Можно ли похудеть без особых напрягов

Ответить
_olga_
Reactions: 245
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2023 2:03 pm
Откуда: SFBA

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение _olga_ »

Kapitula писал(а): Пт ноя 10, 2023 6:22 pm У вас что-то вообще каша. Возьмите страховку РРО и ходите к специалистам без терапевта. Но вы берёте НМО которая по контракту и условиям предполагает идти к терапевту, потом обижаетесь на то, что вы это купили.
Можно ли вам болеть, написано в том плане, который вы сами выбрали. Вполне возможно, он покрывает только wellness visit раз в год. На что подписались.
Каша у Вас ибо Вы считаете, что везде как в вашем курятнике. Это и близко не HMO, HMO у нас называется Кайзер и это отдельное государство. Я работаю в одном из лучших университетов/medical school в стране. И у меня самый дорогой/лучший план предлагаемый работодателем. PPO в чистом виде у нас давно нет. Но Kapitula точно знает, что я могу подписаться на что то еще и просто филоню.
Уф, ушла в джим пар выпускать :)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14744
Сообщения: 48015
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

_olga_ писал(а): Пт ноя 10, 2023 6:30 pm
Kapitula писал(а): Пт ноя 10, 2023 6:22 pm У вас что-то вообще каша. Возьмите страховку РРО и ходите к специалистам без терапевта. Но вы берёте НМО которая по контракту и условиям предполагает идти к терапевту, потом обижаетесь на то, что вы это купили.
Можно ли вам болеть, написано в том плане, который вы сами выбрали. Вполне возможно, он покрывает только wellness visit раз в год. На что подписались.
Каша у Вас ибо Вы считаете, что везде как в вашем курятнике. Это и близко не HMO, HMO у нас называется Кайзер и это отдельное государство. Я работаю в одном из лучших университетов/medical school в стране. И у меня самый дорогой/лучший план предлагаемый работодателем. PPO в чистом виде у нас давно нет. Но Kapitula точно знает, что я могу подписаться на что то еще и просто филоню.
Уф, ушла в джим пар выпускать :)
Капитула знает, что получаешь то на что подписываешься. Так всюду в США. Что люди не читают что берут, берут подешевле, это другой вопрос. К страховкам не относящийся. Профсоюз есть? Вот и отправьте его бенефиты вам выбивать.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Feropont
Reactions: 1417
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2022 6:29 am
Откуда: Хутор Козюлька

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Feropont »

Можно ли похудеть без особых напрягов
Усё очинь просто.
Не жрать неделю, а затем выйдти на лужок покакить.
Если со стороны жёпы послышыца, хрум-хрум, и при оглядке увидите шё жопель травку щиплет, значыть похудение удалося :crazy:
Хоть я с виду неказист и пиньжак в навозе, мой сдадовый иратизьм люче всех в колхозе
_olga_
Reactions: 245
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2023 2:03 pm
Откуда: SFBA

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение _olga_ »

Kapitula писал(а): Пт ноя 10, 2023 6:35 pm Капитула знает, что получаешь то на что подписываешься.
Гениально!
Я не собираюсь спорить насчет страховой медицины. Проблемы описаны многократно, чего воду толочь. Скажу только, что за
последние лет 10 моя часть premium выросла почти в 2 раза, copay за визит и госпитализацию в 2 раза, за ER в 4 раза . Только не надо про инфляцию, моя зарплата и близко к подобным пропорциям не выросла. Очереди к специалистам стали длиннее. К кардиологу послали в августе, первое открытое время середина марта! В weight loss клинике (не для себя, но звонила помочь сделать аппойнтмент) в июле сказали перезвонить им в январе. Они даже не берут аппоинтменты сейчас
Кто тут виноват? Госпитали, врачи? страховки? Работодатели? Они все часть системы, каждый делает свой вклад в проблему. Кто побольше, кто поменьше. В конечном итоге остается пациент, который платит больше, а что получает это открытый вопрос. Но да, получаешь на что подписан. Альтернативу забыли выдать, правда, при подписании......
Kapitula писал(а): Пт ноя 10, 2023 6:35 pm Профсоюз есть? Вот и отправьте его бенефиты вам выбивать.
нет, (опережая) и создавать не буду, и работу менять не буду.
_olga_
Reactions: 245
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2023 2:03 pm
Откуда: SFBA

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение _olga_ »

Kapitula писал(а): Пт ноя 10, 2023 6:26 pm Страховочная цена на лекарства больше вашей. И негошыейтед к лекарствам не относятся
Правда? Не, ну Вы серьезно точно знаете, что страховочная цена больше моей? А сколько? Я очень любопытна.

