Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
57
30%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 188

beholder
Reactions: 724
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

kolbasof писал(а): Чт ноя 23, 2023 9:57 am
Kurpa писал(а): Чт ноя 23, 2023 9:33 am Всё заточено на разорение среднего класса. И это очень неприятно для людей нашего возраста.
В Америку важно вовремя войти, но не менее важно вовремя выйти. Иначе одно неверное движение и ты отэц банкрот. Извините за пошлый каламбур.

"...health care costs are the #1 cause of bankruptcy for America’s families..."
https://www.abi.org/feed-item/health-ca ... n-families
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

mikeG писал(а): Чт ноя 23, 2023 1:38 pm
chicagoan писал(а): Чт ноя 23, 2023 11:23 am Как правильно отмечала Ирена, для получения Медикейда надо иметь маленький доход и очень маленькие ассеты (что-то вроде 500 баксов), хотя дом вроде бы в ассеты не входит. Но Обамакера не дается при очень маленьком доходе, а на накопления никто не смотрит. Поэтому непонятно, что делать в этом случае.
Если ассетов много, то повышать доход до нужной планки с помощью tax gain harvest, dividends, roth 401k conversion итп.
Да, я думала, что можно просто забрать с пенсионного счета до нужной величины, но не потребовалось.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4768
Сообщения: 13672
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

beholder писал(а): Чт ноя 23, 2023 1:49 pm
kolbasof писал(а): Чт ноя 23, 2023 9:57 am
В Америку важно вовремя войти, но не менее важно вовремя выйти. Иначе одно неверное движение и ты отэц банкрот. Извините за пошлый каламбур.

"...health care costs are the #1 cause of bankruptcy for America’s families..."
https://www.abi.org/feed-item/health-ca ... n-families
Эту фразу бубнят (ИМО справедливо) уже 40-50 лет. И несмотря на "реформы", или благодаря им, - а воз и ныне там.

И самое странное что никто не хочет увидеть розового слона в комнате - цепкую хватку мед мафии на горле и кошельке амер общества. Када во врачи идут не из-за любви к процессу а потому что будут делать 300к, 500к, 700к то и банкротства изза стоимости "лечения" будут продолжаца.
1 Изображение
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

В Москве пасмурная, снежная, холодная и противная погода. И это еще хорошо в Москве т к мегаполис и постоянно все чистят, нигде снег не остается, в магазине и транспорте везде чисто, тротуары все чистые. А в подмосковье капец. Дороги там чистят хоть и сразу, но не так хорошо. А на своих огромных участках нужно самим или нанимать. Нанимать в подмосковье чиустить снег или стричь газоны стоит дороже, чем в США, я не шучу, т.к. нанимаю. И качество г-но, особенно те, кто стрижет газоны, они почти все стригут триммерами, а не райд-он газонокосилками. Пострижка Райд-он газонокосилоки стоит вообще астрономических цен. Уборка и вынос травы не входит в стоимость, это стоит еще дополнительных денег. Вообще нет никакой эффишенси и качества как в штатах.
Со снегом тоже пипец бесконечный.

И куча остального содержания в таком климате. Такой климат вообще годен только для жилья в мегаполисах с очень развитой инфрастрактурой, а в деревнях жить в таком климате это глупо, особенно на пенсии, как мои родители, которых я перевезу в более теплый климат. На пенсии вообще нельзя жить в таком климате и в тем более в деревне, в больших домах и участках, где облуживание дорогое, и самим пахать хватает. Мои пока этого не понимали, пока на пенсию ушли, мам вообще работала до прошлого года, и не понимала полностью какой дурдом. Сейчас вот полетела очень дорогая очистительная система, для воды, у них своя скважина, и мне в дополнение ко всему дурдому нужно еще заниматься и этим. И нужно быстро, иначе полетят и другие вещи связанные с водой.
Еще, к своим врачам и поликлиникам, больницам они ездят или я их вожу в Москву. А это потеря нескольких часов на комьют если стоишь в пробках.


