Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Fur_Elise »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 20, 2023 7:46 am
Fur_Elise писал(а): Чт июл 20, 2023 7:42 am спросила у мамы. В штатах у каких-то знакомых был счет в Альфа банке. Я так понимаю это рос. банк - ? Видимо люди в штатах отдали владельцу счета деньги в долларах а владелец счета перевел внутренним переводом на счет в Сбере. То есть без наличия таких знакомых ничего не получилось бы.
Так это не перевод :) на днях друзья таким же образом "перевели" деньги в Россию.
а я не знала этого
Как только выяснила, сразу тут и написала
Обитаю только в открытых разделах
Аватара пользователя
Eman N. Azi-Nagro
Reactions: 51
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 8:14 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Eman N. Azi-Nagro »

Mad Hatter писал(а): Чт июл 20, 2023 7:45 am Кстати Канада ввела в санкционный список всех российских операторов мобильной связи
Интересно что это значит, отключат роуминг?
A Balanced Diet Is A Cookie In Each Hand - Miss Piggy
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Mad Hatter »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт июл 20, 2023 11:03 am
Mad Hatter писал(а): Чт июл 20, 2023 7:45 am Кстати Канада ввела в санкционный список всех российских операторов мобильной связи
Интересно что это значит, отключат роуминг?
А вот непонятно
Аватара пользователя
Mad Hatter
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1633
Сообщения: 8620
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 7:22 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Mad Hatter »

Кстати, Тинькофф банк попал под санкции и его Union Pay тоже. А на него импортозаместители возлагали надежды. Так что кетай, не кетай, санкции есть - хана.
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение AndrI-Oxa »

Fur_Elise писал(а): Ср июл 19, 2023 8:43 am
lizaveta писал(а): Ср июл 19, 2023 8:24 am
Для чего планируете этот счет использовать?
А для чего у всех тут сидящих есть ?
Хотя бы для того чтобы по прилету иметь карту которой иожно воспользоваться.. может переводы делать родственникам , если можно ?
Мне надо для: 1) получения смс от банка, 2) для работы с госуслугами. 3) покупать для родственников подарки на Озоне, 4) переводить рубли родне и знакомым.
1 Изображение
Последний раз редактировалось AndrI-Oxa Чт июл 20, 2023 1:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение AndrI-Oxa »

lizaveta писал(а): Вт июл 18, 2023 11:54 am
Eman N. Azi-Nagro писал(а): Вт июл 18, 2023 11:36 am

У меня МТС работает, тариф Ред Энерджи.
Как часто смски отправляете? Или что-то другое делаете для того, чтобы не отключили?
Я отправляю смс раз в 3 месяца. Напоминалку поставил себе в Гугль-календаре. Уже несколько лет так.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение AndrI-Oxa »

veey писал(а): Вт июл 18, 2023 3:09 pm Только надо убедиться, что деньги списались. А то вот к примеру есть услуга Кто звонит? - 1р/день. Но сейчас она 1-ю неделю бесплатно. Не знаю, временно или навсегда.
Я так во время Ковида влетел... тогда СМС-ки сделали бесплатными, а я упустил этот момент... А у меня через 90+10 дней как начали со счёта лупить каждый день. Причём лупить втихаря... :evil:
Заметил не сразу.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение AndrI-Oxa »

Eman N. Azi-Nagro писал(а): Чт июл 20, 2023 11:03 am
Mad Hatter писал(а): Чт июл 20, 2023 7:45 am Кстати Канада ввела в санкционный список всех российских операторов мобильной связи
Интересно что это значит, отключат роуминг?
По идее они не смогут на Канадские сети цепляться.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Аватара пользователя
veey
Reactions: 536
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:23 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение veey »

AndrI-Oxa писал(а): Чт июл 20, 2023 1:32 pm
veey писал(а): Вт июл 18, 2023 3:09 pm Только надо убедиться, что деньги списались. А то вот к примеру есть услуга Кто звонит? - 1р/день. Но сейчас она 1-ю неделю бесплатно. Не знаю, временно или навсегда.
Я так во время Ковида влетел... тогда СМС-ки сделали бесплатными, а я упустил этот момент... А у меня через 90+10 дней как начали со счёта лупить каждый день. Причём лупить втихаря... :evil:
Заметил не сразу.
еще полезно получать от них счет емейлом раз в месяц. У меня на одной симке есть такое, если что не так - то по горячим следам.
А на другой после смены интерфейса так и не смог найти.
This world is totally fugazi
Аватара пользователя
Fur_Elise
Reactions: 2476
Сообщения: 13286
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 9:50 am
Откуда: Midwest

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Fur_Elise »

Надо на какой-то тариф перейти типа pay as you go перед отъездом в Штаты? Какой у вас тариф допустим на МТС на время вашего отсутствия?