Я не знаю прошло ли это в жизнь или зависло, но попытка сделать информацию о ценах на лекарства, которые на самом деле платят страховки, available сделана была:
Starting in 2022 under the new rule, private plans also will have to publish the prices they negotiated with drug companies and benefit management companies online in a digital, machine-readable format. https://kffhealthnews.org/news/article/ ... ion-drugs/

Вот сам rule, собственно:
https://www.cms.gov/newsroom/fact-sheet ... cms-9915-f
The Transparency in Coverage final rule released today by the Department of Health and Human Services (HHS) ....
Through this final rule, plans and issuers will also be required to disclose on a public website their in-network negotiated rates, billed charges and allowed amounts paid for out-of-network providers, and the negotiated rate and historical net price for prescription drugs. Making this information available to the public will drive innovation, support informed, price-conscious decision-making, and promote competition in the health care industry.

Так что относятся negotiated к лекарствам, еще как относятся.
Bobeg
Reactions: 2365
Сообщения: 15804
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Странный какойто мед план.
Не чмо, но диктует как надо лечица и к кому ходить. Но не чмо а почти ппо.
Памоему план нихарошый, плохой, как ниназови.
Bobeg
Reactions: 2365
Сообщения: 15804
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

ППО план у меня лично был только в девяностые и больше никогда потом ппо не было.

Потом всю жизнь были планы типа POS.
На них всегда было большими буквами написано что выбирать pcp не обязательно и ходить к спецам можео без реферралов и без преаппрувалов.

Чем ПОС отличается от ППО я так и не понял за всю жизнь. возможно степенью оплаты аут оф нетворк, но более ничем как я это понима.
Bobeg
Reactions: 2365
Сообщения: 15804
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Feropont писал(а): Пт ноя 10, 2023 8:55 pm
Можно ли похудеть без особых напрягов
Усё очинь просто.
Не жрать неделю, а затем выйдти на лужок покакить.
Если со стороны жёпы послышыца, хрум-хрум, и при оглядке увидите шё жопель травку щиплет, значыть похудение удалося :crazy:
Семидневное голодание это очень круто.
Но очень не каждый так сможет, очень не каждый. Хихихи.
Bobeg
Reactions: 2365
Сообщения: 15804
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

_olga_ писал(а): Пт ноя 10, 2023 4:09 pm
Bobeg писал(а): Пт ноя 10, 2023 7:00 am На этом маунжаро такие сайд эффекты што я его баюсь.
лично у меня нету никаких, кроме alcohol aversion (Ура, назад к теме). От слова совсем
Панимаети, там написано, в сайд эффектах, што он вызывает различные тироид канцеры. Я рад шо у вас их нет, но все равно я его баюсь.
_olga_
Reactions: 245
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2023 2:03 pm
Откуда: SFBA

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение _olga_ »

Bobeg писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:24 am Странный какойто мед план.
Не чмо, но диктует как надо лечица и к кому ходить. Но не чмо а почти ппо.
Памоему план нихарошый, плохой, как ниназови.
:pardon: какой есть, лучше не выдают, гады. Альтернатива тот же план, но high deductible and Kaiser. Да, сейчас все специалисты через primary. Раньше по этой же страховке гинеколог и дерматолог точно были доступны без всяких рефералс. Сейчас делала подросшему ребенку аппойнтмент с дерматологом, сделали через 4 месяца :twisted: , сказали, чтоб реферал был в системе до того.
_olga_
Reactions: 245
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2023 2:03 pm
Откуда: SFBA

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение _olga_ »