Там на юге, где они будут жить это город(100т людей вроде)! А не деревня. Где все в шаговой доступности, и больница, и поликлиники, и магазины, и театр, и т.п. Очень удобно жить в такой инфраструктуре. И снег не нужно разгребать.
Моей свекрухе будет 90. И она родилась и до сих пор живет в Нью Йорке, в самом городе. Хотя у нее были праперети во Флориде и в НДж., куда она почти и не ездила. Зато в НЙС у нее всегда насыщенная жизнь. До сих пор ничего не пропускает, ни ужины или обеды в ресторанах или клубах, ни концерты/театры, ни салон для волос и мани/педи. И она чаще сама разъезжает с подружками куда нужно, детей или внуков не просит, у нее такси на спид даиле. В других местах у нее не был бы такой широкий спектр возможностей. Хотя Бостон еще хорош своей интересной и разнообразной жизнью.
Поэтому тем, кто постоянно живет в деревнях или полу-деревнях или маленьких скучных городках, только и остаётся как плавать во все эти бесконечные круизы чтобы иметь какое-то разнобразие и сошиал лайф. Особенно те, кто живет в холодном климате.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 69
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

BarBoss писал(а): Чт ноя 23, 2023 10:33 pm Када во врачи идут не из-за любви к процессу а потому что будут делать 300к, 500к, 700к то и банкротства изза стоимости "лечения" будут продолжаца.
Можно подумать в программисты идут по другой причине :)
А насчет банкротств так это все происходит от человеческой жадности и глупости. Вместо того чтобы подписаться на страховку с полным покрытием пытаются сэкономить (типа помру здоровеньким) а потом по закону подлости случается тяжелая болезнь - вот и все приехали.
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 69
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

IncognitoUS писал(а): Чт ноя 23, 2023 11:17 pm
Ну это как бы известный факт что на старости лет уже нет сил управляться с домом и хозяйством и в России это может быть очевиднее чем где-то еще. Но жить в городе это не всегда решение. Одно дело если жили там всю жизнь, другое если переезжать в преклонном возрасте и тем более в другой климат. В Штатах для этого есть 55+ communities самого разного типа с кучей разных мероприятий, даже и в деревенской местности все по силам и не соскучишься. В России есть программа московское долголетие и видимо в других городах тоже но точно не в деревне.
Мои уже довольно старые и живут всю жизнь в Москве в квартире. Была дача но продали. Погода не очень важна потому как кроме ближайшего магазина никуда не дойти все равно. Мне даже трудно представить их переезд куда-то к примеру в Краснодар или Ростов где гораздо ближе боевые действия порядка меньше медицина хуже а климат не так уж и хорош зимой.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Nostradamus писал(а): Чт ноя 23, 2023 11:46 pm
IncognitoUS писал(а): Чт ноя 23, 2023 11:17 pm
Ну это как бы известный факт что на старости лет уже нет сил управляться с домом и хозяйством и в России это может быть очевиднее чем где-то еще. Но жить в городе это не всегда решение. Одно дело если жили там всю жизнь, другое если переезжать в преклонном возрасте и тем более в другой климат. В Штатах для этого есть 55+ communities самого разного типа с кучей разных мероприятий, даже и в деревенской местности все по силам и не соскучишься. В России есть программа московское долголетие и видимо в других городах тоже но точно не в деревне.
Мои уже довольно старые и живут всю жизнь в Москве в квартире. Была дача но продали. Погода не очень важна потому как кроме ближайшего магазина никуда не дойти все равно. Мне даже трудно представить их переезд куда-то к примеру в Краснодар или Ростов где гораздо ближе боевые действия порядка меньше медицина хуже а климат не так уж и хорош зимой.
Мои могут жить и в Москве, у нас 2 большие квартиры, одну правда сдаем, но они могут жить в другой где я живу когда в Москве, удобная и большая. Но я хочу все равно перевезти их на юг, там они будут под присмотром всегда, наши близкие родные там живут, мамина сестра, моя дв. сестра. Тем людям я доверяю всю жизнь, порядочные.
Если даже они там не хотят всегда жить, они могут на какое то время приезжать в московскую квартиру. Но в Подмосковье свой дом в таком климате нужно забыть как страшный сон, несмотря на то что им "жалко такой хороший и большой дом с хозяйством продавать". А там на том участке между прочим 2 дома стоят помимо всех остальных построек. Первый дом оставили как для гостей. А второй забацали 200 метров, которые нужно отапливать, и все эти лишние квадраты ни мне ни им не нужны. Так бестолково и не по уму такой большой построили. Столько денег "закопали" в этом доме, ужас. Теперь бы хорошо его продать и забыть навсегда что такое деревня в таком климате.
beholder
Reactions: 724
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

BarBoss писал(а): Чт ноя 23, 2023 10:33 pm
beholder писал(а): Чт ноя 23, 2023 1:49 pm


"...health care costs are the #1 cause of bankruptcy for America’s families..."
https://www.abi.org/feed-item/health-ca ... n-families
Эту фразу бубнят (ИМО справедливо) уже 40-50 лет. И несмотря на "реформы", или благодаря им, - а воз и ныне там.

