Где вы собираетесь жить на пенсии?

Ответить

Где вы собираетесь жить на пенсии?

Там же, где живу сейчас
70
37%
Перееду в более тёплые/дешёвые места в USA (FL, AZ, etc.)
13
7%
Уеду в страну исхода
17
9%
Буду по крайней мере часть времени жить за границей
27
14%
Не знаю ещё
58
31%
Другое
4
2%
 
Всего голосов: 189

Аватара пользователя
chicagoan
Reactions: 156
Сообщения: 906
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2022 1:57 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение chicagoan »

perkins писал(а): Пт ноя 24, 2023 10:25 pm
chicagoan писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:40 pm
Путем удорожания страховки.
т.е. подняли цену и заставили беременеть?
Нет, заставили больше платить.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:18 pm Как показывает практика, яростнее всего спорят те, кто не отличает медикера от медикейда, т.е. вообще не в курсе. :fool:
Может случится, что с возрастом, мы все тут такие умные, перестанем различать не только медикера и медикейд но и таблетку аспирина от таблетки слабительного. У меня после операции резко ухудшилась "короткая память", особенно на числа. Например, договаривался по телефону встретиться в пол шестого у метро, вешал трубку и вдруг понимал что я забыл время встречи. Какое метро помнил, а время встречи забыл наглухо. Это старик Алци постучался в калитку "можно войти". Я ему сказал "пока не надо" и он ответил "ну хорошо, я тут недалеко погуляю". Потом память восстановилась, но все равно номер кредитки с первого взгляда я запомнить не могу, а раньше мог. А все дело в деградации мозга, наркоз, как и любые психотропные вещества, разрушает мозг. И как только человек стареет и/или тупеет, вот тут и прилетает стая волчеров за твоими пиастрами. В России это "черные риэлторы" выискивающие одиноких стариков с квартирами. В Америке все цивилизованней. Но суть одна.
Аватара пользователя
Irena
Reactions: 2387
Сообщения: 8254
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:09 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Irena »

kolbasof писал(а): Пт ноя 24, 2023 11:52 pm
Irena писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:18 pm Как показывает практика, яростнее всего спорят те, кто не отличает медикера от медикейда, т.е. вообще не в курсе. :fool:
Может случится, что с возрастом, мы все тут такие умные, перестанем различать не только медикера и медикейд но и таблетку аспирина от таблетки слабительного. У меня после операции резко ухудшилась "короткая память", особенно на числа. Например, договаривался по телефону встретиться в пол шестого у метро, вешал трубку и вдруг понимал что я забыл время встречи. Какое метро помнил, а время встречи забыл наглухо. Это старик Алци постучался в калитку "можно войти". Я ему сказал "пока не надо" и он ответил "ну хорошо, я тут недалеко погуляю". Потом память восстановилась, но все равно номер кредитки с первого взгляда я запомнить не могу, а раньше мог. А все дело в деградации мозга, наркоз, как и любые психотропные вещества, разрушает мозг. И как только человек стареет и/или тупеет, вот тут и прилетает стая волчеров за твоими пиастрами. В России это "черные риэлторы" выискивающие одиноких стариков с квартирами. В Америке все цивилизованней. Но суть одна.
Для меня это еще один аргумент, почему я хочу стариться в привычной обстановке, рядом с детьми, внуками, другими родственниками и друзьями, имея медикер по старости, а если все будет совсем плохо, то медикейд по бедности. А кому я нужна буду со своим злобным немецким стариком в болгарии, португалии, или турции... без родных и на непонятном языке (тут и свой-то не помнишь, что говорить об иностранном) - я не знаю. :unknown:
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

chicagoan писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:59 pm Если вас это так волнует, то могу сказать, что полутора миллионов должно хватить, так как вряд ли многие протянут дольше девяноста. И попрошу тут не тыкать.
Полтора миллиона в Америке на двоих это на 10 лет очень скромной жизни в своем кондо 55+ в западно вирджинских или каролинских ебенях. Еще с возрастом меняется поведение и может прийти страх нищеты. Есть хорошая книжка Ремарка "Жизнь взаймы". Там родственник-попечитель девушки, которая болела туберкулезом, был очень богат но жил как нищеброд, на всем экономил, никуда не ходил, даже дорогую мебель зачехлил. Это не так редко встречается у стариков. Просто сейчас этого состояния не понять и не вообразить.
Аватара пользователя
kolbasof
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 1756
Сообщения: 3788
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2022 10:33 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение kolbasof »

Irena писал(а): Сб ноя 25, 2023 12:02 am Для меня это еще один аргумент, почему я хочу стариться в привычной обстановке, рядом с детьми, внуками, другими родственниками и друзьями, имея медикер по старости, а если все будет совсем плохо, то медикейд по бедности. А кому я нужна буду со своим злобным немецким стариком в болгарии, португалии, или турции... без родных и на непонятном языке (тут и свой-то не помнишь, что говорить об иностранном) - я не знаю. :unknown:
Я рассчитывают только на себя и на свой сундук с пиастрами. Я не знаю где будут мои дети, смогут и/или захотят ли они помогать мне. Английский язык я скорей всего потеряю, потому что он не нативный и, значит, подвержен деградации намного быстрее чем язык который я слышал с пеленок и говорил с 1.5 лет.
Kнязь
Reactions: 276
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Что это вы тут с утра жути то нагналЭ?! Разве изучение 3го или 5го языка на старости не есть залог успеха от альцгеймеров всяких?!
1 Изображение
Kнязь
Reactions: 276
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kurpa писал(а): Пт ноя 24, 2023 7:15 pm меня это глубокая травма.
Для мене, кстати, тожА! Устраивать на старости лет колхоз - какое то весьма сомнительное удовольствие... Это хорошо рассуждать пока рюмка чая уверенно держиЦЦо одной рукой. Как по мне - так гораздо лучше устроить мульти-дженерейшынал ливинг, чем вот это вот на старости нюхать чужие пердежи?!
1 Изображение
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12913
Сообщения: 44185
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:03 pm
Kapitula писал(а): Пт ноя 24, 2023 7:18 pm

При чем здесь Карибы, речь о штатах шла.
При том что она не могла афордать тюишен в штатах и не хотела выйти из мед школы с долгом в 300-400к. А так она должна 1/3 от амер цены.
Начни с образования(с), сделай коледжи бесплатными.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
in_the_crowd
Reactions: 2295
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2022 5:30 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение in_the_crowd »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 5:30 am
BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:03 pm

При том что она не могла афордать тюишен в штатах и не хотела выйти из мед школы с долгом в 300-400к. А так она должна 1/3 от амер цены.
Начни с образования(с), сделай коледжи бесплатными.
Для этого надо сначала поднять налоги процентов так то 47-50. Заодно убрать все страховые компании и проголосовать за управление медициной государством. И вообще превратить Америку в Европу. :D
А то все хотят зарплату (и повыше) и налоги (поменьше) как здесь, а систему медицины - как в Европе.
Kнязь
Reactions: 276
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 5:30 amНачни с образования(с), сделай коледжи бесплатными.
А в Жоржии разве коммьюнити колледжи платные?!
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12913
Сообщения: 44185
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:30 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 5:30 am
Начни с образования(с), сделай коледжи бесплатными.
Для этого надо сначала поднять налоги процентов так то 47-50. Заодно убрать все страховые компании и проголосовать за управление медициной государством. И вообще превратить Америку в Европу. :D
А то все хотят зарплату (и повыше) и налоги (поменьше) как здесь, а систему медицины - как в Европе.
Вот я и говорю, что все только на словах просто. Барбос бы конечно все правильно сделал одним махом
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12913
Сообщения: 44185
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:31 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 5:30 amНачни с образования(с), сделай коледжи бесплатными.
А в Жоржии разве коммьюнити колледжи платные?!
Там на врачей не учат
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4806
Сообщения: 13763
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 5:30 am
BarBoss писал(а): Пт ноя 24, 2023 9:03 pm

При том что она не могла афордать тюишен в штатах и не хотела выйти из мед школы с долгом в 300-400к. А так она должна 1/3 от амер цены.
Начни с образования(с), сделай коледжи бесплатными.
У нее и был бесплатный. Она сюда приехала после 2х курсов вашего минского медина. Пошла в штатный универ. Который ей был бесплатный по причине бедности и хороших оценок. Из 2х лет вашего медина ей защитали тока кажеца 1 год, не помню.

Потом даже с перепуга еще училась на ПА но вовремя одумалась и поехала в мед школу на карибах. Правда все эти шаги она делала с перерывами на всякую херню, поэтому лицензию получила в за 40 а не в под 30.

Када мы познакомились ей было 22-23 и я прикинул что она станет доктором через 8-10 лет не раньше и ну его нах все это время слушать нытье как тяжело учица и работать в резидентуре. А оказалось еще дольше. :lol:

В след раз мы пересеклись 15+ лет спустя, уже в первый год ее резидентуры. Так шо нытье отодвинулось на 15 лет :lol:
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Nostradamus
Reactions: 69
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 9:42 pm

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Nostradamus »

in_the_crowd писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:30 am Для этого надо сначала поднять налоги процентов так то 47-50. Заодно убрать все страховые компании и проголосовать за управление медициной государством. И вообще превратить Америку в Европу. :D
Так есть же Калифорния. C бесплатными community college, относительно дешевым UC California, частной но достаточно субсидированной медициной и сильно прогрессивным налогом отнюдь не 47-50 но ощутимым для высокооплачиваемых. Думаю Америка должна сначала превратиться в Калифорнию, а потом уже вместе с ней в Канаду. Процесс уже пошел. Очень даже может быть что калифорнийский губернатор будет таки баллотироваться в Президенты %)
1 Изображение
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Kнязь
Reactions: 276
Сообщения: 2545
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2023 8:32 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kнязь »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:40 amТам на врачей не учат
Но можно же взять все пре-реквизиты, не так ли?! Биологии с химиями всякими...
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12913
Сообщения: 44185
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

BarBoss писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:43 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 5:30 am
Начни с образования(с), сделай коледжи бесплатными.
У нее и был бесплатный. Она сюда приехала после 2х курсов вашего минского медина. Пошла в штатный универ. Который ей был бесплатный по причине бедности и хороших оценок. Из 2х лет вашего медина ей защитали тока кажеца 1 год, не помню.

Потом даже с перепуга еще училась на ПА но вовремя одумалась и поехала в мед школу на карибах. Правда все эти шаги она делала с перерывами на всякую херню, поэтому лицензию получила в за 40 а не в под 30.

Када мы познакомились ей было 22-23 и я прикинул что она станет доктором через 8-10 лет не раньше и ну его нах все это время слушать нытье как тяжело учица и работать в резидентуре. А оказалось еще дольше. :lol:

В след раз мы пересеклись 15+ лет спустя, уже в первый год ее резидентуры. Так шо нытье отодвинулось на 15 лет :lol:
Зачем ты мне рассказываешь про « нее».
Речь шла про перестать врачам платить 500к, а то зажрались.
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12913
Сообщения: 44185
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Kнязь писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:57 am
Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:40 amТам на врачей не учат
Но можно же взять все пре-реквизиты, не так ли?! Биологии с химиями всякими...
Как тебя это избавит от четырех лет мед школы?
бессмертный партайгеноз(с)
Аватара пользователя
IncognitoUS
Reactions: 1199
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2022 5:50 pm
:: viewtopic.php?t=4001

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение IncognitoUS »

Irena писал(а): Пт ноя 24, 2023 8:39 pm Просто мы (3 предпенсионные пары друзей) один раз за столом, за рюмкой чая задумались - а зачем нам жить каждому в своем доме, на расстоянии 10-20 минут езды друг от друга, по 2 старика скучать каждому в своем доме. Когда мы можем жить в одном доме, а два других сдавать (здесь это 4.0К-4.5К в месяц). Будем сообща платить за утилитиз, садовника, пулмена и хендимена, вместе ездить в хонде одиссее на шопинг и развлечения, вместе ездить в круизы и т.д. - многое из того то, что мы и так делаем вместе сейчас. :D Базой отдыха был выбран мой дом, я и не возражала. Может, оказаться, что все это были просто разговоры по пьяни, и "никто никуда не идет". Ну, так еще лучше. Мне по любому хорошо, у меня приспособляемость к окружающим условиям 100%. ;)
А лайбилити какой, если кто-нибудь из них упадет где нибудь и головой об камин или еще что, и умрет. А потом их дети будут тебя по судам таскать. Это огромный риск пускать к себе в дом тем более таких возрастных.
Аватара пользователя
BarBoss
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 4806
Сообщения: 13763
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2022 1:13 am
Откуда: 3 мили офшор

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение BarBoss »

Kapitula писал(а): Сб ноя 25, 2023 7:07 am
BarBoss писал(а): Сб ноя 25, 2023 6:43 am

У нее и был бесплатный. Она сюда приехала после 2х курсов вашего минского медина. Пошла в штатный универ. Который ей был бесплатный по причине бедности и хороших оценок. Из 2х лет вашего медина ей защитали тока кажеца 1 год, не помню.

Потом даже с перепуга еще училась на ПА но вовремя одумалась и поехала в мед школу на карибах. Правда все эти шаги она делала с перерывами на всякую херню, поэтому лицензию получила в за 40 а не в под 30.

Када мы познакомились ей было 22-23 и я прикинул что она станет доктором через 8-10 лет не раньше и ну его нах все это время слушать нытье как тяжело учица и работать в резидентуре. А оказалось еще дольше. :lol:

В след раз мы пересеклись 15+ лет спустя, уже в первый год ее резидентуры. Так шо нытье отодвинулось на 15 лет :lol:
Зачем ты мне рассказываешь про « нее».
Речь шла про перестать врачам платить 500к, а то зажрались.
Не "перестать платить 500к" а создать условия где рынок сам будет регулировать доходы врачей и стоимость/качество обучения. Как это было до этих современных "улучшений". Без исскусственных препонов или наоборот поощрений. Типа уберизаци медицины. А бедным если уж кому так хочеца давать ваучеры, как у нас дают старикам ваучеры на убер или общ транспорт.

Если помнишь на РА я тогда спорил об этом с Малышкой. По концовке она согласилась со мной что если бы мед обучение было полностью бесплатным то доходы в 100к для врачей (на 2010г) было бы справедливо и достаточно. Я об этом.
Спасение утопающих дело рук...
Ты кобель Барбосс, и этим все сказано. (ц)
Так я же на мопеде...(ц)
Аватара пользователя
Kapitula
⭐ Top 5 most interesting users
Reactions: 12913
Сообщения: 44185
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2022 5:05 am

Re: Где вы собираетесь жить на пенсии?

Сообщение Kapitula »

Кстати, Барбос. Если бы она пошла нормальным путем и получила лицензию на десять лет раньше, заработала бы 300x10= три миллиона. Минус 200к долга за Американскую школу. И не надо на карибы ехать
бессмертный партайгеноз(с)
Ответить