Bobeg писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:44 am Панимаети, там написано, в сайд эффектах, што он вызывает различные тироид канцеры. Я рад шо у вас их нет, но все равно я его баюсь.
у людей пока не замечено было только у крыс.
systematic review conclusion: Semaglutide use in RCTs and real-world studies was not associated with an increased risk of any types of cancer, and this conclusion is supported by a high grade of evidence.
https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/3753187 ... 20evidence.
Лишний вес это тоже риск фактор для многих видов рака :(, не говоря уже о сердечно сосудистых болезнях, так что тут еще тот вопрос риск/бенефит.
Плюс похоже имеется некий anti-inflammatory effect, независимый от потери веса (что само по себе имеет подобное свойство)
Bobeg
Reactions: 2365
Сообщения: 15804
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

_olga_ писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:45 am
Bobeg писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:24 am Странный какойто мед план.
Не чмо, но диктует как надо лечица и к кому ходить. Но не чмо а почти ппо.
Памоему план нихарошый, плохой, как ниназови.
:pardon: какой есть, лучше не выдают, гады. Альтернатива тот же план, но high deductible and Kaiser. Да, сейчас все специалисты через primary. Раньше по этой же страховке гинеколог и дерматолог точно были доступны без всяких рефералс. Сейчас делала подросшему ребенку аппойнтмент с дерматологом, сделали через 4 месяца :twisted: , сказали, чтоб реферал был в системе до того.
И чем это не hmo?
Bobeg
Reactions: 2365
Сообщения: 15804
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

На скока мне известно.
Очень многие обломились похудеть и избавица от инсулин резистанса на низких калориях. Месяцы сидения на ежедневных 500-800 калориях в день привели тока к еще более испорченому здоровью потере мышц и нулевой потере жира. Интернет полон таких историй.

В связи с чем я для себя сделал вывод што этот подход ниработает.

Работает судя по наблюдениям за природой аткинс-кето-палео работают. И интервальные нулевые калории работают. И уколы тоже работают, но уколы страшные - рак ворнинги и собсна никто не знает што они лонг терм делают с поджелудочной железой.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14744
Сообщения: 48015
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

_olga_ писал(а): Сб ноя 11, 2023 12:21 am
Kapitula писал(а): Пт ноя 10, 2023 6:35 pm Капитула знает, что получаешь то на что подписываешься.
Гениально!
Я не собираюсь спорить насчет страховой медицины. Проблемы описаны многократно, чего воду толочь. Скажу только, что за
последние лет 10 моя часть premium выросла почти в 2 раза, copay за визит и госпитализацию в 2 раза, за ER в 4 раза . Только не надо про инфляцию, моя зарплата и близко к подобным пропорциям не выросла. Очереди к специалистам стали длиннее. К кардиологу послали в августе, первое открытое время середина марта! В weight loss клинике (не для себя, но звонила помочь сделать аппойнтмент) в июле сказали перезвонить им в январе. Они даже не берут аппоинтменты сейчас
Кто тут виноват? Госпитали, врачи? страховки? Работодатели? Они все часть системы, каждый делает свой вклад в проблему. Кто побольше, кто поменьше. В конечном итоге остается пациент, который платит больше, а что получает это открытый вопрос. Но да, получаешь на что подписан. Альтернативу забыли выдать, правда, при подписании......
Kapitula писал(а): Пт ноя 10, 2023 6:35 pm Профсоюз есть? Вот и отправьте его бенефиты вам выбивать.
нет, (опережая) и создавать не буду, и работу менять не буду.
По вашему страховки виноваты, что врачей в вашей эрии не хватает?
Я скажу кто виноват. Тот, кто строит сабдивижены как подорванный, чтобы продать дома и получить деньги. Им без разницы, что на экстра 2 тысячи людей не рассчитаны ни дороги, ни школы, ни врачебные офисы. Вот точно это происходит у нас. Эти две тысячи звонят в ближайший офис и страшно недовольны, что нет апоинтментов до следующего ноября. Кто первый тот и прав, да.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14744
Сообщения: 48015
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

_olga_ писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:45 am
Bobeg писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:24 am Странный какойто мед план.
Не чмо, но диктует как надо лечица и к кому ходить. Но не чмо а почти ппо.
Памоему план нихарошый, плохой, как ниназови.
:pardon: какой есть, лучше не выдают, гады. Альтернатива тот же план, но high deductible and Kaiser. Да, сейчас все специалисты через primary. Раньше по этой же страховке гинеколог и дерматолог точно были доступны без всяких рефералс. Сейчас делала подросшему ребенку аппойнтмент с дерматологом, сделали через 4 месяца :twisted: , сказали, чтоб реферал был в системе до того.
Это требование специалиста, а не страховки. Страховке может быть и пофиг. А специалисты некоторые все равно требуют, потому что им думать лень.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14744
Сообщения: 48015
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

_olga_ писал(а): Сб ноя 11, 2023 12:51 am
Kapitula писал(а): Пт ноя 10, 2023 6:26 pm Страховочная цена на лекарства больше вашей. И негошыейтед к лекарствам не относятся
Правда? Не, ну Вы серьезно точно знаете, что страховочная цена больше моей? А сколько? Я очень любопытна.

Я не знаю прошло ли это в жизнь или зависло, но попытка сделать информацию о ценах на лекарства, которые на самом деле платят страховки, available сделана была:
Starting in 2022 under the new rule, private plans also will have to publish the prices they negotiated with drug companies and benefit management companies online in a digital, machine-readable format. https://kffhealthnews.org/news/article/ ... ion-drugs/

Вот сам rule, собственно:
https://www.cms.gov/newsroom/fact-sheet ... cms-9915-f
The Transparency in Coverage final rule released today by the Department of Health and Human Services (HHS) ....
Through this final rule, plans and issuers will also be required to disclose on a public website their in-network negotiated rates, billed charges and allowed amounts paid for out-of-network providers, and the negotiated rate and historical net price for prescription drugs. Making this information available to the public will drive innovation, support informed, price-conscious decision-making, and promote competition in the health care industry.

Так что относятся negotiated к лекарствам, еще как относятся.
Я знаю, потому что когда беру лекарство в аптеке, мне дают бумажку « вы заплатили десять, страховка 700». Не верю, что вам не дают.
Так же знаю, потому что пациенты постоянно говорят об этом, типа страховка полторы тысячи платит, мой копей 25..
бессмертный партайгеноз(с)
Bobeg
Reactions: 2365
Сообщения: 15804
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Сб ноя 11, 2023 5:44 am
_olga_ писал(а): Сб ноя 11, 2023 1:45 am
:pardon: какой есть, лучше не выдают, гады. Альтернатива тот же план, но high deductible and Kaiser. Да, сейчас все специалисты через primary. Раньше по этой же страховке гинеколог и дерматолог точно были доступны без всяких рефералс. Сейчас делала подросшему ребенку аппойнтмент с дерматологом, сделали через 4 месяца :twisted: , сказали, чтоб реферал был в системе до того.
Это требование специалиста, а не страховки. Страховке может быть и пофиг. А специалисты некоторые все равно требуют, потому что им думать лень.
в последнее время (типа лет десять) у меня такое впечатление создаеца што если хочешь потерять время - иди к специалисту который принимает страховку. хочешь чтоб была польза - иди ваще где страховку не берут.
это особенно относица к гормонологам или как их там. и к лорам. похоже что к глазным тоже.
страховка тока для госпиталя и радиологии, да и то если хочешь результат а не для галочки ... очень часто тоже надо идти туда где страховки и близко нету.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14744
Сообщения: 48015
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Бобик, твои представления о медицине сильно отличаются от моих, я не могу с тобой дискуссировать на эти темы.
бессмертный партайгеноз(с)
Bobeg
Reactions: 2365
Сообщения: 15804
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2022 4:01 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Bobeg »

Kapitula писал(а): Сб ноя 11, 2023 8:27 am Бобик, твои представления о медицине сильно отличаются от моих, я не могу с тобой дискуссировать на эти темы.
это ты просто бессовестно нагло цинично здоровая. и я не бобик, я бобег, чуешь разницу.
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 14744
Сообщения: 48015
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Можно ли похудеть без особых напрягов

Сообщение Kapitula »

Страховки покрывают то, что работает и доказано.
Если страховка что то не покрывает, или кто-то ее не берет, 80 процентов шанс, что вас наопывают. Красиво ездят по ушам за ваши деньги.
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить