Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
57
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 186

Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

А цифры "достойной пенсии" в раисси озвучат нам сегодня?! Ми посмотрим кито её полючает! :ROFL:
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Наверное только Алла Пугачёва получает повыщенную пенсию в мАскве раз она везде летает да на таксо ехает... :lol:
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

olis писал(а): Вс ноя 19, 2023 11:55 amВ других регионах и цены на такси ниже. В Вологде почти любая поездка дешевле 200 рублей.
Таки да, но нет! В Вологду ж газ до сих пор не проведен. Там дома дровамЭ и углём отапливать надо. Ви в курсе почём кубометр дров в Вологде нынче?! И сколько кубов надо на зиму запасать?!
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:58 pm
olis писал(а): Вс ноя 19, 2023 11:55 amВ других регионах и цены на такси ниже. В Вологде почти любая поездка дешевле 200 рублей.
Таки да, но нет! В Вологду ж газ до сих пор не проведен. Там дома дровамЭ и углём отапливать надо. Ви в курсе почём кубометр дров в Вологде нынче?! И сколько кубов надо на зиму запасать?!
Нет, не в курсе. Но вы же сейчас все расскажете?)
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

olis писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:11 pmНет, не в курсе. Но вы же сейчас все расскажете?)
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3324
Сообщения: 9522
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:25 pm
Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 10:18 am Про пенсов и такси.

Какой средний размер пенсии в Москве?
20 787 руб.
Согласно данным Росстата, по состоянию на 1 июля нынешнего года средний размер пенсии в Москве составляет 20 787 руб.

Сегодня средний курс по Сберу 89.95 (округлим 90)

20787 : 90 = $231 per month

Но есть и прекрасная новость.

Какая пенсия в Москве после 80 лет?
Она зависит от вида страховой пенсии. Ее ежегодно увеличивают, в 2023 году фиксированная выплата — 7567,33 ₽. Когда пенсионеру исполняется 80 лет, фиксированная выплата в составе страховой пенсии по старости увеличивается вдвое: 7567,33 ₽ × 2 = 15 134,66 ₽. Это произойдет автоматически, подавать заявление не нужно.

Но тут же она становится плохой.

Ожидаемая продолжительность жизни в России, по официальным данным на 2021 год, в среднем составляет 70,06 года.

А тут ещё и коммуналка.

Сколько в Москве платят за коммунальные услуги?
Как изменились тарифы за коммуналку в Москве в 2023 году ...
Актуальный тариф на холодное водоснабжение составляет 50,93 руб./куб. м, а на горячее водоснабжение — 243,16 руб./куб. м. Тариф на водоотведение в Москве с 1 декабря 2022 года составляет 39,97 руб./куб.

Такси вызывали? :lol:



Такая же хуевая пенсия и в штатах, кто ни хера не хотел работать, а в России у тех, кто долго и хорошо работал имеется достойная пенсия, которой более чем достаточно и в дополнение не имеют кучу других обязательств как рыночные налоги на недвижимость, 50% скидок на всю коммуналку, полностью бесплатную медицину и т.п.
А при чём тут Штаты? Мы, вроде, сейчас про Россию говорили, нет? И да, ты права, в Штатах пенсионеры, кто не заработал хорошую пенсию, кто не выплатил полностью недвижимость, кто не накопил ещё и наличные и не инвестировал живут просто ужасно. Особенно в больших городах, где всё очень дорого. Но это другая тема. Открой топик и мы о ней поговорим. Или развей тему здесь.
Сейчас о России. Цифры не вымышленные. Цифры реальные. Хочешь исключений? Их есть у меня. Наш родственник в Питере. Ему 90 лет. Он получает пенсию по двойному тарифу и приплата, ещё, какая мизерная как блокаднику. В пересчёте на доллары, в зависимости от курса, порядка $547. В рублях 49241, и это более чем по двойному тарифу, учитывая возраст и доплату, про которую я упомянул выше
Этих денег ему хватает на питание, коммуналку и он докупает какие-то недорогие лекарства. Всё. Когда он был моложе и мог передвигаться, то его дети всё оплачивали за него. И сейчас у него сидела, которую оплачивают дети и операцию ему делали тоже не бесплатно, а за их счёт несколько лет назад. А, да, дорогие иностранные лекарства тоже покупают дети. Теперь представь, что ему не за 80 дет и нет ещё той надбавки.
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
olis
Reactions: 171
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:20 pm
olis писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:11 pmНет, не в курсе. Но вы же сейчас все расскажете?)
Я говноролики не смотрю, расскажите своими словами)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 11:35 am В Москве к пенсиям существует доплата. Несколько лет назад минимальную пенсию собирались довести до 27 тысяч, сейчас возможно и больше. Я не замечала, чтобы мои друзья и знакомые страдали от нехватки денег. Подруга так вообще передвигается исключительно на такси. При этом еще и не собираются отказываться от путешествий. Свояченница недавно отдыхала во Вьетнаме, а подруга - в Алании. Из-за небольших расходов на медицину и жилье средней пенсии хватает на жизнь. По крайней мере моей маме, жившей в Подмосковье, пенсии на всё хватало, еще и откладывала. В последние полгода пришлось нанимать приходящую сиделку. Пенсии хватало на сиделку и еду, плюс был почти бесплатный социальный работник, приносивший покупки из магазина.
Ну , зачем вы пишите очевидную неправду. Я самолично искала для своей родственницы сиделку в Москве в этом году , все цены начинаются от 4000 тысяч в день ,и сиделки в основном из Азии . Да, без финансовой помощи взрослых детей пенсионеры бы с трудом выживали бы .
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

olis писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:24 pmЯ говноролики не смотрю, расскажите своими словами)
Своими словамЭ - мАсквичи зажралис и отдалилис от народа! Не к добру это!
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:20 pm
olis писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:11 pmНет, не в курсе. Но вы же сейчас все расскажете?)
Не устали таскать сюда эти лживые пропагандистские анти-российские видео? Этот гандон-блоггер много и постоянно лжет о России. И эта тема о стиральных машинах и унитазах уже давно никому не интересна. Это в Украине в хуторах так нищенствиют что за унитаз готовы на всё, а в России такие бытовые вещи давно обычные и не имеющие статус ценных вещей.
1 Изображение
perkins
Reactions: 1560
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:25 pm Такая же хуевая пенсия и в штатах, кто ни хера не хотел работать, а в России у тех, кто долго и хорошо работал имеется достойная пенсия, которой более чем достаточно и в дополнение не имеют кучу других обязательств как рыночные налоги на недвижимость, 50% скидок на всю коммуналку, полностью бесплатную медицину и т.п.
Моя тётка ушла на пенсию в 70 лет, проработав всю жизнь инженером. Её пенсия 24К, так что не надо мне пиздеть про пенсии.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:29 pmНе устали таскать сюда эти лживые пропагандистские анти-российские видео? Этот гандон-блоггер много и постоянно лжет о России. И эта тема о стиральных машинах и унитазах уже давно никому не интересна. Это в Украине в хуторах так нищенствиют что за унитаз готовы на всё, а в России такие бытовые вещи давно обычные и не имеющие статус ценных вещей.
А Ви ролик то посмотрите - там как раз за то, откуда в раисси те унитазы со стиралкамЭ! Ну и гарантийный талон на холодильнике ми до сих пор не забыли, до сих пор хохочемся...
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

perkins писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:31 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:25 pm Такая же хуевая пенсия и в штатах, кто ни хера не хотел работать, а в России у тех, кто долго и хорошо работал имеется достойная пенсия, которой более чем достаточно и в дополнение не имеют кучу других обязательств как рыночные налоги на недвижимость, 50% скидок на всю коммуналку, полностью бесплатную медицину и т.п.
Моя тётка ушла на пенсию в 70 лет, проработав всю жизнь инженером. Её пенсия 24К, так что не надо мне пиздеть про пенсии.
Я никогда НЕ ПОВЕРЮ в такой пиздежь. Тетушка ваша вероятно не совсем честна с вами.
Kнязь
Reactions: 273
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

perkins писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:31 pmМоя тётка ушла на пенсию в 70 лет, проработав всю жизнь инженером. Её пенсия 24К, так что не надо мне пиздеть про пенсии.
Врёте Ви всё, уважаемый Перкинс! В раисси пенсы живут достойно - вот тут не верьте Ващим глазам!

Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:32 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:29 pmНе устали таскать сюда эти лживые пропагандистские анти-российские видео? Этот гандон-блоггер много и постоянно лжет о России. И эта тема о стиральных машинах и унитазах уже давно никому не интересна. Это в Украине в хуторах так нищенствиют что за унитаз готовы на всё, а в России такие бытовые вещи давно обычные и не имеющие статус ценных вещей.
А Ви ролик то посмотрите - там как раз за то, откуда в раисси те унитазы со стиралкамЭ! Ну и гарантийный талон на холодильнике ми до сих пор не забыли, до сих пор хохочемся...
Я хорошо помню как делаются эти пропагандисткие видео. И этого лживого гандона хорошо помню. Сами смотрите его видео для повышения самооценки.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:35 pm
perkins писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:31 pmМоя тётка ушла на пенсию в 70 лет, проработав всю жизнь инженером. Её пенсия 24К, так что не надо мне пиздеть про пенсии.
Врёте Ви всё, уважаемый Перкинс! В раисси пенсы живут достойно - вот тут не верьте Ващим глазам!


Так же жить как и тем людям в западных странах, кто ни х не работал. те же яйца только сбоку. "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива".
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:24 pm Сейчас о России. Цифры не вымышленные. Цифры реальные.
Сейчас из Болгарии уезжают российские пенсионеры которые здесь уже давно с ПМЖ. Их российской пенсии ни на что не хватает, дети их не могут содержать не только технически, но и финансово. Ну и конечно, трудно стало доезжать через Стамбул и Бургас на автобусе, внуков не отправить как раньше, требуется виза, которую дают на очень короткое время. Денежные переводы проблематичны, некоторые болгарские банки принимают переводы из российского Райффайзена, некоторые отказывают. При малейшем подозрении счета блокируются. Интересно, будут ли эти возвращенцы так поддерживать Вождя как раньше, после зимы в охуенной чистой и благоустроенной Москве, где каждый пенс ездит в булочную на такси.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4740
Сообщения: 13487
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:28 pm
olis писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:24 pmЯ говноролики не смотрю, расскажите своими словами)
Своими словамЭ - мАсквичи зажралис и отдалилис от народа! Не к добру это!
А када это было по другому? :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4175
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

perkins писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:31 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 12:25 pm Такая же хуевая пенсия и в штатах, кто ни хера не хотел работать, а в России у тех, кто долго и хорошо работал имеется достойная пенсия, которой более чем достаточно и в дополнение не имеют кучу других обязательств как рыночные налоги на недвижимость, 50% скидок на всю коммуналку, полностью бесплатную медицину и т.п.
Моя тётка ушла на пенсию в 70 лет, проработав всю жизнь инженером. Её пенсия 24К, так что не надо мне пиздеть про пенсии.
Моя родственница пенсионерка лежала в больнице в Москве , санитарки там платные 3500 в день , за бесплатно никто к пациенту после операции не подойдет, скорая с доставкой пенсионерки на дом 5500 тыс . Лекарства сейчас там очень дорогие.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1739
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:35 pm Я хорошо помню как делаются эти пропагандисткие видео. И этого лживого гандона хорошо помню. Сами смотрите его видео для повышения самооценки.
Чувак, ты же стильная леди, откуда такой биндюжный мат? Пожалуюсь товарищу майору, пусть тебя премии лишит за дискредитацию конторы.
Ответить