Акцент!

Ответить
Аватара пользователя
klsk
Reactions: 1750
Сообщения: 3469
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:26 pm
Откуда: Moscow, Russia - Maryland, USA

Re: Акцент!

Сообщение klsk »

Hun писал(а): Пт окт 20, 2023 3:10 pm
klsk писал(а): Пт окт 20, 2023 2:56 pm Может быть, немного не по теме, но близко. Как вы относитесь к тому, что вас поправляют, если вы что-то неправильно сказали? Я очень люблю и совсем не обижаюсь. Я лучше всего запоминаю в таких случаях.
Когда поправляют, действительно прекрасно потом заучивается, можно сказать на всю жизнь. Но проблема в том, что нэйтив поправляют очень редко. Тут это не принято. Разве только от очень близких тебе людей. Так что, много так не выучишь. :)
Верно. Но я прошу родных и знакомых поправлять меня. Мой 12-летний сын довольно часто это делает. Я его благодарю за это.
проамериканский прихвостень, недоброжелатель России (c) Inock
Аватара пользователя
LadyLiberty
Reactions: 1449
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2022 3:01 pm

Re: Акцент!

Сообщение LadyLiberty »

Многие русскоговорящие,а также и поляки очень резко говорят Р, это самая большая примета их акцента
The Secret To Happiness Is FREEDOM ,The Secret To FREEDOM Is COURAGE
Игнор лист: JamesBond, он же Лёня, он же Левонид
аннаиванна
Reactions: 136
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2023 10:05 am
:: Угрозы в ЛС другим участастникам форума

Re: Акцент!

Сообщение аннаиванна »

Cat of the Day писал(а): Пт окт 20, 2023 3:10 pm
аннаиванна писал(а): Пт окт 20, 2023 2:42 pm Если смеются или пристают...прокричать Аллаху Акбар, с сильным акцентом. И им больше не будет смешно.
Я вижу, некоторые искромётные шутки не выходят из моды.
Особенно если это скажет летчик...
1 Изображение
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Акцент!

Сообщение lizacat »

аннаиванна писал(а): Пт окт 20, 2023 2:42 pm Если смеются или пристают...прокричать Аллаху Акбар, с сильным акцентом. И им больше не будет смешно.
Напомнило: Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона "Алла, я в бар!" заставил обосраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских.
4 Изображение
I will not apologize
Cat of the Day
Reactions: 1635
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2022 1:02 pm

Re: Акцент!

Сообщение Cat of the Day »

lizacat писал(а): Пт окт 20, 2023 3:18 pm
аннаиванна писал(а): Пт окт 20, 2023 2:42 pm Если смеются или пристают...прокричать Аллаху Акбар, с сильным акцентом. И им больше не будет смешно.
Напомнило: Крик русского туриста в аэропорту Вашингтона "Алла, я в бар!" заставил обосраться 1300 американцев, в том числе 19 полицейских.
Туриста хоронили в закрытом гробу.
1 Изображение
Здесь был вальяжный кот с канделябром. Правда-правда был!
Аватара пользователя
lizacat
Reactions: 1304
Сообщения: 4120
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:07 pm

Re: Акцент!

Сообщение lizacat »

Акцент есть; жить не мешает ни мне ни окружающим. Часто слышу "ах, какой красивый акцент".....

И никто ни разу меня не поправлял.....
I will not apologize
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2424
Сообщения: 13049
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Акцент!

Сообщение Fur_Elise »

LeoXL писал(а): Пт окт 20, 2023 12:29 pm
Fur_Elise писал(а): Пт окт 20, 2023 6:35 am Не то чтобы сильный, но однозначно есть, и порой это мешает жить и работать...
Приведите примеры как акцент мешает вам жить и работать.
У меня в США обращали на мой акцент только на работах за минималку. Мой акцент никуда не делся за последние 20 лет, но он мне совершенно не мешает и по каким-то таинственным причинам перестал беспокоить коллег. То же самое с произношением моего имени. Спеллинг не изменился, а произносят все намного лучше в последних двух компаниях где я работал, даже иногда пытаются запомнить как меня зовут по имени-отчеству.
Акцент можно улучшить, но для не ребенка это будет стоить колоссальных усилий и ресурсов. Обычно дешевле и проще делать карьерный рост и таким образом изменить рабочую среду. С повышением общей образованности среди коллег, уменьшается заострение внимания на вашем акценте, имени, происхождении и тд.
господи, ну один из примеров допустим преподаватель . Да, никто прямо ему не скажет, но я сама знаю как тяжело их слушать если говорить нужно например час-полтора. Помню хотела послушать лекцию одного русского профессора на ютюбе по очень интересной для меня теме и просто потеряла нить очень быстро. Увы.
Предполагаю что Ваши более квалифицированные работы не предполагали говорение в большом количестве.
У меня в игноре: все те же
bezego66
Reactions: 304
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2022 6:04 pm

Re: Акцент!