И самое странное что никто не хочет увидеть розового слона в комнате - цепкую хватку мед мафии на горле и кошельке амер общества. Када во врачи программисты/адвокаты/финансисты/риэлторы/и т.д. идут не из-за любви к процессу а потому что будут делать 300к, 500к, 700к то и банкротства изза стоимости "лечения" будут продолжаца.
Я сам не доктор, но вполне понимаю, что если человек выбрасывает 10 лучших (мимнимум, а специалисты и того больше) лет своей жизни на "любовь к процессу" без соответствующей компенсации в будущем, то количество врачей уменьшится очень сильно, так как врачи, в большинстве своем, совсем не дураки и могут использовать свои мозги в других отраслях, не тратя многие годы на обучение, работая годами по 80 часов в неделю за копейки в резидентуре.
Проблема не в зарплатах врачей, а в искуственном ограничении количеств мест в резидентурах где учат врачей.
Эту проблему государство могло бы решить относительно быстро, но АМА лобби уж очень много денег бросает свиньям на капитолии.
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
Todin
Reactions: 759
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 10:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Todin »

BarBoss писал(а): Чт ноя 23, 2023 10:33 pm Эту фразу бубнят (ИМО справедливо) уже 40-50 лет. И несмотря на "реформы", или благодаря им, - а воз и ныне там.

И самое странное что никто не хочет увидеть розового слона в комнате - цепкую хватку мед мафии на горле и кошельке амер общества. Када во врачи идут не из-за любви к процессу а потому что будут делать 300к, 500к, 700к то и банкротства изза стоимости "лечения" будут продолжаца.
Это нечестно по отношению к врачам.
Почему говно-лоер или абсолютно бесполезный для общества ушлёпок с волл-стрит могут зарабатывать сотни тысяч или даже миллионы, а врач нет?
Мы платим не врачам, мы платим мед мафии, которая все это и устроила.
Настоящего рынка мед услуг нет.
Большая часть людей, которя могла бы на это повлиять покрывается корпоративными страховками и сидит тихо.
Сирые и убогие покупают обамукера, но поскольку они бедные, а значит, скореее всего, не очень умные, то повлиять на систему не могут.
Либо сделайте честный рынок, что бы я мог голосовать долларом, либо госстрахование.
Но это все крик в пустоту, естественно.
2 Изображение
My life means nothing in the great equation.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1755
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Todin писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:32 am Большая часть людей, которя могла бы на это повлиять покрывается корпоративными страховками и сидит тихо.
Сирые и убогие покупают обамукера, но поскольку они бедные, а значит, скореее всего, не очень умные, то повлиять на систему не могут.
Хитросракие берут честно заработанные пиастры и уматывают на остров Тассос. Пѝсать против ветра, бодаться с дубом, ходить по граблям в их планы не входит. Ждать когда мед мафия доберется до сундуков тоже. А она таки доберется. Фраза "человек без трусов приходит в этот мир и без трусов уходит из него" не с проста ж.
1 Изображение
Catmint
Reactions: 1253
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

Todin писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:32 am
BarBoss писал(а): Чт ноя 23, 2023 10:33 pm Эту фразу бубнят (ИМО справедливо) уже 40-50 лет. И несмотря на "реформы", или благодаря им, - а воз и ныне там.

И самое странное что никто не хочет увидеть розового слона в комнате - цепкую хватку мед мафии на горле и кошельке амер общества. Када во врачи идут не из-за любви к процессу а потому что будут делать 300к, 500к, 700к то и банкротства изза стоимости "лечения" будут продолжаца.
Это нечестно по отношению к врачам.
Почему говно-лоер или абсолютно бесполезный для общества ушлёпок с волл-стрит могут зарабатывать сотни тысяч или даже миллионы, а врач нет?
Мы платим не врачам, мы платим мед мафии, которая все это и устроила.
Настоящего рынка мед услуг нет.
Большая часть людей, которя могла бы на это повлиять покрывается корпоративными страховками и сидит тихо.
Сирые и убогие покупают обамукера, но поскольку они бедные, а значит, скореее всего, не очень умные, то повлиять на систему не могут.
Либо сделайте честный рынок, что бы я мог голосовать долларом, либо госстрахование.
Но это все крик в пустоту, естественно.
До obamacare страховки были и получше и подешевле, что факт, из личного опыта.
Что-то мне пришло на ум, что в Америке госстрахование будет таким же мафиозным как и obamacare, демократы обогатились на нем. В Европе социальные программы другие и налоги другие. Другие налоги не значит, что кто-то платит больше, значит, что етих кто-то, кто платит намного больше, и подачек намного меньше, особенно, если вы гражданин, вот уж ирония субьды :twisted:
1 Изображение
beholder
Reactions: 724
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

