то тут один заботливый себе сделал и уже в речке купается, Виндекс вам в помощь.
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 4:55 amПозаботьтесь о себе, a то тут один заботливый себе сделал и уже в речке купается, Виндекс вам в помощь.
А кто?! Я не в курсе за такие события...
Аватара пользователя
Annushka
Reactions: 2354
Сообщения: 11050
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2023 11:26 am
Откуда: SE coast USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Annushka »

Kнязь писал(а): Пн окт 02, 2023 5:02 am
Annushka писал(а): Пн окт 02, 2023 4:55 amПозаботьтесь о себе, a то тут один заботливый себе сделал и уже в речке купается, Виндекс вам в помощь.
А кто?! Я не в курсе за такие события...
viewtopic.php?t=3221
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2266
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

Kнязь писал(а): Вс окт 01, 2023 5:58 pm
Irena писал(а): Вс окт 01, 2023 1:56 pmСкажите, а вот бедные могут жить в одноэтажном домике? А то непонятно, мы вот к богатым не относимся, а домик в одном уровне.
Запросто отвечу! Ви какого архитектора нанимали, чтобы Вам спроектировал усё?! :oops:
Мы фиксер аппер делали (бедные же, как я и сказала), все сами-сами, в смысле муж. До основанья а затем. Хотя до нас там да, хозяин был именно архитектор, и, видимо, не простой, у него все стенные шкафы книгами по архитектуре были завалены, некоторые его авторства. Поэтому домик был построен очень хорошими материалами и высокого качества, "сейчас так не строят". Ну, мы оставили фундамент, крышу и несущие стены. 🙈🙉
1 Изображение
Ответить