Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
69
38%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
12
7%
Уеду в страну исхода
16
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
15%
Не знаю ещё
55
30%
Другое
5
3%
 
Всего голосов: 184

Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 2:41 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:38 pmТак же жить как и тем людям в западных странах, кто ни х не работал. те же яйца только сбоку. "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива".
В Калипорнии таким дают секшын 8 в Санта Монике, бесплатные органические продукты, селл фон, медицина тожА бесплатно. Ну и конечно хоум аттенда бесплатно... Ничё не забыл?! :oops:
В НЙ тоже. С поправкой на - давали!
Кто не успел, то опоздал.
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 2:41 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:38 pmТак же жить как и тем людям в западных странах, кто ни х не работал. те же яйца только сбоку. "Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива".
В Калипорнии таким дают секшын 8 в Санта Монике, бесплатные органические продукты, селл фон, медицина тожА бесплатно. Ну и конечно хоум аттенда бесплатно... Ничё не забыл?! :oops:
Фьюл ассистанс, фудстемпы, дневной садик, беспл. транспортейшен, и турку на Сеньксгивинг. Мож чего еще что не знаю. :D
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 2:06 pm
Sky писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:43 pm

Моя родственница пенсионерка лежала в больнице в Москве , санитарки там платные 3500 в день , за бесплатно никто к пациенту после операции не подойдет, скорая с доставкой пенсионерки на дом 5500 тыс . Лекарства сейчас там очень дорогие.
Какая именно это была больница в которой "лежала ваша родственница, и где не подходили санитарки". Имя больницы, плиз, я сама сними свяжусь чтобы пожаловаться за вас.
Хпотя это полный звездешь, потому что мои тоже лежали, пап мой лежал 2 раза в разных больницах, и еще одна родственница, тоже в больнице лежала. НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ в такое, особенно в такую дикость как плата денег санитаркам и что они не подойдут к пациенту без денег. Такие сразу вылетают за такое с работы! НИКОГДА не было жалоб к врачам или санитаркам, всегда были и вежливы и все в палате делали, уборку, и т/п. Медсестры тоже приходили когда вызывали.
Вот мне интересно, зачем столько вранья распространяют о России? Может и есть какие то случаи, но такого не должно быть! И есть номера телефонов куда можно жаловаться! Почему же интересно, я, НИКОГДА И НИГДЕ в России не сталкивалась с подобнуым???? И я НИКОГДА не молчу и не стесняюсь качать права если нужно. НИЧЕГО плохого о медицине в России не могу сказать. И она была БЕСПЛАТНОЙ!!!!
Больница на Таганке. Если вы хотите , что бы ваши родственники лежали после операции в чистоте и в уходе платите деньги за уход . Больница предоставляет услуги санитарок через агентство, прям там на месте в больнице, а так же скорая ПЛАТНАЯ помощь с доставкой пациента на дом . И , это во многих больницах, таковы реальности .
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:11 pm
Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 2:41 pm

В Калипорнии таким дают секшын 8 в Санта Монике, бесплатные органические продукты, селл фон, медицина тожА бесплатно. Ну и конечно хоум аттенда бесплатно... Ничё не забыл?! :oops:
В НЙ тоже. С поправкой на - давали!
Кто не успел, то опоздал.
У нас пока еще дают. Но вопрос - на как долго?
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
olis
Reactions: 170
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 9:13 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение olis »

Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 2:44 pm
olis писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:48 pmЯ из Вологды, мне не нужно эту хрень смотреть чтобы знать что там врут.
А Вам газ уже провели или "надожподождать"?! Если что - вот же запишитесь в очередь
https://gogov.ru/gazprommap/vologda
Сами то видели что прислали? Там карта газификации Вологодской области, которая весьма немаленькая.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:13 pm
Kнязь писал(а): Вс ноя 19, 2023 2:41 pm

В Калипорнии таким дают секшын 8 в Санта Монике, бесплатные органические продукты, селл фон, медицина тожА бесплатно. Ну и конечно хоум аттенда бесплатно... Ничё не забыл?! :oops:
Фьюл ассистанс, фудстемпы, дневной садик, беспл. транспортейшен, и турку на Сеньксгивинг. Мож чего еще что не знаю. :D
Знаешь, знаешь.
Поездки на транспортейшине по мед. офисам.🤣
Пенсионный чёс, нах !))
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Sky писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:14 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 2:06 pm


Больница на Таганке. Если вы хотите , что бы ваши родственники лежали после операции в чистоте и в уходе платите деньги за уход . Больница предоставляет услуги санитарок через агентство, прям там на месте в больнице, а так же скорая ПЛАТНАЯ помощь с доставкой пациента на дом . И , это во многих больницах, таковы реальности .

Не надо врать! мой отец лежал 2ды в Боткинской. Прекрасная больница, Новые корпуса, чистота везде! И санитарки внимательные, уборку делали каждый день, медсестра приходила когда вызывали. Ничего не могу сказать плохого.
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:14 pm
Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:11 pm
В НЙ тоже. С поправкой на - давали!
Кто не успел, то опоздал.
У нас пока еще дают. Но вопрос - на как долго?
Я про section 8. Хорошая, сука, тема.😀
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:17 pm
BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:13 pm

Фьюл ассистанс, фудстемпы, дневной садик, беспл. транспортейшен, и турку на Сеньксгивинг. Мож чего еще что не знаю. :D
Знаешь, знаешь.
Поездки на транспортейшине по мед. офисам.🤣
Пенсионный чёс, нах !))

В России тоже транспорт везде бесплатный. У моих по Москве и всему подмосковью, без лимита. Каждый год санаторий на месяц тоже бесплатный.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:17 pm
BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:13 pm

Фьюл ассистанс, фудстемпы, дневной садик, беспл. транспортейшен, и турку на Сеньксгивинг. Мож чего еще что не знаю. :D
Знаешь, знаешь.
Поездки на транспортейшине по мед. офисам.🤣
Пенсионный чёс, нах !))
И не тока. У нас как то давно сделали спец сервис для тех кому тяжело ездить на общ. транспорте. Те же цены но типа забирают прямо возле дома и высаживаеют возле цели. Так что топать до остановок не нужно. Но ессно т.к. желающих на этот сервис больше чем у них водил то они стали опаздывать, блуждать то да се. Но их ессно не разогнали а добавили ваучеры для убера и лифта. И тоже первые 2-3дол платит пенс а остальное штат. Уверен что штату убер обходица дешевле чем профсоюзный райд работников общ. транспорта. :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Sky
Reactions: 841
Сообщения: 4145
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:17 pm
Sky писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:14 pm


Не надо врать! мой отец лежал 2ды в Боткинской. Прекрасная больница, Новые корпуса, чистота везде! И санитарки внимательные, уборку делали каждый день, медсестра приходила когда вызывали. Ничего не могу сказать плохого.
А , чего , вы так возбудились , товарищ Майор! .. Больницы нормальные , в после операционной палате 10 койко мест , но выносить утки и мыть попы после операционным никто за бесплатно не хочет.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4581
Сообщения: 13016
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:19 pm
BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:14 pm

У нас пока еще дают. Но вопрос - на как долго?
Я про section 8. Хорошая, сука, тема.😀
Не ну сек 8 везде долго ждать. Лет 15-20. Но у нас много других тем. От лотерей в новые постройки до штатных версий сек 8. Народ как то выкручиваеца. Мало кто из наших живет на пенсии в обычных ренталах. Но чем дальше от города тем больше шансов что наши пенсы из новых иммигрантов живут с детьми в их домах. ИМО если бы отменили все эти плюшки для ни разу не работавших в Америке то и остальные бы жили с детьми или кооперировались бы как руммейты, то се.

На самом деле зажрались, особенно те кто ни дня здесь не работал. Это создает нездоровую полит. обстановку када амер. ветеран с ранениями живет намного хуже (не чуть хуже а именно намного хуже) тока потому что его пенсия не 1,000дол а 1,200-1,500дол. И он уже не квалифай на все эти плюшки.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Sky писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:23 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:17 pm

А , чего , вы так возбудились , товарищ Майор! .. Больницы нормальные , в после операционной палате 10 койко мест , но выносить утки и мыть попы после операционным никто за бесплатно не хочет.
Значит ваши родные позволили такое к себе отношение. И не пожаловались. Это незаконно не выполнять свои рабочие обязанности. Можно было даже вызвать полицию если работник вымогал деньги и не выполнял работу. А законы в России тоже работают, нужно только жаловаться, а не молчать.
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

olis писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:15 pmСами то видели что прислали? Там карта газификации Вологодской области, которая весьма немаленькая.
Но и не такая уж и большая. Может быть Ви поясните почему в газодобывающей стране природный газ есть далеко не у всех жителей этой страны?! :oops:
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:20 pm
Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:17 pm
Знаешь, знаешь.
Поездки на транспортейшине по мед. офисам.🤣
Пенсионный чёс, нах !))

В России тоже транспорт везде бесплатный. У моих по Москве и всему подмосковью, без лимита. Каждый год санаторий на месяц тоже бесплатный.
Ты не врубилась. Здесь ключевое слово не то, что ты подумала
Ты точно в НЙ живёшь? )
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 153
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Вс ноя 19, 2023 1:28 pm
chicagoan писал(а): Вс ноя 19, 2023 11:35 am В Москве к пенсиям существует доплата. Несколько лет назад минимальную пенсию собирались довести до 27 тысяч, сейчас возможно и больше. Я не замечала, чтобы мои друзья и знакомые страдали от нехватки денег. Подруга так вообще передвигается исключительно на такси. При этом еще и не собираются отказываться от путешествий. Свояченница недавно отдыхала во Вьетнаме, а подруга - в Алании. Из-за небольших расходов на медицину и жилье средней пенсии хватает на жизнь. По крайней мере моей маме, жившей в Подмосковье, пенсии на всё хватало, еще и откладывала. В последние полгода пришлось нанимать приходящую сиделку. Пенсии хватало на сиделку и еду, плюс был почти бесплатный социальный работник, приносивший покупки из магазина.
Ну , зачем вы пишите очевидную неправду. Я самолично искала для своей родственницы сиделку в Москве в этом году , все цены начинаются от 4000 тысяч в день ,и сиделки в основном из Азии . Да, без финансовой помощи взрослых детей пенсионеры бы с трудом выживали бы .
Значит плохо искали. Моей маме помогала соседка-киргизка за 20тыр в месяц и еще была рада такому заработку. Другое дело, что она сидела не целый день, а приходила два раза в день покормить и прибраться. За сиделок с приживанием берут больше - примерно 60 тыр и больше и тут пенсии не хватит. Есть еще социальный работник, который для бедных пенсионеров бесплатен и набор услуг (помыть, прибраться) за не очень большую плату от собеса.
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:17 pm Не надо врать! мой отец лежал 2ды в Боткинской. Прекрасная больница, Новые корпуса, чистота везде! И санитарки внимательные, уборку делали каждый день, медсестра приходила когда вызывали. Ничего не могу сказать плохого.
Так и во сколько Вам обощлось всё это удовольствие?! Или не Ви оплачивали, а супруг Ваш? Оттого Вам и бесплатно было?! :oops:
Kнязь
Reactions: 265
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:19 pmЯ про section 8. Хорошая, сука, тема.😀
Четаишь мысли! Я вот тожА всё думаю, как в енту тему то пролезть?! Государство ж ренту всегда бащляет. И выселять никого не надо...
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3199
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

BarBoss писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:23 pm
Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:17 pm
Знаешь, знаешь.
Поездки на транспортейшине по мед. офисам.🤣
Пенсионный чёс, нах !))
И не тока. У нас как то давно сделали спец сервис для тех кому тяжело ездить на общ. транспорте. Те же цены но типа забирают прямо возле дома и высаживаеют возле цели. Так что топать до остановок не нужно. Но ессно т.к. желающих на этот сервис больше чем у них водил то они стали опаздывать, блуждать то да се. Но их ессно не разогнали а добавили ваучеры для убера и лифта. И тоже первые 2-3дол платит пенс а остальное штат. Уверен что штату убер обходица дешевле чем профсоюзный райд работников общ. транспорта. :lol:
Вы просто дети. У нас икрой чёрной кормили в одном офисе. Клянусь! Правда они теперь в тюрьме. 🤣
Кюрпочка, в вашем случае именно of!
Потому что за вашими воротами - нихрена нет.(Rybka)
Я буду и дальше следить за исполнением правил на этом форуме. Будьте в этом уверены.(Morg.Freeman)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Kurpa писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:34 pm
IncognitoUS писал(а): Вс ноя 19, 2023 3:20 pm


В России тоже транспорт везде бесплатный. У моих по Москве и всему подмосковью, без лимита. Каждый год санаторий на месяц тоже бесплатный.
Ты не врубилась. Здесь ключевое слово не то, что ты подумала
Ты точно в НЙ живёшь? )



Я знаю про бесплатный сервис у пенсов, но я не пенсионерка, и даже моя свекровь, тоже живущая в Нью Ёрке не пользуется таким сервисом, из кармана пенсов вроде 3 доллара за поездку в таком такси, но она вызывает частное такси, даже не убер, а своего человека.
Ответить