Catmint писал(а): Пт ноя 24, 2023 10:40 am
Todin писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:32 am
Это нечестно по отношению к врачам.
Почему говно-лоер или абсолютно бесполезный для общества ушлёпок с волл-стрит могут зарабатывать сотни тысяч или даже миллионы, а врач нет?
Мы платим не врачам, мы платим мед мафии, которая все это и устроила.
Настоящего рынка мед услуг нет.
Большая часть людей, которя могла бы на это повлиять покрывается корпоративными страховками и сидит тихо.
Сирые и убогие покупают обамукера, но поскольку они бедные, а значит, скореее всего, не очень умные, то повлиять на систему не могут.
Либо сделайте честный рынок, что бы я мог голосовать долларом, либо госстрахование.
Но это все крик в пустоту, естественно.
До obamacare страховки были и получше и подешевле, что факт, из личного опыта.
Что-то мне пришло на ум, что в Америке госстрахование будет таким же мафиозным как и obamacare, демократы обогатились на нем. В Европе социальные программы другие и налоги другие. Другие налоги не значит, что кто-то платит больше, значит, что етих кто-то, кто платит намного больше, и подачек намного меньше, особенно, если вы гражданин, вот уж ирония субьды :twisted:
Обама и Со имел уникальную возможность в 2008-09 годах сделать single payer систему.
Он контролировал весь капитолий. У него была огромная популярность и поддержка народа.
И все, на что его хватило - жалкая отрыжка Обамакер.
Вопрос в студию, кому такое было выгодно?
Follow the money...
1 Изображение
73.6% of all statistics are made up
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Реформировать систему здравоохранения США пытались многие. Еще Клинтонша хотела провести реформу и сделать здравоохранение по типу канадского. Но ничего у нее не вышло. Потом Обама что-то пытался сделать, но вышло какое-то уродство. Хотя и это лучше, чем ничего. Кстати, из-за Обамы взлетели цены на частные медстраховки, которые были до обамакеры за вполне разумную цену. Поэтому вряд ли можно ожидать здесь чего-то хорошего. Скорее вся система рухнет из-за безудержного роста цен на медуслуги, который обгоняет инфляцию.
2 Изображение
Catmint
Reactions: 1253
Сообщения: 5654
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2022 8:06 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Catmint »

А кто ж будет работать забесплатно? А если под шумок можно срубить легко побольше денег, то и ваще. Поетому нелегалов и арестовювать низя в госпиталях, они имеют право на бесплатную медицину, а все остальные имеют обязанность оплатить ето. И все услуги сразу дорожают, чтобы покрыть нелегалов...
beholder
Reactions: 724
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2022 10:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение beholder »

chicagoan писал(а): Пт ноя 24, 2023 11:51 am Реформировать систему здравоохранения США пытались многие. Еще Клинтонша хотела провести реформу и сделать здравоохранение по типу канадского. Но ничего у нее не вышло. Потом Обама что-то пытался сделать, но вышло какое-то уродство. Хотя и это лучше, чем ничего. Кстати, из-за Обамы взлетели цены на частные медстраховки, которые были до обамакеры за вполне разумную цену. Поэтому вряд ли можно ожидать здесь чего-то хорошего. Скорее вся система рухнет из-за безудержного роста цен на медуслуги, который обгоняет инфляцию.
Скорее всего. Настоящая система не может функционировать в перспективе. Может не короткой дистанции (один-два десятка лет) она еще протянет, но дальше, особенно учитывая огромное количество ожиревших (только на диабетиков уже идет 12% всех медицинских денег) беби-бумеров (за следующие 10 лет затраты на Medicare возрастут почти вдвое), она накроется медным тазом.
Если AMA лобби не будет блокировать, то может AI поможет с ростом цен на медуслуги. Даже сейчас AI уже может заменить/многократно улучшить фефективность многих докторов (радиология, патология, разная диагностика).
73.6% of all statistics are made up
Sky
Reactions: 845
Сообщения: 4180
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2022 4:17 pm
Откуда: USA

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Sky »

chicagoan писал(а): Пт ноя 24, 2023 11:51 am Реформировать систему здравоохранения США пытались многие. Еще Клинтонша хотела провести реформу и сделать здравоохранение по типу канадского. Но ничего у нее не вышло. Потом Обама что-то пытался сделать, но вышло какое-то уродство. Хотя и это лучше, чем ничего. Кстати, из-за Обамы взлетели цены на частные медстраховки, которые были до обамакеры за вполне разумную цену. Поэтому вряд ли можно ожидать здесь чего-то хорошего. Скорее вся система рухнет из-за безудержного роста цен на медуслуги, который обгоняет инфляцию.
Цены взлетели не из за Обамы , а из за того что убрали pre-existing condition и больше людей стало обращаться за дорогостоящими процедурами, которые они не могли себе позволить раньше.
Клинтонша хотела сделать здравоохранение по типу Швейцарского , перекладывая ответственность за мед страховки на частные страховые компании и граждан обязанных приобрести мед страховку у частных компаний, то есть совсем никак в Канаде.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Пт ноя 24, 2023 12:54 pm
chicagoan писал(а): Пт ноя 24, 2023 11:51 am Реформировать систему здравоохранения США пытались многие. Еще Клинтонша хотела провести реформу и сделать здравоохранение по типу канадского. Но ничего у нее не вышло. Потом Обама что-то пытался сделать, но вышло какое-то уродство. Хотя и это лучше, чем ничего. Кстати, из-за Обамы взлетели цены на частные медстраховки, которые были до обамакеры за вполне разумную цену. Поэтому вряд ли можно ожидать здесь чего-то хорошего. Скорее вся система рухнет из-за безудержного роста цен на медуслуги, который обгоняет инфляцию.
Цены взлетели не из за Обамы , а из за того что убрали pre-existing condition и больше людей стало обращаться за дорогостоящими процедурами, которые они не могли себе позволить раньше.
Клинтонша хотела сделать здравоохранение по типу Швейцарского , перекладывая ответственность за мед страховки на частные страховые компании и граждан обязанных приобрести мед страховку у частных компаний, то есть совсем никак в Канаде.
Еще частные страховки могли покрывать только отдельные проблемы, например, пожилым только болезни пожилых, а не беременность. А обамакера потребовала покрытие всего.
Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

Sky писал(а): Пт ноя 24, 2023 12:54 pm

Цены взлетели не из за Обамы , а из за того что убрали pre-existing condition и больше людей стало обращаться за дорогостоящими процедурами, которые они не могли себе позволить раньше.
Клинтонша хотела сделать здравоохранение по типу Швейцарского , перекладывая ответственность за мед страховки на частные страховые компании и граждан обязанных приобрести мед страховку у частных компаний, то есть совсем никак в Канаде.
Еще частные страховки могли покрывать только отдельные проблемы, например, пожилым только болезни пожилых, а не беременность. А обамакера потребовала покрытие всего. То, чего хотела Клинтонша теперь имеет чисто исторический интерес.
perkins
Reactions: 1586
Сообщения: 7791
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2022 5:10 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение perkins »

chicagoan писал(а): Пт ноя 24, 2023 1:27 pm
Sky писал(а): Пт ноя 24, 2023 12:54 pm

Цены взлетели не из за Обамы , а из за того что убрали pre-existing condition и больше людей стало обращаться за дорогостоящими процедурами, которые они не могли себе позволить раньше.
Клинтонша хотела сделать здравоохранение по типу Швейцарского , перекладывая ответственность за мед страховки на частные страховые компании и граждан обязанных приобрести мед страховку у частных компаний, то есть совсем никак в Канаде.
Еще частные страховки могли покрывать только отдельные проблемы, например, пожилым только болезни пожилых, а не беременность. А обамакера потребовала покрытие всего.
а как технически происходит покрытие беременности у пожилых?
1 Изображение
Аватара пользователя
Kurpa
Reactions: 3364
Сообщения: 9704
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 8:35 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kurpa »

Nostradamus писал(а): Чт ноя 23, 2023 11:30 pm
BarBoss писал(а): Чт ноя 23, 2023 10:33 pm Када во врачи идут не из-за любви к процессу а потому что будут делать 300к, 500к, 700к то и банкротства изза стоимости "лечения" будут продолжаца.
Можно подумать в программисты идут по другой причине :)
А насчет банкротств так это все происходит от человеческой жадности и глупости. Вместо того чтобы подписаться на страховку с полным покрытием пытаются сэкономить (типа помру здоровеньким) а потом по закону подлости случается тяжелая болезнь - вот и все приехали.
Конечно, легко рассуждать сидя за монитором не находясь в таком положении.
Не суди и не судим будешь. (ц)
Смерть рашистким оккупантам! (Kurpa)
Ответить