И еще вопрос. Есть ли рос банки где можно открыть счет/ получить пластиковую карту без абонентской платы?
Обитаю только в открытых разделах
vanessa
Reactions: 2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 11:32 am
Откуда: USA

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение vanessa »

Друзья, а кому-то приходят СМСки от Сбербанка в США? Какую сим-карту вы используете? Какой тариф (план)?
soennchen
Reactions: 8
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2022 11:49 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение soennchen »

Да, приходят. Мегафон, Все Просто 16. Абонентской платы нет, деньги списывают по факту использования.
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Elena49 »

vanessa писал(а): Вт окт 24, 2023 5:23 am Друзья, а кому-то приходят СМСки от Сбербанка в США? Какую сим-карту вы используете? Какой тариф (план)?
Мне приходят регулярно СМСки от Сбера. Телефон старый, Нокия, со старой СИМкартой большого размера (которая не влезает в айфон). Тариф Супер МТС, без абонентской платы.

Чтобы поменять СИМку на маленькую (для Айфона), нужно лично явиться в офис МТС. У меня последние годы не было возможности лететь в Петербург. Но пока старый телефон и старая СИМка работают нормально.
vanessa
Reactions: 2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2022 11:32 am
Откуда: USA

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение vanessa »

Спасибо большое! А у Вас оплата подключена к Вашему банковскому счету?
Elena49
Reactions: 32
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 7:48 am

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Elena49 »

vanessa писал(а): Вт окт 24, 2023 1:05 pm Спасибо большое! А у Вас оплата подключена к Вашему банковскому счету?
Да мне это не нужно. Я не пользуюсь телефоном (МТС) в Америке. А СМСки входящие - бесплатные. Нужно только раз в три месяца подтвердить, что телефон действующий, для этого я подключаю платную услугу Живой баланс, и в тот же день ее отключаю. Они снимают со счета 2 руб.84 копейки. У меня на счету еще остается около 200 рублей после последней поездки в Россию. Лет на десять как минимум хватит этого :)
Аватара пользователя
temnik
Reactions: 58
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:43 pm
Откуда: OR

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение temnik »

vanessa писал(а): Вт окт 24, 2023 5:23 am Друзья, а кому-то приходят СМСки от Сбербанка в США? Какую сим-карту вы используете? Какой тариф (план)?
У меня нормально приходят СМСки от Сбера на российский номер от Теле2 (здесь работает в сети AT&T). План какой-то архивный уже, я просто, когда уезжаю из России,перестаю класть туда деньги. План становится неактивным, но СМСки на него приходят.Раз в 3 месяца изображаю активность на этом плане, типа подключаю платную услугу за 60коп./день. На следующий день отключаю. Перед поездкой в Россию добавляю на счет деньги, чтобы списалась абонентская плата, план от этого сразу же становится активным. Ну,или можно поставить приложение от Сбера и в нем выбрать доставку кодов подтверждения через push-уведомление.
Аватара пользователя
Непризнанный
Reactions: 65
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2023 10:52 pm

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение Непризнанный »

Я пытался зарегистрироваться на b17.ru и yaplakal.com . Дал им телефон но СМС не прошло.

Я приношу глубокие извинения хозяевм форума за упоминание этих ресурсов.
1 Изображение
AKA Shakal
Аватара пользователя
AndrI-Oxa
Reactions: 285
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 10:37 am
Откуда: Umbala-Umbala

Re: Работают ли у вас российские СИМки в Штатах?

Сообщение AndrI-Oxa »

vanessa писал(а): Вт окт 24, 2023 5:23 am Друзья, а кому-то приходят СМСки от Сбербанка в США? Какую сим-карту вы используете? Какой тариф (план)?
Да, на МТСовский номер приходят.
-----СКЛЮЮ ЛАСТЫ------
Ответить