Сообщение bezego66 »

beholder писал(а): Пт окт 20, 2023 10:29 am
Rybka писал(а): Пт окт 20, 2023 10:10 am

Вот это я не знаю. Помогает мимикрирование? в процессе прослушивания разговора. Читать вслух все будут все равно по своему. Вот если читать вслух и записывать на аудио. Потом делать работу над ошибками - то тогда можно.
Ну и надо иметь толстую кожу, что-бы не реагировать на ухмылки когда ляпнешь что-то не то. Я английский никогда до приезда в США не учил и у меня был такой жуткий акцент, что я думал что китайцы и индусы прекрасно разговаривают по-английски, просто я их не понимаю... почему-то.
У меня до сих пор акцент, Раньше работала байером: Позвонила-обсудила-заказала - получила словестное ОК. Через неделю приходит - не то. Начальство звонит поставщикам, а они такие- у вас эта...байер... с таким акцентом, мы ее не поняли. Начальница - у нас международная компания и 75% людей с акцентом. Не понимаете наш персонал? мы найдем поставщика, который будет понимать. Адиос, амигос. Как рукой сняло все проблемы с акцентом.
1 Изображение
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Акцент!

Сообщение IncognitoUS »

В первое время, когда английский был не совершенен, меня меня очень злил чайниз тейкаут. Когда я у них по телефону заказывала чайниз домой. Китайцы меня плохо понимали, и я их тоже. Звучало как в юмористическом кукольном юмористическом шоу с пранк коллами, помните такую?
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Акцент!

Сообщение AndrI-Oxa »

Mad Hatter писал(а): Пт окт 20, 2023 9:01 am Ты разве в Штатах не с подросткового возраста?
У меня мелкий тут родился, сейчас ему 16 и у него небольшой акцент в английском.
Старший приехал сюда, когда ему было 4 года. В английском практически нет акцента, в русском есть :-)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Акцент!

Сообщение Kurpa »

Вот у меня ваще нет акцента, так как я не говорю на их инглише. Пусть русский учат. Ну, или, украинский.
1 Изображение
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Акцент!

Сообщение AndrI-Oxa »

Kurpa писал(а): Пт окт 20, 2023 5:03 pm Вот у меня ваще нет акцента, так как я не говорю на их инглише. Пусть русский учат. Ну, или, украинский.
Тогда и отвечать не надо было... Про это не спрашивали :D
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Акцент!

Сообщение AndrI-Oxa »

Fur_Elise писал(а): Пт окт 20, 2023 6:35 am Не то чтобы сильный, но однозначно есть, и порой это мешает жить и работать...
Что кому помогало смягчить акцент (не говорю уже про совсем избавиться)?
Я свыкся, хотя меня мой акцент бесит... и вообще русский акцент в англиском. Хуже только китайский. А вот немецкий акцент в английском супер! :)
С акцентом обычно так, когда кому-то надо что-то от меня, меня понимают всегда...Но если что-то надо мне, то у них понималка вообще отключается. :D
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Акцент!

Сообщение AndrI-Oxa »

self писал(а): Пт окт 20, 2023 9:55 am
ЛОЛ... я уже на работе всех надрессировал на уи ар синкинг :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
LeoXL
Reactions: 216
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2022 6:37 pm

Re: Акцент!

Сообщение LeoXL »

AndrI-Oxa писал(а): Пт окт 20, 2023 5:07 pm хотя меня ...бесит... и вообще русский акцент в англиском.
Почему русский акцент бесит, а не польский или сербский?
1 Изображение
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Акцент!

Сообщение AndrI-Oxa »

klsk писал(а): Пт окт 20, 2023 10:30 am А еще меня сильно раздражают люди, у которых мощный акцент, но при этом они очень быстро говорят. С моей точки зрения, это неуважение к собеседнику.
Блин... Это я :)
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Акцент!

Сообщение AndrI-Oxa »

LeoXL писал(а): Пт окт 20, 2023 5:16 pm
AndrI-Oxa писал(а): Пт окт 20, 2023 5:07 pm хотя меня ...бесит... и вообще русский акцент в англиском.
Почему русский акцент бесит, а не польский или сербский?
Потому, что он у меня есть. Был бы польский, наверное бы бесил. :lol:
1 Изображение
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Акцент!

Сообщение AndrI-Oxa »

klsk писал(а): Пт окт 20, 2023 2:56 pm Может быть, немного не по теме, но близко. Как вы относитесь к тому, что вас поправляют, если вы что-то неправильно сказали? Я очень люблю и совсем не обижаюсь. Я лучше всего запоминаю в таких случаях.
Тож самое. Я даже помню, как первый раз поправили с сэлмон на сэмон :)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Акцент!

Сообщение AndrI-Oxa »

Cat of the Day писал(а): Пт окт 20, 2023 1:25 pm Думаю, дело в твёрдости испанских согласных - нам она роднее.
латиносы не могут произносить мою фамилию... их валит в жуткий ступор...
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 278
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Акцент!

Сообщение AndrI-Oxa »

IncognitoUS писал(а): Пт окт 20, 2023 3:12 pm
Ага...капитан Фокин (С)
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить